Тема: Учителя, которым хочется сказать спасибо, даже через много лет после школы!

Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 253
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одееса
    Сообщений
    12
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    СШ №12-Бисык Николай Иосифович-преподаватель украинского языка и литературы.30 лет проработал в 12 школе.Это Человек с Большой Буквы! На его уроках я писала стихи про Рідну Україну.Заметьте,15 лет назад.В общем,это был мой любимый учитель.
    ...........
    Светлая память..
    Присоединяюсь к вашим словам!!!это действительно можно сказать легенда сш№12.очень прискорбно слышать о причине его кончины...даже стыдно как то ..ведь доброй души человек...
    Очень благодарна Ирине Валерьевне Галоте- учителю русского языка и литературы- привила любовь к своему предмету и вызвала колосальный интерес к литературе-Спасибо!!!
    Яйцевой Ларисе Федоровне-учителю математики- очень своеобразному подходу к обучению-Спасибо!!!
    А Надежду Петровну боялись все)))светлая ей память...
    еще была Галина Сергеевна кажется Сидорова- интереснейшие уроки математики!!
    Последний раз редактировалось Vishenka; 02.06.2009 в 00:52.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    [QUOTE=Ваал;5484854]
    Рассказал, что "детки"-школьники третировали всю семью Марксовны - дочь, чуть ли не избили больного мужа, угрожали ей. Она молчала и терпела.


    И потому все выливалось на учениках 5 -ых классов. кот никакого отношения к вышеперечисленной истории не имела?
    Одного ударила, мальчикас нашего класса толкнула так, что тот упал спиной на пол как стоял в итоге -гематома? А девочку била по спине, та ударялась грудью об парту! И в соседнем классе тоже распускала руки только за то, что : дети наступали на порожек -нельзя, занавески не трогайте! -а как подойти к своему месту, если они висят вплотную? и т. д. Чем виноваты эти дети?
    Ведь это продолжалось после намеков администрации, что так делать нельзя, пока у всех не лопнуло терпение, как надо было поступить? разрешать дальше поднимать руку?
    Сто раз везде повторяется и говориться: ну жалуйтесь куда-нибудь, есть кл. руководитель, директор, милиция, ну можно ж было, если тебе угрожают, хоть что-то сделать, а не терпеть и портить себе психику!
    лучше стало от того. что это закончилось так. как закончилось???
    Хорошо рассуждать, что вы всему этому не верите, пока подобное не коснулось лично вас и никто не посмел поднять руку на вашего ребенка...
    Последний раз редактировалось ПУФОНЯ; 02.06.2009 в 09:08.
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  3. Вверх #43
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    Чистякова Надежда Петровна-да,замечательный педагог,у нас она вела совсем немного,но я хорошо помню.Светлая память,не знала ,что ее уже нет... .Стыдно признаться,не помню фамилию преподавателя русского языка\литературы,имя помню-Дина Рудольфовна-потрясающая женщина.Да все из старой гвардии Учителей достойны самых лучших слов.
    Дина Рудольфовна Кузнецова
    Моя любимая школьная учительница

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    [QUOTE=ПУФОНЯ;5502059]
    Цитата Сообщение от Ваал Посмотреть сообщение
    Рассказал, что "детки"-школьники третировали всю семью Марксовны - дочь, чуть ли не избили больного мужа, угрожали ей. Она молчала и терпела.


    И потому все выливалось на учениках 5 -ых классов. кот никакого отношения к вышеперечисленной истории не имела?
    Одного ударила, мальчикас нашего класса толкнула так, что тот упал спиной на пол как стоял в итоге -гематома? А девочку била по спине, та ударялась грудью об парту! И в соседнем классе тоже распускала руки только за то, что : дети наступали на порожек -нельзя, занавески не трогайте! -а как подойти к своему месту, если они висят вплотную? и т. д. Чем виноваты эти дети?
    Ведь это продолжалось после намеков администрации, что так делать нельзя, пока у всех не лопнуло терпение, как надо было поступить? разрешать дальше поднимать руку?
    Сто раз везде повторяется и говориться: ну жалуйтесь куда-нибудь, есть кл. руководитель, директор, милиция, ну можно ж было, если тебе угрожают, хоть что-то сделать, а не терпеть и портить себе психику!
    лучше стало от того. что это закончилось так. как закончилось???
    Хорошо рассуждать, что вы всему этому не верите, пока подобное не коснулось лично вас и никто не посмел поднять руку на вашего ребенка...
    Вот уж точно - у медали две стороны. И еще - не очевидец, не свидетельствуй

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Серафим
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    2707
    [QUOTE=Наташа_Т;5527996]
    Цитата Сообщение от ПУФОНЯ Посмотреть сообщение

    Вот уж точно - у медали две стороны. И еще - не очевидец, не свидетельствуй

    Зато я вчера вечер с другом потратил на прогулку возле школы. Офигеть! Мальчики были паиньки. Зажигали девочки. Да еще как! Будет что написать в беспределах и в "Истинном призвании женщины".

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Alisiaa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    754
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    СШ №12-Бисык Николай Иосифович-преподаватель украинского языка и литературы.30 лет проработал в 12 школе.Это Человек с Большой Буквы! На его уроках я писала стихи про Рідну Україну.Заметьте,15 лет назад.В общем,это был мой любимый учитель.
    Лет 7-8 назад,в эту школу пришел новый директор,который,по рассказам старых учителей,установил систему поборов с детей,вернее,с родителей.В общем,правды не узнаешь сейчас,но Николай Иосифович покончил жизнь самоубийством.Один преподаватель рассказывал по секрету,что иногда не было денег даже на трамвай,что был очень сложный период.(1990-1998).
    Сумбурно написала-вывод,кот.сделали учителя и с которым я согласна,директор довел его до самоубийства.
    Светлая память..
    Да,а тот новый директор вскорости сам скончался,кажется,что-то с сердцем.
    Я в шоке!!! Хотя Николай Иосифович - во время моей учебы его всегда называли исключительно по-украински - Микола Йосипович - у нас ничего не преподавал, его знали абсолютно все. Знали и любили. Светлая ему память !

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для Alisiaa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    754
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от Vishenka Посмотреть сообщение
    Очень благодарна Ирине Валерьевне Галоте- учителю русского языка и литературы- привила любовь к своему предмету и вызвала колосальный интерес к литературе-Спасибо!!!
    Присоединяюсь! Помимо того, что она хороший педагог, она еще потрясающий классный руководитель! Она взяла классное руководство, когда ей было всего 26 лет, а нам по 15 - не самые лучшие условия для старта. А в классе были те еще кадры. Вот это выдержка, вот это тактика и стратегия - всех держала в ежовых руковицах! И, кстати, пользовалась авторитетом как у нас, так и у администрации школы. Большое ей СПАСИБО!!!
    Последний раз редактировалось Alisiaa; 05.06.2009 в 15:49. Причина: дополнение

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Анико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    1827
    Школа №12
    Бисык, Чистякова - полностью поддерживаю предыдущих форумчан. Бисык брал своим спокойствием в любой ситуации, в этой связи, случившееся с ним не укладывается в голове. А Чистякова - строгостью, мне достаточно было ее взгляда. Я даже была в "избранных", ходила на дополнительные занятия, которые она организовывала и была приглашена в поездку с ее классом в Карпаты )
    Дина Рудольфовна тоже запомнилась, благодаря ей я грамотно пишу )).
    Физику в выпускном читала Вера Павловна, старше нас была лет на 5, плохо мы с ней обходились, но потом нашли общий язык.
    Галина Игнатьтевна Малицкая (англ. язык) - может кто знает, как она. Душевная женщина

  9. Вверх #49
    Alone in the world
    Аватар для CatDog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ***
    Сообщений
    20,003
    Репутация
    29514
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Школа № 44. ... Учитель истории, Лерий Георгиевич. Светлая ему память... Был учитель от Бога!!! Самый, самый!!! Которого мне, сейчас, не хватает очень сильно...
    Да, их имена мы никогда не забудем... И не важно наше к ним отношение в те времена, сейчас мы это понимаем совсем по-другому.

    Елизавета Оттовна, Марина Марковна, Владимир Исакович, Александр Николаевич, Софья Борисовна... И незабываемый Иван Лукьянович. Хочется показать фрагмент фильма, снятый в году в 84-м в Карпатах.
    И.Л. в роли лыжника, на последнем кадре Великий Человек Александр Николаевич...

    ___ссылка___
    Последний раз редактировалось Машинка; 08.05.2010 в 14:28.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Natalo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    718
    Хочу отметить - Степаненко Николай Максимович, 27 школа, не только отличный педагог биологии, а и хороший психолог и замечальный классный руководитель.
    Благодоря ему, за последнии 2 школьных года, я узнала, что есть нормальные школы и отличные учителя!
    Последний раз редактировалось Natalo4ka; 16.06.2009 в 18:05.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Серафим
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    2707
    А я хочу сказать спасибо еще и учителю украинского языка и литературы ФЕДОРОС ДИНЕ ФЕДОРОВНЕ, школа 55. Она была у нас не просто учителем, а заботливой бабушкой.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Well1999
    Пол
    Мужской
    Адрес
    с. Нерубайское, Орловка.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    391
    16 школа, учитель физики и классный руководитель - Казимирская Ольга Тихоновна. Замечательный педагог и психолог. За два года сумела и коллектив сплотить, и отличные знания дать. Сейчас, к сожалению, уже не работает, но на встречазх выпускников очень рада ее видеть.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,120
    Репутация
    18326
    Цитата Сообщение от Ваал Посмотреть сообщение
    А я хочу сказать спасибо еще и учителю украинского языка и литературы ФЕДОРОС ДИНЕ ФЕДОРОВНЕ, школа 55. Она была у нас не просто учителем, а заботливой бабушкой.
    Вообще-то Дина Федоровна всю жизнь преподавала русский язык и литературу и продолжает это делать и сейчас.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Серафим
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    2707
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Вообще-то Дина Федоровна всю жизнь преподавала русский язык и литературу и продолжает это делать и сейчас.

    Ты уверена? Нет такого предмета нынче "русская литература". Есть иностранная литература... Русский нам преподавала Зинаида Ефимовна, царство ей небесное, а потом Шапкина Нина Вениаминовна.
    А Дина Федоровна точно украинка, она еще украiнську свiтлицю делала в школе на третьем этаже.

  15. Вверх #55
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    191
    Репутация
    77
    Сегодня день рождения моей первой-второй учительницы (я попала к ней во второй класс).Тихинская Людмила Федоровна! Поздравляю Вас с днем рождения, желаю здоровья и долгих лет жизни! Спасибо Вам за то, что я такая. Сейчас я веду уроки у своих первоклашек по Вашему образцу! Спасибо!

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,120
    Репутация
    18326
    Цитата Сообщение от Ваал Посмотреть сообщение
    Ты уверена? Нет такого предмета нынче "русская литература". Есть иностранная литература... Русский нам преподавала Зинаида Ефимовна, царство ей небесное, а потом Шапкина Нина Вениаминовна.
    А Дина Федоровна точно украинка, она еще украiнську свiтлицю делала в школе на третьем этаже.
    Ну, может я чего и не знаю на данном этапе, но помню, что Дина Федоровна всегда преподавала русский язык и литературу и еще во времена СССР была парторгом школы. Сейчас все с ног на голову перевернулось, поэтому не удивлюсь, если она действительно теперь преподает украинский. Надо спросить у детей подруг, которые учатся в сш №55...
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для MARA4KA
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    744
    Школа № 107. Учитель русского языка и литературы Колетаева Галина Павловна. Замечательный педагог, она ещё из того поколения учителей, а главное хороший человек и педагог, который умеет донести знания.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Леди Совершенство
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,861
    Репутация
    1451
    Моя первая учительница -1Г класс СШ65 - Калайда Валентина Михайловна, спасибо ей
    А вот вам здрасьте!

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для Евгения29
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    694
    Репутация
    1646
    Цюх Евгения Марксовна - учитель биологии 55 школы.
    Шапкина Нина Вениаминовна - учительрусского языка и литературы 55 школы.
    Городицкая Людмила Ильинична - учитель географии 55 школы.

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для kordonsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    72
    Сообщений
    93
    Репутация
    25

    По умолчанию Школа 116 Кудинова Алевтина Ивановна

    Алевтина Ивановна умерла 6 лет назад. Она была директором школы и кроме неё у нас было много любимых учителей. Но все и тогда и сейчас тем более понимают, что всех нас вместе собрали потрясающий талант администратора и любовь к своей профессии Алевтины Ивановны.


Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения