Тема: Все о виндсерфинге

Ответить в теме
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 481
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для batucada
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Extrim
    ато живем у моря.. а народ на каких то лисапедах и роликах катаеца

    Олигофрения — форма умственной отсталости. Характеризуется тотальностью (недоразвиты оказываются все нервно–психические процессы) и иерархичностью психологического дефекта (в большей степени наблюдаются нарушения подвижности внутренних процессов в интеллектуально–речевой сфере и в меньше степени — в сенсомоторной). Интеллектуальный дефект при олигофрении может иметь различную степень тяжести, в соответствии с которой выделяют три группы: идиотию (IQ не больше 20), имбицильность (IQ = 20–50) и дебильность (IQ = 50–70).

    Предвижу ответ - что то типа " Сам дурак"
    My Jekyll Doesnt Hide


  2. Вверх #42
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    атомег взялся за ум, стал уже умные книги про себя читать... давай читай читай.. ато еще пару раз наипнешся с лисапеда и будеш реагировать только на свет

  3. Вверх #43
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Лола
    Свистни в следующий раз, где и когда - приеду для начала полюбуюсь ЛЕПОТАААА
    Лола, на три дня.. пятница, суббота и воскресенье прогноз хороший по ветру, вроде бы как на бугазе... так что если есть желание оставляй координаты созвонимся поедите с нами на разведку

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    Скинула, смотри в ЛЧ

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для batucada
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Extrim
    атомег взялся за ум, стал уже умные книги про себя читать... давай читай читай.. ато еще пару раз наипнешся с лисапеда и будеш реагировать только на свет
    Как я предполагал - ответ в формате " Сам дурак"
    Какой ты предсказуемый.
    My Jekyll Doesnt Hide

  6. Вверх #46
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Лола
    Скинула, смотри в ЛЧ
    кстате сегодня пришло новое снаряжение, среди него новые кайты MAX, 2007 года, которые еще никому не довелось опробывать, если поедите на выходных, то будет шанс попасть на тестдрайв

  7. Вверх #47
    Смотрю, тема до лета заглохла 8))

    Хотелсь бы востановить, но несколько в другом свете. Все таки она посвящена виндсерфингу а не кайтингу.

    Extrim, будь я админом форума, давно бы тебя в бан послал, за отсутствие толерантности и уважения к другим, рекламу и посты не по теме.

    Для всех остальных, кто может подсказать новичку:
    где лучше всего начать заниматся виндсерфингом,
    когда и на сколько ориентировочно нужно готовить. Если можно с координатами.

    Заранее спасибо за полезные ответы.

  8. Вверх #48
    Нашел такую конторку:
    http://sunmarine.od.ua/

    На 7-ой пересыпской находиться. Кто-то пользовался ее услугами?
    У них кстати за час занятий выходит где-то 20$.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Night_Wish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2516
    Цитата Сообщение от makc Посмотреть сообщение

    Для всех остальных, кто может подсказать новичку:
    где лучше всего начать заниматся виндсерфингом,
    когда и на сколько ориентировочно нужно готовить. Если можно с координатами.

    Заранее спасибо за полезные ответы.
    http://www.surfing.com.ua/

  10. Вверх #50
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от makc Посмотреть сообщение
    Смотрю, тема до лета заглохла 8))

    Хотелсь бы востановить, но несколько в другом свете. Все таки она посвящена виндсерфингу а не кайтингу.

    Extrim, будь я админом форума, давно бы тебя в бан послал, за отсутствие толерантности и уважения к другим, рекламу и посты не по теме.

    Для всех остальных, кто может подсказать новичку:
    где лучше всего начать заниматся виндсерфингом,
    когда и на сколько ориентировочно нужно готовить. Если можно с координатами.

    Заранее спасибо за полезные ответы.
    Но ты не админ и темболее не разбираешся какие мои сообщения по теме а какие нет ..
    Ачто касается виндсерфинга.. если все же решил начать с него.. я говорю начать.. так как потом пересядеш на кайт.. то полюбому попадеш к нам в санмарин в лузановке.. кстате у нас 5 го оф открытие сезона там.. ну или кудато непонятно куда, если мои советы не интересуют то ищи дальше, небольшая подсказка.. ищи по ключевому слову Пивонос.

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для Kabachok
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    772
    Репутация
    516
    Вот собираюсь в етом сезоне попробовать виндсерф. Комплект для серфа дороговат конечно, поэтому решил сделать все сам (благо руки из нужного места растут, инфа в инете доступна и друзья знающие есть). Доску заканчиваю... Надеюсь в конце мая начинать учиться.
    По поводу того, что в Одессе плохо кататься на виндсерфе. Это интересно почему? Мало чтоль водоемов? Или ветер не дует?
    Что касается кайтов. Тупой вопрос. Можно ли на кайте выйдя из одной точки в нее же вернуться (разумеется водным путем)?
    Вопросы может и глупые, молодой я еще, неопытный

  12. Вверх #52
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Kabachok Посмотреть сообщение
    Вот собираюсь в етом сезоне попробовать виндсерф. Комплект для серфа дороговат конечно, поэтому решил сделать все сам (благо руки из нужного места растут, инфа в инете доступна и друзья знающие есть). Доску заканчиваю... Надеюсь в конце мая начинать учиться.
    По поводу того, что в Одессе плохо кататься на виндсерфе. Это интересно почему? Мало чтоль водоемов? Или ветер не дует?
    Что касается кайтов. Тупой вопрос. Можно ли на кайте выйдя из одной точки в нее же вернуться (разумеется водным путем)?
    Вопросы может и глупые, молодой я еще, неопытный
    Почему в Одессе виндсерфинг не интересный :
    - все просто.. серф требует сильный ветер, чтобы нормально ктатаься на серфе нужно минимум 10 - 12 метров.. тогда хоть какой то драйв будет.. иначе это полный трамвай туда сюда...
    - серф предполагает коекакие прыжки и движухи по волнам чего у нас так же нет
    - и наконец научившись кататься на серфе, уже в конце сезона тебе это надоест так как ты поймеш что кроме того как просто трамваить со стороны в стороны у нас ты особо ничего делать и не сможешь.
    - к тому же серф это куча траблов с траспортировкой.. десятки литровая доска, мачта и прочее.. это как минимум хроший багажник на крыше.
    но и само собой на вкус и цвет ...сами понимаете.. кому то прикалывает просто вольяжно ктааться а кому то хочется драйва и жести.. так что выбор всегда есть...

    Про кайтсерфинг:
    Вернуться в точку старта конечно можно... притом можно не только вернуться ( это называется вырезание на ветер) а можно подняться гораздо выше ветра.. т.е поднятся против ветра.
    Ну а преймущество кайтсерфинга говорить тоже глупо.. это и скорость, это и возможнсти, прыжки, разные маневры, свобода движения , ну ис амо собой траспортировка.. рюкзачек и доска 130 х 40
    ну и цена меньше...

    Есть куча людей котоыре все идут и идут из виндсерфинга в кайтсерфинг , даже те кто в прошлом году говорили что серфинг лучше , в эом году уже обучались у нас кайтсерфингу...

    А самый верный способо это самому понять это занятся виндсерфингом и понять насколько кайт лучше, когда мне кто то говорит про типа хочу занятся виндсерфом я обычно спрашиваю... - ты же молодой пацан оно тебе нужну ?

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для Kabachok
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    772
    Репутация
    516
    - все просто.. серф требует сильный ветер, чтобы нормально ктатаься на серфе нужно минимум 10 - 12 метров.. тогда хоть какой то драйв будет.. иначе это полный трамвай туда сюда...
    - насколько я понял, то при правильно подобранном парусе можно кататься и при 3-5 м/с

    - серф предполагает коекакие прыжки и движухи по волнам чего у нас так же нет
    - по-моему волны на море бывают....
    - и наконец научившись кататься на серфе, уже в конце сезона тебе это надоест так как ты поймеш что кроме того как просто трамваить со стороны в стороны у нас ты особо ничего делать и не сможешь.
    - это Ваше мнение

    - к тому же серф это куча траблов с траспортировкой.. десятки литровая доска, мачта и прочее.. это как минимум хроший багажник на крыше.
    да какие проблемы? Кинул на крышу, закрепил и поехал... Видел как "мустанга" так возили, довольно надежно. А если доска приличная, то вообще никаких проблем...
    Вернуться в точку старта конечно можно... притом можно не только вернуться ( это называется вырезание на ветер) а можно подняться гораздо выше ветра.. т.е поднятся против ветра.
    Объясните, пожалуйста, физику хождения против ветра. Не пойму как ето сделать.

  14. Вверх #54
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    - можно конечно взять громадный парус и катать и при 4 м.. но какой интерес в таком катании, это не катание а перемещение по воде относительно земли...просто для меня катание, это как минимум скорость хорошая... а когда скорость такая что ты с одной волны просто перелетаешь на другую то вообще супер.

    - у нас не те волны.. совсем не те.. и чтобы на серфе хорошо залететь на волну так как это многие видят на разных видео.. нужен и ветер классный.. а у нас прибой туповатый не такой как в океане скажем

    Физика хождения против ветра заключается в лавировке Z образными галсами.. как раньше ходили парусные суда...

    ты же катаешься не по ветру а вдоль ветра... если стоять спиной к ветру... то ты катаешься в лево и в право.. так вот, при нормальном ветре и умении хорошо управлять доской ты направление задаешь доской.. т.е тягу кайтом а направление доской.. что позволяет тебе подниматься против ветра.

    это умение так же нужно когда скажем при прыжке ты теряешь с ног доску... автоматически тебя сносит по ветру а доска остается порой за метров 20 за спиной... и с помощью лавировки ты возвращаешься против ветра за своей доской.. если этого не уметь, то так и будеш бултыхаться в воде а доска уплывет куда то в другом направлении..

    именно по этому в нашем курсе обучения.. последним упражнением перед постановкой человека на доску мы обучаем именно лавировке и поднятию на против ветра.

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для Kabachok
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    772
    Репутация
    516
    2 Extrim
    Я пока нашу с Вами дискуссию прекращаю. Начну кататься, думаю вернусь к обсуждению серф/кайт.

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    57
    Репутация
    16
    Уважаемый Extrim!
    Я понимаю и разделяю Вашу любовь к кайту. Но пожалуйста, будьте более толлерантны к коллегам по форуму. В этой теме обсуждается вопросы связанные с виндсерфингом. Если Вы желаете обсудить вопросы связанные с кайтом - то правилами форума не запрещается создание новых топиков.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для batucada
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от windblown Посмотреть сообщение
    Уважаемый Extrim!
    Я понимаю и разделяю Вашу любовь к кайту. Но пожалуйста, будьте более толлерантны к коллегам по форуму. В этой теме обсуждается вопросы связанные с виндсерфингом. Если Вы желаете обсудить вопросы связанные с кайтом - то правилами форума не запрещается создание новых топиков.
    Золотые слова!
    My Jekyll Doesnt Hide

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    57
    Репутация
    16
    Ну а теперь почему я выбираю виндсерфинг:
    1) Виндсерфер выбирает место, где больше простора и свободы для перемещения и действий. Кайтеру больше подходят небольшие лужи с маленькой глубиной. Так безопасней.
    2) Пока виндсерфер трамваит, он может выполнять всякие лупы и джайбы, если не лениться. Кайтер тоже трамваит, только маршрут у него очень короткий.
    3) Виндерфер не боиться отойти на доске от берега на 2-3 мили и в случае какой либо непредвиденной ситуации знает - плав. средство есть. К сожалению для кайтера посещения мест удаленных от берега, где широкая раскатистая волна и кроме полетающих птиц больше никого рядом нет является больше экзотикой чем правилом.
    4) Виндсерфер катается при любом ветре в диапазоне от 3 до 27 м/с. Если ветра не хватает на глиссирование, то можно крутить буравчики, отрабатывать фристайловую технику. Ветровой диапазон кайтер лежит в пределах от 5 до 17 м/с. Если ветра мало, кайтера даже из воду выдернуть не может.
    4) Катание на волне это отдельная тема. И очень сильно заблуждаються те кто говорит, что у нас волны нет. Именно благодаря нашим волнам при южаках и северо-востоках, наши серферы хорошо себя чувствуют на Атлантиках, Средиземках и других Красных морях

    Действительно, много виндсерферов пробуют кайт. Молодцы! Это значит люди развиваються. И очень мало наоборот. Здесь все понятно. В конце-концов виндсерфер знает, что от осваивания кайта он виндсерфером быть не перестанет.

  19. Вверх #59
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от windblown Посмотреть сообщение
    Уважаемый Extrim!
    Я понимаю и разделяю Вашу любовь к кайту. Но пожалуйста, будьте более толлерантны к коллегам по форуму. В этой теме обсуждается вопросы связанные с виндсерфингом. Если Вы желаете обсудить вопросы связанные с кайтом - то правилами форума не запрещается создание новых топиков.
    Ну извеняйте, отвечаю на вопросы, если модераторы посчитают нужным удолят.. так что не флудим и читаем форум

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для ~Iren~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,215
    Репутация
    1631
    Цитата Сообщение от Extrim Посмотреть сообщение
    Но ты не админ и темболее не разбираешся какие мои сообщения по теме а какие нет ..
    Ачто касается виндсерфинга.. если все же решил начать с него.. я говорю начать.. так как потом пересядеш на кайт.. то полюбому попадеш к нам в санмарин в лузановке.. кстате у нас 5 го оф открытие сезона там.. ну или кудато непонятно куда, если мои советы не интересуют то ищи дальше, небольшая подсказка.. ищи по ключевому слову Пивонос.

    А почему обязательно к" вам в лузановку"? Очень хороший виндсёрф клуб на 16 фонтана. Очень хорошие инструктора и просто замечательные люди)


Ответить в теме
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения