Тема: Карпаты

Ответить в теме
Страница 267 из 1033 ПерваяПервая ... 167 217 257 265 266 267 268 269 277 317 367 767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,321 по 5,340 из 20659
  1. Вверх #5321
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от АВТОСТРАХОВКА-30% Посмотреть сообщение
    Почитал тут отзывы о том как учат кататься как учат падать!Мы с ребёнком (дочке 8 лет)учились без инструктора и в принципе сами научились и вроде нормально ,но вот я так и не знаю как нужно правильно падать!может ктото обьяснит или это только инструктор должен показать?
    Присаживаясь на корточки забаливаться на бок и упасть. Т.е. практически в сидячем положении наверное и падаешь на бочек. При этом у тебя правильно ложатся ноги, что дает наиболее удобное положение лыж для вставания с маху. Типа присел, лег, обратно сел и встал. без лишних ковыряний. С нами это отрабатывали прямо под гостиницей, до выходна на склон. Несколько раз падали, поднимались и опять падали. Все по команде инструктора (бывший военные - это вам не хухры-мухры). Со стороны - это был наверное урок физкультуры в школе или пионерлагере)))) Насмеялись тогда, помню. Люди-то разныхх возрастов подобрались) Но на склон нас не вывели, пока он не увидел, что у всех получается.
    Последний раз редактировалось Lerik; 20.02.2012 в 13:14.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)


  2. Вверх #5322
    Частый гость Аватар для YULY@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    614
    Репутация
    851
    Цитата Сообщение от АВТОСТРАХОВКА-30% Посмотреть сообщение
    Почитал тут отзывы о том как учат кататься как учат падать!Мы с ребёнком (дочке 8 лет)учились без инструктора и в принципе сами научились и вроде нормально ,но вот я так и не знаю как нужно правильно падать!может ктото обьяснит или это только инструктор должен показать?

    Да я видела, что многие учатся сами, без инструктора, но мне как для блондинки нужно было все рассказать и показать))
    Когда знаешь как правильно падать и как вставать, что делать если если едешь спиной вниз, как повернуться на 180 градусов, как подниматься по склону и т.д, то чувствуешь себя уверенней на верху склона, нету того страха и растерянности, если что-то не так идет при спуске!
    Вот здесь очень просто и доступно все описано http://extreme.com.ua/forum/ukrainskie-gornolyzhnye-shkoly/5775-anton-ski-school.html
    Я-то блондинка, а у вас какое оправдание?

  3. Вверх #5323
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Теоретически всем всё понятно, а практически это всё выглядит чаще нелепо.

  4. Вверх #5324
    Частый гость Аватар для YULY@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    614
    Репутация
    851
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    Теоретически всем всё понятно, а практически это всё выглядит чаще нелепо.
    ну для того чтоб все выглядело эффектно нужно много практики)
    Я-то блондинка, а у вас какое оправдание?

  5. Вверх #5325
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от YULY@ Посмотреть сообщение
    ну для того чтоб все выглядело эффектно нужно много практики)
    Кстати! Самые эффектные падения - не по правилам и инструкциям. Они обычно неожиданны и очень захватывающи. Зрелищны, можно сказать. Правда не всегда хорошо заканчиваются Я в позапрошлом году красиво летела. Мало того, что сама испугалась, так еще и народ испужался. Кто был рядом, слетелись - не нужна ли помощь. Один мужик не на шутку за меня испугался. Но все было ОК!
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  6. Вверх #5326
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Даже в ваших теоретических разборах падений. есть серьёзные ошибки -надо не падать а ложится.
    Ученики так и делают , по сигналу мозга, если падать значит надо грохнутся на снег, вместо того что бы спокойно лечь.Ну если столкновение, то это уже судьба.

  7. Вверх #5327
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    Даже в ваших теоретических разборах падений. есть серьёзные ошибки -надо не падать а ложится.
    Ученики так и делают , по сигналу мозга, если падать значит надо грохнутся на снег, вместо того что бы спокойно лечь.Ну если столкновение, то это уже судьба.
    Ну да. Потихоньку. Не так выразилась... А то получилось, что если и падать, то можно тупо грохаться в торону и все...)))
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  8. Вверх #5328
    Не покидает форум Аватар для LO_LO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,217
    Репутация
    6623
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Кстати! Самые эффектные падения - не по правилам и инструкциям. Они обычно неожиданны и очень захватывающи. Зрелищны, можно сказать. Правда не всегда хорошо заканчиваются Я в позапрошлом году красиво летела. Мало того, что сама испугалась, так еще и народ испужался. Кто был рядом, слетелись - не нужна ли помощь. Один мужик не на шутку за меня испугался. Но все было ОК!
    Вам очень сильно повезло, а мы в этом году наблюдали как потруль спускает носилки, это зрелеще не для слабонервных.
    Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих!

  9. Вверх #5329
    Постоялец форума Аватар для !!!Katerina!!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    848
    Мда уж, а мы в этом году вызывали носилки девушке......
    16.06.2009 Никита
    04.12.2013 Илья
    счастья стало в двое больше

  10. Вверх #5330
    Частый гость Аватар для YULY@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    614
    Репутация
    851
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Кстати! Самые эффектные падения - не по правилам и инструкциям. Они обычно неожиданны и очень захватывающи. Зрелищны, можно сказать. Правда не всегда хорошо заканчиваются Я в позапрошлом году красиво летела. Мало того, что сама испугалась, так еще и народ испужался. Кто был рядом, слетелись - не нужна ли помощь. Один мужик не на шутку за меня испугался. Но все было ОК!
    О да, это отличный способ привлечь внимание мужчин-эффектно упасть или скатиться со склона))))
    Я-то блондинка, а у вас какое оправдание?

  11. Вверх #5331
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от LO_LO Посмотреть сообщение
    Вам очень сильно повезло, а мы в этом году наблюдали как потруль спускает носилки, это зрелеще не для слабонервных.
    На нашей трассе тоже вызывали люльку женщине. Ногу повредила.
    Цитата Сообщение от YULY@ Посмотреть сообщение
    О да, это отличный способ привлечь внимание мужчин-эффектно упасть или скатиться со склона))))
    Не. спасибо. Для привлечения мужиков я уже пидстаркувата. Ну разве что рассмешить...
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  12. Вверх #5332
    Посетитель Аватар для Deco Depo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    364
    Репутация
    1003
    Собираемся поехать в начале марта покататься на лыжах. Пока ещё не решили куда именно. Что скажите по поводу трасс и инфраструктуры в Славском. Какие цены. Есть ли там в начале марта сне? Или лучше в Буковель ехать. Мы хотим на дней 5, чтобы не очень дорАгА вышло.

  13. Вверх #5333
    Частый гость Аватар для *Люся*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    585
    Репутация
    195
    Добрый день! Родители хотят поехать в буковель! я им предложила вместо гостиницы (дорогие они там) снять дом или коттедж в буковеле или поблизости
    можете что то посоветовать? желательно с телефонами хозяев))
    Пожелания- недалеко от подьемников (и чтоб была услуга, что хозяин может возить к ним)
    хороший теплый дом с питанием от хозяйки
    пишите в Лс или здесь
    спасибо!

  14. Вверх #5334
    Фея Грез Аватар для Мумми-Троль
    Пол
    Женский
    Адрес
    ВОЛНА УДАЧИ
    Сообщений
    27,002
    Репутация
    23193
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    Даже в ваших теоретических разборах падений. есть серьёзные ошибки -надо не падать а ложится.
    Ученики так и делают , по сигналу мозга, если падать значит надо грохнутся на снег, вместо того что бы спокойно лечь.Ну если столкновение, то это уже судьба.
    нуу ложиться - это да... я так и делала - когда успевала)))))))))))... а вот успеваешь прилечь не всегда и тогда - полет шмеля..как минимум)))))
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Кстати! Самые эффектные падения - не по правилам и инструкциям. Они обычно неожиданны и очень захватывающи. Зрелищны, можно сказать.
    ыыы Леркааа!!!....... я себе это представляю со стороны))))..вспоминаю, когда добрые лыжники по всему склонуподпихиваои мои лыжи и палку))) одну я таки удержала
    Цитата Сообщение от Deco Depo Посмотреть сообщение
    Собираемся поехать в начале марта покататься на лыжах. Пока ещё не решили куда именно. Что скажите по поводу трасс и инфраструктуры в Славском. Какие цены. Есть ли там в начале марта сне? Или лучше в Буковель ехать. Мы хотим на дней 5, чтобы не очень дорАгА вышло.
    насчет Славского слышала что там большие очереди - туда ближе всего местным подъехать на денек-другой покататься)
    Россия Исчезнет, Когда Взойдет Украинское Солнце!(с)

  15. Вверх #5335
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    Даже в ваших теоретических разборах падений. есть серьёзные ошибки -надо не падать а ложится.
    Ученики так и делают , по сигналу мозга, если падать значит надо грохнутся на снег, вместо того что бы спокойно лечь.Ну если столкновение, то это уже судьба.
    когда падаешь сам-это одно-падения если они не на большой скорости проходят менее травматично,чем когда тебя сбивают всадники без головы-неделю назад было и то и другое-и самое главное не успеваешь даже увидеть кто тебя сбил/в случае когда наезжают на лыжи/-видел на буке наших одесситов на деревянных лыжах беговых-не знаю как они катались,но глаза на лоб полезли ,когда около машины взрослые дядьки пришли с ними

  16. Вверх #5336
    Частый гость Аватар для Бриджит
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    998
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от АВТОСТРАХОВКА-30% Посмотреть сообщение
    Почитал тут отзывы о том как учат кататься как учат падать!Мы с ребёнком (дочке 8 лет)учились без инструктора и в принципе сами научились и вроде нормально ,но вот я так и не знаю как нужно правильно падать!может ктото обьяснит или это только инструктор должен показать?
    Много было ответов,но я свои 5коп.тоже вставлю
    Мне кажется,что такие(основные) моменты должен показывать инструктор,во избежание печального самостоятельного опыта!
    Love strongly,
    Live simply,
    Give more,
    Expect less.

  17. Вверх #5337
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от ROZALINDA Посмотреть сообщение
    когда падаешь сам-это одно-падения если они не на большой скорости проходят менее травматично,чем когда тебя сбивают всадники без головы-неделю назад было и то и другое-и самое главное не успеваешь даже увидеть кто тебя сбил/в случае когда наезжают на лыжи/-видел на буке наших одесситов на деревянных лыжах беговых-не знаю как они катались,но глаза на лоб полезли ,когда около машины взрослые дядьки пришли с ними
    Надо было ради любопытства ,посмотреть что эти дядьки с этими лыжами хотели делать дальше. Но я видел как такие дядьки на беговых лыжах не плохо и даже красиво съежали с гор, называется Канадская школа,эта школа доказала ,что беговые лыжи универсальные.

  18. Вверх #5338
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    За свою короткую спортивную жизнь, перебрал кучу лыж и остановился на этих лыжках, показывают любой результат и отличную проходимую универсальность,кроме пухляка, рекомендую девушкам которые слабо ездят и очень быстро привыкнут.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 99f00eadb9c3.jpg
Просмотров: 42
Размер:	61.1 Кб
ID:	3816807Нажмите на изображение для увеличения
Название: images (4).jpg
Просмотров: 40
Размер:	7.6 Кб
ID:	3816808

  19. Вверх #5339
    Новичок Аватар для Anna-molva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    23
    В четверг собрались в Яремче. Подскажите пожалуйста наиболее лучший маршрут из Одессы, а то я уже запуталась. Какое качество дорог и сколько занимает времени в пути. Спасибо огромное заранее

  20. Вверх #5340
    Посетитель Аватар для RomRomasik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    216
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Anna-molva Посмотреть сообщение
    В четверг собрались в Яремче. Подскажите пожалуйста наиболее лучший маршрут из Одессы, а то я уже запуталась. Какое качество дорог и сколько занимает времени в пути. Спасибо огромное заранее
    Если вы на поезде, то до Ивано-Франковска, а там на маршрутке до Яремче. Дороги у них нормальные. Если на такси, то до Яремче примерно 1ч20мин ехать, на маршрутке около 2ч


Ответить в теме
Страница 267 из 1033 ПерваяПервая ... 167 217 257 265 266 267 268 269 277 317 367 767 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения