Тема: Глас вопиющего в пустыне

Закрытая тема
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 413
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от MashaRock
    и ЧТО же это значит? что КОНКРЕТНО я должна делать?
    Живи долго, счастливо и интересно.
    Чтобы богам было завидно.
    А иначе они на тебя и внимания не обратят потом.
    Последний раз редактировалось Прим Палвер; 11.09.2006 в 09:26.


  2. Вверх #22
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    и ЧТО же это значит? что КОНКРЕТНО я должна делать?
    Твори добро по всей Земле,
    Твори добро другим во благо
    Не за красивое "спасибо",
    Услышев-шего тебя рядом

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для KatrinA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса\Киев
    Сообщений
    836
    Репутация
    48
    и сколько вы еще нас будете умирать?.....
    Фея.
    Зажигательница звезд.
    P.S.:прынцеса на полставки

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для MashaRock
    Пол
    Женский
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    40
    Сообщений
    935
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Мaксим
    Живи долго, счастливо и интересно.
    Чтобы богам было завидно.
    А иначе они на тебя и внимания не обратят потом.
    Стараюсь!
    Now that you've come and set me free
    Now that I know, what love can be

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для MashaRock
    Пол
    Женский
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    40
    Сообщений
    935
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от miss
    Пасибки! но если честно то в общем так я и живу! хотелось бы услышать ответ от того кому вопрос задавался!
    Now that you've come and set me free
    Now that I know, what love can be

  6. Вверх #26
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Цитата Сообщение от ANATHEMA
    Я, например, ничего сатанистского в постах Воланда не заметила ...
    ты просто глубинного сатанинского смысла не уловила в его постах!

  7. Вверх #27
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Цитата Сообщение от ИЗГОЙ
    Мы все, без исключения, знаем что умрем(это неизбежно), разве повредит человеку помнить и готовиться к этому.
    мда.. готовится можно по-разному можно тапки белые по всем магазинам присматривать все свободное время, а можно жить полной жизнью и жить достойно человека.
    Цитата Сообщение от ИЗГОЙ
    Думаю, всем стоит поразмыслить над следующими словами: "Если я верю в Бога, а его нет, то я ничего не теряю. Но если я не верю в Бога, а он есть, я теряю все" (Паскаль)
    ну я поразмыслила.
    Кроме того, что еврейские мансы - в голову ничего не приходит
    Созрел вопросик - а что мне должно было прийти в голову прсле этой фразы? Кроме того, что полнейшее перекручивание "под себя" смысла веры.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от Tasya
    ну я поразмыслила.
    Кроме того, что еврейские мансы - в голову ничего не приходит
    Созрел вопросик - а что мне должно было прийти в голову прсле этой фразы? Кроме того, что полнейшее перекручивание "под себя" смысла веры.
    еврейские мансы у Паскаля?? Мда...
    Перекручивание СМЫСЛА веры под себя??? Это как??

  9. Вверх #29
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    А никому не кажется, что выражение Паскаля просто было ироничным и всерьез его анализировать нет смысла?

  10. Вверх #30
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    ну и я к тому же, что это он не серьезно сказал. к тому же эта фраза прекрасно вписалась в одни прекрасный еврейский анекдот.

    Смысл веры в ее искренности, а не в боязни кары!
    Фраза сплошь корыстная, скользкая и не искренняя. Это перевирание смысла веры.

    robie, а тебе импонирует эта фраза? vbmenu_register("postmenu_457150", true);

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от Demagog
    А никому не кажется, что выражение Паскаля просто было ироничным и всерьез его анализировать нет смысла?
    абсолютно нет. Вы не знаете Паскаля. Почитайте, кем он был и каких теорий и течений придерживался. Джансенизм - вам что-то говорит это слово??

    Смысл веры в ее искренности, а не в боязни кары!
    Фраза сплошь корыстная, скользкая и не искренняя. Это перевирание смысла веры.
    Именнов искренности, а не в боязни. Согласен полностью. Фраза не корыстная, не скользкая, а философская, это осознание, рациональная попытка осознания веры.

    а тебе импонирует эта фраза?
    Нет. Паскаль не мой философ. Его подход к вере, да и к философи вообще мне не очень нравится. А учитывая, что его наследником можно назвать Киркегарда, то вопрос отпадает сам собой.

  12. Вверх #32
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    robie, вот и замечательно.
    Но фраза ищет выгоду для человека. В вере нет выгоды, в вере есть желание, искреннее желание.

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от Tasya
    robie, вот и замечательно.
    Но фраза ищет выгоду для человека. В вере нет выгоды, в вере есть желание, искреннее желание.
    не совсем так. Выгода есть везде, нет ничего полностью бескорыстного. Даже Бог не любит бескорыстно, как это не парадоксально звучит. Конечно, это не та корыстность, которую мы обычно цитируем, но все же... Осознание причин и следствия очень важна. Вера не прыжок в темноту, она разумна. В этом смысл фразы, хотя я согласен, что есть перегиб.

  14. Вверх #34
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    Цитата Сообщение от Tasya
    ты просто глубинного сатанинского смысла не уловила в его постах!
    Это я то? и не уловила ?
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

  15. Вверх #35
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от robie
    Именнов искренности, а не в боязни. Согласен полностью. Фраза не корыстная, не скользкая, а философская, это осознание, рациональная попытка осознания веры.

    Нет. Паскаль не мой философ. Его подход к вере, да и к философи вообще мне не очень нравится. А учитывая, что его наследником можно назвать Киркегарда, то вопрос отпадает сам собой.
    А мой подход к вере в отличие от Паскаля похож на этот:

    Четвертый туннель

    Вы думаете, что вы глядите на реальность и делаете выводы? Нет! Вы сдела¬ли это десятки лет назад. Во многом вы идете со своими выводами через всю жизнь, как роботы. Человек конструирует свою реальность через свои выводы, порой десятилетней давности. Неудивительно, что наша жизнь не работает.
    Есть очень показательный пример с крысой и туннелями. Если посадить крысу в лабиринт с четырьмя туннелями и всегда класть сыр только в четвертый тун¬нель, крыса через некоторое время научится искать сыр именно в четвертом туннеле. Хочешь сыр? Бегом в четвертый туннель — вот и сыр.
    И если через некоторое время великий бог в белом халате кладет сыр в другой туннель, крыса все равно бежит в четвертый туннель. Сыра нет. Крыса выбегает. Опять бежит в четвертый туннель. Сыра нет. Выбегает.
    Через некоторое время крыса перестанет бегать в четвертый туннель и по¬ищет в других.
    Разница между крысой и человеком проста — человек будет бегать в чет¬вертый туннель ВЕЧНО. Потому что человек ПОВЕРИЛ в четвертый туннель. Крысы ни во что не верят, их интересует сыр. А человек способен верить. Он начинает верить в «четвертые туннели» и считает, что бегать в них правильно, есть там сыр или нет. Человеку чаще больше нужна его правота, чем сыр.
    И он будет продолжать ходить по одному и тому же пути, даже если давно не получал сыра и его жизнь плохо работает. Человек склонен верить в свои «четвертые туннели».
    И вы знаете, что ВЫ ПРАВЫ. Вся ваша жизнь во многом базируется на принципе вашей правоты. И даже если вы страдаете, ваша жизнь не работает и вы не получали сыра с тех пор, как были в четвертом классе, — для вас скорее всего не важно. Главное, что Вы правы.
    Человек предпочитает лучше быть правым, чем счастливым. И он годами может бегать по четвертым туннелям, чтобы доказать никому не нужную свою правоту. А великий бог жизни не забывает перемещать сыр.
    И ВЫ никогда не будете счастливы, пытаясь быть счастливыми, если ваши попытки полностью определяются верой в то, что вы знаете, где находится сыр.

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    ...человек будет бегать в четвертый туннель ВЕЧНО. Потому что человек ПОВЕРИЛ в четвертый туннель. Крысы ни во что не верят, их интересует сыр. А человек способен верить. Он начинает верить в «четвертые туннели» и считает, что бегать в них правильно, есть там сыр или нет. Человеку чаще больше нужна его правота, чем сыр...
    А кто написал?

  17. Вверх #37
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    robie, здесь ваще так подумали и решили... Первая часть предложения не верна в принципе.
    "Если ты веришь в бога, а его нет, то ты ничего не теряешь".
    вера бога порождает какие-то затраты энергии и времени -- например походы в церковь.
    Если "ничего не потерять", то это означает, что что-то отдал - что-то получил. Ты потратил деньги, время, энергию на бога, а его нет, то значит ничего не окупилось. Т.е. фраза сама себе противоречит.

  18. Вверх #38
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Вы не знаете Паскаля.
    Знаете ли вы Паскаля, так как знаю его я?!

    И что значит "верить в Бога"? Напиваться до полусмерти на Пасху и валяться пьяным под церковью? Ломать ветки ивы, посаженной возле церкви, чтобы их посвятили в Вербное воскресенье?

  19. Вверх #39
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Мисс, да таких примеров кучу могу привести вера же не виновата что ее так каверкают :-/

  20. Вверх #40
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Мaксим
    А кто написал?
    Люк Рейнхарт "Трансформация"


Закрытая тема
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения