Тема: Глас вопиющего в пустыне

Закрытая тема
Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11 19 20 21
Показано с 401 по 413 из 413
  1. Вверх #401
    Посетитель Аватар для Ubermensh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    381
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от Voland
    ...Ну у вас везде одно ругательство - Нью Эйдж))) Угадал что вы имели ввиду
    нет..не угадал.. Хотя, вся та свалка учений и религий, которую охватывает нью-эйдж - очень велика..


  2. Вверх #402
    Посетитель Аватар для Ubermensh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    381
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от Рыжая...
    по-моему, вы не правы в выбранной вами манере вести беседу на тему, где ни у вас, ни у вашего опонента нет доказательств собственной правоты.

    Возможно и не прав.. Просто захотелось пошутить, тем более, я пытаюсь уважать чужое мнение, если мне не пытаются сесть на голову и какими-то размытыми гипотезами доказать мою неправоту или абсурдность моих вероучений, да ещё и с таким пафосом, типа "Да что вы?? Как вы не понимаете..вы глубоко заблуждаетесь!! Однозначно..Вы -глупы" =))

    Это так, в общем, ни к кому лично не относится..

  3. Вверх #403
    Посетитель Аватар для Ubermensh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    381
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от Voland
    ...Ну у вас везде одно ругательство - Нью Эйдж))) Угадал что вы имели ввиду
    Когда мою веру пытаются преврать как либо - у меня одно сплошное ругательство

  4. Вверх #404
    Посетитель Аватар для Ubermensh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    381
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от OlyaKasim-Glazkova
    То что построены в виде креста -это тело человека не больше не меньше.А то что не входит в уровень вашего сознания не значит что этого нет.И я пренадлежу сама себе а не церкви, хотя знаю что был Иисус.

    Да, девушка, в уровень моего сознания не входят православные храмы округлой формы! Вы абсолютно правы.. И к чему столько текста? Я конкретно вопрос задал, где вы видели храм круглой формы?? А вы тут начинаете разглагольствовать по поводу моего сознания.. и так ??

  5. Вверх #405
    User banned Аватар для Ушацъ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    287
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Ubermensh
    Да, девушка, в уровень моего сознания не входят православные храмы округлой формы! Вы абсолютно правы.. И к чему столько текста? Я конкретно вопрос задал, где вы видели храм круглой формы?? А вы тут начинаете разглагольствовать по поводу моего сознания.. и так ??
    Может она имела ввиду округлость куполов, или своды внутри, закомары снаружи....
    Православные храмы имеют прямоугольные планы, при проектировании нельзя отступать от канонов.

  6. Вверх #406
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от vish
    Расскажи, пожалуйста, вкратце об этих периодах и о проблемах. Интересно.
    буду подсматривать в шпаргалку

    Эрик Эриксон (1902-1994)

    1. Младенчество (до года): базальное доверие - базальное недоверие (оральная ст. по Фрейду). Качество материнского ухода за ребёнком. Приносит надежду, уверенность и определённость либо страх, депрессию и паранойю (другой полюс).

    2. Раннее детство (до трёх): автономия - стыд и сомнение (анальная по Фрейду). Девиз: "Я сам". Здесь всё зависит от того, насколько качественно родители контролируют и поддерживают самомнение ребёнка либо попустительствуют. Как результат: сила воли и самоконтроль и на другой стороне стыд и сомнения.

    3. Возраст игры (до шести): инициативность - вина (фаллическая по Фрейду). Девиз: "Я - то, что я буду". Фактор: похвала или высмеивание (с формированием чувства вины). Результат: здоровая инициативностьи цель либо чувство вины, пассивность, импотенция, фригидность, психопатии.

    4. Школьный возраст (до 12): трудолюбие - неполноценность (латентная по Фрейду). "Я - то, чему я научился". Формирование трудолюбия, потенции к познанию и компетенции. На другой чаше весов - чувство неполноценности, грубая рабочая сила.

    5. Юность (прибл. до 20): эго-идентичность - ролевое смешение. Новые пути оценки мира и своего отношения к нему. Приобретается самоопределение, верность идеалам, системе ценностей. Другая чаша - неспособность выбрать карьеру, продолжить образование.

    6. Ранняя зрелость (до 25): интимность - изоляция. Нормальный выход из кризиса - любовь. Ненормальный - поглощённость собой, избегание межличностных отношений.

    7.Средняя зрелость (до 64): продуктивность - инертность. Забота о будущем благополучии человечества. Отрицательный выход - чувство безнадёжности, бессмысленности жизни.

    8. Поздняя зрелость: эго-интеграция - отчаяние. Человек должен сказать: "Я доволен". В противном случае жизнь представляется как череда нереализованных возможностей и ошибок. Финиш.

  7. Вверх #407
    Посетитель Аватар для Рыжая...
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    208
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Ubermensh
    Возможно и не прав.. Просто захотелось пошутить, тем более, я пытаюсь уважать чужое мнение, если мне не пытаются сесть на голову и какими-то размытыми гипотезами доказать мою неправоту или абсурдность моих вероучений, да ещё и с таким пафосом, типа "Да что вы?? Как вы не понимаете..вы глубоко заблуждаетесь!! Однозначно..Вы -глупы" =))

    Это так, в общем, ни к кому лично не относится..
    ну, вот и не опускайтесь до шуток над чьим-то вероисповеданием. Это гадко. А Вам, как человеку умному, вовсе не обязательно уверять кого-то в своей правоте, вам достаточно знать о ней. Не уподобляйтесь.
    Ищите достойных собеседников.
    om tat sat

  8. Вверх #408
    Посетитель Аватар для Ubermensh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    381
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от Ушацъ
    Может она имела ввиду округлость куполов, или своды внутри, закомары снаружи....
    Православные храмы имеют прямоугольные планы, при проектировании нельзя отступать от канонов.
    Ну может и имела.. Только вот зачем утверждать так яро об этом и пытаться опровергнуть меня.. Мне всё равно, по большому счёту..верит в "круглые храмы и квадратные купола" - её дело. Зачем только говорить, что у всех так?

  9. Вверх #409
    Посетитель Аватар для Ubermensh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    381
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от Рыжая...
    ну, вот и не опускайтесь до шуток над чьим-то вероисповеданием. Это гадко. А Вам, как человеку умному, вовсе не обязательно уверять кого-то в своей правоте, вам достаточно знать о ней. Не уподобляйтесь.
    Ищите достойных собеседников.
    гадко, да?? Да что вы?? Может почитаете предыдущие страниц 10, как тут пару товарищей "опускались до шуток" над моим вероисповеданием. И ваша, как я понял, подруга (поправьте, если ошибся) - не исключение - пытается своими "продвинутыми гипотезами" именно уверить меня в моей НЕправоте.. Не знаю, как кого, а меня оскорбляют всякие пафосные глупости в адрес моей веры (да и ещё с такой уверенностью).. "Ды вы что?! У христиан храмы круглые!!" итд.
    Вот:

    Если трактовать символично то Храм божий это как раз наш внутренний мир внутренняя духовность ,а не церковь как таковая. Кстати многие храмы круглой формы это тоже очень символично , и является материнским лоном это то откуда Все появляются, и на какоето время хочется вернутся туда (регреснуть) так как там безопасно спокойно и ненадо брать на себя ответственность за свою жизнь,поступки ит.д.
    После такого патетического бреда, можно было хотя бы "ИМХО" поставить.. Не так бы откровенно на монополию идеи смахивало бы.. ИМХО

  10. Вверх #410
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Обидели такого хорошего человека!
    Как же вы спать после этого сможете, звери вы эдакие?
    Убогие и нищие духом - божьи люди, кара вам за них будет, вертелы уж для вас изготовляют!

  11. Вверх #411
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Кто хочет повысить своё образование, вот, например.
    Храмы таки были и круглыми. Влом было дальше искать...
    Считались традиционным типом X. в противоположность новому кресчатому типу
    (набросился на девочку, неграмотный; она ведь не сказала "большинство, она сказала "многие"))
    Последний раз редактировалось Прим Палвер; 28.09.2006 в 20:03.

  12. Вверх #412
    Посетитель Аватар для Ubermensh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    381
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от Мaксим
    Кто хочет повысить своё образование, вот, например.
    Храмы таки были и круглыми. Влом было дальше искать...

    (набросился на девочку, неграмотный; она ведь не сказала "большинство, она сказала "многие"))

    Ну? Не вижу логики.. Стоунхендж тоже круглый.. какое это имеет отношение к Христианству, православию, конкретно??

  13. Вверх #413
    Частый гость Аватар для InnoSanctum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    родом из детства
    Возраст
    38
    Сообщений
    533
    Репутация
    82
    Тема закрыта как рассадник флейма. Есть что сказать по теме - пишите мне в личку или в книгу жалоб. Или другим модераторам. Может быть откроют.

    Термины

    Флейм - ругань между участниками, выяснение отношений, пустая болтовня и т.д.
    Последний раз редактировалось InnoSanctum; 29.09.2006 в 13:19.
    Солнца хватит на всех!


Закрытая тема
Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11 19 20 21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения