Тема: новострой, компании- застройщики?

Ответить в теме
Страница 45 из 75 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 1499
  1. Вверх #881
    Живёт на форуме Аватар для EugeneX9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Roxy_ok Посмотреть сообщение
    Да,заявила,но при этом и она не указала название своего агентства. Я понимаю,что это нельзя, потому как, могут счесть за рекламу,но я уверена,что у любого АН есть как и благодарные, так и обиженные клиенты,потому что везде присутствует человеческий фактор
    Буду знать, что вы там не работаете.


  2. Вверх #882
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    18
    когда человек сонный за КАПС ЛУКОМ не следишь

  3. Вверх #883
    Живёт на форуме Аватар для Avantjurist
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    962
    Цитата Сообщение от Розовая пантера Посмотреть сообщение
    Квартплата 1грн за квадратный метр, холодная вода 1,86 как в городе, горячую еще не дали, отопление 2грн за метр(в городе 4грн), газ тоже по счетчику по городским тарифам
    2 грн за метр отопления внушает оптимизм.

  4. Вверх #884
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    18
    ленка повтори собщ

  5. Вверх #885
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    18
    это мало в южном 368

  6. Вверх #886
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,612
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Avantjurist Посмотреть сообщение
    2 грн за метр отопления внушает оптимизм.
    2 грн. за отопление платим круглый год либо в отопительный период по 4 грн.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  7. Вверх #887
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    2 грн. за отопление платим круглый год либо в отопительный период по 4 грн.
    Серьезно? Так вроде бы весь город платит только в отопительный сезон - 4 грн, а не в отопительный сезон не платит ничего.

  8. Вверх #888
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,612
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Серьезно? Так вроде бы весь город платит только в отопительный сезон - 4 грн, а не в отопительный сезон не платит ничего.
    Выбор есть всегда
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  9. Вверх #889
    Живёт на форуме Аватар для EugeneX9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Серьезно? Так вроде бы весь город платит только в отопительный сезон - 4 грн, а не в отопительный сезон не платит ничего.
    Это два вида оплат, кому как нравиться. Либо по 2грв круглый год, либо 4 в сезон. Кстати в новых домах с автономной котельной себестоимость тепла на метр выходить в районе 2грв. за метр.

  10. Вверх #890
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от EugeneX9 Посмотреть сообщение
    Это два вида оплат, кому как нравиться. Либо по 2грв круглый год, либо 4 в сезон. Кстати в новых домах с автономной котельной себестоимость тепла на метр выходить в районе 2грв. за метр.
    Можно поинтересоваться источником информации о себестоимости или Вы специалист?

  11. Вверх #891
    Живёт на форуме Аватар для EugeneX9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от rider13 Посмотреть сообщение
    Можно поинтересоваться источником информации о себестоимости или Вы специалист?
    Да, нет у знакомой кондоминиум в новом доме, платили они как все по 4грв. и остальное в том же объеме, когда облезла парадная "от строителей" они обратились к председателю, чтобы ее отремонтировали, оказалось, что денег нет. У них началась мини-революция, проверили все проплаты, посчитали сколько ушло газа с мини котельной и все остальное. Председатель вылетел. За газ проплат оказалось чуть меньше, чем 2грв за м2. Правда я сомневаюсь, что учли затраты на амортизацию оборудования.
    Это они считали за зиму 2006/2007.
    Последний раз редактировалось EugeneX9; 07.09.2007 в 11:58.

  12. Вверх #892
    Посетитель Аватар для Розовая пантера
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    202
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    2 грн. за отопление платим круглый год либо в отопительный период по 4 грн.
    А мы платим только в отопительный сезон по 2грн

  13. Вверх #893
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Розовая пантера Посмотреть сообщение
    Все есть, все что было указано в договоре, все выполнили, дом сдали год назад, перед сдачей собирали жильцов, чтоб пошли проверили свои квартиры и если что-то не нравится, то в главном офисе надо было написать заявление со своими притензиями, так вот у нас одно стекло было треснутое и откосы были кривые на одном окне, нам за две недели все исправили. Сейчас у нас там кондоминимум половина правления из Брегов и половина из жильцов дома, за домом следят очень хорошо. Зимой так топили, что можно было просто задохнуться от жары. Я вообще удивилась, когда увидела плохие отзывы об этой компании, хотя может нам просто повезло.
    Вот это и настораживает, что они в правление всегда просовывают своих людей (а они как правило есть в каждом построенном ими доме), и непонятно с какого боку сами входят в правление, хотя по уставу ОСМД "члены правления должны являтся собственниками квартир". Вопрос - для чего ????
    Вариантов ответов несколько: от сокрытия истинного положения технического состояния дома, до освобождение от квартплаты "приближенных", интересно за чей счет ????

  14. Вверх #894
    Посетитель Аватар для Розовая пантера
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    202
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    Вот это и настораживает, что они в правление всегда просовывают своих людей (а они как правило есть в каждом построенном ими доме), и непонятно с какого боку сами входят в правление, хотя по уставу ОСМД "члены правления должны являтся собственниками квартир". Вопрос - для чего ????
    Вариантов ответов несколько: от сокрытия истинного положения технического состояния дома, до освобождение от квартплаты "приближенных", интересно за чей счет ????
    Полностью с вами согласна.Мы когда утверждали правление, то тоже переживали по этому поводу, слышали грустные истории про то как назначают правление от компании застройщика и потихоньку за полгода, это правление меняет все новое оборудование на какое-то старое и непригодное и потом начинаются бесконечные сборы на ремонт или замену, но у нас от жильцов такая женщина, что сама будет на крышу лазить и проверять ту крышную котольную и все остальное, она в строительном деле проработала 30 лет, так что хорошо во всем разбирается. А вообще поговаривают, что через год когда полностью сдастся второй дом в нашем жк, то правление будет состоять только из жильцов.

  15. Вверх #895
    Живёт на форуме Аватар для EugeneX9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Розовая пантера Посмотреть сообщение
    А вообще поговаривают, что через год когда полностью сдастся второй дом в нашем жк, то правление будет состоять только из жильцов.
    Бывает если в доме кондоминиум и председатель приличный человек и жильцы честно платят по стандартным тарифам, то дом внутри как новая копейка. Видел парадные и щитовую в таком доме, был очень удивлен, что может честный человек сделать со стандартными платежами за ком. услуги.

  16. Вверх #896
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от EugeneX9 Посмотреть сообщение
    Да, нет у знакомой кондоминиум в новом доме, платили они как все по 4грв. и остальное в том же объеме, когда облезла парадная "от строителей" они обратились к председателю, чтобы ее отремонтировали, оказалось, что денег нет. У них началась мини-революция, проверили все проплаты, посчитали сколько ушло газа с мини котельной и все остальное. Председатель вылетел. За газ проплат оказалось чуть меньше, чем 2грв за м2. Правда я сомневаюсь, что учли затраты на амортизацию оборудования.
    Это они считали за зиму 2006/2007.
    Ощущение, что это происходит в моем доме... Правда, парадная еще не облезла.
    У нас за отопление брали по 4 грн за метр. Все нормально, ладно. Но сейчас у нас эпопея с горячей водой: т.к. гор. вода идет от крышной котельной и надо платить за то, что эта котельная функционирует. По этому поводу сдирают по 1,40 за метр площади (непонятно, из чего такая цифра вылезла), да еще и за саму гор. воду по 11,47 грн за куб. Т.о. выходит, что только за то, чтоб у меня была гор. вода, я должна платить 65,8 грн - при площади квартиры 47 м. Естественно, те, у кого квартиры больше, в районе 100 метров, обалдели (что совершенно нормально, в общем-то). Короче, как для меня, так получается, что если я израсходую 5 кубов гор. воды, я должна буду заплатить 123,15. Так что практически получается, что куб воды стоит 24,63 грн. Как бы до фига. Но я готова была платить, т.к. горячая вода мне нужна. Но весь дом-то не хочет! Поэтому получилось, что вот уже третий месяц в новом современном доме с крышной котельной мы проживаем без горячей воды.
    Кондоминиум бъется с какой-то тетей-управляющей из строительной компании, т.к. уже стало ясно, что тетя весь этот год неслабо денег намутила. В общем, щас у нас начался судебный процесс, где жильцы воюют с управляющей.
    А я в это время должна потратить 150 долларов и повесить себе бойлер, блин... Досадно!

    Но к самому дому у меня нареканий нет - дом отличный!

  17. Вверх #897
    Живёт на форуме Аватар для EugeneX9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    Кондоминиум бъется с какой-то тетей-управляющей из строительной компании, т.к. уже стало ясно, что тетя весь этот год неслабо денег намутила. В общем, щас у нас начался судебный процесс, где жильцы воюют с управляющей.
    Вроде они писали заявление в прокуратуру, после чего началось проверка деятельности, после чего управляющий чуть не сел, откупившись. И тихо ушел с должности.

  18. Вверх #898
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    18
    Инвесторы изумруда отзовитесь надо собраться

  19. Вверх #899
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    18

    По умолчанию Розыск "инвесторов" ИЗУМРУД"

    Ув. форумчане, разыскиваются люди, купившие в ИЗУМРУДЕ квартир .Суть проблемы в том, что идет замена договоров (в тихую)компания хочет поставить своего кондоминимума ,и не может объяснить задержку сдачи дома .Почитайте цитату с форума :
    [I]Ощущение, что это происходит в моем доме... Правда, парадная еще не облезла.
    У нас за отопление брали по 4 грн за метр. Все нормально, ладно. Но сейчас у нас эпопея с горячей водой: т.к. гор. вода идет от крышной котельной и надо платить за то, что эта котельная функционирует. По этому поводу сдирают по 1,40 за метр площади (непонятно, из чего такая цифра вылезла), да еще и за саму гор. воду по 11,47 грн за куб. Т.о. выходит, что только за то, чтоб у меня была гор. вода, я должна платить 65,8 грн - при площади квартиры 47 м. Естественно, те, у кого квартиры больше, в районе 100 метров, обалдели (что совершенно нормально, в общем-то). Короче, как для меня, так получается, что если я израсходую 5 кубов гор. воды, я должна буду заплатить 123,15. Так что практически получается, что куб воды стоит 24,63 грн. Как бы до фига. Но я готова была платить, т.к. горячая вода мне нужна. Но весь дом-то не хочет! Поэтому получилось, что вот уже третий месяц в новом современном доме с крышной котельной мы проживаем без горячей воды.
    Кондоминиум бъется с какой-то тетей-управляющей из строительной компании, т.к. уже стало ясно, что тетя весь этот год неслабо денег намутила. В общем, щас у нас начался судебный процесс, где жильцы воюют с управляющей.
    А я в это время должна потратить 150 долларов и повесить себе бойлер, блин... Досадно!

    Но к самому дому у меня нареканий нет - дом отличный!
    [/I] В связи с этими обстоятельствами, разыскиваются люди (инвесторы) .

    Приходите на форум.

    P. S. Просьба к модераторам (огромная), приклеить тему, чтоб была на виду.


  20. Вверх #900
    Посетитель Аватар для Lenka_X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    493
    Репутация
    138
    в изменениях договора не про кондоминимум идет речь... - и к тому же те кто в кредит брали - не меняют.
    А про кондоминимум подписи собирают.
    Почитайте цитату с форума....
    Кто сказал что также будет у нас?
    практически у всех домов кондоминимумы и нормально
    Жизнь нужно брать по МАКСИМУМУ!


Ответить в теме
Страница 45 из 75 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения