Тема: Электровелосипед либо Электромопед

Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 195
  1. Вверх #101
    Постоялец форума Аватар для fpias
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    5645
    Да.
    Помоги кому-то, и кто-то поможет тебе!


  2. Вверх #102
    Посетитель Аватар для peiran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    189
    Репутация
    183
    и тишина в теме )) С такими темпами, лет через 5 глядишь - нас наберется человек 5 )))

  3. Вверх #103
    Постоялец форума Аватар для fpias
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    5645
    Не согласен! С каждым месяцем электовело любителей становится все больше. Просто они на столько увлечены приобретением, что нет времени для посещения форума.
    Сейчас даже в продаже уже есть электродвигатели с вариатором для замены бензодвигателя для мото скутера. Все посадочные размеры учтены. Замена не более часа. Но вы получаете аппарат с двигателем мощностью номиналом 4 кВт и в пике 8кВт. Скорость с отключенным электронным ограничителем более 120 км/ч. Вес электроблока в сборе примерно раза в 2 меньше бензинового собрата. Самое главное - это бесшумность, любые горки без проблем, ну и стоимость километра по затрате электроэнергии примерно 5 копеек. Дальность пробега, резвость, конечно зависит от толщины Вашего кошелька и здравого рассудка.
    Нынче переход на электротягу довольно дорогой, и должен обосновываться разумной необходимостью, а не ради того, чтобы всем на зависть!
    Изображения
    Помоги кому-то, и кто-то поможет тебе!

  4. Вверх #104
    Посетитель Аватар для peiran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    189
    Репутация
    183
    хм )) первый раз вижу такой апдейт для мопеда )))
    А по поводу замена не более часа - гон )))
    что бы снять с мопеда все что будет не нужно: Всю эту часть, выхлопнуха, бензобак, масляный бак, ручка газа, займет куда больше чем час )))
    Потом прикрутить новый двиг, колесо, найти место под контроллер, закрепить контроллер (желательно что бы его обдувало, а только это может занять больше трех часов, если делать путево), новая ручка газа, проводка, ну и самое интересное, часов на 5, это втусовать батареи с проводкой ))))
    Последний раз редактировалось peiran; 27.08.2012 в 20:34.

  5. Вверх #105
    Постоялец форума Аватар для fpias
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    5645
    Цитата Сообщение от peiran Посмотреть сообщение
    и тишина в теме )) С такими темпами, лет через 5 глядишь - нас наберется человек 5 )))
    А что у Вас за электро аппарат? Фотку можно?
    Помоги кому-то, и кто-то поможет тебе!

  6. Вверх #106
    Посетитель Аватар для peiran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    189
    Репутация
    183
    Мирида 2-ух подвес со свободным треугольником. МК 1000w, батарея LiFePo4 48v 12Ah, контроллер инфинеон 18фет.
    Максималка 53км в час, дальность 28км.

  7. Вверх #107
    Постоялец форума Аватар для fpias
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    5645
    Здорово! Отличный вел. Рама превосходная. Шикарное сочетание оборудования и комплектации!
    Я так понимаю, дальность в 28 км это при максимальной скорости? Ибо у меня литий на 10 а/ч, а колесо 500 Вт и хватает на 30-35 км примерно на скорости 25-30 км/ч.
    Помоги кому-то, и кто-то поможет тебе!

  8. Вверх #108
    Посетитель Аватар для peiran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    189
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от fpias Посмотреть сообщение
    Здорово! Отличный вел. Рама превосходная. Шикарное сочетание оборудования и комплектации!
    Я так понимаю, дальность в 28 км это при максимальной скорости? Ибо у меня литий на 10 а/ч, а колесо 500 Вт и хватает на 30-35 км примерно на скорости 25-30 км/ч.
    Да это постоянная "тапка в пол", по другому не катаюсь ))

  9. Вверх #109
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    107
    Репутация
    46
    Добрый день! Я планирую собрать электровелосипед с передним приводом. Вопрос к владельцам подобного-можно ли установить АК на передний багажник, чтобы увеличить вес для для избежания пробуксовки переднего колеса, а заодно, и усадить ребенка на задний багажник?

  10. Вверх #110
    Посетитель Аватар для Patron79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    418
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от pussicat Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я планирую собрать электровелосипед с передним приводом. Вопрос к владельцам подобного-можно ли установить АК на передний багажник, чтобы увеличить вес для для избежания пробуксовки переднего колеса, а заодно, и усадить ребенка на задний багажник?
    Конструктивно, проводку подвести на передний багажник - на вопрос. Но появляется другой вопрос - на сколько вам будет в итоге комфортно рулить с такой развесовкой...?

  11. Вверх #111
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    107
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Patron79 Посмотреть сообщение
    Конструктивно, проводку подвести на передний багажник - на вопрос. Но появляется другой вопрос - на сколько вам будет в итоге комфортно рулить с такой развесовкой...?

    Я рассматриваю литиевую батарею,она вроде не тяжелая

  12. Вверх #112
    Постоялец форума Аватар для fpias
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    5645
    Не бойтесь размещения мотора на переднем колесе, колесо будет буксовать только при резком и максимальном газе. У меня передний привод, а масса под 100 кг, так на горку от Балковской по Ольгиевской подымается резво и без пробуксовки. А литиевая батарея не тяжолая, но ее элементы нужно перепаковывать для удобства размещения, ну и управляемость велосипеда сильно снижается, что влияет на безопасность даже если батарея весом в 5 кг. Рассмотрите вариант расположения внутри рамы, или перепакуйте батарею в прочный кейс, а кейс сделайте под сидение сзади.
    Помоги кому-то, и кто-то поможет тебе!

  13. Вверх #113
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    107
    Репутация
    46
    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2013 в 08:17 ----------

    Кто нибудь заказывал отсюда?


    http://russian.alibaba.com/product-g...74691946.html#
    Последний раз редактировалось pussicat; 12.04.2013 в 07:19.

  14. Вверх #114
    Новичок Аватар для Inventor Best
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    71
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от pussicat Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я планирую собрать электровелосипед с передним приводом. Вопрос к владельцам подобного-можно ли установить АК на передний багажник, чтобы увеличить вес для для избежания пробуксовки переднего колеса, а заодно, и усадить ребенка на задний багажник?
    На переднее колесо - не желательно ,тяжело поворачивать будет и обзор будет хуже.
    Аккумулятор лучше установить по середине рамы или даже внизу рамы- типа такого -
    http://www.youtube.com/watch?v=6Tquhao54PM
    или такой - http://www.youtube.com/watch?v=Q24CZdPY83E
    И ещё опасность - при езде вниз с горы - при резком торможении -больше вероятность опрокинутся вперёд .
    Я один раз так разогнался с горы и перепутал ручки -ударил на переднее- вылетел и лицом в асфальт и гравий .
    Последний раз редактировалось Inventor Best; 12.04.2013 в 18:31.

  15. Вверх #115
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    301
    Репутация
    62
    Ухожу в рейс. У нас постоянная линия Одесса- Китай. Дайте пжлста ссылки китайских продавцов МК. По прошлым заходам видел очень много электротранспорта у них, но цены в обычных магазинах не очень-то и дешевые. Наверное нужно найти какие-то интернет магазины или оптовиков. Так же может кто может посоветовать по аккумуляторам. С китайцами общаться проблемно: большинство вообще не знает англ. яз.
    П.С. Хотя я в нынешних ценах-то и не в курсе. Сколько тут стоит сейчас МК 500w ?
    Последний раз редактировалось яша; 12.04.2013 в 19:32.

  16. Вверх #116
    Новичок Аватар для Inventor Best
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    71
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от яша Посмотреть сообщение
    Сколько тут стоит сейчас МК 500w ?
    Мотор-колесо 48V 500W 26" дюймов - 1 135 грн.
    http://www.electra.com.ua/motor-koleso/motor-koleso-26.html
    На сайте алибаба - примерно подобное клесо примерно в 2 раза дешевле ,но нужно от 20 шт.
    http://russian.alibaba.com/product-gs/48v-500w-1000w-electric-motor-bicycle-part-765670904.html

  17. Вверх #117
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    107
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Inventor Best Посмотреть сообщение
    Мотор-колесо 48V 500W 26" дюймов - 1 135 грн.
    http://www.electra.com.ua/motor-koleso/motor-koleso-26.html
    На сайте алибаба - примерно подобное клесо примерно в 2 раза дешевле ,но нужно от 20 шт.
    http://russian.alibaba.com/product-gs/48v-500w-1000w-electric-motor-bicycle-part-765670904.html

    Хочу с Алибабы АБ- вроде пишут что можно и одну купить

    http://russian.alibaba.com/product-gs/lifepo4-battery-pack-48v-12ah-for-e-bike-electric-bicycle-battery-574691946.html#

  18. Вверх #118
    Новичок Аватар для Inventor Best
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    71
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от pussicat Посмотреть сообщение
    Хочу с Алибабы АБ- вроде пишут что можно и одну купить
    Они там пишут что угодно - лишь бы купили (есть даже колёса с гарантией 3 года- но кто её будет выполнять,как вы заставите китайцев ремонтировать поломку?)
    Это всё-таки рискованное дело покупать не известно у кого на другом конце земли .
    Бывают случаи привозят бракованые и поломаные - потом везти назад за свои деньги ?
    Тем более деньги не маленькие -US $179 - 299 (а бывают случаи что в посылке привозят одну упаковку - типа забыли )
    Лучше переплатить посредникам - но зато ГАРАНТИЯ .
    Я бы никогда в жизни не купил.
    У меня например был телефон - так в период гарантии 5 раз ремонтировал.
    Да и дорогой он этот литиевый акумулятор - сверхдорогой,и ещё может взорватся (были случаи)
    Местные заводы делают отличные аккумуляторы -с гарантией 2 года.
    Последний раз редактировалось Inventor Best; 13.04.2013 в 11:29.

  19. Вверх #119
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    107
    Репутация
    46
    Добрый день!
    Возник вопрос к практикующим э-вел.
    Как защитить оборудование во время катания в дождь?
    Особенно это касается МК.

  20. Вверх #120
    Постоялец форума Аватар для fpias
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    5645
    МК в защите не нуждается - он закрыт герметично. Аккумуляторы - разместить в алюминиевый кейс.
    Помоги кому-то, и кто-то поможет тебе!


Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения