Тема: Электровелосипед либо Электромопед

Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 195
  1. Вверх #81
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    12

    По умолчанию легкий электровелосипед

    Есть велосипеды с литий-ионными аккумуляторами. Например: Электровелосипед артикул: VOLTA gs
    цена: 6017 грн.
    Рама: сплав алюминия. Колеса 26 дюймов. Тормоза передние/задние: V-BRAKES с прижимными колодками, 6 скоростей. Максимальная нагрузка 100 кг. Двигатель 250 Вт, 24 В. Аккумулятор: литий-ионный 24В, 8Ач. Время зарядки аккумулятора: 6-8 часов. Номинальное количество циклов зарядки аккумулятора : 500раз. Расстояние пробега при помощи аккумулятора от 15 до 30 км. (пробег аккумулятор + педали = 40-50 км). Максимальная скорость: 25-32 км/ч. Вес: 25,5кг. Дополнительные аксессуары: крылья, указатель уровня зарядки аккумулятора, подножка.Инструкция по эксплуатации на русском языке. Расстояние пробега может изменяться в зависимости от температуры воздуха, веса велосипедиста, манеры вождения, рельефа местности и т. д. По вопросам приобретения - звоните 0682648717 Татьяна.


  2. Вверх #82
    Новичок Аватар для Inventor Best
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    71
    Репутация
    31
    Электровелосипед - это сенсация ,недавно услышал о них ,уже сейчас бы купил но сезон заканчивается (через 2 недели уже будет холодно)
    и к весне будут новые модели .И цена :почему-то на наборы (электромотор и аксессуары ) в Китае в 3 раза дешевле чем в Украине !?
    Цены - на китайском аукционе Alibabа от $ 75(600грн.) - не дешевле ли купить там ?
    http://www.alibaba.com/product-gs/281566792/EBIKE_MOTOR_BLDC.html
    А это мои видеоролики о электровелосипедах :
    Электровелосипед .Альтернатива городскому транспорту - http://www.youtube.com/watch?v=OC5aNSlH7d0&feature=channel_video_title
    Высокоскоростной электровелосипед , 48 км / ч,500W , 48V - http://www.youtube.com/watch?v=kp4uwqZ02YE&feature=relmfu
    Электровелосипед зимой - http://www.youtube.com/watch?v=lVU_zllvDSs&feature=channel_video_title
    Последний раз редактировалось Inventor Best; 25.09.2011 в 17:51.

  3. Вверх #83
    Электровелосипед это:
    - Приличная скорость: до 45 км/час!
    - Запас хода в среднем 20-50 км (зависит от типа и емкости аккумуляторных батарей)
    - Экономия. Километр поездки, на электрическом приводе стоит 2-5 копеек
    - Возможность зарядки батарей от бытовой электросети
    - Не требуются водительские права и регистрация в ГАИ
    - Электровеловипед, как и велосипед, можно хранить в квартире
    - Нет горючего: нет запаха и пятен
    - При разрядке батарей обычные педали помогут доехать до пункта назначения
    http://ecoelectro.com.ua/electric-vehicles/electric-bicycle.html

  4. Вверх #84
    Постоялец форума Аватар для fpias
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    5668
    Да, это так! Уже 3 года катаюсь. В год делаю 1200-1700 км. Но лучше готовые электровелики не покупать, они все гавно! Лучше купить нормальный велик, с алюминиевой рамой или другой вам по нраву, с набором передач (скоростей так на 21), и купить отдельно электровелонабор (благо их сейчас валом) состоящий как правило из: мотор-колеса (500Вт и напряжением 48В обязательно), контроллера с функцией рекуперации, ручки газа, дропаутов, и LIFEPO4 аккумуляторов емкостью от 10 А/ч до 15 А/ч. Количество циклов заряда-разряда у LIFEPO4 не менее 2000. Если нужны ссылки на сайты для покупок, могу сбросить в личку.
    Помоги кому-то, и кто-то поможет тебе!

  5. Вверх #85
    Посетитель Аватар для Patron79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    418
    Репутация
    127
    Да, комплект заднего мотор-колеса можно сейчас найти уже меньше, чем за 2000 грн., а вот LIFEPO4 по человеческой цене...
    Вот тут нашел вариант неплохой по цене, если втроем скинуться с кем-то!
    http://lviv.prom.ua/p1803939-akumulyator-dlya-elektrovelosipeda.html
    Последний раз редактировалось Patron79; 06.07.2012 в 17:43.

  6. Вверх #86
    Частый гость Аватар для G-G
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    621
    Репутация
    333
    Цитата Сообщение от Patron79 Посмотреть сообщение
    Да, комплект заднего мотор-колеса можно сейчас найти уже меньше, чем за 2000 грн., а вот LIFEPO4 по человеческой цене...
    Вот тут нашел вариант неплохой по цене, если втроем скинуться с кем-то!
    http://lviv.prom.ua/p1803939-akumulyator-dlya-elektrovelosipeda.html
    Уж лучше кислотные взять. Все равно около полугода он будет стоять, будет емкость терять.
    Пишите письма!

  7. Вверх #87
    Постоялец форума Аватар для fpias
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    5668
    Цитата Сообщение от G-G Посмотреть сообщение
    Уж лучше кислотные взять. Все равно около полугода он будет стоять, будет емкость терять.
    Категорически не согласен. Кислотные имеют огромные недостатки по сравнению с LIFEPO4:
    1. Вес в 2,5 раза больше чем у LIFEPO4
    2. Габариты в 2 раза больше
    3. Не могут отдавать при длительной нагрузке 1С (номинал своей емкости) полную емкость, а только 40%. Затем кислотному нужно длительно "отдохнуть" (часа 2-3) чтобы отдать еще 20-30% своей емкости. LIFEPO4 может отдавать безболезненно для себя до 80% своей емкости с длительным перегрузом по току 5С (т.е. если его емкость 10а/ч, то без ущерба для себя работает с отдачей тока 50А.)
    4.Малая численность циклов заряд-разряд (500 по паспорту) на деле до 300, а у LIFEPO4 через 2000 циклов емкость начинает падать более чем на 20%.
    5. Снижение емкости более 50% при -20. Диапазон рабочих температур без снижения емкости для LIFEPO4 от -25 до +65.
    6. Боятся вибрации (со временем разрушается активный слой пластин). LIFEPO4 - не боится вибраций.
    7. Оптимальный срок службы не зависимо от эксплуатации - 5лет. LIFEPO4 - более 10 лет.
    8. Не воспринимают заряд при рекуперации, и поэтому она бессмысленна на коротких горках, но где взять горку с которой можно ехать более 15 минут со скоростью 25-30 км/ч? Кроме того, кислотные батарее очень быстро выходят из строя при токе заряда более 0,1-0,2 С. LIFEPO4 заряд впитывают мгновенно, и ток заряда безболезненно для него может быть в приделах от 0,1С до 5С.

    У меня на электровеле в начале стояли свинцовые 4 по 12В на 9А/ч. Их хватило на 4 месяца активного использования, затем емкость упала более чем на 50% сначало у 1-го, аза тем у остальных. На новых кислотных я проезжал всего 8-12 км, через 3 месяца 3-5 км. На LIFEPO4 10а/ч я проезжаю 35-37 км на одном заряде. Катаюсь на LIFEPO4 чуть более 2-х лет. Потерю емкости не чувствую вовсе.
    Помоги кому-то, и кто-то поможет тебе!

  8. Вверх #88
    Посетитель Аватар для Patron79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    418
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от fpias Посмотреть сообщение
    Категорически не согласен. Кислотные имеют огромные недостатки по сравнению с LIFEPO4:
    1. Вес в 2,5 раза больше чем у LIFEPO4
    2. Габариты в 2 раза больше
    3. Не могут отдавать при длительной нагрузке 1С (номинал своей емкости) полную емкость, а только 40%. Затем кислотному нужно длительно "отдохнуть" (часа 2-3) чтобы отдать еще 20-30% своей емкости. LIFEPO4 может отдавать безболезненно для себя до 80% своей емкости с длительным перегрузом по току 5С (т.е. если его емкость 10а/ч, то без ущерба для себя работает с отдачей тока 50А.)
    4.Малая численность циклов заряд-разряд (500 по паспорту) на деле до 300, а у LIFEPO4 через 2000 циклов емкость начинает падать более чем на 20%.
    5. Снижение емкости более 50% при -20. Диапазон рабочих температур без снижения емкости для LIFEPO4 от -25 до +65.
    6. Боятся вибрации (со временем разрушается активный слой пластин). LIFEPO4 - не боится вибраций.
    7. Оптимальный срок службы не зависимо от эксплуатации - 5лет. LIFEPO4 - более 10 лет.
    8. Не воспринимают заряд при рекуперации, и поэтому она бессмысленна на коротких горках, но где взять горку с которой можно ехать более 15 минут со скоростью 25-30 км/ч? Кроме того, кислотные батарее очень быстро выходят из строя при токе заряда более 0,1-0,2 С. LIFEPO4 заряд впитывают мгновенно, и ток заряда безболезненно для него может быть в приделах от 0,1С до 5С.

    У меня на электровеле в начале стояли свинцовые 4 по 12В на 9А/ч. Их хватило на 4 месяца активного использования, затем емкость упала более чем на 50% сначало у 1-го, аза тем у остальных. На новых кислотных я проезжал всего 8-12 км, через 3 месяца 3-5 км. На LIFEPO4 10а/ч я проезжаю 35-37 км на одном заряде. Катаюсь на LIFEPO4 чуть более 2-х лет. Потерю емкости не чувствую вовсе.
    Спасибо за более чем широкий перечень доводов, а теперь поделитесь пож-та, где их можно взять по более-менее адекватной цене...?
    Спасибо!

  9. Вверх #89
    Постоялец форума Аватар для fpias
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    5668
    Как вариант - здесь или здесь!
    Но есть еще много других сайтов, где цена может и ниже, но гарантия доставки не проверена.
    Последний раз редактировалось fpias; 07.07.2012 в 06:44.
    Помоги кому-то, и кто-то поможет тебе!

  10. Вверх #90
    Посетитель Аватар для Patron79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    418
    Репутация
    127
    http://www.ebike-bmsbattery.com/index.php?url=products.php%3Fdid%3D2&did=2
    Этот практически на 100 баков дешевле, чем у нас...

  11. Вверх #91
    Частый гость Аватар для G-G
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    621
    Репутация
    333
    Цитата Сообщение от fpias Посмотреть сообщение
    Категорически не согласен. Кислотные имеют огромные недостатки по сравнению с LIFEPO4:
    1. Вес в 2,5 раза больше чем у LIFEPO4
    ...
    8. Не воспринимают заряд при рекуперации, и поэтому она бессмысленна на коротких горках, но где взять горку с которой можно ехать более 15 минут со скоростью 25-30 км/ч? Кроме того, кислотные батарее очень быстро выходят из строя при токе заряда более 0,1-0,2 С. LIFEPO4 заряд впитывают мгновенно, и ток заряда безболезненно для него может быть в приделах от 0,1С до 5С.

    У меня на электровеле в начале стояли свинцовые 4 по 12В на 9А/ч. Их хватило на 4 месяца активного использования, затем емкость упала более чем на 50% сначало у 1-го, аза тем у остальных. На новых кислотных я проезжал всего 8-12 км, через 3 месяца 3-5 км. На LIFEPO4 10а/ч я проезжаю 35-37 км на одном заряде. Катаюсь на LIFEPO4 чуть более 2-х лет. Потерю емкости не чувствую вовсе.
    Так то оно так, но цена...
    Пишите письма!

  12. Вверх #92
    Посетитель Аватар для Patron79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    418
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от G-G Посмотреть сообщение
    Так то оно так, но цена...
    Дааа... в этом аспекте - я с вами полностью солидарен...

  13. Вверх #93
    Постоялец форума Аватар для fpias
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    5668
    Цитата Сообщение от Patron79 Посмотреть сообщение
    Дааа... в этом аспекте - я с вами полностью солидарен...
    А я не согласен! Ну возьмите калькулятор и посчитайте....
    Путь LIFEPO4 48V 10 a/ч стоят 3400 грн., а свинец 4 шт 9 а\ч - 100*4=400 грн.
    Теперь посчитаем:
    LIFEPO4 = 2000*35 км=70 000 км. или 3400/60000=4.8=5 коп/км
    Свинаки=500*10=5000 км (в чем я сильно сомневаюсь-максимум 3000) или 400/5000=8 коп./км В идеале, а на практике свинаков хватает на сезон.
    Если предположить, что на велике за год вы проезжаете ну фантастический максимум 5000 км, то для LIFEPO4 70000/5000 то получим 14 лет, ну округляем до 10 лет(срок службы батареи по времени).
    Свинаки 10лет*400 грн(без учета инфляции и увеличения цены)=4000 грн.
    Итого: LIFEPO4 - 5 коп/км
    Свинаки - 4000/5000=80 коп/км.
    Помоги кому-то, и кто-то поможет тебе!

  14. Вверх #94
    Частый гость Аватар для G-G
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    621
    Репутация
    333
    Цитата Сообщение от fpias Посмотреть сообщение
    А я не согласен! Ну возьмите калькулятор и посчитайте....
    Путь LIFEPO4 48V 10 a/ч стоят 3400 грн., а свинец 4 шт 9 а\ч - 100*4=400 грн.
    Теперь посчитаем:
    LIFEPO4 = 2000*35 км=70 000 км. или 3400/60000=4.8=5 коп/км
    Свинаки=500*10=5000 км (в чем я сильно сомневаюсь-максимум 3000) или 400/5000=8 коп./км В идеале, а на практике свинаков хватает на сезон.
    Если предположить, что на велике за год вы проезжаете ну фантастический максимум 5000 км, то для LIFEPO4 70000/5000 то получим 14 лет, ну округляем до 10 лет(срок службы батареи по времени).
    Свинаки 10лет*400 грн(без учета инфляции и увеличения цены)=4000 грн.
    Итого: LIFEPO4 - 5 коп/км
    Свинаки - 4000/5000=80 коп/км.
    Это я имел в виду. Литевые на порядок лучше.
    Но единоразовая покупка, эти самые 3000 грн. - большая цена. + мотор-колесо + аксессуары + сам велосипед
    Не могу только понять, почему "Свинаки=500*10=5000 км" ?
    Пишите письма!

  15. Вверх #95
    Постоялец форума Аватар для fpias
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    5668
    1 полный цикл новых свинаков заряда-разряда хватает на 10 км пробега, далее их лучше не разряжать - т.к. большая вероятность снижения запаса по циклам в двое. Поэтому принимаю 1 цикл на 10 км, что соответствует 5000 км пробега. Можно продлить жизненный цикл свинаков, установов поболе емкость. Ну например 20 а/ч (11 кг*4=44 кг.) ну езда на веле с такой массой свинаков сравнима как если бы заяц попытался вписаться в поворот со слоновыми яйцами.
    Помоги кому-то, и кто-то поможет тебе!

  16. Вверх #96
    Посетитель Аватар для peiran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    189
    Репутация
    183
    Всем привет
    За последний месяц помимо себя, видел еще одного парня на электровеле с 20' колесами на кругу 7-мой люстдорфской дороги, и видел еще два человека ехали на сигвеях с моря по фонтанской дороге, к сожалению в двух случаях не удалось пересечся, в первом я был на ногах, во второй я был на противоположной стороне улицы и ждал человека ))
    Может кто-то из них здесь есть?

  17. Вверх #97
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    223
    Репутация
    62
    для тех кто хочет электровелосипед выскажу свое мнение по опыту использования такового (48 вольт, 500 ватт, 4 AGM батареи BB по 12 амперчасов. на стальной китайский донор самостоятельно интегрированы двигатель, крепление аккумуляторов, контролер ) . данное транспортное средство идеально для преодоления дистанции от 5 до 20 км. без физической нагрузки ( меньше -проще взять простой велосипед, больше - ограничение возможностей батарей - емкость и ресурс). по прибытию должна быть возможность сразу поставить на заряд и достаточное для этого время. только так ваши батареи будут жить довольно долго. мой маршрут - утром с дома на дачу, вечером обратно. 16 км в одну сторону. по пересеченой местности (чигирями, дабы не ехать вместе с транспортом) разряд батарей при этом, процентов 50, может больше. разряжать батареи более 50% крайне нежелательно. максимальная скорость по прямой без ветра до 45 км\час. использую второй сезон практически ежедневно. признаков потери емкости батарей нет. просто ездить по разным местам, без постоянной зарядке на конечных пунктах при использовании кислотных батарей - неразумно. батареи лучше устанавливать посередине, а не на багажнике. лучше чтобы на веле были пружины на подвеске. так что кто хочет электровелосипед - подумайте - нужен ли он вам
    Изображения

  18. Вверх #98
    Посетитель Аватар для Patron79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    418
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от electrofan.com.ua Посмотреть сообщение
    Свинец требует ухода и бережного отношения. Хотите чтоб он долго катался? Стартуйте плавно, лучше с педалей, не гоните на полной в гору, вовремя заряжайте, не давайте разряжаться в "ноль", не заряжайте большим током (более 0,3С), следите в зимний период за ними, не катайтесь при температурах ниже +10градЦ. У меня есть люди, которые говорят об использовании свинца в течении 3-х лет. И потеря емкости не более 20%.
    Что скажете по-поводу такого электровелосипеда?
    Так это уже целый мотык на колесах))
    Вес, мощность, динамические характеристики...?

  19. Вверх #99
    Постоялец форума Аватар для fpias
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    5668
    Цитата Сообщение от electrofan.com.ua Посмотреть сообщение
    Свинец требует ухода и бережного отношения. Хотите чтоб он долго катался? Стартуйте плавно, лучше с педалей, не гоните на полной в гору, вовремя заряжайте, не давайте разряжаться в "ноль", не заряжайте большим током (более 0,3С), следите в зимний период за ними, не катайтесь при температурах ниже +10градЦ. У меня есть люди, которые говорят об использовании свинца в течении 3-х лет. И потеря емкости не более 20%.
    Что скажете по-поводу такого электровелосипеда?
    Как по мне, то это уродство. От велосипеда ничего хорошего не осталось, а именно утеряно:
    1. Легкость (попробуй его затащи на 5-й этаж, или засунь в лифт).
    2. Маневренность
    3. Отсутствие передачи для педального привода, что затрудняет долгое движение на педалях, а в случае посадки аккумуляторов или поломки в электроприводе делает передвижение на педалях невозможно противным.
    4. 2 привода электро и педальный на одно и тоже колесо не обеспечивает повышенную проходимость как у привода электро на переднее колесо, а педалирование на заднее.
    5. На такой аппарат требуется сдавать на категорию А1
    6. Трудоемкость в замене камеры в случае прокола.

    Плюсы:
    1. Прикольный дизайн...

    Мне лично нравится такой:
    Изображения
    Помоги кому-то, и кто-то поможет тебе!

  20. Вверх #100
    Посетитель Аватар для Patron79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    418
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от fpias Посмотреть сообщение
    Мне лично нравится такой:
    Это ваш...?


Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения