Тема: Финансовые вопросы в моряцкой семье.

Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 248
  1. Вверх #201
    Злюк и забияка
    Аватар для Малыш Бу
    Пол
    Мужской
    Адрес
    далеко
    Сообщений
    26,234
    Репутация
    8777
    Моряка перевоспитать очень сложно... и чем дальше, тем будет сложнее (что поделаешь - издержки профессии).
    Тут либо терпеливо, но без всяких гарантий пытаться изменить его взгляды на жизнь, либо поменять профессию (дело не только в ней, но она способствует) или "жечь мосты".
    Я так понимаю зарабатывать человек начал недавно и контракты в последнее время ему достались не сахарные... может в этом дело.


  2. Вверх #202
    Постоялец форума Аватар для Иннуха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    4143
    Цитата Сообщение от prada Посмотреть сообщение
    Шоковая терапия не меняет человека надолго, если мне бы казалось, что я хочу многое изменить в ком-то, я бы ушла. Значит это не мое.
    Применять развод и прочие манипуляции для перевоспитания под себя считаю не совсем достойными поступками и в последствии врядли бы уважала такого перевоспитанного мужчину.
    Уходить и разводиться надо, когда реально сам понял, что все-финита, а не а-ля попугать.
    А вот так относиться к жене - это достойно? Это вообще-то садизм.

    Для некоторых моих знакомых семейных пар развод стал не точкой невозврата, а отправным пунктом развития отношений. Чтобы открыть дверь надо закрыть предидущую дверь. В этих отношениях безумно сложно читай невозможно что-то изменить. Я не вижу его любви и уважения к жене. Потеряв ее, он переосмыслит свое поведение и отношение к ней, может это будет переворот мышления.И все может исправиться. Люди говорят: "Правильно брошенный муж возвращается как бумеранг". И это 100% правда.

    И у нашей героини будет возможность тоже многое понять и переосмыслить.
    Улыбайся судьбе и она улыбнется тебе.

  3. Вверх #203
    Renaissance woman Аватар для prada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dubai
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,232
    Репутация
    4564
    Ну, в таком отношении можно и нужно винить себя-жена же терпит.
    Развод может стать отправным пунктом, только если он реальный, а не плановый. НО это редкость, когда люди меняются так сильно и надолго. Сначала при примирении все хорошие,а потом по накатанной, очень трудно изменить свое отношение, когда мы уже привыкли сидеть на шее,свесив ноги

  4. Вверх #204
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,158
    Репутация
    34918
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    а как с армии ждут?.. Причём, оттуда даже без зарплаты возвращаются...
    Ну извините, и из армии, и с войны ждут и надеются, но, имхо, это другое- дождалась и живи и радуйся. А тут вся жизнь с таким человеком превращается в ожидание лучших времен. Жизнь откладывается и откладывается на потом.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  5. Вверх #205
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Ну извините, и из армии, и с войны ждут и надеются, но, имхо, это другое- дождалась и живи и радуйся. А тут вся жизнь с таким человеком превращается в ожидание лучших времен. Жизнь откладывается и откладывается на потом.
    Согласна. Но с другой стороны, дождались из армии, работы толком пока нет, рождается ребёнок, жилищные условия оставляют желать лучшего (это я так, в общем), опять то же безденежье, ссоры... Я к тому, что "хорошо там, где нас нет"

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для Иннуха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    4143
    Цитата Сообщение от prada Посмотреть сообщение
    Ну, в таком отношении можно и нужно винить себя-жена же терпит.
    Развод может стать отправным пунктом, только если он реальный, а не плановый. НО это редкость, когда люди меняются так сильно и надолго. Сначала при примирении все хорошие,а потом по накатанной, очень трудно изменить свое отношение, когда мы уже привыкли сидеть на шее,свесив ноги
    Люди меняются. Главное - желание. А для желания необходима причина зачем надо изменится - потому что с тобой таким никто не может жить. Да, именно так. даже не добавить и ни прибавить.
    Улыбайся судьбе и она улыбнется тебе.

  7. Вверх #207
    Renaissance woman Аватар для prada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dubai
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,232
    Репутация
    4564
    Цитата Сообщение от Иннуха Посмотреть сообщение
    Люди меняются. Главное - желание. А для желания необходима причина зачем надо изменится - потому что с тобой таким никто не может жить. Да, именно так. даже не добавить и ни прибавить.
    Ну, кардинально люди не меняются, да и если есть желание сильно изменить человека, разве не ясно, что нужен другой человек? )))
    Во-вторых, а если он нифига не осознает, а очень даже наоборот. И вот сидит потом жена и локти кусает...захотела напугать, а не вышло. Нельзя такими вещами играться.

  8. Вверх #208
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,158
    Репутация
    34918
    Цитата Сообщение от prada Посмотреть сообщение
    Ну, кардинально люди не меняются, да и если есть желание сильно изменить человека, разве не ясно, что нужен другой человек? )))
    Во-вторых, а если он нифига не осознает, а очень даже наоборот. И вот сидит потом жена и локти кусает...захотела напугать, а не вышло. Нельзя такими вещами играться.
    Ну, мне кажется, пока жива любовь, живет и надежда на перемены к лучшему. Если женщина уже махнула рукой и трезво призналась себе, что толку не будет - значит разлюбила.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для Иннуха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    4143
    Цитата Сообщение от prada Посмотреть сообщение
    Во-вторых, а если он нифига не осознает, а очень даже наоборот. И вот сидит потом жена и локти кусает...захотела напугать, а не вышло. Нельзя такими вещами играться.
    По поступкам кажется что не осознает. Прада, ты какой предлагаешь вариант? уйти насовсем? Или остаться?
    В таком поступке как я описала есть доля риска, нужно быть готовой к тому что он может совсем не вернуться.

    Но если пытаться "мягко" его перевоспитать и серьезно поговорить как тут советуют, то это очень портит отношения, хуже чем грамотное расставание.

    Если жена "пилит" мужа, он уходит и с облегчением думает что "сделал ноги".

    А когда бросает потому что видит что это "дохлый номер", то муж чувствует свою вину, думает какая она была классная, а он не смог ее удержать и т.д. и т.п. (главное не уязвить его самолюбие, а сыграть роль жертвы), его чувства могут воспылать с новой силой и он может начать по другому к ней относиться. Показывать свою любовь и заботу.
    Ну а если нет, то жизнь тоже продолжается))))
    Улыбайся судьбе и она улыбнется тебе.

  10. Вверх #210
    Посетитель Аватар для Nemec83
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    432
    Репутация
    253
    Цитата Сообщение от Иннуха Посмотреть сообщение
    По поступкам кажется что не осознает. Прада, ты какой предлагаешь вариант? уйти насовсем? Или остаться?
    В таком поступке как я описала есть доля риска, нужно быть готовой к тому что он может совсем не вернуться.

    Но если пытаться "мягко" его перевоспитать и серьезно поговорить как тут советуют, то это очень портит отношения, хуже чем грамотное расставание.

    Если жена "пилит" мужа, он уходит и с облегчением думает что "сделал ноги".

    А когда бросает потому что видит что это "дохлый номер", то муж чувствует свою вину, думает какая она была классная, а он не смог ее удержать и т.д. и т.п. (главное не уязвить его самолюбие, а сыграть роль жертвы), его чувства могут воспылать с новой силой и он может начать по другому к ней относиться. Показывать свою любовь и заботу.
    Ну а если нет, то жизнь тоже продолжается))))
    Повторюсь, если у человека есть мозг, то ним нужно и должно разговаривать. Это совсем не портит отношения, совсем наоборот. Просто надо не "пилить", а нормально говорить. И вообще, любая семья без общения - ячейка общества, а не союз любящих людей. Кстати, намного лучше вижу это у "береговых" друзей. Быт и постоянное совместное проживание(и не слишком хорошее мат. положение в большинстве) не самым лучшим образом сказываются на "погоде в доме".

  11. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для Иннуха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    4143
    Цитата Сообщение от Nemec83 Посмотреть сообщение
    Повторюсь, если у человека есть мозг, то ним нужно и должно разговаривать. Это совсем не портит отношения, совсем наоборот. Просто надо не "пилить", а нормально говорить. И вообще, любая семья без общения - ячейка общества, а не союз любящих людей. Кстати, намного лучше вижу это у "береговых" друзей. Быт и постоянное совместное проживание(и не слишком хорошее мат. положение в большинстве) не самым лучшим образом сказываются на "погоде в доме".
    Разговаривать - да, но мы говорим о перевоспитании, чтобы изменились взгляды и понимание финансовых вопросов в моряцкой семье. И люди в основном поучения и наставления на путь истинный воспринимают как "пилеж".
    Насчет второй части я абсолютно согласна, от материального положения очень зависит успех отношений.
    вот видите как пишут:
    Цитата Сообщение от Малыш Бу Посмотреть сообщение
    Моряка перевоспитать очень сложно... и чем дальше, тем будет сложнее (что поделаешь - издержки профессии).
    Тут либо терпеливо, но без всяких гарантий пытаться изменить его взгляды на жизнь, либо поменять профессию (дело не только в ней, но она способствует) или "жечь мосты".
    Улыбайся судьбе и она улыбнется тебе.

  12. Вверх #212
    Посетитель Аватар для Nemec83
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    432
    Репутация
    253
    Цитата Сообщение от Иннуха Посмотреть сообщение
    Разговаривать - да, но мы говорим о перевоспитании, чтобы изменились взгляды и понимание финансовых вопросов в моряцкой семье. И люди в основном поучения и наставления на путь истинный воспринимают как "пилеж".
    Насчет второй части я абсолютно согласна, от материального положения очень зависит успех отношений.
    вот видите как пишут:
    Человек, слышащий и желающий понять собеседника(жену), и так постарается изменить свои взгляды на жизнь. А Вы как предлагаете перевоспитывать?

  13. Вверх #213
    Renaissance woman Аватар для prada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dubai
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,232
    Репутация
    4564
    Цитата Сообщение от Иннуха Посмотреть сообщение
    По поступкам кажется что не осознает. Прада, ты какой предлагаешь вариант? уйти насовсем? Или остаться?
    В таком поступке как я описала есть доля риска, нужно быть готовой к тому что он может совсем не вернуться.

    Но если пытаться "мягко" его перевоспитать и серьезно поговорить как тут советуют, то это очень портит отношения, хуже чем грамотное расставание.

    Если жена "пилит" мужа, он уходит и с облегчением думает что "сделал ноги".

    А когда бросает потому что видит что это "дохлый номер", то муж чувствует свою вину, думает какая она была классная, а он не смог ее удержать и т.д. и т.п. (главное не уязвить его самолюбие, а сыграть роль жертвы), его чувства могут воспылать с новой силой и он может начать по другому к ней относиться. Показывать свою любовь и заботу.
    Ну а если нет, то жизнь тоже продолжается))))
    Я ничего не предлагаю, не думаю, что имею право Да, и я ж автоматом ставлю себя на место (пытаюсь,т.к. себя я не представляю в такой ситуации и дня).
    А женские перевоспиталки просто не перевариваю, я не понимаю как можно перевоспитывать мужчину, считаю,что надо разговаривать-имеющий уши да услышит ) Если человеку другой человек дорог он постарается что-то пересмотреть, а нет-так, смысл?
    А вот эти думает какая она классная )) А может и не думает, а может и будет рад и вообще встретит другую, подходящую, свою.

  14. Вверх #214
    Посетитель Аватар для kalypso-me
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    101
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Иннуха Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я просто понимаю Вашу позицию, понимаю Вас как женщина женщину. Жить под таким прессингом очень сложно.
    Я сторонница экономии, потому что все и сразу не бывает, чтобы что-то иметь надо себя в чем-то ограничивать.
    Но когда нет туфель, а тебе не дают твоих же заработанных денег, хотят одеть как бомжа (или "сэкономить" и вообще не одеть) - это просто жутко. Как по мне это как-то даже не по человечески... И тут таких примеров достаточно (если бы все только на туфлях заканчивалось).

    На форуме мало кто вкладывает смысл в свои слова, пишут так, чтоб писать. А разобраться в такой сложной ситуации, выяснить причины и попытаться найти разумный выход из положения - это непростое дело.

    Дело в том, что я бы и довольствовалась той одеждой, которая у меня есть. мой отец всегда воспитывал меня достаточно прямолинейно. Я всегда видела ситуацию в семье, поэтому подписаться под словами шмоточница и любительница салонов, очень сложно. Но тут такая ситуацию, я нахожусь в женском коллективе, и мне немного не удобно, так как они выглядят хорошо, а я на их фоне, не особо. Я знаю,что это не показатель,но всё же, Вы вот женщина мудрая, думаю поймёте о чём именно я хочу сказать. После квартиры, мы будем копить на дом, опять экономить на детях, на себе. Радости муж хочет откладывать на потом. Но дело в том,что время потом- может и не настать!

  15. Вверх #215
    Злюк и забияка
    Аватар для Малыш Бу
    Пол
    Мужской
    Адрес
    далеко
    Сообщений
    26,234
    Репутация
    8777
    Так все перевоспитание за время очередного контракта сойдет на "нет" и скорее всего усугубится даже. Профессию надо менять

  16. Вверх #216
    Посетитель Аватар для kalypso-me
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    101
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Малыш Бу Посмотреть сообщение
    Моряка перевоспитать очень сложно... и чем дальше, тем будет сложнее (что поделаешь - издержки профессии).
    Тут либо терпеливо, но без всяких гарантий пытаться изменить его взгляды на жизнь, либо поменять профессию (дело не только в ней, но она способствует) или "жечь мосты".
    Я так понимаю зарабатывать человек начал недавно и контракты в последнее время ему достались не сахарные... может в этом дело.
    Контракты не сахарные! Я б так не сказала, у нас друзья, им намного труднее работа даётся, так как старые суда(Он ходит на новых судах, да, работа сложная, но не в такой ситуации. Его папа усадил хорошо в компании, а он себя офигенновски проявил. Он разбирается очень хорошо в своей работе, и добьётся там успехов. Но одно но. Он ненавидит свою работу, а я каждый раз выслушиваю его жалобы. Они постоянны, в первую неделю как он уходит в рейс, он постоянно звонит, пишет, что купить билеты назад домой и будем жить в шалаше, ведь с любимым мужчиной шалаш- это рай. Мне сложно его понять. Он медленный на подьём. Даже,если взять бизнес. Предложил мне, я работаю,а ты ищещь куда вкладывать, прихожу с рейса, мы всё обдумываем и вкладываем. Я убила время, понаходила куда минимально можно вложиться,он на всё посмотрел и сказал,что передумал заниматься бизнесом, проходит месяц и он понимает,что бизнесом заниматься нужно. Но после того как квартиру купим, ушёл в рейс и звонит от туда с фразами,всё я прихожу домой и ищу бизнес чтоб с моря уйти. Я чёт не догоняю, это юношество играет или я идиотка?
    Последний раз редактировалось Интуиция; 03.09.2012 в 16:33.

  17. Вверх #217
    Постоялец форума Аватар для Иннуха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    4143
    Цитата Сообщение от kalypso-me Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я бы и довольствовалась той одеждой, которая у меня есть. мой отец всегда воспитывал меня достаточно прямолинейно. Я всегда видела ситуацию в семье, поэтому подписаться под словами шмоточница и любительница салонов, очень сложно. Но тут такая ситуацию, я нахожусь в женском коллективе, и мне немного не удобно, так как они выглядят хорошо, а я на их фоне, не особо. Я знаю,что это не показатель,но всё же, Вы вот женщина мудрая, думаю поймёте о чём именно я хочу сказать. После квартиры, мы будем копить на дом, опять экономить на детях, на себе. Радости муж хочет откладывать на потом. Но дело в том,что время потом- может и не настать!
    Да, Вы вообще очень мудрая. И терпеливая. жизнь проходит и жить надо сегодняшним днем. Чтобы потом не было мучительно больно за прожитые годы как бы банально это не звучало. И если муж скупердяй,то проблема не в отсутствии денег. Об этом уже много написано. Не хочу больше.
    В 50 лет уже не захочется новые туфли. А может быть захочется?

    Или о чем мы?)))

    Моряки зарабатывают получше бизнесменов (в большинстве). Потому что быть предпринимателем дано не всем.
    Улыбайся судьбе и она улыбнется тебе.

  18. Вверх #218
    Посетитель Аватар для kalypso-me
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    101
    Репутация
    44
    Вот к примеру сегодня, общались, опять ругались. Из-за денег. Я по скайпу ему рассказывала,куда и что я потратила. А он делал круглые глаза,с вопросом а чё так много?
    В сауне была с родителями, с крёстным- мужу рассказала,потому что доверяю и хочу быть честной. Он обиделся, сказал,что мол пофигу вообще с кем была, главное,что ты там была пока я в рейсе. Ты отдыхала, пока я пашу тут как папа карло,а деньги уходят. Главное родители вытащили меня из дому, по причине того,что я после очередной ссоры была убитая и уставшая, я поехали с ними за их счёт, так как папа пригласил и решил вытащить меня из такого состояния( А муж как-то даже и не обратил внимания. Главное,что я отдыхала) Мне тут сладко живёться, поэтому я не права.

  19. Вверх #219
    Посетитель Аватар для kalypso-me
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    101
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Иннуха Посмотреть сообщение
    Да, Вы вообще очень мудрая. И терпеливая. жизнь проходит и жить надо сегодняшним днем. Чтобы потом не было мучительно больно за прожитые годы как бы банально это не звучало. И если муж скупердяй,то проблема не в отсутствии денег. Об этом уже много написано. Не хочу больше.
    В 50 лет уже не захочется новые туфли. А может быть захочется?

    Или о чем мы?)))

    Моряки зарабатывают получше бизнесменов (в большинстве). Потому что быть предпринимателем дано не всем.
    благодарю за ваш трезвый взгляд, за понимание, опыт и мудрость =) С Вами всегда приятно пообщаться )

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для Конец Света
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,083
    Репутация
    1225
    Цитата Сообщение от kalypso-me Посмотреть сообщение
    Дело в том, что у мужа сложено не правильное восприятие денег. Он всегда говорит,что деньги мы не тратим,а выкидываем. Не важно куда и на кого. Я хочу уйти на квартиру, хотя бы на пару месяцев, пожить отдельно. Хочу ощутить какого это,когда никто не вмешивается, когда всё висит только на мне и на нём. Мы с ним привыкли, что если что, родители помогут.
    Сразу-НЕТ!
    Это в его понимании и будет самым ужасным и бессмысленным выкидыванием денег,шуточное ли дело минимум 300 енотов чужим людЯм отслюнявить?.То ли дело-красота сидеть на родительской жилплощади и проводить любопытные для него и разрушающие тебя эксперименты-игрища.Придумал себе стресс снимать...\Если и есть у вас двоих будущее вместе,то счастливым оно явно не будет.
    -Ваше Величество,у народа нет хлеба!
    -Ну что ж,пусть едят пирожные.


Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения