Тема: Помогите помогать (дневник волонтера) Помощь детям отделения онкогематологии г. Одесса.

Ответить в теме
Страница 137 из 1291 ПерваяПервая ... 37 87 127 135 136 137 138 139 147 187 237 637 1137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,740 из 25811
  1. Вверх #1
    Доброе сердце форума
    Аватар для Inga40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город миллиона надежд
    Сообщений
    5,052
    Репутация
    2468

    Exclamation Помогите помогать (дневник волонтера) Помощь детям отделения онкогематологии г. Одесса.

    ЭТИМ ДЕТЯМ НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ




    РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ:


    Карты в КБ «ПриватБанк»

    на имя Дистряновой Инги Владимировны- главы фонда

    ➡УВАГА!!!
    Змінилася картка фонду


    5169 3351 0139 2922 (ключ карта БФ "Парус надежды")

    Банка на Благо в Монобанке
    Інші платежі ➡️ Благодійність ➡️ Парус надії

    Основной счет в Приватбанк:
    р/с UA213052990000026002004918434
    МФО 305299
    ОКПО 34994784
    Получатель: БФ "Парус надежды"

    Основной счет в "Райффайзен Банк Аваль"
    р/с UA543808050000000026006259154
    МФО 380805
    ЕГРПОУ 34994784
    Получатель: БФ "Парус надежды"

    Назначение платежа: Благотворительная помощь на лечение детей. Или ФИО ребенка (для организаций -без НДС)

    ➡для проекта
    4246 0010 0156 0261 (ключ карта БФ "Парус надежды")

    Счет для проекта в ПриватБанк:
    р/с UA683052990000026002024901722
    МФО 305299
    ОКПО 34994784
    Получатель: БФ "Парус надежды"

    Оказать помощь можно при помощи QR кода через мобильную систему Приват24
    и сразу на экране появятся наши реквизиты. Внесите сумму пожертвования , на кого перевод и оплатите.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: OR код.jpg
Просмотров: 395
Размер:	59.4 Кб
ID:	12861811
    Изображения
    Последний раз редактировалось Inga40; 23.09.2023 в 09:09.

  2. Вверх #2721
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    142
    Репутация
    11
    Обращаюсь к волонтерам с просьбой. Кто может организовать безлимитный телефон по всему миру? Может кто-то знает выгодные тарифы в Лайф или МТС или Киевстар? Может кто-то сможет зарядить sim-карточку для нескольких часов звонков?
    Синди (наш волонтер из Голландии) будет обзванивать компании в Голландии обращением от нашего Фонда. В результате в Фонд может поступить значительная сумма денег, которую здесь становится все труднее собрать.
    Звоните мне с идеями 8-067-483-29-26


  3. Вверх #2722
    Посетитель Аватар для Gabber
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    111
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Lara13 Посмотреть сообщение
    Алёне Ляховецкой постоянно нужны доноры с такой группой. Я сегодня сдавала. Но сдавать кровь можно не чаще 1 раза в два месяца.
    Здесь об Алёне http://www.pn.od.ua/page.php?id=44

    Номер телефона Алёны 80964269973
    да это эта девочка... я уже был донором именно для неё..
    единственное что меня ужасно огорчило это ужасное отношение медсестер во время проведения донорства... я не буду описывать как это все проходило и как игла упавшая на пол вставлялась обратно, я не стал разводить из этого скандал и слава Богу со мной всё нормально инфекций не наблюдалось..
    я обязательно зайду снова.. просто хотелось бы что б медецина как-то поднималась хотя бы в отношении... я не говорю уже про качество, а не деградировала и основопологающей становились только деньги.
    Dum Spiro Spero

  4. Вверх #2723
    Постоялец форума Аватар для Lara13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,168
    Репутация
    3603
    Цитата Сообщение от Gabber Посмотреть сообщение
    да это эта девочка... я уже был донором именно для неё..
    единственное что меня ужасно огорчило это ужасное отношение медсестер во время проведения донорства... я не буду описывать как это все проходило и как игла упавшая на пол вставлялась обратно, я не стал разводить из этого скандал и слава Богу со мной всё нормально инфекций не наблюдалось..
    я обязательно зайду снова.. просто хотелось бы что б медецина как-то поднималась хотя бы в отношении... я не говорю уже про качество, а не деградировала и основопологающей становились только деньги.
    Это вы на Слободке в детской больнице сдавали? Я в шоке. Со мной все были очень вежливы (сдавала два раза - в декабре и вот сегодня).
    Я не меняю правила.... Я играю по своим!!!!!

  5. Вверх #2724
    Посетитель Аватар для Gabber
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    111
    Репутация
    44
    да именно там... я был очень растроен..
    но это мелочи меня тяжко сломать... особенно после того когда я зашёл к Алёне и посмотрел ей в глаза всё остальное просто отпало..
    Dum Spiro Spero

  6. Вверх #2725
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    112
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Gabber Посмотреть сообщение
    единственное что меня ужасно огорчило это ужасное отношение медсестер во время проведения донорства... я не буду описывать как это все проходило и как игла упавшая на пол вставлялась обратно, я не стал разводить из этого скандал и слава Богу со мной всё нормально инфекций не наблюдалось..
    К сожалению, там действительно есть пару медсестер мягко говоря невежливых. Лучше на них не попадать. Моей знакомой брали кровь на анализ, она собралась быть донором для моего сына (мы тоже проходим лечение в отделении гематологии). Я у нее про основные заболевания, кот. там обычно спрашивают, выяснила - все в порядке. Когда стали брать анализ, медсестра так расковыряла вену, что у нее синяя рука была месяц. Кровь набрать так и не смогла. Моя знакомая обмолвилась, что у нее щитовидка и вены поэтому плохие. Так мед-ра с круглыми глазами ответила, а как вы вообще со щитовидкой донором быть собирались? А заранее нельзя все это спросить. Мне так было неудобно, человек вызвался нам помочь и вот такое вот к нем отношение...Вообще, меня тоже удивило, что они не расспрашивают подробно потенциальных доноров о состоянии здоровья.
    Просто, мне кажется, нужно им делать замечания. В конце концов. и у них есть начальники, и это просто непозволительно так себя вести по отношению к людям, которые пришли спасти ЖИЗНЬ РЕБЕНКА!

  7. Вверх #2726
    Не покидает форум Аватар для Nemes-orca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,746
    Репутация
    3109
    Цитата Сообщение от OlgaFox Посмотреть сообщение
    Когда стали брать анализ, медсестра так расковыряла вену, что у нее синяя рука была месяц. Кровь набрать так и не смогла.
    Читаю и думаю, может я тоже к такой чудной медсестре попала. Мне хотя и не больно кололи, но раскалупали вену до синяка на пол локтя и кровь на анализ так и не смогли взять (взяли всего 5 кубиков).
    Там, где заканчиваются знания, начинается жестокость.

  8. Вверх #2727
    Посетитель Аватар для Gabber
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    111
    Репутация
    44
    у меня слава богу вены такие что туда только слепой и глухонемой не попадет... я не помню честно сколько они с меня слили, но мне казалось что я там стухну и в конечном итоге игла вышла ну и есть там какое-то определение когда организм уже просто не даёт кровь... сворачивается и все... так она мне так заявила об этом что когда она набирала в последний раз я попросил что б она процесс ускорила и отказался от обратном вливании уже без плазмы...
    короче что тут говорить.. если в след раз так повторится ни одна из присудствующих там работать не будет.. у самого мать медсестра но сколько раз я у неё был ничего подобного не замечал..
    Dum Spiro Spero

  9. Вверх #2728
    Постоялец форума Аватар для Lara13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,168
    Репутация
    3603
    Цитата Сообщение от Nemes-orca Посмотреть сообщение
    Читаю и думаю, может я тоже к такой чудной медсестре попала. Мне хотя и не больно кололи, но раскалупали вену до синяка на пол локтя и кровь на анализ так и не смогли взять (взяли всего 5 кубиков).
    Какие ужасы вы здесь рассказываете! У меня вены очень тонкие, но попали удачно, правда, медсестра позвала старшую, так как сама боялась колоть (сказала, что у них иголки толще моих вен). Так что не надо паниковать. Кто хочет помочь, тот помогает.

    Сергей, я сообщила Алёне ваш номер телефона. У неё очень низкий гемоглобин и завтра-послезавтра опять надо капаться. Не сердитесь на меня!
    А берут они 500мл и ещё 50мл на анализ.
    Я не меняю правила.... Я играю по своим!!!!!

  10. Вверх #2729
    Посетитель Аватар для Любимая+
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    187
    Репутация
    428
    Простите, не знаю, насколько это в тему, но все же напишу. Я подобрала дома одежду для девочек 10-15 лет, может и старше, зависит от комплекции девочек, это очень приличные вещи, ни о каких рваных, нестираных и скатавшихся вообще не идет речь. Это - джинсовый комбинезончик, несколько костюмчиков, свитерков, блузочек и маечек для девочек.
    Девочка с форума мне любезно подсказала номера телефонов детских приютов, которым эти вещи могут понадобиться.
    Каково же было мое удивление, когда я позвонила сегодня в приют на Терешкова и на вопрос можно ли им принести вещи, услышала такой вот ответ, цитирую дословно: "Не вздумайте приносить вещи б/у, наши девочки хотят носить только новые модные вещи". С одной стороны - я даже обрадовалась - этот ответ означает, что дети ни в чем явно не нуждаются. А с другой стороны - зачем же тогда постоянно в средствах массовой информации говорится об ужаснейшем состоянии детских домов, о плачевном пложении детей-сирот, что им нечего одевать и кушать. Возможно, просто в Одессе все благополучно, а в глубинке у детей действительно так плохо. В общем даже не знаю, что и думать.
    Уважаемые форумчане! Если в каком-то детском доме в Одессе нуждаются в такой одежде, повторюсь - вещи приличные, напишите, я с удовольствием этим деткам одежду передам.
    Последний раз редактировалось Любимая+; 02.02.2009 в 18:52.

  11. Вверх #2730
    Доброе сердце форума
    Аватар для Inga40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город миллиона надежд
    Сообщений
    5,052
    Репутация
    2468
    Спасибо огромное всем,кто здает для Аленки кровь. Сегодня она капалась в отделении. Значит донор был для нее. Спасибо вам мои дорогие.

    Диана Мазур выезжает в Питер 8 февраля. Уже куплены билеты.
    Так что есть еще возможность передать им деньги.
    Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается.

  12. Вверх #2731
    Доброе сердце форума
    Аватар для Inga40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город миллиона надежд
    Сообщений
    5,052
    Репутация
    2468
    Цитата Сообщение от Любимая+ Посмотреть сообщение
    Простите, не знаю, насколько это в тему, но все же напишу. Я подобрала дома одежду для девочек 10-15 лет, может и старше, зависит от комплекции девочек, это очень приличные вещи, ни о каких рваных, нестираных и скатавшихся вообще не идет речь. Это - джинсовый комбинезончик, несколько костюмчиков, свитерков, блузочек и маечек для девочек.
    Девочка с форума мне любезно подсказала номера телефонов детстких приютов, которым эти вещи могут понадобиться.
    Каково же было мое удивление, когда я позвонила сегодня в приют на Терешкова и на вопрос можно ли им принести вещи, услышала такой вот ответ, цитирую дословно: "Не вздумайте приносить вещи б/у, наши девочки хотят носить только новые модные вещи". С одной стороны - я даже обрадовалась - этот ответ означает, что дети ни в чем явно не нуждаются. А с другой стороны - зачем же тогда постоянно в средствах массовой информации говорится об ужеснейшем состоянии детских домов, о плачевном пложении детей-сирот, что им нечего одевать и кушать. Возможно, просто в Одессе все благополучно, а в глубинке у детей действительно так плохо. В общем даже не знаю, что и думать.
    Уважаемые форумчане! Если в каком-то детском доме в Одессе нуждаются в такой одежде, повторюсь - вещи приличные, напишите, я с удовольствием этим деткам одежду передам.

    Спасибо Вам огромное ,что заглянули в нашу темку. Советую Вам отнести все это в Успенский монастырь.Там все примут с благодарностью.
    Нам пока, Слава Богу, вещи не нужны.
    Но читайте тему. Иногда в отделение поступают дети-сироты и они будут рады такому подарку.
    Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается.

  13. Вверх #2732
    Доброе сердце форума
    Аватар для Inga40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город миллиона надежд
    Сообщений
    5,052
    Репутация
    2468
    15 лютого, на свято Стрітення Господнього, світова громадськість відзначає Всесвітній день православної молоді і Міжнародний день онкохворих дітей.

    З благословення Блаженнішого Володимира, Митрополита Київського і всієї України, відділ у справах молоді Київської єпархії, молодіжне братство преподобного Іони Київського та Всеукраїнська асоціація організацій, груп та осіб, що допомагають онкохворим дітям, ініціює акцію «Молодість небайдужа!».

    У програмі - Стрітенські гуляння в Ботанічному саду: екстремальні розваги, ігри та конкурси. Для всіх відвідувачів передбачений спеціальний смачний бонус - гарячі млинці. Для гостей звучатиме класична та народна музика, сучасна поезія, а також виступатимуть хореографічні ансамблі з програмою бальних танців. Захід розпочнеться о 12:00 годині.

    Того ж дня, о 18:00 годині на Майдані Незалежності відбудеться доброчинна «Свічкова акція», покликана привернути увагу громадськості до проблем дитячої захворюваності на рак.

    Інформаційний партнер заходу - Всеукраїнський сайт допомоги онкохворим дітям «Жити завтра» (donor.org.ua).

    До речі. За даними Міністерства охорони здоров'я України рівень захворюваності дітей віком до 14 років на злоякісні новоутворення тримається на рівні 11-12 випадків на 100 тис. дитячого населення, що менше, ніж в розвинутих європейських країнах (14-15 випадків).

    За показниками смертності від злоякісних новоутворень дітей зазначеного віку Україна посідає п'яте місце в Європі, тоді як в розвинутих країнах не вище десятого.

    Лише у 40 відсотків дітей із злоякісними новоутвореннями відсутній рецидив хвороби протягом п'ятирічного періоду з моменту встановлення діагнозу, що вважається повним одужанням.

    Кожна четверта дитина помирає протягом першого року захворювання.
    Злоякісні новоутворення посідають сьоме місце у структурі дитячої інвалідності.
    Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается.

  14. Вверх #2733
    Посетитель Аватар для bkjyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    429
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от Любимая+ Посмотреть сообщение
    Простите, не знаю, насколько это в тему, но все же напишу. Я подобрала дома одежду для девочек 10-15 лет, может и старше, зависит от комплекции девочек, это очень приличные вещи, ни о каких рваных, нестираных и скатавшихся вообще не идет речь. Это - джинсовый комбинезончик, несколько костюмчиков, свитерков, блузочек и маечек для девочек.
    Девочка с форума мне любезно подсказала номера телефонов детстких приютов, которым эти вещи могут понадобиться.
    Каково же было мое удивление, когда я позвонила сегодня в приют на Терешкова и на вопрос можно ли им принести вещи, услышала такой вот ответ, цитирую дословно: "Не вздумайте приносить вещи б/у, наши девочки хотят носить только новые модные вещи". С одной стороны - я даже обрадовалась - этот ответ означает, что дети ни в чем явно не нуждаются. А с другой стороны - зачем же тогда постоянно в средствах массовой информации говорится об ужеснейшем состоянии детских домов, о плачевном пложении детей-сирот, что им нечего одевать и кушать. Возможно, просто в Одессе все благополучно, а в глубинке у детей действительно так плохо. В общем даже не знаю, что и думать.
    Уважаемые форумчане! Если в каком-то детском доме в Одессе нуждаются в такой одежде, повторюсь - вещи приличные, напишите, я с удовольствием этим деткам одежду передам.
    наши детские дома действительно в плохом состоянии,по крайней мере дома малютки. а там где вам так ответили создаеться у меня впечатления любят поживиться на этом т.е перепродать потом.там не только воспитатели продукты воруют,но и все что можно.

  15. Вверх #2734
    Новичок Аватар для Perla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    67
    Репутация
    36
    Я отвожу одежду от своих детей на ул. Макаренко, что на углу Левитана, в районе 7-й Черноморки. Приезжаешь, звонишь в ворота, выходит охранник, приятный такой дядечка, говоришь, что хочешь деткам отдать вещи, и все! Они счастливы! Но, у них только девочки..... Я всегда стесняюсь, когда отдаю вещи, но выбросить жалко хорошую одежду, а им хоть какая-то радость.

  16. Вверх #2735
    Постоялец форума Аватар для Lara13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,168
    Репутация
    3603
    Цитата Сообщение от Любимая+ Посмотреть сообщение
    Простите, не знаю, насколько это в тему, но все же напишу. Я подобрала дома одежду для девочек 10-15 лет, может и старше, зависит от комплекции девочек, это очень приличные вещи, ни о каких рваных, нестираных и скатавшихся вообще не идет речь. Это - джинсовый комбинезончик, несколько костюмчиков, свитерков, блузочек и маечек для девочек.
    Девочка с форума мне любезно подсказала номера телефонов детских приютов, которым эти вещи могут понадобиться.
    Каково же было мое удивление, когда я позвонила сегодня в приют на Терешкова и на вопрос можно ли им принести вещи, услышала такой вот ответ, цитирую дословно: "Не вздумайте приносить вещи б/у, наши девочки хотят носить только новые модные вещи". С одной стороны - я даже обрадовалась - этот ответ означает, что дети ни в чем явно не нуждаются. А с другой стороны - зачем же тогда постоянно в средствах массовой информации говорится об ужеснейшем состоянии детских домов, о плачевном пложении детей-сирот, что им нечего одевать и кушать. Возможно, просто в Одессе все благополучно, а в глубинке у детей действительно так плохо. В общем даже не знаю, что и думать.
    Уважаемые форумчане! Если в каком-то детском доме в Одессе нуждаются в такой одежде, повторюсь - вещи приличные, напишите, я с удовольствием этим деткам одежду передам.
    Зайдите сюда https://forumodua.com/showthread.php?t=49172&page=44
    Волонтёры ездят в Андреево-Ивановский детский дом, там с удовольствием примут от вас вещи.
    Я не меняю правила.... Я играю по своим!!!!!

  17. Вверх #2736
    Посетитель Аватар для Любимая+
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    187
    Репутация
    428
    Цитата Сообщение от Perla Посмотреть сообщение
    Я отвожу одежду от своих детей на ул. Макаренко, что на углу Левитана, в районе 7-й Черноморки. Приезжаешь, звонишь в ворота, выходит охранник, приятный такой дядечка, говоришь, что хочешь деткам отдать вещи, и все! Они счастливы! Но, у них только девочки..... Я всегда стесняюсь, когда отдаю вещи, но выбросить жалко хорошую одежду, а им хоть какая-то радость.
    Простите, Вы говорите про приют для детей-инвалидов или я что-то путаю? Если нет, то что за детское учреждение там находится? Спасибо.

  18. Вверх #2737
    Новичок Аватар для Perla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    67
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Любимая+ Посмотреть сообщение
    Простите, Вы говорите про приют для детей-инвалидов или я что-то путаю? Если нет, то что за детское учреждение там находится? Спасибо.
    Да, это приют для инвалидов. Но там только девочки.

  19. Вверх #2738
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Можно здесь http://eco.slashi.info/payment.php?p=15&locale=ru

    Пробуем перечислить вам деньги, но, к сожалению, появляется
    вот что:

    Fatal error: Call to undefined function openssl_pkey_get_private() in /home/ecoslas/public_html/upc.php on line 93

  20. Вверх #2739
    Не покидает форум Аватар для Nemes-orca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,746
    Репутация
    3109
    Цитата Сообщение от Lara13 Посмотреть сообщение
    Какие ужасы вы здесь рассказываете! У меня вены очень тонкие, но попали удачно, правда, медсестра позвала старшую, так как сама боялась колоть (сказала, что у них иголки толще моих вен). Так что не надо паниковать. Кто хочет помочь, тот помогает.
    Кто хочет, тот действительно помогает. Меня отправили оттуда восвоясь, сказав, что напишут, что не вышло набрать кровь. Со второй руки не брали. У меня действительно не видны вены и с забором бывают проблемы. И никто не паникует.
    Благо есть другие методы помогать деткам.
    Там, где заканчиваются знания, начинается жестокость.

  21. Вверх #2740
    Постоялец форума Аватар для Lara13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,168
    Репутация
    3603
    Цитата Сообщение от Nemes-orca Посмотреть сообщение
    Кто хочет, тот действительно помогает. Меня отправили оттуда восвоясь, сказав, что напишут, что не вышло набрать кровь. Со второй руки не брали. У меня действительно не видны вены и с забором бывают проблемы. И никто не паникует.
    Благо есть другие методы помогать деткам.

    Я не хотела вас обидеть! Думаю, что эту ветку посещают неравнодушные люди, которые стремятся помочь этим деткам.
    Я не меняю правила.... Я играю по своим!!!!!


Ответить в теме
Страница 137 из 1291 ПерваяПервая ... 37 87 127 135 136 137 138 139 147 187 237 637 1137 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения