Тема: Помогите помогать (дневник волонтера) Помощь детям отделения онкогематологии г. Одесса.

Ответить в теме
Страница 687 из 1291 ПерваяПервая ... 187 587 637 677 685 686 687 688 689 697 737 787 1187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,721 по 13,740 из 25811
  1. Вверх #1
    Доброе сердце форума
    Аватар для Inga40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город миллиона надежд
    Сообщений
    5,052
    Репутация
    2468

    Exclamation Помогите помогать (дневник волонтера) Помощь детям отделения онкогематологии г. Одесса.

    ЭТИМ ДЕТЯМ НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ




    РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ:


    Карты в КБ «ПриватБанк»

    на имя Дистряновой Инги Владимировны- главы фонда

    ➡УВАГА!!!
    Змінилася картка фонду


    5169 3351 0139 2922 (ключ карта БФ "Парус надежды")

    Банка на Благо в Монобанке
    Інші платежі ➡️ Благодійність ➡️ Парус надії

    Основной счет в Приватбанк:
    р/с UA213052990000026002004918434
    МФО 305299
    ОКПО 34994784
    Получатель: БФ "Парус надежды"

    Основной счет в "Райффайзен Банк Аваль"
    р/с UA543808050000000026006259154
    МФО 380805
    ЕГРПОУ 34994784
    Получатель: БФ "Парус надежды"

    Назначение платежа: Благотворительная помощь на лечение детей. Или ФИО ребенка (для организаций -без НДС)

    ➡для проекта
    4246 0010 0156 0261 (ключ карта БФ "Парус надежды")

    Счет для проекта в ПриватБанк:
    р/с UA683052990000026002024901722
    МФО 305299
    ОКПО 34994784
    Получатель: БФ "Парус надежды"

    Оказать помощь можно при помощи QR кода через мобильную систему Приват24
    и сразу на экране появятся наши реквизиты. Внесите сумму пожертвования , на кого перевод и оплатите.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: OR код.jpg
Просмотров: 394
Размер:	59.4 Кб
ID:	12861811
    Изображения
    Последний раз редактировалось Inga40; 23.09.2023 в 09:09.

  2. Вверх #13721
    Волонтер форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,830
    Репутация
    2394
    В отделении тихо-тихо. И меня это радует. Радует, что Сонечка оживает- сегодня уже прошла по коридору туда-обратно.
    Маринке Николай Иванович пообещал кратковременный отпуск "на Родину"- значит поднимаются анализы.
    Правда у Димки и Женечки поднимается температура- это не есть хорошо.
    Зато Лиза-Лизавета порадовала нас хорошим настроением.
    Стасик и Даня- капаются. Я попозже выложу фото двух "деловарчиков", поулыбаемся.
    Последний раз редактировалось inessa 62; 27.08.2011 в 08:54.


  3. Вверх #13722
    Lada2
    гость
    125 кг афиш, подбилетников и пригласительных на Благотворительный вечер, а также афиш, флаеров и наклеек для Копилки украшают мою квартиру!!!!!!!!!!!!!!!!! кот с собакой слегка ошалели))) я уже хочу пойти и принять участие во всем!

    спасибо мужу за разгрузку и погрузку

    спасибо большое полиграфическому центру "Колибри" за оперативность и отзывчивость! вместо понедельника все сделали сегодня

  4. Вверх #13723
    Доброе сердце форума
    Аватар для Inga40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город миллиона надежд
    Сообщений
    5,052
    Репутация
    2468

    По умолчанию Все идут в школу,а мы в офис.

    С сентября месяца мы переходим работать в офис.
    Это облегчит многим встречи с нами.
    Нас всегда можно будет найти в офисе с 10.00 до 18.00.
    Милости просим в гости.
    Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается.

  5. Вверх #13724
    Волонтер форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,830
    Репутация
    2394
    Цитата Сообщение от Марина Белова Посмотреть сообщение
    Верочку Дрангой вставила в программу второго блока вечера. Сейчас позвоню маме узнаю подо что она танцует :!
    Девочки, дорогие! Вера очень застенчивая девочка. Я помню каких усилий потребовалось, чтобы она выступила на утреннике в отделении. Для ребенка это будет стресс. Давайте сделаем так- все дети готовят номера для детского концерта, Верочке будет гораздо комфортнее выступить там.

  6. Вверх #13725
    Постоялец форума Аватар для Марина Белова
    Пол
    Женский
    Адрес
    посёлок Котовского - лучшее место для жизни!
    Сообщений
    1,187
    Репутация
    2083

    По умолчанию УРА. У НАС ЕСТЬ ГИМН

    Обещанный Беловой сюрпрайз


    Спасибо Ларисе Дорогань за прекрасный голос и трудную работу в студии, Тихону Боделюк за звукорежиссёрскую работу, Людмиле Дорогань за прекрасные стихи!!!! Гимн фонда - мечта сбылась! С П А С И Б О!!!
    Последний раз редактировалось Inga40; 27.08.2011 в 21:51.
    Запугать меня нельзя. Разжалобить - элементарно. 098 363 47 20, 093 713 41 48, 702 81 69

  7. Вверх #13726
    Постоялец форума Аватар для Vика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    769
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от inessa 62 Посмотреть сообщение
    Девочки, дорогие! Вера очень застенчивая девочка. Я помню каких усилий потребовалось, чтобы она выступила на утреннике в отделении. Для ребенка это будет стресс. Давайте сделаем так- все дети готовят номера для детского концерта, Верочке будет гораздо комфортнее выступить там.
    Инесса, полностью с Вами согласна. У меня даже видеосъёмка была с Верочкиным выступлением и там было видно, что ей это далось очень (ну стеснительный она ребёнок). Но всё видео пропало вместе с коллекцией музыки.( А она мне так сегодня нужна была.

  8. Вверх #13727
    Постоялец форума Аватар для Vика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    769
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от Lada2 Посмотреть сообщение
    125 кг афиш, подбилетников и пригласительных на Благотворительный вечер, а также афиш, флаеров и наклеек для Копилки украшают мою квартиру!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Саша! Мы можем дать в такси флаера на раздачу. Когда можно будет у Вас забрать? Желательно завтра, чтобы с понедельника пошла раздача.

  9. Вверх #13728
    Живёт на форуме Аватар для Ната-ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,603
    Репутация
    3526


      Показать скрытый текст
    Текст слов
    Последний раз редактировалось Inga40; 28.08.2011 в 09:02.
    Совесть - как хомяк. Или спит или грызет

  10. Вверх #13729
    Lada2
    гость
    Цитата Сообщение от Vика Посмотреть сообщение
    Саша! Мы можем дать в такси флаера на раздачу. Когда можно будет у Вас забрать? Желательно завтра, чтобы с понедельника пошла раздача.
    флаеров - они же подбилетники - 1000 шт, не правильно : подбилетников всего-2000 шт.
    1000 - на билеты, 1000 - флаера вот
    Последний раз редактировалось Lada2; 27.08.2011 в 22:47.

  11. Вверх #13730
    Постоялец форума Аватар для Vика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    769
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от Lada2 Посмотреть сообщение
    флаеров - они же подбилетники - 1000 шт, не правильно : подбилетников всего-2000 шт.
    1000 - на билеты, 1000 - флаера вот
    Так когда можно забрать? Во сколько завтра?

  12. Вверх #13731
    Lada2
    гость
    Вика, освобожусь только к 13.00, созвонися, много не дам))) нам еще 3 дня на Дерибасовской билеты продавать
    В понедельник к обеду билеты у меня на руках будут и можно начинать!!!

  13. Вверх #13732
    Доброе сердце форума
    Аватар для Inga40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город миллиона надежд
    Сообщений
    5,052
    Репутация
    2468

    По умолчанию Это не случайно. Это не совпадение.

    10.09.2005 я впервые пришла в отделение онкогематологии.
    10.09.2006 родилась эта тема. Тогда я была одна.
    10.09.2011 года, пять лет спустя ,надеюсь, зал соберет 1300 неравнодушных, добрых, отзывчивых людей. Это будет всего часть всех желающих попасть на концерт. Просто зал не в состоянии вместить абсолютно всех, кто хочет помочь детям.

    Что за это время всеми нами с вами сделано.


    1.ПОЛНОСТЬЮ оборудовано отделение всем необходимым для детей и родителей.(в 2005 году в отделении ,после ремонта, были голые стены)


    2. Родители уже давно,благодаря компании Аквавита, не знают что такое отправлять анализы в Киев.(мы забираем из отделения,передаем в офис Аквавиты и все. Врачи получают результат.)


    3. Почти все просьбы в лекарствах мы с вами можем удовлетворить.Пока,к сожалению ,не могу сказать что ВСЕ.

    4. Родители не знают что такое платить за КТ и МРТ.

    5. Дети получают подарки на дни рождения.

    6. Мы заказываем и оплачиваем билеты и обследования детям в Киеве и Москве.

    7. В отделение приходит отец Ярослав. (духовная помощь)

    8. В отделении уже два года работает воспитатель. Это не просто воспитатель- это мама и душевный помощник. Пожалеет,приласкает, поругает,поучит. Всех знает,всем звонит и интересуется новостями. Как настоящая мама. В общем воспитатель не для галочки.

    9. В отделении работает группа волонтеров, которые занимаются с детьми арт-терапией и оказывают психологическую помощь семьям.

    10. Создана база доноров и есть координатор, который всегда поможет.

    и т.д.

    Всего и не вспомнишь.

    Теперь у нас еще и гимн свой есть. Теперь мы настоящее ,всамделишное Государство.
    Государство не утраченных надежд.


    Спасибо вам всем за то, что так долго и всегда с нами.
    Спасибо,что помогаете нам помогать.

    Про психологов я писала, а доноров добавила. Забыла.
    Вот так "не заметные" люди теряются.
    В отделении уже все привыкли и знают когда и к кому обращаться.
    Все так давно налажено, все так уже привычно. Позвонил- попросил- получил.
    А те, кто проходил лечение до 2005 года и сами врачи знают как все было раньше.
    Последний раз редактировалось Inga40; 28.08.2011 в 12:19.
    Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается.

  14. Вверх #13733
    Lada2
    гость
    +100

    можно еще первый на Украине ( и не только) уникальный проект оказания профессиональной психологической помощи непосредственно в отделении вспомнить)))) который уже 2,5 года работает! и, надеемся, продолжится.


    и еще вспомним! Доноры!!! Ленуца и ее база данных добровольных бесплатных доноров.
    Если сравнивать ситуацию св Киевом... то у нас благодаря неравнодушию людей, все Слава Богу! И караул кричать надо, только когда вдруг одновременно несколько детей с одинаковой и редкой группой крови!
    Родителям не приходится покупать дозу тромбоконцентрата или кровь за 200-250 грн
    Последний раз редактировалось Lada2; 28.08.2011 в 10:54.

  15. Вверх #13734
    Доброе сердце форума
    Аватар для Inga40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город миллиона надежд
    Сообщений
    5,052
    Репутация
    2468

    По умолчанию В России уже 10 облучателей крови. В Украине еще нет НИ ОДНОГО.

    Выпуск: 26(2973) от 17 февраля 2009 года
    В Детской республиканской клинической больнице прошла презентация рентгеновской установки для облучения компонентов крови "RADGIL", в презентации приняли участие государственный советник Президента РТ по социальным вопросам Татьяна Ларионова, министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов, председатель Общественного благотворительного фонда им.А.Вавиловой Владимир Вавилов, представители религиозных конфессий республики.

    ДРКБ - девятая по счету клиника в России, где установлено такое оборудование. Первую такую установку купил фонд Чулпан Хаматовой, она находится в Москве, сообщает "Татар-информ". Врачи говорят, что неделя использования рентгеновской установки для облучения компонентов крови "RADGIL" в ДРКБ уже дала положительные результаты: анализы крови у детей показывают резкий рост гемоглобина, тромбоцитов.

    Для справки.

    Информация об облучателе крови

    Одним из способов лечения детского рака является химиотерапия. В организм ребёнка вводят сильнейшие препараты, которые убивают всё, в том числе злокачественные клетки. После такого лечения детям бывает очень трудно восстановиться, плохо вырабатываются жизненно необходимые клетки крови. Поэтому переливания крови становятся для ребёнка, больного раком, неотъемлемой составляющей всего курса лечения.

    Чтобы обезопасить ребенка от развития связанных с переливаниями крови смертельных осложнений (в частности, трансфузионной рекации «трансплантат против хозяина», тРТПХ), переливаемый компоненты крови должны пройти предварительное облучение.

    Нуждаются в трансфузиях облученных компонентов крови пациенты отделения онкогематологии и интенсивной химиотерапии, реанимационных, хирургических отделений, отделения патологии новорожденных, пациенты с хронической почечной недостаточностью.


    Внедрение облучения компонентов крови позволит значительно сократить потребность в лейкоцитарных фильтрах. Важными преимуществами установки являются полная радиационная безопасность, простота процедуры облучения, высокая пропускная способность.


      Показать скрытый текст
    УСТНОВКА RADGIL
    Последний раз редактировалось Inga40; 28.08.2011 в 13:38.
    Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается.

  16. Вверх #13735
    Доброе сердце форума
    Аватар для Inga40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город миллиона надежд
    Сообщений
    5,052
    Репутация
    2468

    По умолчанию Благотворительный концерт.

    Просим вашей помощи в продаже билетов на концерт и распространении информации о мероприятии.
    Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается.

  17. Вверх #13736
    Lada2
    гость
    Если все будет ТТТ - Со вторника начнут крутить ролик наши замечательные телеканалы - АТВ, Глас, ОблТВ, Gtv, Репортер, Медиа-информ и Град
    Народное радио тоже поддерживает акцию.
    2-4 сентября на Дерибасовской рукодельный фестиваль "Подарок из Одессы"
    В это раз мы не являемся соорганизаторами. Нас пригласили со своим стендом рукодельницы из "Гавани мастеров"
    и мы решили, что это не будет, как обычно - просто продажа подаренных изделий или работ наших подопечных. Мы будем распространять билеты! На фоне огромной афиши
    Девушки, записываемся на дежурство.
    2 сентября, День Города с 11.00 до 18-19.00 - там видно будет
    3 сентября с 11.00 до 18-19 .00
    и в воскресенье, 4 сентября - с 11.00 до 17.00

    я точно готова воскресенье с 14.30 и до упора, в субботу - в зависимотси от заполнения графика - в любое время
    второго - точно - в начале буду

    Кто готов осваивать профессию билетера?

  18. Вверх #13737
    Постоялец форума Аватар для Марина Белова
    Пол
    Женский
    Адрес
    посёлок Котовского - лучшее место для жизни!
    Сообщений
    1,187
    Репутация
    2083
    Цитата Сообщение от Lada2 Посмотреть сообщение
    Мы будем распространять билеты! На фоне огромной афиши
    Девушки, записываемся на дежурство.
    2 сентября, День Города с 11.00 до 18-19.00 - там видно будет
    3 сентября с 11.00 до 18-19 .00
    и в воскресенье, 4 сентября - с 11.00 до 17.00

    я точно готова воскресенье с 14.30 и до упора, в субботу - в зависимотси от заполнения графика - в любое время
    второго - точно - в начале буду

    Кто готов осваивать профессию билетера?
    Может я и не права, но вот думаю, кто на Дерибасовской в этот сезон будет покупать билеты? Там же сейчас только "гости Одессы"...
    Запугать меня нельзя. Разжалобить - элементарно. 098 363 47 20, 093 713 41 48, 702 81 69

  19. Вверх #13738
    Посетитель Аватар для вольгачка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    251
    Репутация
    195
    могу в субботу с утра

  20. Вверх #13739
    Lada2
    гость
    Девушки, спасибо за мнения! Оля, спасибо, вношу в списки))))

    Марина, ты только попробуй там появиться!!!!!!! тебе выше крыши хватает чем заниматься!

  21. Вверх #13740
    Доброе сердце форума
    Аватар для Inga40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город миллиона надежд
    Сообщений
    5,052
    Репутация
    2468
    "Особенные" детки

    Кореневич Алеша – за два месяца собрано 65 000 дол.(На ТКМ)
    Маргоша Волощук – за пару недель собрано 50 000 грн.(На ТКМ)
    Наташенька Ипатий – за один день собрано 13 000 грн. (На обследование)
    Коленька Николаев – за неделю собрано – 25 000 грн (На Мабтеру)
    Олег Яровенко – за неделю собрано 15 000 дол. ( на Мабтеру)
    Казарян Лейла - за один день собрано 10 000 грн (на Интрон)
    Леночка Белоусова – за месяц собрано 50 000 грн (на операцию)
    Даниил Грачев – за два месяца собрано 37 000 грн (на Мабтеру)
    Верочка Дрангой – за пол года собрано 105 000 грн(на Вифенд и ТКМ)

    И еще много детей, которые будут на празднике, благодаря всем вам. Вы подарили им шанс. Шанс на жизнь.

    Семеро деток вовремя заступили на курс Темодала
    А это 125 540 грн.
    Последний раз редактировалось Inga40; 28.08.2011 в 17:15.
    Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается.


Ответить в теме
Страница 687 из 1291 ПерваяПервая ... 187 587 637 677 685 686 687 688 689 697 737 787 1187 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения