Тема: Одесский губернатор "подарил" школам бесполезные китайские компьютеры

Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 81 по 88 из 88
  1. Вверх #81
    Порохобот Аватар для neo_oii
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ukraine, Odesa
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    4318
    Не буду вникать в политическую сторону данного вопроса, а скажу про сами пк, т.к. по просьбе трудящихся сносил ненужный там никому(т.к. школьная программа по информатике не предусматривает ничего кроме мелкомягких, да и не практично для сегодняшнего поколения деградантов которых кроме "полЫнтерНЭта"(вконтакте, одноквасники) больше ничего не интересует) kulinux и ставил xp. Сами пк довольно не плохие. Параметры не детализированные) 1. Проц Intel Pentium Dual-Core G630, ОЗУ 2гб, видео интегрировано в проц, жесткий wd 500 gb. мишь, клавиатура, монитор( кстати монитор не обратил внимания но что вроде 18.5'' Samsung S19A10N матовый), + на каждом стоит пишущий двд. Акустики никакой нет.
    П.С. на каждом блоке и мониторе есть наклейка, достаточно большая и написано на ней следущее "Подарунок школярам України від КНР" founderpc.com. Почему образование рассчитано на использование продуктов виндовс, а обеспечить школы лицензией на этот самый виндовс министерство не удосуживается.
    Последний раз редактировалось neo_oii; 08.09.2012 в 10:57.
    Зрада повсюди. Вона оточує нас. Навіть зараз вона з нами поряд.


  2. Вверх #82
    Посетитель Аватар для GRUB
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    267
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от neo_oii Посмотреть сообщение
    ... по просьбе трудящихся сносил ненужный там никому kulinux и ставил xp..
    А вот теперь новость превратилась в печальную. Очень жаль.

  3. Вверх #83
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от GRUB Посмотреть сообщение
    А вот теперь новость превратилась в печальную. Очень жаль.
    Да ладно. Как говорила одна преподша студентам: "Чем хуже вы знаете мой предмет, тем выше я ценюсь как специалист".
    Меня другое удивило. Если это школа, там есть курс информатики, то и соответствующий учитель должен быть. Почему не он винду ставил?

  4. Вверх #84
    Посетитель Аватар для GRUB
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    267
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    Да ладно. Как говорила одна преподша студентам: "Чем хуже вы знаете мой предмет, тем выше я ценюсь как специалист".
    Меня другое удивило. Если это школа, там есть курс информатики, то и соответствующий учитель должен быть. Почему не он винду ставил?
    Вариантов несколько:
    1. Учитель не умеет ничего кроме того что написано в учебнике по освоению движений мышки в текстовом редакторе.
    2. Учитель слышал о деле Поносова, а потому решил перестраховаться, чтобы если что сказать "а это не я пиратки ставил".
    3. Винду ставил официальный представитель Майкрософт в рамках рекламной (поставил 30-ти дневку для ознакомления) или благотворительной акции (действительно подарили лицензии, что сам по себе не реально, ввиду отказа мелких от поддержки хрюшки пару лет назад).

    Вариант 3 не реален, т.к. хрюшка давно не поддерживается и мелкие уж точно трубили бы во всех СМИ о своей щедрости.
    Вариант 2 ооочень мало вероятен, т.к. на чужих ошибках учатся только умные, а умные вЕнду бы не стали ставить, ибо равно детей калечить.
    Вариант 1 остается. Наиболее реалистичный. Что крайне печально.

  5. Вверх #85
    Посетитель Аватар для GRUB
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    267
    Репутация
    197
    http://pda.korrespondent.net/business/economics/1392759 и в Донецке та же схема.

  6. Вверх #86
    Порохобот Аватар для neo_oii
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ukraine, Odesa
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    4318
    Цитата Сообщение от GRUB Посмотреть сообщение
    Вариантов несколько:
    1. Учитель не умеет ничего кроме того что написано в учебнике по освоению движений мышки в текстовом редакторе.
    2. Учитель слышал о деле Поносова, а потому решил перестраховаться, чтобы если что сказать "а это не я пиратки ставил".
    3. Винду ставил официальный представитель Майкрософт в рамках рекламной (поставил 30-ти дневку для ознакомления) или благотворительной акции (действительно подарили лицензии, что сам по себе не реально, ввиду отказа мелких от поддержки хрюшки пару лет назад).

    Вариант 3 не реален, т.к. хрюшка давно не поддерживается и мелкие уж точно трубили бы во всех СМИ о своей щедрости.
    Вариант 2 ооочень мало вероятен, т.к. на чужих ошибках учатся только умные, а умные вЕнду бы не стали ставить, ибо равно детей калечить.
    Вариант 1 остается. Наиболее реалистичный. Что крайне печально.
    1. Учитель умеет.
    2. Почему бы и не помочь родной школе.
    3. Мы же все знаем как решаются проблемы с разного рода проверками(в случае если ПО не лиц.).
    4. Я сделал это за 40 минут( все машины)
    П.С. используя pxe, предварительно подготовив дистрибутив уже с дровами + пост установка тихая офиса, винрара, кодеки, мозила.
    Зрада повсюди. Вона оточує нас. Навіть зараз вона з нами поряд.

  7. Вверх #87
    Посетитель Аватар для GRUB
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    267
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от neo_oii Посмотреть сообщение
    1. Учитель умеет.
    2. Почему бы и не помочь родной школе.
    3. Мы же все знаем как решаются проблемы с разного рода проверками(в случае если ПО не лиц.).
    4. Я сделал это за 40 минут( все машины)
    П.С. используя pxe, предварительно подготовив дистрибутив уже с дровами + пост установка тихая офиса, винрара, кодеки, мозила.
    neo_oii Ваша помощь школе это хорошо и нет сомнений в полноте установки. Радует так же и то, что я ошибся относительно квалификации учителя. Однако по поводу возможности решения вопросов в случае обнаружения хрюшек, а теперь и офиса (почему бы хоть офис не взять открытый?) я не был бы так уверен. Дело в том что если мелкие устраивают публичную порку, то им на лапу лучше не давать, .т.к. они еще и это раскрутят.

    Мое дело предупредить Дело Поносова - посмотрите даты и содержание раздела "Ход дела" - оно Вам надо?

  8. Вверх #88
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    46
    Репутация
    27
    не про компьютеры, но про губернатора

    На сайте губернатора Одесской области Эдуарда Матвийчука сегодня, 12 сентября, появилась интересная новость.

    В публикации одесситов призывают посетить новый супермаркет сети Таврия-В» (1 км. Новониколаевской дороги), где продукты для одесситов будут по минимальным ценам.

    «По договоренности между Одесской областной государственной администрации во главе с Эдуардом Матвийчуком и владельцами сети торговых центров «Таврия-В» — цены в новом гипермаркете не будут искусственно поднимать. Немалую роль в уменьшении стоимости продуктов достигли благодаря современным технологиям», — отметается в сообщении.

    Далее идет видеоролик , где губернатор хватит низкие цены. — Меня порадовали низкие цены, которые есть сейчас в «Таврии», — отметил он.

    http://www.ktv.odessa.ua/12-09-2012/matviychuk-dogovorilsya-s-tavriey-v/n8574/
    я просто в растерянности, господа


Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения