Результаты опроса: Ваше отношение к ЮЮ после прочтения?

Голосовавшие
1109. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • абсолютное ЗЛО

    992 89.45%
  • очень нужна в нашем обществе

    52 4.69%
  • не определился

    55 4.96%
  • мне всё пофиг!

    10 0.90%

Тема: Ювенальная Юстиция

Ответить в теме
Страница 116 из 386 ПерваяПервая ... 16 66 106 114 115 116 117 118 126 166 216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,320 из 7705
  1. Вверх #2301
    Не покидает форум Аватар для Flopus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    City at the dying sea
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,420
    Репутация
    1255
    Вы меня конечно извините, но что плохого в том что ваш ребенок будет знать свои права при покупке какой-либо продукции
    а вы часто посылаете ребенка в 9-10 лет за товарами дороже десятки? Сочувствую.
    Чушь какую-то придумывают. То рассказывают о б анальном сексе в восьмом классе, то потребителя выращивают в третьем.
    Потребителем чего? Продуктов из холодильника?
    Искусство ценнее артефакта, память ценнее всего.


  2. Вверх #2302
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
      Показать скрытый текст
    «Не помогайте нам больше таким образом»«Собор родителей» направил американским миллиардерам письмо с просьбой не оказывать России «медвежью услугу» благотворительности …
    http://www.ruskline.ru/news_rl/2010/8/26/ne_pomogajte_nam_bolshe_takim_obrazom/
    еще в ЮНИСЕФ и ООН от Украины сформулируем )))

  3. Вверх #2303
    Частый гость Аватар для Иннулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    829
    Репутация
    308
    Цитата Сообщение от An-na Посмотреть сообщение
    Только вот все думают, что у людей из рук вырывать будут. Они обкатывают такую модель на сёлах, где-то ребенка из двора забрать, где-то из школы. А ювенальный закон позволит в течении 3 дней и родительских прав лишить и тайну нахождения ребенка сделать для таких "удушающих любовью" родителей.
    А кто говорил что будет легко?
    Да, в выше приведенных вами примерах приходят по 3-4 человека, выкрадывают из подъезда, забирают с уроков и непонятно кто конкретно, да будут страдать "невиновные", - но ведь и я не виновата.

  4. Вверх #2304
    Частый гость Аватар для Иннулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    829
    Репутация
    308
    Цитата Сообщение от Flopus Посмотреть сообщение
    а вы часто посылаете ребенка в 9-10 лет за товарами дороже десятки? Сочувствую.
    Моему ребенку 2,6 года и пока я его никуда не посылала, и до определенного возраста покупки мы будем совершать вместе, но настанет тот час когда ему будут необходимы карманные деньги (например в школе в 1-м классе) и мне бы очень хотелось чтобы имея 5 грн. он купил себе булочку и чай - вместо батончика и сока, и если ему еще и учительница на уроке расскажет что булочка лучше чем батончик, - то в этом ничего плохого нет.
    А если вы своему реб. 9-10 лет не объясняете что не все в мире так розово и полезно - то мне вас тоже жаль.

  5. Вверх #2305
    Постоялец форума Аватар для Октябрина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,593
    Репутация
    1718
    Цитата Сообщение от Иннулька Посмотреть сообщение
    Вы меня конечно извините, но что плохого в том что ваш ребенок будет знать свои права при покупке какой-либо продукции, будет обращать внимание срок хранения , при покупке будет обращать внимание на присутствие всяких Е- шек стабилизаторов , эмульгаторов - в упор не вижу ничего плохого не вижу, наоборот ребенок мне кажется очень призадумается и не так безоглядно будет всему и всем доверять и тем более покупать.
    Да в принципе я в этом тоже не вижу ничего плохого. Но разве для того, чтобы дети это знали обязательно вводить новый курс на 17 часов? У детей маленькая нагрузка? Если вдруг нашлись какие-то свободные часы, может их отдать той же математике, или языкам?
    Также примечателен момент, с которого началось в теме обсуждение этого нововведения
    Цитата Сообщение от yull Посмотреть сообщение
    вот меня тут вчера дочина училка попросила заявления для родителей подготовить в печатном виде: " Прошу зарахувати мого сина/доньку, учня 3го.. класу на курс за вибором "Етика в початкових класах" "
    и еще одно на курс "Споживання у родинi"
    . спросила что за звери такие и чего это там будет. ответ типа: "да не знаю я, что они там опять придумали. нам еще не раззказывали"
    Разве есть необходимость заполнять подобные бумаги на другие школьные предметы, на математику, рисование, физкультуру и пр.? В общем-то пока такая необходимость не возникала. Почему она возникла в случае с этими "курсами"? После прочтения программы и содержания рабочей тетради
    http://www.consumerinfo.org.ua/upload/files/ConsumerEducationBook/ConsumerEducation-3klass.pdf
    напрашивается вывод: курс содержит элементы сбора информации о семье, поэтому и необходимо подобное заявление. Его можно представить как предварительное согласие родителей на сбор информации. А может и как инициативу родителей. Очень, очень напоминает историю с турникетами, тогда мы - родители - также заполнив анкеты сами того не ведая оказывается высказали свое желание поставить их в школе.
    Я на сайте нашего гороно не нашла информации о новых курсах. Умиляет факт - опять учителям еще самим ничего не рассказывали. Да шо ж у нас за система образования такая интересная?

  6. Вверх #2306
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Октябрина Посмотреть сообщение

    Разве есть необходимость заполнять подобные бумаги на другие школьные предметы, на математику, рисование, физкультуру и пр.? В общем-то пока такая необходимость не возникала. Почему она возникла в случае с этими "курсами"?
    Нет необходимости. Потому что это обязательные предметы. Вы до конца читали текст по своей же ссылке?
    "Навчальні досягнення учнів з обраних предметів варіативної складової навчальних планів не оцінюються.
    Жоден з курсів не може бути нав'язаний учням та вчителям.
    Вибір будь-якого курсу має бути обговорено на батьківських зборах та засіданнях педагогічної ради навчального закладу."

    Кроме курсов про "споживання" были и другие: "Риторика", "Поетика", "Логіка", "Елементи геометрії", "Основи комп'ютерної грамотності", "Хореографія" и пр. И что?
    Зачем везде искать ЮЮ?
    У моих детей из этих курсов - Логика, как и в большинстве школ.

  7. Вверх #2307
    Постоялец форума Аватар для Октябрина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,593
    Репутация
    1718
    Цитата Сообщение от шоколадница Посмотреть сообщение
    Нет необходимости. Потому что это обязательные предметы. Вы до конца читали текст по своей же ссылке?
    "Навчальні досягнення учнів з обраних предметів варіативної складової навчальних планів не оцінюються.
    Жоден з курсів не може бути нав'язаний учням та вчителям.
    Вибір будь-якого курсу має бути обговорено на батьківських зборах та засіданнях педагогічної ради навчального закладу."
    Читала. Видела. И еще сталкивалась с добровольно-принудительностью в школе. А вы не сталкивались? Неа?
    Цитата Сообщение от шоколадница Посмотреть сообщение
    Кроме курсов про "споживання" были и другие: "Риторика", "Поетика", "Логіка", "Елементи геометрії", "Основи комп'ютерної грамотності", "Хореографія" и пр. И что?
    Вы заполняли заяви с просьбой зачисления на эти курсы?
    Цитата Сообщение от шоколадница Посмотреть сообщение
    Зачем везде искать ЮЮ?
    И кто вас заставляет это делать?
    Цитата Сообщение от шоколадница Посмотреть сообщение
    У моих детей из этих курсов - Логика, как и в большинстве школ.
    Еще раз вопрос: вы заполняли заявление с просьбой зачисления на этот курс? Я - нет. (хиленький, кстати, курс, содержание не соответствует программе по математике, учебное пособие ногами сделано, много ляпсусов и ошибок, оформление неудобоваримое, полиграфия отвратительная, на форуме где-то есть небольшое обсуждение на эту тему, и еще - этот курс оценивается)

  8. Вверх #2308
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    Цитата Сообщение от Иннулька Посмотреть сообщение
    Вы меня конечно извините, но что плохого в том что ваш ребенок будет знать свои права при покупке какой-либо продукции, будет обращать внимание срок хранения , при покупке будет обращать внимание на присутствие всяких Е- шек стабилизаторов , эмульгаторов - в упор не вижу ничего плохого не вижу, наоборот ребенок мне кажется очень призадумается и не так безоглядно будет всему и всем доверять и тем более покупать.
    Я просто вижу 8летнего ребенка,выискивающего на пачке с чипсами или им подобному калу какому-то инфу про ГМО,е-шки и т.д. и вот он обнаружил искомое, и такой "Ай-ай-ай!Я не буду кушать эту каку!Пойду -ка лучше погрызу морковку". К слову сказать, мои дети подобным "какаом" не питаются .Ну разве что если очень хоцца.(Кстати это ж тоже может быть в условиях ЮЮ повод " ну-ну-ну" меня-ограничение прав ребенка как потребителя чипсов на лицо!).Но я не об этом. Рассказать своим детям о том ,что при покупке еды нужно смотреть на срок хранения я как-то и сама могу.Рассказать своим детям о том,что они имеют право вернуть просроченный товар или некачественный я тоже думаю не составляет труда. Ну и само собой рассказать им о том ,что дерьмо всякое покупать ,в принципе ,не стоит это тоже можно и самим.
    и если ему еще и учительница на уроке расскажет что булочка лучше чем батончик, - то в этом ничего плохого нет.
    А если вы своему реб. 9-10 лет не объясняете что не все в мире так розово и полезно - то мне вас тоже жаль.
    Нормальная учительница и так это скажет. Но, в любом случае ,это МАМА с ПАПОЙ должны объяснять.
    Последний раз редактировалось LanaLeto; 28.08.2010 в 10:07.

  9. Вверх #2309
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Октябрина Посмотреть сообщение
    Читала. Видела. И еще сталкивалась с добровольно-принудительностью в школе. А вы не сталкивались? Неа?

    Вы заполняли заяви с просьбой зачисления на эти курсы?

    И кто вас заставляет это делать?

    Еще раз вопрос: вы заполняли заявление с просьбой зачисления на этот курс? Я - нет. (хиленький, кстати, курс, содержание не соответствует программе по математике, учебное пособие ногами сделано, много ляпсусов и ошибок, оформление неудобоваримое, полиграфия отвратительная, на форуме где-то есть небольшое обсуждение на эту тему, и еще - этот курс оценивается)
    1. Курсы? )) Я написала-Логика. Нет не писала. (два раза повторять не обязательно). И не вижу необходимости. Был бы другой курс, который вызывал бы у меня сомнения, то не ходил бы мой ребенок туда. И заявления об отказе я бы написала - не сомневайтесь. ))

    2. Меня никто не заставляет. Я высказываю свое мнение-имею право. (Ничего "страшного" в курсе (споживання) и в тетрадке не заметила. Может вы мне поможете? Вас напугала практическая работа №1? И какие личные данные о семье будут в ответе: питание, одежда, еда, лекарства, отдых, ком. платежи?)
    3. Мы занимались не только по хиленькому, а и по тем, что дети/родители приносили из дома. В нашей школе Логика не оценивалась (учебный год 2009/2010, 2 класс). Зачем же так категорично "курс оценивается"? В вашей школе оценивается...

  10. Вверх #2310
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от LanaLeto Посмотреть сообщение
    Рассказать своим детям о том ,что при покупке еды нужно смотреть на срок хранения я как-то и сама могу.Рассказать своим детям о том,что они имеют право вернуть просроченный товар или некачественный я тоже думаю не составляет труда. Ну и само собой рассказать им о том ,что дерьмо всякое покупать ,в принципе ,не стоит это тоже можно и самим.
    Ну, так о правилах дорожного движения, о правилах поведения, о здоровом образе жизни и пр. все нормальные родители сами детям рассказывают, НО в школе есть предметы (обязательные) "Я и Украина", "Основы здоровья" - зачем? Меня они раздражают, написано как для детей 4-5 лет. (речь об учебниках для 1 и 2 класса).

  11. Вверх #2311
    Постоялец форума Аватар для Октябрина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,593
    Репутация
    1718
    Цитата Сообщение от шоколадница Посмотреть сообщение
    1. Курсы? )) Я написала-Логика. Нет не писала. (два раза повторять не обязательно). И не вижу необходимости. Был бы другой курс, который вызывал бы у меня сомнения, то не ходил бы мой ребенок туда. И заявления об отказе я бы написала - не сомневайтесь. ))
    Вот, значит ни вы, ни я, да наверняка никто на курс логики заявления не писал. Просто ввели новый предмет и все, без всяких обсуждений, без предварительных согласований с родителями, без заявлений, сдали деньги на "учебное пособие" и все, дети учатся. Так почему же для курса потребления в семье требуется заявление? Мне неясен конкретно этот момент.
    Цитата Сообщение от шоколадница Посмотреть сообщение
    (Ничего "страшного" в курсе (споживання) и в тетрадке не заметила. Может вы мне поможете? Вас напугала практическая работа №1? И какие личные данные о семье будут в ответе: питание, одежда, еда, лекарства, отдых, ком. платежи?)
    Например урок 7
    4. A. Чи знаєш ти, як поповнюється сімейний бюджет твоєї роди'
    ни? Які доходи має сім’я?
    Б. Дізнайся у батьків про сімейні доходи твоєї сім’ї на поточ'
    ний місяць.
    .... ага.... нормальные такие вопросы.... ни разу ни у кого не вызовут возражения....
    Цитата Сообщение от шоколадница Посмотреть сообщение
    3. Мы занимались не только по хиленькому, а и по тем, что дети/родители приносили из дома. В нашей школе Логика не оценивалась (учебный год 2009/2010, 2 класс). Зачем же так категорично "курс оценивается"? В вашей школе оценивается...
    Эх, как же вам повезло

  12. Вверх #2312
    Частый гость Аватар для Иннулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    829
    Репутация
    308
    Цитата Сообщение от Октябрина Посмотреть сообщение
    Например урок 7
    4. A. Чи знаєш ти, як поповнюється сімейний бюджет твоєї роди'
    ни? Які доходи має сім’я?
    Б. Дізнайся у батьків про сімейні доходи твоєї сім’ї на поточ'
    ний місяць.
    .... ага.... нормальные такие вопросы.... ни разу ни у кого не вызовут возражения....

    Эх, как же вам повезло
    Да вопросы неприличные до безобразия, но я вам практически гарантирую, что адекватные учителя эту тему или не затронут или проведут лишний час математики.

  13. Вверх #2313
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Октябрина Посмотреть сообщение
    Вот, значит ни вы, ни я, да наверняка никто на курс логики заявления не писал. Просто ввели новый предмет и все, без всяких обсуждений, без предварительных согласований с родителями, без заявлений, сдали деньги на "учебное пособие" и все, дети учатся. Так почему же для курса потребления в семье требуется заявление? Мне неясен конкретно этот момент.

    Например урок 7
    4. A. Чи знаєш ти, як поповнюється сімейний бюджет твоєї роди'
    ни? Які доходи має сім’я?
    Б. Дізнайся у батьків про сімейні доходи твоєї сім’ї на поточ'
    ний місяць.
    .... ага.... нормальные такие вопросы.... ни разу ни у кого не вызовут возражения....
    Возможно, лень учителям этой ерундой заниматься.
    У нас нет курса потребления, а у Вас есть? Если будет- я отпишусь здесь о заявлении.


    Аааа прочитала... урок №7. До свидания, курс потребления!

    Зы Какой адекватный родитель даст правдивые ответы на заданные вопросы? )) И что курил автор пособия?
    Последний раз редактировалось шоколадница; 28.08.2010 в 13:10.

  14. Вверх #2314
    Постоялец форума Аватар для Октябрина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,593
    Репутация
    1718
    Цитата Сообщение от Иннулька Посмотреть сообщение
    Да вопросы неприличные до безобразия, но я вам практически гарантирую, что адекватные учителя эту тему или не затронут или проведут лишний час математики.
    Ага, вы гарантии в письменном виде предоставьте, в соответствии со ст.7 закона Украины "Про захист прав споживачів", а также обеспечьте меня информацией в соответствии со ст.14 и ст.15 этого закона, ну шоб я не сильно волновалась. Сможете?

  15. Вверх #2315
    Частый гость Аватар для Иннулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    829
    Репутация
    308
    Цитата Сообщение от Октябрина Посмотреть сообщение
    Ага, вы гарантии в письменном виде предоставьте, в соответствии со ст.7 закона Украины "Про захист прав споживачів", а также обеспечьте меня информацией в соответствии со ст.14 и ст.15 этого закона, ну шоб я не сильно волновалась. Сможете?
    НЕТ.

  16. Вверх #2316
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от Иннулька Посмотреть сообщение
    и если ему еще и учительница на уроке расскажет что булочка лучше чем батончик, - то в этом ничего плохого нет.
    А если вы своему реб. 9-10 лет не объясняете что не все в мире так розово и полезно - то мне вас тоже жаль.
    Вы меня умиляете. ВЫРАЩИВАЮТ общество потребителей. Чтобы корпорации товар свой могли впихивать в эти бездонные организмы. Для этого специально уроки такие создаются. И не расскажет учитель, что чай и булочка лучше колы и чипсов - накажут. Дети и подростки почти все сейчас поглощают чипсы, сухарики и запивают кислотной колой, а сигаретку на закуску. Так, впрочем, и большая часть их родителей поступает. Так о чем же говорить можно тут? Культура потребления какая?

    Направлен курс потребления на:
    а) доходов собирание и информации о родителях
    б) детям пищевых компаний интересы насадить

    Поэтому мохнатую лапу, ЛЮБУЮ, которая пытается залезть в вашу семью и хочет забрать из нее ребенка морально или физически... нужно отрубать жестко и без страха:
    Последний раз редактировалось Илья Царюк; 29.08.2010 в 23:09.
    Считаешь себя украинцем? Изучай украинскую историю и культуру.

  17. Вверх #2317
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    60
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Natallya Посмотреть сообщение
    Ну, надеюсь, эти перлы милого дитя прочитали и молчаливые и не молчаливые сторонники ЮЮ
    Как бы, лучше против не скажешь...

    Да... Очень внимательно читаю. Закрадывается сомнение, что это не ДИТЯ.
    Зрелая женщина, толковая, оперирует терминами по "теме", близка к разработке "темы". Проталкивается новое видение семьи "молодого поколения".

    Возможно, в этом есть смысл, вести диалог между родителями и детьми. Последние ,в свою очередь, уже не дети, но почти взрослые(23), чтобы упрекнуть родителей в неправильном видении самого воспитания.

    Родителями хорошими не становятся с первого дня появления ребенка. Это труд, опыт, интуиция, чутье. Каждый новый год- это новые отношения, ситуации, задачи. И путем проб и ошибок мы их решаем. Я ошибусь- подхожу , извенюсь , мирюсь и мое дите меня понимает. И обо мне говорит, что моя мама строгая, но справедливая. И одноклассников, и друзей со двора водит ко мне за советом.Значит на правильном пути!

    Без ошибок-никак! А тут придумали за эти ошибки к ответственности. У меня тоже сердце болит , когда дите орет, а мать в истерике не знает что другого придумать, кроме как отмассажировать попу. ЮЮ советует сообщить в органы. Да помогите маме разрядить ситуацию, научите хитростям, которые сразу сами не приходят. Я знаю одну -лишь полезную передачу в этом вопросе, про няню, приходящую домой (не помню название) ,а еще???

    Зная всю мотивацию ЮЮ, все вышесказанное -не актуально для сторонников, не о детях вы заботитесь.

  18. Вверх #2318
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от rhangel Посмотреть сообщение
    Дети и подростки почти все сейчас поглощают чипсы, сухарики и запивают кислотной колой, а сигаретку на закуску. Так, впрочем, и большая часть их родителей поступает. Так о чем же говорить можно тут? Культура потребления какая?
    Так может проблема в родителях?
    Как тогда стыкуются предмет "Основы здоровья" и курс потребления?
    И кто из родителей даст сведения о своей реальной з/п?

  19. Вверх #2319
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Цитата Сообщение от SIVILYA Посмотреть сообщение
    Да... Очень внимательно читаю. Закрадывается сомнение, что это не ДИТЯ.
    Зрелая женщина, толковая, оперирует терминами по "теме", близка к разработке "темы". Проталкивается новое видение семьи "молодого поколения".
    Я достаточно давно на форуме, и помню очень многих пользователей Поверьте, очень не глупая, только обиженная и не добрая девочка
    Сознательная пропаганда меня лично напрягает гораздо меньше, чем подобная позиция, через личное, не переболевшее...
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  20. Вверх #2320
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от Byblik Посмотреть сообщение
    Вы перегибаете палку,учителя говорят о полезности питания,но покажите ребенка,который просто по своей воле выберет булочку,если есть возможность купить чипсы?Или компот вместо газировки?
    Даже если дома родители питаются хорошо,все равно ребенку вкуснее вся эта дрянь.
    Я была таким ребенком. У нас в школе была столовая и буфет. И я покупала себе второе+компот с булочкой. В буфете ооочень редко покупала пиццу нашего же школьного приготовления.
    Но именно потому, что МОИ родители всегда питались правильно, и НЕ ПОКУПАЛИ эту гадость домой. Сейчас я поступаю именно так же со своими детьми. Ребенок (почти 4 года) мне всегда показывает на жвачки-чипсы-сухари, и говорит - это химия, это гадость. Хотя когда кто-то ест из детей рядом - он жалостливыми глазами смотрит на них..... Ничего, подрастет поймет. Конечно - киндеры-конфетки-мороженое-булочки(в порядке редкого исключения) - без них никуда. Я же не цербер, и сама люблю сладкое и вкусное. И понимаю, что ребенку тоже это хочется. Но откровенную химию и ГМО-продукты, хоть и пишут, что чипсы не ГМО - я детям не даю. И свято уповаю на то, что через 10 лет моя работа не пройдет даром, когда ребенок будет стоять в буфете школы и выбирать, что ему взять - второе с компотом и булочкой, либо же чипсы-кукурузные палочки-сухарики-сникерсы.

    Да, конечно, лет в 18 я уже стала себе позволять слабоалкогольные напитки и подобную дрянь, но я уже была в сознательном возрасте. До этого времени я слушалась родителей (несмотря на то, что с 14 лет я работала и зарабатывала на себя сама). Родители меня НЕ БИЛИ. За исключением особенного случая, о котором я уже ранее писала здесь.

    Нужно проводить разъяснительную работу с РОДИТЕЛЯМИ!!! Учить их общаться с детьми, СЛУШАТЬ их, ПОНИМАТЬ их!!! Когда ребенок орет - НЕ ХОЧУ, НЕ БУДУ, надо не безрассудно давать ему затрещину, а выяснить, ПОЧЕМУ он не хочет....
    Эти вопросы в воспитании детей возникают постоянно... На протяжении всей жизни... И реально -я чувствую себя под угрозой ЮЮ, т.к. многие мои методы борьбы с сыном могут им показаться неправильными. Типа как - соберу твои игрушки, отдам нуждающимся, никаких мультиков, сидишь в своей комнате, думаешь над своим поведением и т.д.

    А вот с идеальными БУДУЩИМИ родителями с серьезными психическими травмами, коими себя возомнили тут некоторые, говорит не о чем. Как сказал великий Жванецкий - я буду спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел.
    Последний раз редактировалось Frau Q; 28.08.2010 в 13:42.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.


Ответить в теме
Страница 116 из 386 ПерваяПервая ... 16 66 106 114 115 116 117 118 126 166 216 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения