Результаты опроса: Ваше отношение к ЮЮ после прочтения?

Голосовавшие
1109. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • абсолютное ЗЛО

    992 89.45%
  • очень нужна в нашем обществе

    52 4.69%
  • не определился

    55 4.96%
  • мне всё пофиг!

    10 0.90%

Тема: Ювенальная Юстиция

Ответить в теме
Страница 26 из 386 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 76 126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 7705
  1. Вверх #501
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от OlgaElenok Посмотреть сообщение
    Согласна, только призыв должен быть позитивным. Нужно четко сформулировать ЗА что мы, а не ПРОТИВ чего
    в том смысле, что мы ЗА мир, а не ПРОТИВ войны. ТК очем говоришь, то и накрывает
    Так то оно так. Да вот беда, что такой лозунг как, например, "Сохраним семью" некого не заденет. Пройдут мимо. Потому у них с семьей все нормально.
    Конечно нельзя отпугивать, но на само собой разумеющееся никто не обратит внимания.
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.


  2. Вверх #502
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    Понял что мне не нравиться в лозунге "За мир, а не против войны"
    Это западная толерантность. Мягкость и обтекаемость. С ней мы ЮЮ примем как родную.

    Можно так: "Контроль семьи или ЮЮ в действии."
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  3. Вверх #503
    Постоялец форума Аватар для трижды+1 мама
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,771
    Репутация
    526
    Это все равно как под каким флагом идти - белым или красным!
    это не толерантность, это христианская истина, что Любовь рождает Любовь, а ненависть порождает лишь ненависть!

  4. Вверх #504
    Постоялец форума Аватар для трижды+1 мама
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,771
    Репутация
    526
    А Вы знаете хоть один пример, когда борьба против чего-то оказывалась созидательной и результативной?
    надо бороться за что-то - я об этом!

  5. Вверх #505
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от трижды мама Посмотреть сообщение
    Это все равно как под каким флагом идти - белым или красным!
    это не толерантность, это христианская истина, что Любовь рождает Любовь, а ненависть порождает лишь ненависть!
    Убедили. Благодарю.
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  6. Вверх #506
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Понял что мне не нравиться в лозунге "За мир, а не против войны"
    Это западная толерантность. Мягкость и обтекаемость. С ней мы ЮЮ примем как родную.
    А я вот согласная с Петровичем в этом пункте...

  7. Вверх #507
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    Остановим Гулаг! Ювенальная Юстиция - геть з Украйни!!!

  8. Вверх #508
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    Цитата Сообщение от трижды мама Посмотреть сообщение
    А Вы знаете хоть один пример, когда борьба против чего-то оказывалась созидательной и результативной?
    надо бороться за что-то - я об этом!
    Борьба против фашистов
    Представляете себе "Пусть ярость благородная вскипает как волна!" другими словами? Наш народ,на мой взгляд только так подстегнуть к действиям можно. Любовь-это хорошо и замечательно, я двумя руками "За" но тут реальная борьба со злом. Мое мнение,что клин вышибается исключительно клином.

  9. Вверх #509
    Посетитель Аватар для lyuska_lidina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    226
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от LanaLeto Посмотреть сообщение
    Борьба против фашистов
    Представляете себе "Пусть ярость благородная вскипает как волна!" другими словами? Наш народ,на мой взгляд только так подстегнуть к действиям можно. Любовь-это хорошо и замечательно, я двумя руками "За" но тут реальная борьба со злом. Мое мнение,что клин вышибается исключительно клином.
    Согласна. Тут слишком большое зло, а народ у нас не такой уж "любвеобильный" в большинстве своем. Зато делом стать на защиту семьи думаю вполне способен

    ЗЫ: правда тут тоже... неоднозначно... притащила мужу плакат, который можно на машину на стекло... грит "ага, вот по этой бумажке к нам первым и "придут"... блин, я и не нашлась что возразить Все таки страх укоренился прям в наших сердцах
    Моя подпись для подписи.

  10. Вверх #510
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    299
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от lyuska_lidina Посмотреть сообщение
    Согласна. Тут слишком большое зло, а народ у нас не такой уж "любвеобильный" в большинстве своем. Зато делом стать на защиту семьи думаю вполне способен

    ЗЫ: правда тут тоже... неоднозначно... притащила мужу плакат, который можно на машину на стекло... грит "ага, вот по этой бумажке к нам первым и "придут"... блин, я и не нашлась что возразить Все таки страх укоренился прям в наших сердцах
    Не пугайте так сразу мужа, поищите среди друзей более продвинутых в этой теме. А мужу можно сказать, что без этой бумажки к нам наверняка придут и ко всем сразу, когда втихаря закон о ЮЮ примут без нашего сопротивления.

  11. Вверх #511
    Посетитель Аватар для lyuska_lidina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    226
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от Лигова Посмотреть сообщение
    Не пугайте так сразу мужа, поищите среди друзей более продвинутых в этой теме. А мужу можно сказать, что без этой бумажки к нам наверняка придут и ко всем сразу, когда втихаря закон о ЮЮ примут без нашего сопротивления.
    Да нет, муж как раз тоже в курсе, мы с ним вместе фильм Стена смотрели... Я просто понимаю его позицию, хотя и не согласна с ней
    Моя подпись для подписи.

  12. Вверх #512
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    Наконец-то, случилось!
    Образ iso диска с различными видео сюжетами тут http://bt.od.ua/viewtopic.php?p=1152331

    Качаем все!
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  13. Вверх #513
    Постоялец форума Аватар для Аленка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от трижды мама Посмотреть сообщение
    Можно предложение просто от мамы:
    мне кажется, что бороться надо не с лозунгом ПРОТИВ, а с лозунгом ЗА!
    не против ЮЮ, а может с первыми словами

    ЗАЩИТИМ НАШИХ ДЕТЕЙ, СПАСЕМ НАШИ СЕМЬИ!!!
    ЗАЩИТИМ НАШИХ ДЕТЕЙ И НАШИ СЕМЬИ!!!!
    а можно вообще не ходить вокруг да около а прямо "НАШИ ДЕТИ В ОПАСНОСТИ" или на листовке большими буквами а еще б на АТВ фильм бы попросить показать... (если такое возможно) и на листовке указать когда трансляция...
    Мало найти свое место в жизни, надо еще туда и устроиться.

  14. Вверх #514
    Живёт на форуме Аватар для ЛенчиK
    Пол
    Женский
    Возраст
    58
    Сообщений
    4,128
    Репутация
    4431
    Сегодня утром опять пыталась разговорить на тему ЮЮ классную - смотрит на меня стеклянными глазами, и кроме "я не вижу угрозы...., это просто людей запугивают...., никого же еще на забрали..." а выражение лица - просто мертвое, ничего не выражающее! Вот Вам и киевские курсы раз в три месяца! А ведь ей лет 35 - не больше! И эти люди учат наших детей! Вот она- благодатная почва для ЮЮ - наши школы! А я то-думаю - что за дела? - она уже с третьим классом не справляется, иногда зовет учительницу из параллельного, чтоб та детей успокоила?! Оказывается - вот оно - и замечаний не делает, и пусть делают, что хотят, а что такае ЮЮ - "да что Вы, я понятия не имею, и думаю, что это пугалки и страшилки ...."
    Нет, этого так оставлять нельзя! Не может быть, чтобы в школах это уже было как в порядке вещей! Пойду на следующей неделе к директору с диском!

    По поводу листовок - уважаемые, никто никого ни к чему не принуждает, напишите, пожалуйста, свои варианты, и выставляйте! Чем больше вариантов - тем лучше, а в процессе - отшлифуются наиболее подходящие варианты! Давайте конструктивнее! Ато пока тут советы раздают - некоторые уже по две пачки бумага листовок наксерили и раздали... давайте, меньше слов, а больше дела!
    Последний раз редактировалось ЛенчиK; 23.04.2010 в 08:30.

  15. Вверх #515
    Постоялец форума Аватар для Октябрина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,593
    Репутация
    1718
    Смотрите в тематичском сообществе варианты футболок "СТОП ЮЮ!"
    https://forumodua.com/group.php?&do=discuss&groupid=395&discussionid=&gmid=35288#gmessage35288

  16. Вверх #516
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    Подумалось, какого это будет сейчас при такой температуре в футболке.
    Эмблема "Майка7" хорошо видна и читается легко.
    Можно ее на накидные желеты.
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  17. Вверх #517
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Аленка_ Посмотреть сообщение
    а можно вообще не ходить вокруг да около а прямо "НАШИ ДЕТИ В ОПАСНОСТИ" или на листовке большими буквами а еще б на АТВ фильм бы попросить показать... (если такое возможно) и на листовке указать когда трансляция...

    Хорошая идея!

    А,что,если на такой лозунг:
    НАШИ ДЕТИ В ОПАСНОСТИ!
    ОСТАНОВИМ Ювенальную Юстицию!

  18. Вверх #518
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Аленка_ Посмотреть сообщение
    а можно вообще не ходить вокруг да около а прямо "НАШИ ДЕТИ В ОПАСНОСТИ" или на листовке большими буквами а еще б на АТВ фильм бы попросить показать... (если такое возможно) и на листовке указать когда трансляция...
    Прошу зайти всех в группу!

    https://forumodua.com/group.php?do=discuss&group=&discussionid=1066
    Последний раз редактировалось Toma; 23.04.2010 в 11:32.

  19. Вверх #519
    Постоялец форума Аватар для Октябрина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,593
    Репутация
    1718
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Наконец-то, случилось!
    Образ iso диска с различными видео сюжетами тут http://bt.od.ua/viewtopic.php?p=1152331

    Качаем все!
    Кстати, вы дали хорошие ответы на первые комментарии.
    Думаю, что необходимо в тематическом сообществе создать тему, в которой перечислить нормативные акты из действующего сейчас законодательства, которые приняты для защиты детей. А то у некоторых создается впечатление что дети у нас ничем не защищены, поэтому и требуется система юю. Дело ведь не в том, что законов нет. Государственные структуры, на которые возложены функции заботы о детях, не справляются со своей работой как следует. Там и коррупция, и просто бездействие.

    Пример из жизни: соседская семья, папа, мама, дочка-школьница, бабушка, собачка. Есть еще взрослый сын, проживающий самостоятельно. Папа бывало выпивал и становился невменяемым. Они часто милицию вызывали. Думаете милиция приезжала? Щас... Их такие семейные скандалы не касаются. А в советское время алкаша наверное отвезли бы в медвытрезвитель.... Слава Богу сейчас папа взялся за ум и вроде все у них наладилось.

    Представить гипотетически, как такой случай будет развиваться с принятием юю, страшно. Папаша в данной ситуации злодей и надо наказывать его. Но ведь фактически наказанными окажутся другие - девочка и любящие мама с бабушкой. Девочку из семьи заберут в интернат или куда там придумают "компетентные" органы опеки/наздора. А главный злодей окажется один в квартире полноправным хозяином.

  20. Вверх #520
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Октябрина Посмотреть сообщение
    Думаю, что необходимо в тематическом сообществе создать тему, в которой перечислить нормативные акты из действующего сейчас законодательства, которые приняты для защиты детей. А то у некоторых создается впечатление что дети у нас ничем не защищены, поэтому и требуется система юю.
    Не помешает. Но юристов тут не дозовешься.
    Сегодня завтра выложу проект обращения к властям. Там будут упомянуты некоторые законодательные статьи, которые попирает ЮЮ.

    Позже выложу полный список статей, как и тех, так и других.
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.


Ответить в теме
Страница 26 из 386 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 76 126 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения