Результаты опроса: Ваше отношение к ЮЮ после прочтения?

Голосовавшие
1109. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • абсолютное ЗЛО

    992 89.45%
  • очень нужна в нашем обществе

    52 4.69%
  • не определился

    55 4.96%
  • мне всё пофиг!

    10 0.90%

Тема: Ювенальная Юстиция

Ответить в теме
Страница 6 из 386 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 7705
  1. Вверх #101
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    299
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от An-na Посмотреть сообщение
    А вот написать совершенно согласна надо не против, а "НАРОД ЗА СЕМЬЮ! СТОП ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ!".
    Спасибо девочки, на бланке пописей можно написать "Стоп ювенальной юстиции в Украине"


  2. Вверх #102
    Не покидает форум Аватар для VeronikaX
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,655
    Репутация
    8836
    В моем предствавлении, живущее отдельно от города, сообщество из хотябы пятидесяти семей (а значит хотя бы пара крепких и здоровых людей, умеющих постоять за себя в каждой семье имеется) Может не только не пустить на свою территорию не нужных им исполнителей власти, но и суметь диктовать свои условия именно потому, что на своей территории.

    К сожалению, мой прадед тоже так думал... Пока к нему на хутор не пришли представители власти - раскулачивать. После чего все семейство отправилось в увлекательную поездку в казахские степи.
    Лучше предупреждать принятие идиотского закона ,чем потом защищатся от его представителей. Да, мне сложно представить моих соседей, стучащих на меня в органы опеки, но я вполне могу поверить в школьного психолога, аккуратненько беседующего с ребенком, задающего "нужные" вопросы и составляющего потом отчет. (Простите меня, нормальные и адекватные психологи). Ведь при желании можно перевернуть любые факты, типа - а как вы встретили Новый год? Очень классно, под бой курантов папа поднял тост... Все! Пакуйте чемоданы! Папа пьет! Ребенок в 24,00 еще не в постели! Мама на все это смотрит, и ничего не делает! Значит, не уделяет внимания! Ну и т.д. и т.п.
    Русский военный корабль иди н@хуй!

  3. Вверх #103
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от VeronikaX Посмотреть сообщение
    Да, мне сложно представить моих соседей, стучащих на меня в органы опеки, QUOTE]
    Вы очень добрый человек

    Я ,к сожалению,не могу так хорошо думать обо всех окружающих меня людяхЭто плохо ,вероятно,но увы... Более чем уверена,что мы даже представить не можем от кого чего можно ожидать.

  4. Вверх #104
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    299
    Репутация
    176
    [QUOTE=LanaLeto;11257733]
    Вы очень добрый человек

    Я ,к сожалению,не могу так хорошо думать обо всех окружающих меня людяхЭто плохо ,вероятно,но увы... Более чем уверена,что мы даже представить не можем от кого чего можно ожидать.
    А я о людях разное думаю, но доносы на меня все-таки собираются писать. Говорят - умная да, права качаешь, (особенно, когда я прошу объяснить смету расходов на кап. ремонт, которого нет) ну мы тебе покажем, - пока отгавкиваюсь, но с ювеналкой - чего им в голову еще прийдет?

  5. Вверх #105
    Посетитель Аватар для Тигра
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    146
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Седьмой Посмотреть сообщение
    Физические нагрузки и элементы закаливания предписаны педиатром. Справочка надлежаще оформлена. Всегда можно найти выход, если нужно выйти.
    И что - на каждый чих справочку у кого-то брать?
    ЮЮ - прекрасный инструмент способ держать людей несвободными

  6. Вверх #106
    Частый гость Аватар для ленчик11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, мой город родной
    Сообщений
    975
    Репутация
    1245
    В школе будет не психолог, а омбудсмен- надзиратель, который не подчиняется школьной администрации, кстати...
    [MOD] подпись удалена

  7. Вверх #107
    Посетитель Аватар для Тигра
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    146
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    В моем предствавлении, живущее отдельно от города, сообщество из хотя бы пятидесяти семей (а значит хотя бы пара крепких и здоровых людей, умеющих постоять за себя в каждой семье имеется) Может не только не пустить на свою территорию не нужных им исполнителей власти, но и суметь диктовать свои условия именно потому, что на своей территории. За пример психологической атаки на неугодных исполнителей можно взять даже цыган. Вы когда нибудь видели судебных исполнителей в цыганском таборе, а в ауле или афганском кишлаке, где даже трехлетний ребенок может оказаться с автоматом и знает что чужак, котрого не назвали гостем - враг, за убийство которого похвалят?! Кишлаки и таборы плохо влияют на нежную чиновничью душу))) Нам не обязательно перенимать стиль жизни у приводимых мною в пример, а вот способы защиты и сопротивления теперь родителям, очень даже пригодатся... Я бы кого-то из них (вменяемого цыгана или жителя аула/кишлака) еще б и на семинарчик в нашенское поселение пригласила, для обучения нас "актерскому мастерству")))) Отаке...
    )
    Поселения, при всех их весьма многочисленных преимуществах, не панацея...

    Вот что произошло с одним альтернативным поселением американцев, расположенном, между прочим, за границами США - в Гайане:
    http://www.alternativnix.com/poselenie/5.html

    Современные методы ведения информационных войн позволяет заклеймить поселение как "сектантское", и пипл схавает. Конечно, с развитием интернета контроль информационного пространства всё сложнее. Но пока что воздействие СМИ сильнее (хотя через интернет можно добраться к более активным и дееспособным слоям населения, что хорошо).

    Так что защита должна объединять и активную защиту (общественная деятельность) и пассивную (перебираться в безопасное место).

    К пассивной защите может относиться также рекомендация... не высовываться. Не выказывать активно своего отличия от окружающих людей, оригинальности - быть незаметным. Хотя для меня лично это ой как трудно.

  8. Вверх #108
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    вот, что уже делает инициативная группа в Киеве:
    В связи с принятием приказа Минюста №198/7 от 16.03.10г. о введении ювенальной юстиции на Украине, будут проводится регулярные акции протеста возле Минюста в среду и пятницу с 10.00 до 13.00 по адресу: г.Киев, ул.Городецкого, 13.

    Первые акции состоятся 14 и 16 апреля.

    Сбор возле Верховной Рады в 9.00 утра

    Просим приносить подписи и их ксерокопии против введения ювенальной юстиции на Украине. Также если у кого есть возможность оповещать СМИ просьба это сделать. И есть № т/ф координаторов


  9. Вверх #109
    Посетитель Аватар для Тигра
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    146
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    ..Может не только не пустить на свою территорию не нужных им исполнителей власти, но и суметь диктовать свои условия именно потому, что на своей территории. За пример психологической атаки на неугодных исполнителей можно взять даже цыган. Вы когда нибудь видели судебных исполнителей в цыганском таборе, а в ауле или афганском кишлаке...?
    А вот по поводу цыган - отличная идея!
    Этот народ сохраняет много веков свой образ жизни и защищается от внешнего вмешательства в него. Действительно, желающих по своей воле прийти в цыганский табор немного. Очень интересно разобраться, какие навыки и какие элементы культуры позволяют ему это делать. Смоделировать.
    Правда, думаю, тут важную роль играет их негативный имидж, который подкрепляется реальными преступлениями некоторых представителей этого народа против чужаков - а поселенцам, думаю, это не подходит - хочется же быть белыми и пушистыми, правда?

  10. Вверх #110
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    есть информация о батюшке с. Никольское:
    Инициативная группа православных граждан, которых глубоко возмутил случай со священником с. Никольское, 10 апреля выезжала на место происшествия. Были взяты интервью у самого священника, его матушки, сельского головы, у педиатра, по “наводке” которого ювенальшики приехали в дом священника.

    Юрист, приехавший с группой написал заявление в прокуратуру, милицию и др. органы. Материалы будут размещаться на сайтах.

    Украинская общественность решительно настроена не допускать подобного произвола на Украине.

  11. Вверх #111
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    81

  12. Вверх #112
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
    Поселения, при всех их весьма многочисленных преимуществах, не панацея...

    Вот что произошло с одним альтернативным поселением американцев, расположенном, между прочим, за границами США - в Гайане:
    http://www.alternativnix.com/poselenie/5.html

    Современные методы ведения информационных войн позволяет заклеймить поселение как "сектантское", и пипл схавает. Конечно, с развитием интернета контроль информационного пространства всё сложнее. Но пока что воздействие СМИ сильнее (хотя через интернет можно добраться к более активным и дееспособным слоям населения, что хорошо).

    Так что защита должна объединять и активную защиту (общественная деятельность) и пассивную (перебираться в безопасное место).

    К пассивной защите может относиться также рекомендация... не высовываться. Не выказывать активно своего отличия от окружающих людей, оригинальности - быть незаметным. Хотя для меня лично это ой как трудно.
    Я не говорила о панацеях. Я говорила о примерах.
    Каждый волен применять то, что ему ближе по уровню восприятия или по уровню развития.

    Цитата Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
    А вот по поводу цыган - отличная идея!
    Этот народ сохраняет много веков свой образ жизни и защищается от внешнего вмешательства в него. Действительно, желающих по своей воле прийти в цыганский табор немного. Очень интересно разобраться, какие навыки и какие элементы культуры позволяют ему это делать. Смоделировать.
    Правда, думаю, тут важную роль играет их негативный имидж, который подкрепляется реальными преступлениями некоторых представителей этого народа против чужаков - а поселенцам, думаю, это не подходит - хочется же быть белыми и пушистыми, правда?
    Скорей наверное понятие чужого, должно у детей впитываться с молоком матери. Именно так воспринимают нас цынане. Мы для них чужаки, те с кем можно делать все, что угодно и им, по их законам, ничего не будет... свои не дадут/выкупят... и по нашим законам тоже ничего плохого не будет.
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 12.04.2010 в 19:36.
    Тишина.

  13. Вверх #113
    Постоялец форума Аватар для Октябрина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,593
    Репутация
    1718
    Я тут почитала статьи юристов. Оказывается ювенальная юстиция вводится для предотвращения преступлений среди детей и подростков. Дело благое и необходимое. Но что скрывается за красивыми словами о защите интересов ребенка, какая подводится база под обоснование изъятия детей из семьи?
    Що таке дитина? Це маленька людина, особистість, яка виховується суспільством і виростає в оточенні в першу чергу дорослих людей.
    Тобто будь-який негативний з точки зору дорослої людини вчинок дитини — це результат впливу оточення, суспільства в цілому. І тому причина має бути саме у суспільстві. А у тому разі, коли вчинок негативний це означає, що оточення було негативне, чи супутніми були негативні
    процеси. І якщо більшість злочинів, правопору шень вчиняється дітьми, які виховувалися у сім’ях, де тільки один із батьків бере участь у вихованні, це свідчить або про відсутність часу на виховання і спілкування з дитиною або небажання займатися вихованням дитини. Тобто роль сім’ї була і залишається головною у вихованні
    здорового, освіченого, законослухняного покоління. І у цьому випадку суспільство більше уваги повинно приділяти саме таким сім’ям.

    Якщо злочин вчинено дитиною, яка виховується у повній сім’ї, де нормальні працьовиті батьки, причинами можуть бути і брак часу, який
    вони не приділяли дитині і вона попала під негативний вплив друзів; чи занадто сильне опікування дитиною, ставлення її вище за інших із-за чого
    у неї з’явилася зоряна хвороба і незначна суперечка з однолітками призвела до злочину. Непоодинокі випадки, коли виявляється, що злочин
    вчинений дитиною, яка виховувалася у дуже заможній сім’ї, де батьки дозволяли їй усе, що вона тільки забажає, тільки вона б вчилася та слухала їх. Але задоволення усіх бажань без будь-яких зусиль та праці призводить до того, що дитина нічого не хоче робити, кидає навчання і, як результат, порушує закон. Тобто і у цьому випадку роль
    батьків на першому місці і неправильне виховання стає причиною вчинення злочину.

    Що таке злочин, вчинений дитиною? Це — результат відсутності позитивного впливу сім’ї, школи, суспільства, або взагалі, їх негативний
    вплив. Це можуть бути і розмови у сім’ї про ней мовірну «силу грошей» і їх владу над усім і грубе ставлення батьків один до одного і постійний перегляд фільмів, які пропагують силу, секс, усе дозволеність. Це може бути і вплив однолітків у школі, які схильні до правопорушень, які вихваляються своїми негативними вчинками. На жаль, причиною можуть бути і приклади вчителів, які вимагають гроші за гарні оцінки і таким чином виховують у дитини приклади того, що шантажем, залякуванням та вимаганням можливо заробити гроші. Це приклади деградації суспільства, знецінення моральних якостей.

    Більш відомими прикладами, що призводять до правопорушень та злочинів є брак грошей у сім’ї, постійне недоїдання, а це спонукає дитину
    красти гроші, щоб купити собі їжу. Спочатку во на це робить у однолітків, однокласників, у тих, з ким навчається в одній школі, залізши до роздя гальні, гаманців, кишені, потім у крамниці і робить це до тих пір, поки її не помітять на місці вчинення злочину
    и т.п.
    Цитаты из статьи ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ ПРАВ ДИТИНИ І ЮВЕНАЛЬНА ЮСТИЦІЯ*
    Я. В. МАЧУЖАК, суддя Верховного Суду України,
    І. Б. ЛАВРОВСЬКА, старший консультант управління узагальнення
    судової практики Верховного Суду України.

    Вот они - железобетонные основания для бесчеловечной на мой взгляд меры, когда детей забирают из семей. Как-то все с ног на голову перевернуто. Я даже не сразу разобралась. Если действующая сейчас система основана на доказательстве вины и наказании правонарушителя после совершения преступления, то эта система получается основана на принципе виновности (в еще не совершенном деянии! и вообще неизвестно произойдет ли оно в будущем) семьи в любом случае. Мера изъятия детей понимается как предотвращение и профилактика преступлений в будущем. Малообеспеченные? Значит ваш ребенок может в будущем совершить преступление, и чтобы этого не произошло ребенка забираем. Обеспеченные? Избалуете ребенка до такой степени, что он пойдет на правонарушение, и значит для профилактики ребенка забираем. И т.д. Как такое может быть?

    Это вообще люди придумали или кто?

    Кому интересно - найдите в сети бюллетель "Відновне правосуддя в Україні № 1%2 (1%2), 2005". А еще статья "ЮВЕНАЛЬНІ ТА ВІДНОВНІ ТЕХНОЛОГІЇ У НАВЧАННІ СТУДЕНТІВ-ЮРИСТІВ Крестовська Н.М., м. Одеса. Оба файла pdf.
    Последний раз редактировалось Октябрина; 12.04.2010 в 20:08.

  14. Вверх #114
    Посетитель Аватар для Тигра
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    146
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Скорей наверное понятие чужого, должно у детей впитываться с молоком матери. Именно так воспринимают нас цынане. Мы для них чужаки, те с кем можно делать все, что угодно и им, по их законам, ничего не будет... свои не дадут/выкупят... и по нашим законам тоже ничего плохого не будет.
    Согласен, разделение свой-чужой - важный элемент культур, сохраняющих свою идентичность.
    Это позволяет сформировать в сознании других людей устойчивый имидж. В данном случае к нему добавилась негативная составляющая, выполняющая роль игл для ежа. Вопрос в том, как это воспроизвести в современных условиях и за короткое время.
    Ладно, думаю, этот разговор в данной теме стоит свернуть, а то с ювенальной юстиции мы переместились к вопросу самозащиты поселений.
    И безусловно хочу согласиться, что жизнь в сообществе единомышленников вне большого города безусловно хорошо повлияет на безопасность людей, в том числе и на безопасность от ЮЮ.

  15. Вверх #115
    Посетитель Аватар для Тигра
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    146
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Октябрина Посмотреть сообщение
    Вот они - железобетонные основания для бесчеловечной на мой взгляд меры, когда детей забирают из семей. Как-то все с ног на голову перевернуто. Я даже не сразу разобралась. Если действующая сейчас система основана на доказательстве вины и наказании правонарушителя после совершения преступления, то эта система получается основана на принципе виновности (в еще не совершенном деянии! и вообще неизвестно произойдет ли оно в будущем) семьи в любом случае.
    Да, софистика чистой воды. Очень хитрые и красноречивые люди это писали.

    Цитата Сообщение от Октябрина Посмотреть сообщение
    Мера изъятия детей понимается как предотвращение и профилактика преступлений в будущем.
    Да, а тот факт, например, что кол-во самоубийств среди детдомовцев достигает 10%, никак не учитывается. А те, кто выжили - обычно так и не могут интегрироваться в общество и остаются маргиналами.

    Цитата Сообщение от Октябрина Посмотреть сообщение
    Малообеспеченные? Значит ваш ребенок может в будущем совершить преступление, и чтобы этого не произошло ребенка забираем. Обеспеченные? Избалуете ребенка до такой степени, что он пойдет на правонарушение, и значит для профилактики ребенка забираем. И т.д. Как такое может быть?
    Напоминает времена инквизиции. Чтобы определить, ведьма женщина или нет, её бросали в воду, если не утонет - значит ведьма и её надо сжечь. А если утонула - значит, не ведьма... была.

    Это шаг назад в развитии права - снова открываются широкие возможности для произвола, когда даже прикрываться законами не нужно: для вынесения решения достаточно мнения представителя "компетентных органов".

  16. Вверх #116
    Частый гость Аватар для altera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная столица
    Сообщений
    767
    Репутация
    378
    Давно слежу за темой ЮЮ.

    Вот хороший российский сайт http://www.r-komitet.ru/

    И еще, предлагаю нам создать, что-то подобное. Пора....
    Всем Суббботней Пятницы и Колоратурного Парнаса!!!

  17. Вверх #117
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    услышать мнение грамотного юриста, который уже защищает российские семьи от ювенальщиков можно в передаче из России о ЮЮ:пока ссылка с текстом передачи
    http://www.3channel.ru/rv_uusti/

  18. Вверх #118
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    теперь посмотреть 5 частей:
    1 часть

  19. Вверх #119
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    2 часть:

  20. Вверх #120
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    3-тья


Ответить в теме
Страница 6 из 386 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения