Результаты опроса: Ваше отношение к ЮЮ после прочтения?

Голосовавшие
1109. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • абсолютное ЗЛО

    992 89.45%
  • очень нужна в нашем обществе

    52 4.69%
  • не определился

    55 4.96%
  • мне всё пофиг!

    10 0.90%

Тема: Ювенальная Юстиция

Ответить в теме
Страница 81 из 386 ПерваяПервая ... 31 71 79 80 81 82 83 91 131 181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,620 из 7705
  1. Вверх #1601
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    Мы не можем отвечать за поступки окружающих. Так давайте делать то, что поможет сделать окружающий мирт вокруг нас чище, в меру наших возможностей.


  2. Вверх #1602
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    Нужно, не ЮЮ, а чтобы работали законы. Отвечаю как юрист по образованию.

  3. Вверх #1603
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    An-na вот у нас все в кучку, поэтому и путаница. У нас criminal justice решает, отнять права у родителя или нет. Так? С нашими судами в этом плане я не сталкивалась, как и 99% отписывающихся здесь.

    В Штатах все более упорядоченно. Никто не говорит, что у них нет переборов и перегибов на местах, но у них мамашка побоится на день оставлять малыша в доме, чтобы никто не настучал. А у нас можно забыть ребенка в коляске на прогулке на балконе в мороз. И никто не накапает. Мне сложно сказать, где лучше - там, где слишком много контроля или там, где его почти нет. Но однозначно - даже плохой порядок лучше, чем полный беспредел.

    А торговля детьми и все такое будет существовать. Это жизнь и факты. Другое дело, что чем больше защищающих законов, тем менее возможна вероятность.

    Мне сложно вступать с вами всеми в дискуссию, т.к. настращанные этими вот детскими страшилками на эмоциях, многие из вас даже не знают, в каком году началась эта движуха с законопроектом, были ли успехи, подвижки или нет, какие были правки и были ли, что там было вообще. Это напоминает ДАртаньяна - я дерусь потому, что я дерусь. И, кстати, соцслужбы и ювенальная юстиция это тоже две разные вещи.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  4. Вверх #1604
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    пользователь-1 я, кстати, намеренно далека от политики. Я даже не знаю, кто у нас мэр, а кто главный по области. как он там - губернатор? Я не вникаю в эти дела. В эту тему я попала только потому, что мне сбросила на нее ссылку подруга.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  5. Вверх #1605
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Если отчим или папа , или знакомый просто притрагивается к девочке (особенно ), то она настолько перепугана , что просто не расскажет об этом. Никогда, никому не расскажет, ясно? Она не пойдет звонить по телефону и просить помощи, потому что страх сковывает всю ее. Кто тогда будет жаловаться? Да простые дети, наши с вами дети. Которые просто разозлились на отца или на маму. Которые просто из желания НАСОЛИТЬ родителям , будут элементарно врать.
    И введение ЮЮ в Росии и в Украине приведет к войне. Люди начнут объединяться в группы и воевать. Мы не западники, мы через сердце все пропускаем- в этом наша сила и проигрыш. Если кто-то из нас за ЮЮ, наступит момент в вашей жизни, когда вы поймете, что заблуждались.

  6. Вверх #1606
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Я, с вашего позволения, продолжу выдержки из официального документа, чтобы глаза, увеличенные от страха, смогли вернуться в свое нормальное состояние

    - Если после лишения родительских прав и помещения ребенка в приют, родитель в суде сможет доказать, что он способен обеспечить безопасные условия для жизни ребенка и удовлетворить его основные потребности, суд рассматривает ходатайство и принимает положительное решение.

    Это относительно малоимущих семей, у которых отняли ребенка из-за неспособности обеспечить основные потребности ребенка, как то еда, вода, безопасность, кров и тд.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  7. Вверх #1607
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    Если отчим или папа , или знакомый просто притрагивается к девочке (особенно ), то она настолько перепугана , что просто не расскажет об этом. Никогда, никому не расскажет, ясно? Она не пойдет звонить по телефону и просить помощи, потому что страх сковывает всю ее. Кто тогда будет жаловаться? Да простые дети, наши с вами дети. Которые просто разозлились на отца или на маму. Которые просто из желания НАСОЛИТЬ родителям , будут элементарно врать.
    И введение ЮЮ в Росии и в Украине приведет к войне. Люди начнут объединяться в группы и воевать. Мы не западники, мы через сердце все пропускаем- в этом наша сила и проигрыш. Если кто-то из нас за ЮЮ, наступит момент в вашей жизни, когда вы поймете, что заблуждались.
    Кстати, да. Я отписывалась подруге по этому же поводу. В Штатах, если на медосмотре медработник выявит следы насилия, а ребенок при этом отмалчивается, лепит отмазки и выглядит запуганным, медработник обязан сообщить в соответствующие органы для последующего разбирательства. С такой практикой около 17% насилия в семье со стороны родителей было выявлено своевременно.

    Если же есть простое подозрение на то, что с ребенком обращаются нехорошо в эмоциональном плане (орут, унижают, чморят, и тд), либо что ребенком никто не занимается, требуется и обязательно выполняется полное медицинское обследование ребенка с целью обнаружения наличия или отсутствия следов сексуального насилия.

    Америкосы явно предусмотрели ваш вариант ответа, в котором девочка ни за что не признается сама.

    Riviera и еще одно - заметьте, нигде не идет речь о единичных случаях. Везде, в связке лишение родительских прав - избиение, насилие над ребенком, нарушение его прав и тд идут слова систематическое, постоянное, особо жестокое, хроническое, длительное.

    Для этого и существует контроль и контролирущие органы, которые приходят навещать такую семью без предупреждения на протяжении определенного времени.

    Вот так вот - дал по попе - отобрали права на след день = не бывает.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  8. Вверх #1608
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    An-na
    В Штатах все более упорядоченно. Никто не говорит, что у них нет переборов и перегибов на местах, но у них мамашка побоится на день оставлять малыша в доме, чтобы никто не настучал.
    О том, как действует юю, есть не только русскоязычные ресурсы. На английском см.здесь:
    http://fightcps.com/ - сайт борьбы с неадекватностью службы защиты детей США
    http://www.fixcas.com/index.htm - сайт борьбы с неадекватностью службы защиты детей Канады
    http://www.squidoo.com/fightcpsvideos - документальное видео отнятия детей, аналитика
    http://legallykidnapped.blogspot.com/ - блог о детях, похищенных соц. службами. И это только капля в море подобных ресурсов"
    снимайте розовые очки, наших детей и нас самих так воспитывают и ЮЮ приведет к тому, что они растут эгоистами и не способны создать в дальнейшем хоть какие либо отношения и еще их развивать, это роль для быдла. Я своим детям такого не пожелаю и Вашим также. Вы им будете говорить о добром отношении, о взаимоуважении и взаимопонимании - а везде будут кричать о его правах, без поправки на обязанности, что из этого получится страшно посмотреть. Да разговариваю со знакомыми и с Америки, Италии, Франции как у них там. Без адвоката не пукнешь, только вот как быть тем у кого нет денех на адвоката, а у нас таких 90%. Значит что? Выживает наибогатейший - а что это? Это как раз нет прав у человека, потому что нет денег и это уже не коррупция, как сейчас - это будет Закон, это Крепостное право, это рабовладельцы имеющие деньги - имеют всех остальных.

  9. Вверх #1609
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    - Если после лишения родительских прав и помещения ребенка в приют, родитель в суде сможет доказать, что он способен обеспечить безопасные условия для жизни ребенка и удовлетворить его основные потребности, суд рассматривает ходатайство и принимает положительное решение.
    Вы меня умиляете. Много ли своих способностей и прав вы можете защитить в суде сейчас? Все суды покупаются. Не смешите народ.
    Считаешь себя украинцем? Изучай украинскую историю и культуру.

  10. Вверх #1610
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Пусть у An-na все в кучу. Это только на первый взгляд, что куча. Это то, на что мы не обращаем внимание. Легче отвернуться и не знать. Глаза не видят- сердце не болит.Или признать, что такое есть, да, но что можно поделать? Все это тесно связано между собой.Моисей водил народ 40 лет по пустыне, чтобы рабство "выветрить" из народа. Старые умрут, а молодые уже не знают этого... Сила в детях наших, имея к ним доступ, обучая их , как им захочется, РАЗВРАЩАЯ их , они достигнут того, чего им так хочется. Итак ясно всем, кто "правит " нашим миром. НО еще , пока, у нас есть выбор. Еще мы можем выбрать. И ЮЮ -это не все, что еще введут и придумают.

  11. Вверх #1611
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от An-na Посмотреть сообщение
    это рабовладельцы имеющие деньги - имеют всех остальных.
    Я вас очень уважаю, но и вы меня умиляете тоже. Этот закон действует с тех пор как обезьянки стали нами, ну или с тех, как нас поселили тут инопланетяне. И ничего с этим не поделать - человек такой. Чтобы это изменить нужно менять человека как вид.
    Считаешь себя украинцем? Изучай украинскую историю и культуру.

  12. Вверх #1612
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Erzulie, удивляюсь еще и тому, что девочку должны осматривать в штатах. Почему ее должны осматривать в раннем возрасте? Нас впервые осматривали (на кресле) в 17 (!!!!) лет- на 1 курсе, весь поток. В школе девочку не посадят никуда, просто спросят да или нет? И ребенок, который перенес что-либо не скажет вам- да.



    П,С, допишу, если есть насилие в семье над ребенком, то надо просто карательно наказывать виновую сторону. Надо вводить смертную казнь, а не ЮЮ.
    Последний раз редактировалось Riviera; 25.07.2010 в 14:54.

  13. Вверх #1613
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Дамы и господа, мы говорим с вами на абсолютно разны языках. То вы защищаете мнимые права детей, то говорите про раскрой глаза, о каких правах может идти речь?) Вы определитесь со своими социальными позициями уж.

    Я еще раз повторюсь, что в системе защиты прав ребенка есть больше плюсов, чем боков. Среднему родителю, адекватно воспитывающему ребенка, не избивающему его, не насилующему, тому, кто зарабатывает достаточно, чтобы ребенок не голодал (в штатах есть такая фишка - если при медосмотре медсестра выявит, что ребенок набирает вес значительно ниже своей возрастной нормы, это уже повод обратить на него пристальное внимание) и тд и тп - тому бояться нечего. И точка. Свое мнение я уже высказала в постах

    https://forumodua.com/showpost.php?p=13456222&postcount=1595
    https://forumodua.com/showpost.php?p=13456710&postcount=1597
    https://forumodua.com/showpost.php?p=13456728&postcount=1598
    https://forumodua.com/showpost.php?p=13456755&postcount=1599
    https://forumodua.com/showpost.php?p=13457010&postcount=1603
    https://forumodua.com/showpost.php?p=13457251&postcount=1606
    https://forumodua.com/showpost.php?p=13457323&postcount=1607

    Кстати, в том же Техасе и других многих штатах США если человек видел или подозревает, что имеет факт насилия над ребенком и при этом не сообщил, он несет ответсвенность перед судом и против него могут подать иск.

    Ривьера, я забыла о том, что в таком случае еще есть обязательное обследование не только медицинского плана, но и девелопментальное (развитие) и психосоциальное.

    ----

    За сим смею откланяться. Спасибо за внимание и ваши мнения. Если у кого-то возникнет желание продолжить дискуссию адресно со мной, в чем я, право, сомневаюсь, добро пожаловать в личку.

    И всем хорошего воскресного вечера!
    Последний раз редактировалось Erzulie; 25.07.2010 в 14:57.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  14. Вверх #1614
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    А слабо на эти деньжищи, на которые они создают все новые и новые системы наказания и изъятия - создать родителям нормальную з/п, которые работают, но не могут создать детям надлежащих условий для жизни, ну дворники они и что с того? Почему адвокаты и судьи получают больше? И как раз они будут решать жить детям с родителями или нет, на каком основании, каких прав? Иллюзия абсурда и нам хотят сказать что это нормально, что так надо жить.
    Все-таки надо начинать не с наказание и выявления, а вводить нормальные традиционные устои жизни в семье, каким образом людям научиться взаимодействовать, понимать друг друга и уважать, тогда и извращенцев и садистов поубавится. Почему такие программы не пишутся, почему сюда не идет лавина денежная? Да потому что быдлом легче управлять

  15. Вверх #1615
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    An-na простите, не удержалась. Вы искренне негодуете, почему адвокаты и юристы получают больше денег, чем дворники?

    бью себя по рукам, теперь уже точно все
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  16. Вверх #1616
    Живёт на форуме Аватар для алексий I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    3037
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Я, с вашего позволения, продолжу выдержки из официального документа, чтобы глаза, увеличенные от страха, смогли вернуться в свое нормальное состояние

    - Если после лишения родительских прав и помещения ребенка в приют, родитель в суде сможет доказать, что он способен обеспечить безопасные условия для жизни ребенка и удовлетворить его основные потребности, суд рассматривает ходатайство и принимает положительное решение.

    Это относительно малоимущих семей, у которых отняли ребенка из-за неспособности обеспечить основные потребности ребенка, как то еда, вода, безопасность, кров и тд.
    действительно смешно. в нашей стране никогда порядка не было и не будет. и может все таки малоимущим помочь? чем отбирать ребенка и отдавать неизвестно куда?? Бомжей детей на улице пруд пруди и никого они не волнуют,а тут такая "забота" о детях,которые живут в нормальных семьях.

  17. Вверх #1617
    Посетитель Аватар для Стрекоза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    444
    Репутация
    69
    Erzulie, у вас дети есть? или вы будущий работник ЮЮ? МОД Вот где страх!

    МОД Неуважительное отношение к участникам форума
    Последний раз редактировалось Verooona; 25.07.2010 в 22:04.

  18. Вверх #1618
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    1995-1996 год не помню точно какой из). Мы тогда жили на поселке Котовкого. Летом по местному ТВ (Элан) шел репортаж про то, что исчезла девочка 5 лет. Семья живет ниже ул. Заболотного , там где домики уже, а не высотки. Там не очень хороший район. Они там живут. Девочку искали и нашли через несколько дней. Оказалось ее удерживал и издевался над ней мальчик 14 (15 лет), которого она знала и легко с ним пошла в гости! . Он ее резал по частям. Ушко, щечка...это ее мама потом рассказывала по ТВ. Я помню тот репортаж и вряд ли забуду. Мученица крохотная (Царствие Небесное ей)- 5 лет... Что будет с этим недоноском 14 летним при ЮЮ??? Что будет???

  19. Вверх #1619
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    Зачем утрировать? я думаю, что введение ЮЮ не решит проблемы, которые оно на себя берет, а только усугубит их. А то что адвокаты и судьи получают больше на то есть причина, только нет причины забирать детей у людей, которые не хотят быть адвокатами или не могут, получается что только ЭТИ люди имеют право их иметь и судить! Будут ли другие иметь на это право? такого лживого и вывернутого наизнанку мировоззрения навязанного нам я и не приемлю. Все что предлагается нам сейчас в изменение законов и ведет к дальнейшему такому перевертыванию с ног на голову.

  20. Вверх #1620
    Живёт на форуме Аватар для алексий I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    3037
    Я еще раз повторюсь, что в системе защиты прав ребенка есть больше плюсов, чем боков. Среднему родителю, адекватно воспитывающему ребенка, не избивающему его, не насилующему, тому, кто зарабатывает достаточно, чтобы ребенок не голодал (в штатах есть такая фишка - если при медосмотре медсестра выявит, что ребенок набирает вес значительно ниже своей возрастной нормы, это уже повод обратить на него пристальное внимание) и тд и тп - тому бояться нечего. И точка. Свое мнение я уже высказала в постах


    ////////Erzulie И вы считаете нормальным,что если ребенок отстает в весе от других детей,то надо бить тревогу? а если ребенок набирает излишек в весе,тоже соц.службам надо бить тревогу?? и вообще,что-что а Америка страна шизоидов и равняться на эту страну все равно,что рыть себе самому яму.
    Тут говориться о том,что юю наделать большую кучу на неблагоприятные семьи и не только тут. я уже немало перечитала и послушала о юю и никто меня не переубедит,что эта система нужна в стране. Для начала пусть государство поможет ребятне с улицы и детям с приютов и дет.домов,так нет тут прибыли ни какой. а бабла так хочется..


Ответить в теме
Страница 81 из 386 ПерваяПервая ... 31 71 79 80 81 82 83 91 131 181 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения