Результаты опроса: Ваше отношение к ЮЮ после прочтения?

Голосовавшие
1109. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • абсолютное ЗЛО

    992 89.45%
  • очень нужна в нашем обществе

    52 4.69%
  • не определился

    55 4.96%
  • мне всё пофиг!

    10 0.90%

Тема: Ювенальная Юстиция

Ответить в теме
Страница 372 из 386 ПерваяПервая ... 272 322 362 370 371 372 373 374 382 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,421 по 7,440 из 7705
  1. Вверх #7421
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина... такая-же единая, как и незалежная.... увы(((
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1037
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    а что на месте государства - махновщина?..или постапокалиптические миры Оруэла?..
    Кстати, у Н.И.Махно, тоже было государство, со всеми присущими ему институтами.
    По поводу высказывания Ж.И.Алферова: "....зачем мне такое государство?" - ты не понял, он сделал акцент на слове: "такое".
    И в этом ключе с ним трудно не согласиться.


  2. Вверх #7422
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Не допустить превращения Украины в новый Содом!


    Православная общественность направила письмо Святейшему Патриарху Кириллу в связи с «Обращением церквей и религиозных организаций к украинскому народу» …

    «Ваше Святейшество! Мы, православные міряне, представители православных общественных движений, являясь гражданами Украины, заявляем, что категорически не согласны с содержанием открытого политического Обращения "глав церквей" к украинскому народу в связи с евроинтеграцией, опубликованного 30 сентября, под которым почему-то подписался и глава канонической УПЦ МП Митрополит Владимир (Сабодан)», - говорится в поступившем в редакцию РНЛ открытом обращении православных мирян и общественных движений Украины к Святейшему Патриарху Кириллу.


    В документе подчеркивается, что «исторически, духовно, территориально и культурно Украина была, есть и будет частью Единой Руси». «В определенные периоды истории некоторые ее части, правда, действительно становились угнетаемой частью Европы, но не добровольно, а в результате западной экспансии, вследствие ослабления и распада Русского государства», - говорится далее в письме.

    Причем, отмечают его авторы, «"евроинтеграция" никогда не приносила народу Украины ничего, кроме закабаления, хищнического использования природных ресурсов и навязывания чужой веры». «Напоминаем, что Русь была крещена в Православие. Но уже во времена Речи Посполитой православная вера здесь была гонима, православных насильно загоняли в унию и в католицизм, а их храмы часто отдавались в аренду иноверцам, которые взымали плату с верующих за вход в них, православных священников запрягали в коляски, а самих православных католическая шляхта считала бесправным "быдлом". Именно притеснение Православия католиками-европейцами было причиной освободительной войны народа Украины 1648-1654 годов и воссоединения его с единоверной Россией. Во времена вторжения шведов, которых предательски привел на Украину гетман Мазепа, оккупанты оскверняли православные храмы и сжигали православное население целыми деревнями. Да и нынешнее старшее поколение еще хорошо помнит "прелести" евроинтеграции Украины 1941-1944 г., с концлагерями, бомбежками, голодом и Бабьим Яром. Тогда Украину оккупировали войска объединенной Гитлером Европы, армия Третьего Рейха - прообраза нынешнего Евросоюза», - сказано в обращении.

    Авторы документа подчеркивают, что «прелести» нынешней евроинтеграции тоже ведут к духовной и физической смерти народа. «В условиях подписания Украиной Ассоциации с ЕС указаны: запрет на продажу домашней сельхозпродукции, уничтожение семейных ценностей – "гендерное равенство" и запрет на "дискриминацию" извращенцев, с допуском их к воспитанию детей в школах. А в перспективе - новое гонение на христиан, несогласных с правилами "нового содомского порядка". В Западной Европе это уже нередко и происходит. Неужели "главы церквей", в том числе - и глава канонической УПЦ МП, называющих себя христианскими, желают, чтобы украинцам, как в Европе, запрещали воспитывать своих детей, проповедовать Библию и носить нательный крестик?» - вопрошают авторы обращения.

    «Мы резко отвергаем ценности Евро-Содома, мы были и будем верными чадами Русской Православной Церкви на Украине, частью Русского міра. Но у нас есть опасения, что некоторые люди могут попасть под влияние ложных призывов к европейскому "счастью". Поэтому смиренно просим Ваше Святейшество призвать подписантов этого политического Обращения "глав церквей" одуматься, отозвать свои подписи и не соглашаться с превращением православной Украины в новый Содом. От этого пострадаем мы все», - сказано в обращении.

    Документ подписали: Игорь Друзь, председатель движения «Народный Собор» Украины; Олег Слепынин, публицист; Ян Таксюр, литератор, публицист; Юрий Егоров, председатель движения «Православный выбор»; Дмитрий Скворцов, публицист; Матвеев Владимир Иванович, публицист, лингвист.

  3. Вверх #7423
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    Православная общественность направила письмо Святейшему Патриарху Кириллу в связи с «Обращением церквей и религиозных организаций к украинскому народу» …
    Лучше бы его куратору из КГБ написали. Эффекта было бы больше. Ибо куратор таки заставил бы работать.

  4. Вверх #7424
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина... такая-же единая, как и незалежная.... увы(((
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1037
    Интересно, как скоро он отреагирует.....

  5. Вверх #7425
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от vitok04743 Посмотреть сообщение
    Кстати, у Н.И.Махно, тоже было государство, со всеми присущими ему институтами.
    По поводу высказывания Ж.И.Алферова: "....зачем мне такое государство?" - ты не понял, он сделал акцент на слове: "такое".
    И в этом ключе с ним трудно не согласиться.
    Да,да я ж и говорю - Махно создал государство !..Ага..Великая империя имени батьки махно..
    Ну дак и Адольф Алоизович Шикльгрубер тоже отличился в свое время на государство образующей ниве..Помянем Аллоизовича не злым тихим словом?..
    Последний раз редактировалось sever-sv; 08.10.2013 в 18:53.

  6. Вверх #7426
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина... такая-же единая, как и незалежная.... увы(((
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1037
    Чет, в этот раз Я тебя не понимаю..... причем одно к другому, а тем более к высказыванию Алферова?

  7. Вверх #7427
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от vitok04743 Посмотреть сообщение
    Чет, в этот раз Я тебя не понимаю..... причем одно к другому, а тем более к высказыванию Алферова?
    а я личности господина Алферова не косался - я про батьку махно...
    Последний раз редактировалось sever-sv; 07.10.2013 в 01:50.

  8. Вверх #7428
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    990
    Репутация
    286
    с фейсбуков пришло
    Блог Николая Вернера

    Где грань?

    Будучи человеком, с одной стороны толерантным, а с другой отцом четверых детей, и прожившим на западе четверть века я, конечно, повидал многое. Однако история, которая произошла вчера, даже меня повергла в ступор. Моя коллега принесла в редакцию тест, который сдавал ее 12 летний сын. И хотя, формально, всё было с согласия родителей, так как речь шла о профилактике венерических заболеваний, но форма тестирования, которую ребёнок принёс домой, всех ошеломила.

    А вот и тест на которые отвечали дети http://nikwerner.livejournal.com/941.html

  9. Вверх #7429
    Живёт на форуме Аватар для ЛенчиK
    Пол
    Женский
    Возраст
    58
    Сообщений
    4,128
    Репутация
    4431
    Всем желающим предлагается возможность заключить договор на юридическое обслуживание семьи или отдельного физического лица. Как показала практика наличие таких договоров как правило исключает интерес проверяющих чиновников к семье при массовых проверках и рейдах (или затрудняет "индивидуальный" интерес). Для представителей Родительского комитета Украины, которые подтвердят свою правовую квалификацию и могут самостоятельно сопровождать семьи договора - бесплатны.

    Ссылка - "Договор с адвокатом" - на главной странице сайта
    www.protiktor.com
    и на странице "Центр семейного права".
    на всякий случай........

  10. Вверх #7430
    Постоялец форума Аватар для phanag
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от ЛенчиK Посмотреть сообщение
    на всякий случай........
    А где в Одессе можно заключить такой договор?

  11. Вверх #7431
    Живёт на форуме Аватар для ЛенчиK
    Пол
    Женский
    Возраст
    58
    Сообщений
    4,128
    Репутация
    4431
    Цитата Сообщение от phanag Посмотреть сообщение
    А где в Одессе можно заключить такой договор?
    www.protiktor.com:
    Для заключения договоров обращайтесь по почте: [email protected] или тел. 095 469 97 54
    )))))))))))))))в наш век глобализации - это уже не важно, в каком городе Вы, а в каком городе юристы)))))))))))))))))))))))

  12. Вверх #7432
    Постоялец форума Аватар для phanag
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    1273
    С одной стороны не важно, а с другой - если что случись, все же спокойнее было бы, если юрист находится рядом((( Ведь по сути, такой договор можно заключить с любым юристом? Я правильно понимаю?

  13. Вверх #7433
    Живёт на форуме Аватар для ЛенчиK
    Пол
    Женский
    Возраст
    58
    Сообщений
    4,128
    Репутация
    4431
    ну, как Вам сказать......... не думаю, что с любым.... нельзя объять необъятное....
    как показывает моя личная практика, все адвокаты специализируются по каким-то тематикам: или по гражданским, или по уголовным, или по хоз. делам.....ибо, невозможно знать всё законодательство досконально..... а изучение нового - занимает немало драгоценного времени.
    Поэтому, лучше в данном случае иметь дело с адвокатом, который "в теме", и уже знает, что такое ЮЮ, и чем она грозит.....

  14. Вверх #7434
    Постоялец форума Аватар для phanag
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от ЛенчиK Посмотреть сообщение
    ну, как Вам сказать......... не думаю, что с любым.... нельзя объять необъятное....
    как показывает моя личная практика, все адвокаты специализируются по каким-то тематикам: или по гражданским, или по уголовным, или по хоз. делам.....ибо, невозможно знать всё законодательство досконально..... а изучение нового - занимает немало драгоценного времени.
    Поэтому, лучше в данном случае иметь дело с адвокатом, который "в теме", и уже знает, что такое ЮЮ, и чем она грозит.....
    понятно... я это и имела в виду...
    не могу понять учителей: неужели они не понимают к чему эта база данных на родителей(электронное личное дело, как они объясняют)? к чему медосмотры всех учеников?
    недавно был в школе тотальный медосмотр. Очень много родителей были обеспокоены (большинство, правда, боялись, чтобы что-то не вкололи) Наша учительница мило убеждала, как прозомбированная, что ничего с детьми не случится.Детей осмотрели, а теперь требуют от детей, у которых нашли отклонения (у нас со спиной проблемы), обязательно принести в школу заключение специалиста. К чему такая обеспокоенность???? Что убивает, это все делается под ширмой благородного дела: "Доверяй делам!" Ездила в Коминтерново по делам, вся дорога заставлена бордами с Матвийчуком, который "осмотрел" всех детей!

  15. Вверх #7435
    Живёт на форуме Аватар для ЛенчиK
    Пол
    Женский
    Возраст
    58
    Сообщений
    4,128
    Репутация
    4431
    Цитата Сообщение от phanag Посмотреть сообщение
    понятно... я это и имела в виду...
    не могу понять учителей: неужели они не понимают к чему эта база данных на родителей(электронное личное дело, как они объясняют)? к чему медосмотры всех учеников?
    недавно был в школе тотальный медосмотр. Очень много родителей были обеспокоены (большинство, правда, боялись, чтобы что-то не вкололи) Наша учительница мило убеждала, как прозомбированная, что ничего с детьми не случится.Детей осмотрели, а теперь требуют от детей, у которых нашли отклонения (у нас со спиной проблемы), обязательно принести в школу заключение специалиста. К чему такая обеспокоенность???? Что убивает, это все делается под ширмой благородного дела: "Доверяй делам!" Ездила в Коминтерново по делам, вся дорога заставлена бордами с Матвийчуком, который "осмотрел" всех детей!
    учителя в большинстве своем не проводят никаких параллелей. Им сказали построить детей - они строят, сказали "нагнуть" родителей - нагибают)))))))..... и никто дальше поставленных задач мысли свои не пускает))))))))))))
    Медицине - за осмотры из госбютжета средства выделяют - они и рады, причем очень удачно это можно всё обосновать! Кто проти своевременного обследования подрастающего поколения? Привильно, никто! Вот и обследуют..... И ни один медик, поверьте, не связывает это с ЮЮ.
    На выходе: дерибан госсредств и "приведение к соответствию" к ЕС-законодательству... за что отдельная благодарность чиновникам в виде грантов, и в преспективе - совершенно официально-узаконенная торговля детьми и безграничная влсть над лекторатом!
    Вот така фигня....

  16. Вверх #7436
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина... такая-же единая, как и незалежная.... увы(((
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1037
    Цитата Сообщение от ЛенчиK Посмотреть сообщение
    ....ибо, невозможно знать всё законодательство досконально.....
    Во-во! Особенно это становится актуально в свете фразы: "Незнание закона не освобождает от ответственности!" )))))

    не могу понять учителей: неужели они не понимают к чему эта база данных на родителей
    Сегодня доця спрашивает: "Какой твой любимый цвет, любимое животное, любимый фильм(книга), любимая еда..."
    Уже хотел отвечать, но чисто машинально спросил: "Зачем тебе?", "Та, нам на немецком сказали написать анкеты на членов семьи."
    Я чуть не споткнулся. Это чё очередной инструмент по созданию психологического портрета родителей? Жду, когда попросит, что бы я нарисовал - дом/дерево/животное....

    учителя в большинстве своем не проводят никаких параллелей.
    Подтверждаю, сам не раз сталкивался. Или действительно незаморачиваются или прикидываются шлангами....

  17. Вверх #7437
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина... такая-же единая, как и незалежная.... увы(((
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1037
    Периодически попадаю на политрекламу, где "оппозиционер похожий на кролика" рассказывает о прелестях евроинтеграции(в числе прочего намекает на пенсию в 5 раз больше нынешней), чет про ЮЮ и гейзаконы он умалчивает.... может "сам не в курсе!" (с).....

  18. Вверх #7438
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от vitok04743 Посмотреть сообщение
    Это чё очередной инструмент по созданию психологического портрета родителей? Жду, когда попросит, что бы я нарисовал - дом/дерево/животное....
    Если что, рисуйте животных без хвостов!
    А то психологи чего только не высосут из простого хвоста...

  19. Вверх #7439
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина... такая-же единая, как и незалежная.... увы(((
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1037
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Если что, рисуйте животных без хвостов!
    А то психологи чего только не высосут из простого хвоста...
    Да, помню...., кстати чем все закончилось, В.Макаров сидит 13лет?

  20. Вверх #7440
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от vitok04743 Посмотреть сообщение
    Да, помню...., кстати чем все закончилось, В.Макаров сидит 13лет?
    Из крайнего, что я читал:
    29 ноября 2011 года Московский городской суд, рассмотрев аппеляцинную жалобу, переквалифицировал обвинение на третью часть статьи 135 («Развратные действия») и снизил срок заключения с 13 до 5 лет.
    Но сегодня с утра я прочёл анализ кошки, которую нарисовал Путин.
    Как оказалось, там тоже не всё в порядке...


Ответить в теме
Страница 372 из 386 ПерваяПервая ... 272 322 362 370 371 372 373 374 382 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения