Тема: Оформление документов в школу

Ответить в теме
Страница 51 из 83 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1659
  1. Вверх #1001
    Частый гость Аватар для shatl
    Пол
    Женский
    Сообщений
    652
    Репутация
    2851
    Цитата Сообщение от Kanazir Посмотреть сообщение
    Подскажите точный адрес и часы приёма на Разумовского психиатра для школьной комиссии, в какие дни принимает, какой кабинет, живая очередь? Какие вопросы задаёт ребёнку?
    1й Разумовский переулок 4, с 9.00 до 17.00.
    Поднимаетесь по лестнице и на лево, в конце коридора первая дверь с лева.


  2. Вверх #1002
    Частый гость Аватар для vivasir
    Пол
    Женский
    Сообщений
    797
    Репутация
    198
    Цитата Сообщение от Kanazir Посмотреть сообщение
    Подскажите точный адрес и часы приёма на Разумовского психиатра для школьной комиссии, в какие дни принимает, какой кабинет, живая очередь? Какие вопросы задаёт ребёнку?
    Посчитать с 1до10 и обратно.чем отличается волк от собаки.сколько ребенку лет,например вашему 6 ,она спрашивает какие соседи у цифры 6.как одним словом назвать:ложка,тарелка,чашка.вопросы простые

    Отправлено с моего Lenovo A2020a40 через Tapatalk

  3. Вверх #1003
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    191
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Kanazir Посмотреть сообщение
    Подскажите точный адрес и часы приёма на Разумовского психиатра для школьной комиссии, в какие дни принимает, какой кабинет, живая очередь? Какие вопросы задаёт ребёнку?
    Несите туда свои денежки в первую очередь) На канцтовары, бланки, благотворительность) Принимают детей на Разумовского все, кому не лень - конкретного врача не существует, цирковой балаган и ничего более с режимом работы с 8 до 19 00 ( официальный сайт), а не с 9 до 17 , как тут пишут. Вопросы дошколятам задают самые примитивные- сколько лап у собаки, времена года, больше-меньше, назвать туфли, ботинки, сандалии, вьетнамки одним словом, исключить лишнее ( яблоко, груша, слива, помидор или что-то типа того), когда сильно хотят придраться- спрашивают цвета и дни недели. Стандартный уровень для обычного четырехлетнего ребенка, а не ребенка, который идет в 1 класс. Тестов, рисунков, игр и прочего, что должно быть в реале, чтоб оценить детей как положено, как это делает школьный психолог, там не найдете. У учреждения нет ни лаборатории, ни физкабинета, ни стационара - ничего (официальная информация), в отличие от остальных обычных детских поликлиник города. Уровень этакой примитивненькой сельской больнички, хотя у последней лаборатория все-таки имеется. Про врачей свои впечатления я уже сказал ранее. Выводы делайте сами. Так что можете абсолютно ничего не бояться и не волноваться. Ну максимум к речи прицепятся. Это все, на что там способны.

  4. Вверх #1004
    Частый гость Аватар для Nikolinika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    .Каждый год делать полный медосмотр-это для тревожных мам и школ,где процветает самодурство .
    Подскажи, какие медосмотры и когда делать. И где это написано?
    Мы идем в первый класс и директор уже сказала, сдавать кровь каждые полгода и делать рентген ежегодно. Мы без прививок.

  5. Вверх #1005
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от Nikolinika Посмотреть сообщение
    Подскажи, какие медосмотры и когда делать. И где это написано?
    Мы идем в первый класс и директор уже сказала, сдавать кровь каждые полгода и делать рентген ежегодно. Мы без прививок.
    директор конечно же как главный медик страны имеет право на такие заявы...
    творят что хотят
    (((((((счастье рядом)))))))

  6. Вверх #1006
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Mirabl Посмотреть сообщение
    Несите туда свои денежки в первую очередь) На канцтовары, бланки, благотворительность) Принимают детей на Разумовского все, кому не лень - конкретного врача не существует, цирковой балаган и ничего более с режимом работы с 8 до 19 00 ( официальный сайт), а не с 9 до 17 , как тут пишут. Вопросы дошколятам задают самые примитивные- сколько лап у собаки, времена года, больше-меньше, назвать туфли, ботинки, сандалии, вьетнамки одним словом, исключить лишнее ( яблоко, груша, слива, помидор или что-то типа того), когда сильно хотят придраться- спрашивают цвета и дни недели. Стандартный уровень для обычного четырехлетнего ребенка, а не ребенка, который идет в 1 класс. Тестов, рисунков, игр и прочего, что должно быть в реале, чтоб оценить детей как положено, как это делает школьный психолог, там не найдете. У учреждения нет ни лаборатории, ни физкабинета, ни стационара - ничего (официальная информация), в отличие от остальных обычных детских поликлиник города. Уровень этакой примитивненькой сельской больнички, хотя у последней лаборатория все-таки имеется. Про врачей свои впечатления я уже сказал ранее. Выводы делайте сами. Так что можете абсолютно ничего не бояться и не волноваться. Ну максимум к речи прицепятся. Это все, на что там способны.
    да уж....времена настали,не тот,не тот стал псих.диспансер,цирк да и только...вопросы примитивные дошколятам задают...

    вот раньше времена были другие,родителей в прямом смысле трясло от упоминания прохождения психиатра,по всем видимым и невидимым признакам,по поведению и стилю общения,врач-психиатр был очень близок к психу,но никак не к врач-психиатру....а что сейчас??сейчас врач должен 100 раз подумать прежде,чем что то сказать...а раньше,не ответил ребёнок на вопрос,тут же при ребёнке и родителях врач говорил:да,ваша девочка-дурочка!!
    и никаких лабораторий,физкабинетов и стационаров...печаль да и только.

  7. Вверх #1007
    Частый гость Аватар для mangusta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    661
    Репутация
    435
    К психиатру главное не денежки (просят, но не настойчиво), а свой паспорт и свид. о рождении ребенка
    оригиналы!!! с копиями отказывают, и приходится ехать еще раз
    и с ребенком должен быть кто-то из родителей (не бабушки/дедушки/тети/...)

  8. Вверх #1008
    Частый гость Аватар для vivasir
    Пол
    Женский
    Сообщений
    797
    Репутация
    198
    Цитата Сообщение от mangusta Посмотреть сообщение
    К психиатру главное не денежки (просят, но не настойчиво), а свой паспорт и свид. о рождении ребенка
    оригиналы!!! с копиями отказывают, и приходится ехать еще раз
    и с ребенком должен быть кто-то из родителей (не бабушки/дедушки/тети/...)
    у меня только свидетельство о рождении потребовали.паспорт не смотрели

  9. Вверх #1009
    Постоялец форума Аватар для plushevaya resnichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мюнстер
    Сообщений
    1,341
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от mangusta Посмотреть сообщение
    К психиатру главное не денежки (просят, но не настойчиво), а свой паспорт и свид. о рождении ребенка
    оригиналы!!! с копиями отказывают, и приходится ехать еще раз
    и с ребенком должен быть кто-то из родителей (не бабушки/дедушки/тети/...)
    А то что оригинал выносить из дома нельзя...
    мы когда получили свидетельство о рождении,нам сразу сказали в ЗАГСе,из дома не выносить,только везде копии!
    А не первый раз слышу,что во многих местах хотят оригиналы...
    Давайте накормим голубей красками! Сделаем наш город ярче!

  10. Вверх #1010
    Частый гость Аватар для mangusta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    661
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от plushevaya resnichka Посмотреть сообщение
    А то что оригинал выносить из дома нельзя...
    мы когда получили свидетельство о рождении,нам сразу сказали в ЗАГСе,из дома не выносить,только везде копии!
    А не первый раз слышу,что во многих местах хотят оригиналы...
    не знаю )))
    у меня были копии с собой, и пришлось ехать еще раз
    а подруга послала малую с бабушкой, их тоже не приняли

  11. Вверх #1011
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    191
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от mangusta Посмотреть сообщение
    К психиатру главное не денежки (просят, но не настойчиво), а свой паспорт и свид. о рождении ребенка
    оригиналы!!! с копиями отказывают, и приходится ехать еще раз
    и с ребенком должен быть кто-то из родителей (не бабушки/дедушки/тети/...)
    Они не имеют права ни копейки простить, раз уж на то пошло. Или обязаны выдать посетителю чек, как в других больницах. Разводилово это для наивных родителей.

  12. Вверх #1012
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,635
    Репутация
    17028
    Цитата Сообщение от plushevaya resnichka Посмотреть сообщение
    А то что оригинал выносить из дома нельзя...
    мы когда получили свидетельство о рождении,нам сразу сказали в ЗАГСе,из дома не выносить,только везде копии!
    А не первый раз слышу,что во многих местах хотят оригиналы...
    они его не берут, только смотрят для идентификации личности, копия без нотариального заверения тоже не подходит. Копии оставляют в саду/школе.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  13. Вверх #1013
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    191
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    да уж....времена настали,не тот,не тот стал псих.диспансер,цирк да и только...вопросы примитивные дошколятам задают...

    вот раньше времена были другие,родителей в прямом смысле трясло от упоминания прохождения психиатра,по всем видимым и невидимым признакам,по поведению и стилю общения,врач-психиатр был очень близок к психу,но никак не к врач-психиатру....а что сейчас??сейчас врач должен 100 раз подумать прежде,чем что то сказать...а раньше,не ответил ребёнок на вопрос,тут же при ребёнке и родителях врач говорил:да,ваша девочка-дурочка!!
    и никаких лабораторий,физкабинетов и стационаров...печаль да и только.
    Раньше психиатра никто никогда не проходил перед первым классом. В первом классе психиатр сам приходил в школу и ему учителя показывали неуспевающих, которых потом и выбрасывали в интернаты. К самому психиатру шли только те родители с детьми, у которых к своим детям были какие-то претензии, кто сам считал своих детей " дурачками и дурочками". И психиатр сидел в детской поликлинике, он же был и невропатологом. Обязаловка появилась с 2002 года, там какой-то приказ вышел сверху. Так сказала заведующая в нашей поликлинике. А то, что спрашивают сейчас эти самые полупьяные и полуговорящие нью-психиатры, так это уровень таки да, для дурачков. Но каждому свое, как говорится. Может кто-то только этому и смог обучить своего ребенка за 6 лет. Может для кого-то и эти вопросы непостижимо трудны.

  14. Вверх #1014
    Постоялец форума Аватар для Olik#
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,118
    Репутация
    2267
    Цитата Сообщение от plushevaya resnichka Посмотреть сообщение
    А то что оригинал выносить из дома нельзя...
    а почему нельзя?

    Цитата Сообщение от Mirabl Посмотреть сообщение
    Раньше психиатра никто никогда не проходил перед первым классом. В первом классе психиатр сам приходил в школу и ему учителя показывали неуспевающих, которых потом и выбрасывали в интернаты. К самому психиатру шли только те родители с детьми, у которых к своим детям были какие-то претензии, кто сам считал своих детей " дурачками и дурочками". И психиатр сидел в детской поликлинике, он же был и невропатологом. Обязаловка появилась с 2002 года, там какой-то приказ вышел сверху. Так сказала заведующая в нашей поликлинике. А то, что спрашивают сейчас эти самые полупьяные и полуговорящие нью-психиатры, так это уровень таки да, для дурачков. Но каждому свое, как говорится. Может кто-то только этому и смог обучить своего ребенка за 6 лет. Может для кого-то и эти вопросы непостижимо трудны.
    ужас какой, и где вы находите полупьяных и полуговорящих психиатров?

    сегодня были в психдиспансере, все быстро, без очередей, денег никто не требует, ребенка спрашивают элементарное. Была там 4 года назад, могу сказать, что стало всё быстрее и попроще, что хорошо, и для родителей и для детей

  15. Вверх #1015
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    191
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Olik# Посмотреть сообщение
    а почему нельзя?



    ужас какой, и где вы находите полупьяных и полуговорящих психиатров?

    сегодня были в психдиспансере, все быстро, без очередей, денег никто не требует, ребенка спрашивают элементарное. Была там 4 года назад, могу сказать, что стало всё быстрее и попроще, что хорошо, и для родителей и для детей
    Полупьяную, взлохмаченную женщину с ароматом перегара я встретил в 7 кабинете, летом, когда привел своего малого за справкой) а вот буковки не выговаривает девуля с косицей из 8 кабинета) Самое элементарное спрашивают скорее всего потому, что больше не знают))) вот и весь уровень) Примитивненько, но быстренько, галопом по европам-главное на канцтовары успеть поклянчить) омерзительно! В частный детский центр, в личку могу сказать в какой, чтоб тут не рекламить, сходите да посмотрите как принимает и осматривает там детей настоящий врач-психиатр! И какие вопросы задает! И как тестирует! Как ведет разговор с ребенком! Я с малым сегодня там был, полностью медкомиссию проходил, перед вторым классом, спасибо, люди подсказали где это можно сделать нормально и без проблем, так вот я был просто поражен. Кстати, эта женщина психиатр сама врач с Канатной, она там работает официально, а в центре- на подработке. Такого же уровня и остальные врачи ( невропатолог, лор, кардиолог, окулист, педиатр, психолог и логопед), все они работают или на кафедрах, или в Резника, их заключения признает даже наша школа, которая частную медицину ненавидит и отвергает взагали. Устраивает кого-то Разумовского - да на здоровье! Мне же такое обслуживание, как там, противно, уж простите за откровенность. Но еще раз повторюсь, у каждого своя планка.

  16. Вверх #1016
    Постоялец форума Аватар для Olik#
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,118
    Репутация
    2267
    ну такое конечно)
    тут смотря какие цели преследуются при осмотре. Если вам нужен "психилогический портет" ребенка или как сейчас это называют? - то это одно. А проверка готовности ребенка к первому классу - я себе представляю это несколько проще. Ну это такое, личное дело каждого родителя. В итоге все равно в первый класс приходят дети с абсолютно разным уровнем подготовки и знаний. Со временем все выравнивается

  17. Вверх #1017
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    191
    Репутация
    36
    Врач на то и врач, чтоб проверить не только готовность к школе, но и не пропустить какое-то психическое заболевание у ребенка. Готовность к школе и психолог после педина может проверить. Любому родителю не очень-то хочется, чтоб рядом со здоровым ребенком в одном классе сидел какой-то агрессивный шизик и мог его покалечить. Педиатр ведь заглядывает во все места ребенку, невролог рефлексы проверяет и тому подобное, а психиатр должен только элементарные вопросы позадавать? А порисовать с малышом, а уровень агрессии и тревоги в игровой форме выявить у ребенка перед школой им слабо? Им проще всего к речи придраться, это самое яркое, что бросается при разговоре. В остальное можно не вникать. Я считаю это в корне неправильным. Должен быть полноценный осмотр. Раз надо пройти- значит таки надо это сделать как положено. Кстати, Вы заполняете лист со своим согласием на осмотр у психиатра? Меня сегодня заставили это сделать. Требовали еще и согласие жены, но у меня от нее доверенность, так как супруги сейчас нет в стране. Помогло. Так бы не приняли. Пошел бы гулять.
    Последний раз редактировалось Mirabl; 07.04.2017 в 20:41.

  18. Вверх #1018
    Частый гость Аватар для shatl
    Пол
    Женский
    Сообщений
    652
    Репутация
    2851
    Цитата Сообщение от Mirabl Посмотреть сообщение
    Полупьяную, взлохмаченную женщину с ароматом перегара я встретил в 7 кабинете, летом, когда привел своего малого за справкой) а вот буковки не выговаривает девуля с косицей из 8 кабинета) Самое элементарное спрашивают скорее всего потому, что больше не знают))) вот и весь уровень) Примитивненько, но быстренько, галопом по европам-главное на канцтовары успеть поклянчить) омерзительно! В частный детский центр, в личку могу сказать в какой, чтоб тут не рекламить, сходите да посмотрите как принимает и осматривает там детей настоящий врач-психиатр! И какие вопросы задает! И как тестирует! Как ведет разговор с ребенком! Я с малым сегодня там был, полностью медкомиссию проходил, перед вторым классом, спасибо, люди подсказали где это можно сделать нормально и без проблем, так вот я был просто поражен. Кстати, эта женщина психиатр сама врач с Канатной, она там работает официально, а в центре- на подработке. Такого же уровня и остальные врачи ( невропатолог, лор, кардиолог, окулист, педиатр, психолог и логопед), все они работают или на кафедрах, или в Резника, их заключения признает даже наша школа, которая частную медицину ненавидит и отвергает взагали. Устраивает кого-то Разумовского - да на здоровье! Мне же такое обслуживание, как там, противно, уж простите за откровенность. Но еще раз повторюсь, у каждого своя планка.
    Вы проходили прошлым летом, а тут отписываете как будто месяц назад. Вы бы ещё позапрошлый вспомнили.
    Реально две страницы какое Г на Разумовского и как хорошо на Канатной (но вы там не были).
    Мне тоже многие врачи не нравятся, но я не отписываю по 2 страницы, какой врач плохой, потому что мой ребёнок не нашёл с ним контакт.
    Похоже на то что вы клиентов подкидываете на Канатную.

  19. Вверх #1019
    Частый гость Аватар для shatl
    Пол
    Женский
    Сообщений
    652
    Репутация
    2851
    Цитата Сообщение от Mirabl Посмотреть сообщение
    Врач на то и врач, чтоб проверить не только готовность к школе, но и не пропустить какое-то психическое заболевание у ребенка. Готовность к школе и психолог после педина может проверить. Не очень-то хочется, чтоб рядом со здоровым ребенком в одном классе сидел какой-то агрессивный шизик и мог его покалечить. Педиатр ведь заглядывает во все места ребенку, невролог рефлексы проверяет и тому подобное, а психиатр должен только элементарные вопросы позадавать? А порисовать с малышом, а уровень агрессии и тревоги в игровой форме выявить у ребенка перед школой им слабо? Я считаю это в корне неправильным. Должен быть полноценный осмотр. Кстати, Вы заполняете лист со своим согласием на осмотр у психиатра? Меня сегодня заставили это сделать. Требовали еще и согласие жены, но у меня от нее доверенность, так как супруги сейчас нет в стране. Помогло. Так бы не приняли.
    Порисовать и все остальное дети проходят с психологом.
    Психиатр и психолог это разные врачи.

  20. Вверх #1020
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    191
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от shatl Посмотреть сообщение
    Вы проходили прошлым летом, а тут отписываете как будто месяц назад. Вы бы ещё позапрошлый вспомнили.
    Реально две страницы какое Г на Разумовского и как хорошо на Канатной (но вы там не были).
    Мне тоже многие врачи не нравятся, но я не отписываю по 2 страницы, какой врач плохой, потому что мой ребёнок не нашёл с ним контакт.
    Похоже на то что вы клиентов подкидываете на Канатную.
    А чем же может быть так дорога сердцу Разумовская, что так раздражает то, что я говорю? Только потому что там не пахнет? Так не за этим в такие заведения люди приходят.Сначала намекнули, что моему ребенку нужна психиатрическая помощь, теперь я работаю на Канатную и подкидываю туда клиентов и что мой ребенок не нашел контакт с врачом. Так я еще и про частный центр говорил вообще-то))))) Психиатрическая помощь моему сыну не нужна, контакт он находит со всеми легко, клиентов никому никаких не подкидываю - говорю сразу) Просто любой человек имеет право на выбор врача. И имеет право выбора больницы. Я этого в прошлом году не знал, обжегся. Возмущаюсь до сих пор потому что нигде больше с таким не встречался. Так пусть хоть другие узнают, что есть альтернативы Разумовскому. Ничего здесь крамольного нет. Да и крепостного права уже давно нет. Кто куда захочет - тот туда и пойдет. И если бы мне не предстояло вновь проходить медкомиссию с ребенком, меня бы на этой ветке не стояло. ЗЫ: психолог так это вообще и не врач.
    Последний раз редактировалось Mirabl; 07.04.2017 в 21:31.


Ответить в теме
Страница 51 из 83 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения