Тема: Голубоглазое чудо за решеткой!

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Yanika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    705
    Репутация
    596
    Я смогу выделить 200грн. хоть завтра передать могу, в октябре - не могу точно сказать, но поучавствую. (только пишите куда).


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Yanika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    705
    Репутация
    596
    Если Алёна AlEO решает вопрос с белым котиком, это хорошо, но остаётся ещё второй "узник", пост №7 . Может быть ему попытаться помочь?

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Manunya658
    Пол
    Женский
    Сообщений
    438
    Репутация
    638
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Я думаю, что с Долиной мы как-то договоримся о скидке. О рассрочке - то уж точно. Могу списаться с Ксенией предварительно и узнать ориентировочно, что нам светит по деньгам. Думаю, что можно будет собрать группу поддержки для котика, и если разбить расходы на нескольких человек, будет не так больно финансово.
    Даже если это будут те же деньги, то условия содержания там лучше, голодными-грязными там никто не сидит, это 100%, даже бесхозные.
    И врачам тамошним больше доверия. Многие форумские там лечатся (и моих двое были там)
    Я в принципе могу, если надо, сыграть роль "хороших ручек", только после работы, где-то часов в шесть-полседьмого.
    ____________

    А белый перс - это другой котик?
    Ой спасибо огромное а перс это другой котик. Я про него кинула в породную ветку но пока тишина.

    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Девочки, если никто не возражает могу забрать белого котеночка полностью под свое кураторство, финансовая помощь не нужна, справлюсь, для начала покажу ребенка нормальному хирургу, выясню что с плечом, дальше привью и если возраст позволяет покастрю, оплата передержки до пристройства тоже моя проблема, сообщите мне пожалуйста могу ли я завтра забрать этого котика с Тенистой и что говорить врачам?
    Ой это было бы здорово я готова помочь чем скажите. Что бы забрать надо все хорошо продумать там могут просто и не отдать. Я вам кину свой телефон в репу давайте созвонимся и обговорим?

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Manunya658 Посмотреть сообщение
    Ой это было бы здорово я готова помочь чем скажите. Что бы забрать надо все хорошо продумать там могут просто и не отдать. Я вам кину свой телефон в репу давайте созвонимся и обговорим?
    Т.е. "Ангелом с поломанным крылом" полностью занимается ALEO?
    А есть еще два: белый перс и типа невской маскарадной?
    Правильно я понимаю?
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  5. Вверх #25
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Нет, Наташа, всё лучше - это один и тот же кот. Маша объяснила шоколадный отлив падающим светом.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Manunya658
    Пол
    Женский
    Сообщений
    438
    Репутация
    638
    Белый он же и есть маскарадный просто он был грязный и мне показалось что он не совсем белый))
    По персу будет очень актуальна помощь по сбору выкупа! И пока долга еще больше не набежало забирать на передержку. Таня даст какую то часть, но тоже ей будет очень накладно все оплачивать.

  7. Вверх #27
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Manunya658 Посмотреть сообщение
    И еще у меня есть одно подозрение что Тане могли специально про выкуп сказать что бы выкачать из нее денег(для нее почему то специальные цены в аисте). Короче мне нужно прийти со сторонним наблюдателем или с кем-то кто имеет контакт с врачами из аиста.
    Manunya658, врачи Аиста могут читать эту тему тоже, давайте остальные подробности обсудим в личке или в телефонном режиме. Первичный план действий я поняла, спасибо всем, что доверяете мне котенка, я постараюсь максимально ему помочь и в перспективе найти достойных хозяев.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Manunya658 Посмотреть сообщение
    И еще у меня есть одно подозрение что Тане могли специально про выкуп сказать что бы выкачать из нее денег(для нее почему то специальные цены в аисте). Короче мне нужно прийти со сторонним наблюдателем или с кем-то кто имеет контакт с врачами из аиста.
    Вообще это интересно. А если никто не захочет платить выкуп, то что тогда?
    Нет, контактов у меня с ними нет, и вообще, могу не сдержаться (((
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Есть новости?
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Manunya658
    Пол
    Женский
    Сообщений
    438
    Репутация
    638
    Таня с ALEO были сегодня там. Подробностей не знаю. Вроде перса забрали(предположительно девочка мадсестра из аиста).
    У голубоблазого котика вроде как тоже появилась хозяйка но это еще не точно. Он пока еще в клинике должны забрать через 3 дня. Так что ждемс. Таня проверит если новая хозяйка не объявится будем что то думать.

  11. Вверх #31
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Отписываюсь подробно, извините, что поздно по времени, день сегодня был тяжелый и насыщенный разными не очень приятными событиями. В клинике на Тенистой была в 11 часов, огромное спасибо Алисе aliceb2008 за помощь в предполагаемой транспортировке голубоглазого в другую ветлечебницу и фотоссесию подобрашек, а также Татьяне, которая представила нас врачам клиники как потенциальных хозяев белого персика. Врачи сегодня на смене были очень дружелюбные, малыша мы видели, он действительно необычайно ласковый, добрый и красивый. Но, нам сказали, что на него уже есть ручки, будущие хозява погасили долг по его пребыванию в клинике, проведывают каждый день и ждут только когда снимут спицу, чтобы забрать котенка домой. Было очень похоже на правду, но я еще на всякий случай поговорила с врачом один на один (предложила выкупить персика за 500 грн.) не согласился, сказал не может нарушить обязательства перед другими людьми, телефон свой на всякий случай оставила, очень хочется верить что котенку повезло и он будет любим и счастлив в своем новом доме.
    Невского маскарадного мы уже не застали, просто сказали, что вчера его забрали жить в семью. Зато предложили на выбор других котят, тоже подобрашек, они там сидят в клинике уже больше трех месяцев, все стерилизованные и привитые, возраст около полугода или чуть меньше. Вот там я просто расплакалась, ручные, замечательные котята сидят в полной антисанитарии, без лоточка, пеленки, полностью записянные и грязные. Если этих детей отмыть и чуть чуть привести в порядок, это будут просто сказочные малыши, среди них есть один мальчишечка (черный мрамор) глаз не отвести, крупный, длинноногий с очень четким красивым рисунком, еще классический пятнистый и две голубые девочки с белыми манишками и носочками. Забрать кого то одного было просто невозможно, а четверых я сейчас точно не вытяну, увы.
    Ниже в клеточке сидит девочка щеночек, очень ладная пушистая и тоже ждет своих родителей уже очень долго.
    И напоследок, во дворе живут щенки возраста 1,5 - 2 месяца. Красивые и послушные дети, они искренне привязаны к фельдшеру Мите,(очень душевный и приятный по отношению к животным парень) считают его своей мамой, слушаются на прогулке, доверчиво прижимаются к ногам и заглядывают в глаза. Им тоже очень нужен дом.
    Вот теперь сижу и не знаю, что со всем этим делать, может кто то поможет с пиаром? (очень жалко малышню). Отдают бесплатно, смотреть и забирать можно прямо в клинике на Тенистой.
    Чуть позднее Алиса дополнит мой пост фотографиями.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  12. Вверх #32
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Поможем с пиаром,давайте фото и текст! Конечно,нужно выручать!

  13. Вверх #33
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Поможем с пиаром,давайте фото и текст! Конечно,нужно выручать!
    Спасибо большое, я уже Алисе ссылку кинула, фотки она выложит и постарается придумать текст, посоветуйте как лучше? Давать номер телефона клиники сразу в объявке? Пишу пока здесь центр ветеринарной медицины "Аист", Тенистая, 10 (круглосуточно) тел. 68-88-98, 785-47-26, 794-00-11.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Yanika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    705
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Yanika Посмотреть сообщение
    Я смогу выделить 200грн. хоть завтра передать могу, в октябре - не могу точно сказать, но поучавствую. (только пишите куда).
    [QUOTE=ALEO;32060762] ручные, замечательные котята сидят в полной антисанитарии, без лоточка, пеленки, полностью записянные и грязные. Если этих детей отмыть и чуть чуть привести в порядок, это будут просто сказочные малыши,

    Понимаю, что это капля для этих малышей, но всё же. Может ещё народ подтянется, хоть по чуть-чуть.

  15. Вверх #35
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    [QUOTE=Yanika;32064882]
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    ручные, замечательные котята сидят в полной антисанитарии, без лоточка, пеленки, полностью записянные и грязные. Если этих детей отмыть и чуть чуть привести в порядок, это будут просто сказочные малыши,

    Понимаю, что это капля для этих малышей, но всё же. Может ещё народ подтянется, хоть по чуть-чуть.
    Yanika, спасибо Вам, тут надо всем миром думать как лучше, клиника на улицу котят не выгоняет, видимо относительно нормально кормят, т.к. дети для своего возраста находятся в нормальной кондиции, не истощенные точно. Еще не поняла, что за грязные "бантики" из бинта у малышей на животиках (они выглядят как то странно, как будто дренажи изнутри торчат) врач ничего не объяснил...По хорошему надо забирать котят оттуда на домашнюю передержку, вычухивать и пристраивать, а это очень большие суммы, и найти кто их сможет передержать тоже нелегко, даже не знаю как правильней поступить, но точно понимаю, что если клинике начать давать денег за содержание отношение к малышам врядли существенно изменится.

    И еще одна проблема нарисовалась, сегодня мне с утра звонила Татьяна, опять всплыла история с белым персом из общежития, (сейчас точно не могу найти, но тема или посты о нем уже были) . Кота сначала пристроили, но вернули из-за аллергии, потом его еще раз взяли в другую семью, но там ребенок 3-х лет, дергал котика за хвост и бедное животное сбежало на улицу, не появлялся неделю, сегодня его нашли и поймали, кот опять временно находится в том же доме с ребенком, ситуация очень срочная, кота надо забирать, Таня находится за городом, вся информация по коту есть у ее подруги, коменданта общежития, рядом с Аистом, вот такая грустная история, кот красивый, ласковый, привит, кастрирован, возраст около 3-х лет. Я буду в инете после 15 часов, может у кого то есть какие то идеи?
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для lakrista
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,088
    Репутация
    1288
    К сожалению, на котятах могут тренироваться будущие вет. врачи, поэтому и бинты на животиках(( Вспомните ситуацию с подопечным оксана-1965 (в клинике, расположенной в парке горького на нём тренировались осуществлять мед. манипуляции).

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от lakrista Посмотреть сообщение
    К сожалению, на котятах могут тренироваться будущие вет. врачи, поэтому и бинты на животиках(( Вспомните ситуацию с подопечным оксана-1965 (в клинике, расположенной в парке горького на нём тренировались осуществлять мед. манипуляции).
    А кстати, насчет голубоглазика
    Цитата Сообщение от Manunya658 Посмотреть сообщение
    ...Ему уже будут делать третью раз операцию т.к. перелом опять неправильно из-за этого срастается...
    Уже не будут? Уже не надо? Уже все срослось, как ручки появились?
    Или уже сделали?

    Дай Бог, чтоб действительно ручки хорошие...
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Manunya658
    Пол
    Женский
    Сообщений
    438
    Репутация
    638
    Девочки не думаю что там эксперементируют с животными. Я знаю что например у фельдшера Димы 8 кошек он даже думал забрать моего подобранного щенка, но я отговорила это ж будет перенасиление.
    Врач Дима с которым девочки говорили. Ввидно, что любит животных он всегда и погладит кошку, с щенком моим играл. Это он и попросил помочь наладить судьбу голубоглазого малыша и остальных. Там еще есть молодой врачь Сережа тоже хороший. Всегда бездомных осматривают бесплатно, а за передержку щенков брали 30 гр в сутки. в других клиниках за кошек по 40 берут.
    Там только один не особо приятный вот я и боялась что бы девочки на него не на рвались он там самый старший вроде Александр. Не знаю как врачь но как человек мне не понравился. Я когда принесла кошку дворовую на стерилизацию. Потом она там должна была просидеть там 3-и дня на востановлении. Ребята мне сказали что с уколами и перевязкой с уличной кошки они возьмут 50 гр в сутки. Пришла попала на смену это того как его Александр сдер 65гр за день, а за 4 и 5 день вообще 85 захотел!! И еще с Таней у них специфические отношения но на то есть свои причины.

    Ой ладно надо что то думать с остальными они там сидят бесхозные. Я вообще хотела отдельную тему создать по животным из Аиста. Ведь щенков им подкинули как я поняла это клиника их приютила и котята я их мельком только видела они сидят во второй комнате. А там есть еще такой классный ласковый полугодовалый щен сидит уже где то 3-4 месяца там(((
    Последний раз редактировалось Manunya658; 12.09.2012 в 14:40.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Бангкок\Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,236
    Репутация
    1849




  20. Вверх #40
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Такие зеленоглазики,надо бы разобраться кто есть кто...


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения