Тема: поступление в 5 гимназию

Ответить в теме
Страница 1 из 85 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1699
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для кукуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    476
    Репутация
    129

    По умолчанию поступление в 5 гимназию

    Напешите как вы поступали туда в прошлом году.Как прошли экзамены.Какая там нагруска.Какой проходной бал


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Со словами "напешите" и "нагруска" в 5-ю гимназию могут не взять... Судя по количеству крутых тачек, подвозящих "гимназистов" утром к порогу гимназии и создающих кАнкретные пробки, "проходной балл" там нынче очень высок в денежном эквиваленте...
    Последний раз редактировалось Чебурген; 15.04.2009 в 02:28.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для кукуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    476
    Репутация
    129
    вот я и спрашиваю сколько .крутая тачка есть. эквивалент тоже и КАнкретно пишется через ОООООО
    Последний раз редактировалось кукуля; 15.04.2009 в 07:48.

  4. Вверх #4
    очень интересно сколько, тоже планируем после 64 туда

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Папуас
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    91
    Репутация
    44
    Могу сказать, что у меня сын туда поступил без проблем-хотя настроен я был так же как и Вы и эквивалент приготовил. Честно говоря удивлен еще и тем, что выжимания денег практически нет. В общем и целом очень доволен школой!

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для кукуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    476
    Репутация
    129
    спасибо.еще есть советы?

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для _mouse_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,012
    Репутация
    1258
    На этой неделе еще принимаются заявления на участие в экзаменах для поступления в гимназию №5. Приходите в школу в определенные часы (расписание в объявлении на школе), пишете заявление, заполняете небольшую анкету, прикладываете ксерокопию свидетельства о рождении ребенка и вместе с ребенком идете к директору. Там проходите небольшое собеседование 5-7 минут "за жизнь". Смысл собеседования с детьми, которые еще даже не сдавали экзамен не очень понимаю...

    Первый экзамен - английский, 5 июня.

    P.S. Несмотря на то, что людей на собеседование приходит относительно немного, ждали своей очереди два часа. Так что постарайтесь прийти к началу приема.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    4 года наза поступили в 5-ю гимназию без особых напряжений, сдав математику и английский на "10"... В базовой начальной школе №64 не учились, да и гимназию собственно не планировали, но в тот год многие лицеии отменили набор, пришлось поступать по принципу "лучшее из того, что рядом". Из опыта 4 лет, проведенных в гимназии, могу сказать - никто ничего ни из кого не "выжимает", дети учатся из семей с самым разным материальным достатком... Кто хочет покупать оценки своим чадам, для кого важны цыферки, а не знания - тот платит. Кто хочет учиться - тот учится... Из минусов считаю не оч высокий уровень точных наук... Прием в гимназию проводят в 2 потока: июнь и август...Кто не поступает в июне сам, как правило поступает в августе с помощью эквивалента и то при условии, что сдал "не удовлетворительно"... Удачи...

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для _mouse_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,012
    Репутация
    1258
    Да, собственно, в июне уже экзамены были.
    Проходной бал 14, т.е. сдав два экзамена на "7" вполне можно было пройти. Признаюсь, меня это немного разочаровало... я думала, отбор будет более жестким.
    Ну что же, в любом случае, это лучшее, что есть поблизости и тем легче будет моему сыну)) хотя хочется еще и знаний...

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от _mouse_ Посмотреть сообщение
    ...
    Ну что же, в любом случае, это лучшее, что есть поблизости и тем легче будет моему сыну)) хотя хочется еще и знаний...
    Могу сказать одно: требования высокие, а уровень преподавания не на уровне. На нашей параллели после 2 (7) класса много ребят ушло... На предыдущей параллели ушел целый класс... Нашей параллели с педсоставом почти повезло...Вот так...

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для _mouse_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,012
    Репутация
    1258
    Цитата Сообщение от ATVA Посмотреть сообщение
    Могу сказать одно: требования высокие, а уровень преподавания не на уровне. На нашей параллели после 2 (7) класса много ребят ушло... На предыдущей параллели ушел целый класс... Нашей параллели с педсоставом почти повезло...Вот так...
    куда ушли?
    с кем повезло? если можно фамилии и предмет...

    вы меня расстроили...
    ладно, будем действовать по обстоятельствам...

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от _mouse_ Посмотреть сообщение
    куда ушли?
    с кем повезло? если можно фамилии и предмет...

    ...
    Повезло с немецким языком - Маринкина Е.В., математикой - Крышина В.П., во 2-м классе с физикой - Дума, на хорошем уровне биология и история... Но такое "везение" в 1(5) классе еще не залог успеха: преподаватели меняются каждый год. Химия практически на "0"...
    Уходили по-разному: из тех, кого знаю, это класс ушел в 53 лицей, и по одиночке переводились в экономический, Черноморский и юридический лицеи. Из нашего класса за 4 года ушло 6 человек именно по причине недовольства уровнем преподавания, хотя, еще раз повторюсь, у нас еще очень не плохая параллель. Сейчас тоже готовимся к переходу, это при том, что ребенок хорошо учится и, к тому же живем в 5-ти минутах ходьбы...

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для кукуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    476
    Репутация
    129
    математика на 10 и английский тоже.поступили.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Mrs Superman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    1258
    у меня там сын подруги учится - сколько при поступлении не скажу (да и не актуально уже), но в месяц грн 300-400 выкатывает. это с обедами.

    а вообще, там тоже есть свои бока - учителя английского меняются часто, бывает, на уроках ничего толкового не делают... как везде

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Olga P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,124
    Репутация
    2268
    друзья, а кто наблюдал за детками из 5 гимн, которые постоянно прогуливают уроки, блин они все собираются под моим окном и сидят пиво пьют, там курят. А мне из 64 ше еще в пример ставили мол наши дети в 5-ую поступаю без проблем, я им и рассказала ,что мол пример неудачный, когда я в отпуске я фигею от этих деток. В нашем детстве такого не было, если прогулял - запись в дневник и родителей в школу, а вечером беседа и желание прогуливать отпадало. Капец куда мы катимся

    сорри за офф

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    314
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Olga P Посмотреть сообщение
    друзья, а кто наблюдал за детками из 5 гимн, которые постоянно прогуливают уроки, блин они все собираются под моим окном и сидят пиво пьют, там курят. А мне из 64 ше еще в пример ставили мол наши дети в 5-ую поступаю без проблем, я им и рассказала ,что мол пример неудачный, когда я в отпуске я фигею от этих деток. В нашем детстве такого не было, если прогулял - запись в дневник и родителей в школу, а вечером беседа и желание прогуливать отпадало. Капец куда мы катимся

    сорри за офф
    Проблема не в гимназии, а в нежелании учиться. Нынешние дети ( к сожалению, большинство) пофигисты и дети пепси, пива...

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Olga P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,124
    Репутация
    2268
    я думаю, что преподы мало того что заинтересовать не могут, так еще и нет общения с родителями.........также можно сказать и про отдельных преподов-они тоже стали пофигисты, а так нельзя. это ведь дети. Надо еще и работу с родителями проводить, а не так..."прогулял - и фиг с ним, мое дело маленькое"

    но это мое сугубо личное мнение

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Tatusьka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    112
    Не все преподы, но такие есть!

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Olga P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,124
    Репутация
    2268
    да не все преподы такие, но почему -то их становиться все больше и больше

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для КСЮША+
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    174
    Репутация
    42
    скажите пожалуйста, кто сейчас там директор? Потом интерисует вопрос мы поступаем в следующем году, кто знает хороших классных руководителей. И как проще попасть туда, если можно в личку. Спасибо


Ответить в теме
Страница 1 из 85 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения