Тема: поступление в 5 гимназию

Ответить в теме
Страница 11 из 85 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1699
  1. Вверх #201
    Частый гость Аватар для Кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    558
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от Rektor Посмотреть сообщение
    Выпускники, вы почему такие БЕЗГРАМОТНЫЕ?????? Орфографические словари русского языка пока ещё есть в СВОБОДНОЙ продаже!!!!!!!
    Ну и где Вы нашли орфографические ошибки в сообщении Edinstvennaia? Где безграмотность???

    2 kat.ka:
    Думаю, наоборот, Волошаненко гордилась бы своими выпускниками. Она отлично их научила!
    Зачем нападаете на девочку?
    Последний раз редактировалось Кошка; 26.10.2010 в 18:36.
    Никто не стоит твоих слёз, а тот, кто стоит, не заставит тебя плакать


  2. Вверх #202
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    а причём тут единственная , вы почитайте других выпускников!!!!!

  3. Вверх #203
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Уважаемые, в личке отношения выясняем!
    Условия размещения рекламы на форуме
    Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

    Это невозможно! - сказала Причина.
    Это безрассудство! - заметил Опыт.
    Это бесполезно! - отрезала Гордость.
    Попробуй... - шепнула Мечта.

  4. Вверх #204
    Посетитель Аватар для Yok
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    119
    Репутация
    29
    Девчёнки, у нас так сказать трагедия..Во вторник нам наша классная обьявила, что уходит(Постникова Элина Игоревна, 1-Г).Дети соответственно были ошарашена, вобщем в шоке. Многие настолько к ней привыкли, что не смогли её отпустить, прям рыдали за ней.Её пригласила в ун. им. Мечникова преподовать, она соответственно согласилась, извинялась, волновалась..Целёю неделю практический нам выбирали кл.рук.Сначала дали класс какой-то учительнице по русскому, но она отказалась, и сегодня обьявили, что класс будет вести учительница по краинскому языку. Ольга Борисовна, по-моему.Если кто-то что-то о ней знает, прошу написать. Также Элина Игоревна была прекрасным педагогом английского языка, сейчас подискивают новую англичанку.Дети очень тяжело простились с ней, но сегодня, я услышала, что она пришла к ним в гости)
    Обидно очень, хоть всем уже известно, что кл.рук. в 5 гимназии меняются чуть ли не каждый год..

  5. Вверх #205
    Не покидает форум Аватар для olenka2907
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,304
    Репутация
    2971
    Цитата Сообщение от Yok Посмотреть сообщение
    Девчёнки, у нас так сказать трагедия..Во вторник нам наша классная обьявила, что уходит(Постникова Элина Игоревна, 1-Г).Дети соответственно были ошарашена, вобщем в шоке. Многие настолько к ней привыкли, что не смогли её отпустить, прям рыдали за ней.Её пригласила в ун. им. Мечникова преподовать, она соответственно согласилась, извинялась, волновалась..Целёю неделю практический нам выбирали кл.рук.Сначала дали класс какой-то учительнице по русскому, но она отказалась, и сегодня обьявили, что класс будет вести учительница по краинскому языку. Ольга Борисовна, по-моему.Если кто-то что-то о ней знает, прошу написать. Также Элина Игоревна была прекрасным педагогом английского языка, сейчас подискивают новую англичанку.Дети очень тяжело простились с ней, но сегодня, я услышала, что она пришла к ним в гости)
    Обидно очень, хоть всем уже известно, что кл.рук. в 5 гимназии меняются чуть ли не каждый год..
    ой, обидно очень, ещё и в начале учебного года! её, конечно, понять можно, школа школой, а университет всё таки лучше! Не расстраивайтесь, значит в следующий раз повезёт больше! И следующий классный руководитель будет с вами до конца!!!!
    да и дети быстро привыкают к преподавателям, так что неделька и всё будет хорошо!!!!
    - я украду твое сердце
    - лучше мой жир укради )))

  6. Вверх #206
    Посетитель Аватар для Yok
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    119
    Репутация
    29
    Вы наверное правы, просто обидно очень как-то.

  7. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для Виктория Юрьевна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,276
    Репутация
    149
    Как-то совсем непрофессионально поступать так. Ладно, если просто преподаешь, но ведь взяв на себя обязанность классного руководителя, нужно соответствовать каким-то принципам.
    Проучилась в 5ой гимназии с 5ого класса и тогда классные руководители не менялись как перчатки, а сейчас, я вижу, все по-другому. Печально. Жалко деток(((

  8. Вверх #208
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Yok Посмотреть сообщение
    Девчёнки, у нас так сказать трагедия..Во вторник нам наша классная обьявила, что уходит(Постникова Элина Игоревна, 1-Г).Дети соответственно были ошарашена, вобщем в шоке. Многие настолько к ней привыкли, что не смогли её отпустить, прям рыдали за ней.Её пригласила в ун. им. Мечникова преподовать, она соответственно согласилась, извинялась, волновалась..Целёю неделю практический нам выбирали кл.рук.Сначала дали класс какой-то учительнице по русскому, но она отказалась, и сегодня обьявили, что класс будет вести учительница по краинскому языку. Ольга Борисовна, по-моему.Если кто-то что-то о ней знает, прошу написать. Также Элина Игоревна была прекрасным педагогом английского языка, сейчас подискивают новую англичанку.Дети очень тяжело простились с ней, но сегодня, я услышала, что она пришла к ним в гости)
    Обидно очень, хоть всем уже известно, что кл.рук. в 5 гимназии меняются чуть ли не каждый год..
    Практически то же самое было в этом заведении в 1978-м году... Слово в слово, так сказать, по смене "классных", про уходы и приходы, про то, что всё на учениках 5-го класcа тогда ещё средней школы №64 отражалось... Проза жизни. Расслабьтесь У нас за месяц тогда сменилось 4 или 5 класс. рука. Была и учительница по физ-ре, и по физике, и учитель по труду, остановились на преподе по биологии
    Последний раз редактировалось Чебурген; 12.11.2010 в 21:39.

  9. Вверх #209
    Посетитель Аватар для кукуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    476
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Yok Посмотреть сообщение
    Девчёнки, у нас так сказать трагедия..Во вторник нам наша классная обьявила, что уходит(Постникова Элина Игоревна, 1-Г).Дети соответственно были ошарашена, вобщем в шоке. Многие настолько к ней привыкли, что не смогли её отпустить, прям рыдали за ней.Её пригласила в ун. им. Мечникова преподовать, она соответственно согласилась, извинялась, волновалась..Целёю неделю практический нам выбирали кл.рук.Сначала дали класс какой-то учительнице по русскому, но она отказалась, и сегодня обьявили, что класс будет вести учительница по краинскому языку. Ольга Борисовна, по-моему.Если кто-то что-то о ней знает, прошу написать. Также Элина Игоревна была прекрасным педагогом английского языка, сейчас подискивают новую англичанку.Дети очень тяжело простились с ней, но сегодня, я услышала, что она пришла к ним в гости)
    Обидно очень, хоть всем уже известно, что кл.рук. в 5 гимназии меняются чуть ли не каждый год..
    Она преподавала в нашем классе у третей группы и замену еще ей не нашли.Теперь класс опять поделен на две группы.Так что она подвела не только вас ,но и все классы где она преподавала.Нас теперь в группе опять 14 и по этому внимание от учителя естественно меньше.А найти учителя по среди года думаю не так просто раз его еще нет.
    Последний раз редактировалось кукуля; 22.11.2010 в 21:14.

  10. Вверх #210
    Посетитель Аватар для Yok
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    119
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от кукуля Посмотреть сообщение
    Она преподавала в нашем классе у третей группы и замену еще ей не нашли.Теперь класс опять поделен на две группы.Так что она подвела не только вас ,но и все классы где она преподавала.Нас теперь в группе опять 14 и по этому внимание от учителя естественно меньше.А найти учителя по среди года думаю не так просто раз его еще нет.
    Да, она у Всей паралелли вторых классов вела.. Не красиво она очень поступила и с нами и с адмнистрацией школы, ну кто знал.. Сейчас Дырдо О.П. наш классный рук. Пока ничего не ведёт, как только Леонтьева уйдёт в декрет будет вести у всей паралелли украинский и укр. лит-ру.

  11. Вверх #211
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Я окончила гимназию довольно давно, моих учителей мало осталось, но все-таки есть. Тоже напишу, что помню.
    Конечно, самая лучшая учительница - Волошаненко Татьяна Сергеевна. Вела у нас русский всего 2 года, но оказала огромное влияние на меня. Могу писать о ней поэмы, что, собственно, и делала во время учебы (вместо поэм был личный дневник, состоящий примерно из 10 тетрадей). В дневнике практически 100% записей - о Татьяне Сергеевне.
    Математику у меня вела Крышина Валентина Петровна. Очень-очень хороший человек! Мы ее любили и до сих пор приходим к ней, хотя уже реже. И хотя я гуманитарий, математики я, во всяком случае, не боялась. Валентина Петровна вспыльчивая (это простительно - она же Овен ), но отходит моментально. И добрая.
    Вообще, у меня тогда почти все учителя были замечательные! Во всяком случае, мне так казалось. Терпеть не могла только Северову и Колосову. Северову вообще не считаю учителем, она преподаватель, ее место - в медучилище, откуда она и пришла к нам. Она у нас тогда вела ДПЮ. А если бы вела физру, мне бы мама просто написала освобождение, потому что это выдержать нереально. У нас физру вела Шабадаш, и мы просто обожали физкультуру. А Колосова... ну, тут вообще "крыша" уехала далеко и навсегда, даже не уехала, а улетела с реактивной скоростью. С компьютером у меня до сих пор непонимание, а тогда я вышла из школы с нулевыми знаниями по информатике. И не только я.
    Маринкина - прекрасный учитель! Честно говоря, я очень удивилась, прочитав, что она нервная, кричит. На нас не кричала. Жалею, что она к нам пришла аж в 11 классе, не успела я немецкий хорошо выучить, тем более, что способности были.
    Протосеня... Ну, вообще-то, слышала о непростом характере. Но опять же, она к нам пришла в 11, и времени на ерунду не было, ей пришлось срочно готовить нас к экзаменам, а уровень истории у нас был низкий. Но она справилась с задачей. Так что вспоминаю её с благодарностью.
    Алиева (русский язык) - хороший человек, но об этом я узнала уже после школы. Она у нас вела почти два года, но у нее я не любила русский язык, потому что она бесконечно спрашивала наизусть правила, а я писала без ошибок, но правила учить не могла.
    У меня еще русский вела Ядовина. Вот нудотина, я вам скажу! Не кричит, не давит, но ведь скучно-то как!
    Я тут еще не увидела имени одной учительницы английского, которая, по-моему, еще преподает в школе. Зовут Татьяна Ивановна, фамилию не знаю. У нее учился мой брат. У него были проблемы с английским, пока не попал в группу к Татьяне Ивановне. Она очень позитивный человек. Особенно подходит для чувствительных детей.
    Хороших учителей в гимназии много. Если б еще ученики были такие, как раньше, как в моем классе, например. Ну так мы ведь не о джипах думали, а об учебе.
    Последний раз редактировалось Odessitka1981; 06.12.2010 в 21:59.

  12. Вверх #212
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Yok Посмотреть сообщение
    Да, она у Всей паралелли вторых классов вела.. Не красиво она очень поступила и с нами и с адмнистрацией школы, ну кто знал.. Сейчас Дырдо О.П. наш классный рук. Пока ничего не ведёт, как только Леонтьева уйдёт в декрет будет вести у всей паралелли украинский и укр. лит-ру.
    Ну что значит "некрасиво"? Все-таки каждый из нас ловит шанс, который ему дает жизнь. Глупо отказываться от места в университете ради гимназии. В конце концов, у учителя тоже может быть желание сделать карьеру. Вы сами подумайте: если бы Вам предложили более высокую должность, Вы бы отказались? Ну если бы были очень серьезные причины, то, может, отказались бы. А тут все-таки ничего страшного не произошло.

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для Виктория Юрьевна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,276
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от Odessitka1981 Посмотреть сообщение
    Я тут еще не увидела имени одной учительницы английского, которая, по-моему, еще преподает в школе. Зовут Татьяна Ивановна, фамилию не знаю. У нее учился мой брат. У него были проблемы с английским, пока не попал в группу к Татьяне Ивановне. Она очень позитивный человек. Особенно подходит для чувствительных детей.
    Хороших учителей в гимназии много. Если б еще ученики были такие, как раньше, как в моем классе, например. Ну так мы ведь не о джипах думали, а об учебе.
    Я тоже выпускница. Татьяну Ивановну Курмышеву хорошо помню. Все годы проучилась в ее группе по английскому. А в старших классах она стала моим классным руководителем. Отличный педагог. Благодаря ей обрела знания и любовь к языку.

  14. Вверх #214
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Виктория Юрьевна Посмотреть сообщение
    Я тоже выпускница. Татьяну Ивановну Курмышеву хорошо помню. Все годы проучилась в ее группе по английскому. А в старших классах она стала моим классным руководителем. Отличный педагог. Благодаря ей обрела знания и любовь к языку.
    Точно! Курмышева. Теперь вспомнила. Значит, не я одна такого хорошего мнения о ней.

  15. Вверх #215
    Посетитель Аватар для Yok
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    119
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Odessitka1981 Посмотреть сообщение
    Ну что значит "некрасиво"? Все-таки каждый из нас ловит шанс, который ему дает жизнь. Глупо отказываться от места в университете ради гимназии. В конце концов, у учителя тоже может быть желание сделать карьеру. Вы сами подумайте: если бы Вам предложили более высокую должность, Вы бы отказались? Ну если бы были очень серьезные причины, то, может, отказались бы. А тут все-таки ничего страшного не произошло.
    Её пригласили в университет преподовать ещё летом, но мол согласились подождать до зимы. Но, класс она всё таки взяла, а дети привыкли, и потом всем классом рыдали по ней.

  16. Вверх #216
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Yok Посмотреть сообщение
    Её пригласили в университет преподовать ещё летом, но мол согласились подождать до зимы. Но, класс она всё таки взяла, а дети привыкли, и потом всем классом рыдали по ней.
    Не знаете Вы, как это в школах происходит. Думаете, она сильно жаждала брать класс? Сомневаюсь. Просто это чаще происходит добровольно-принудительно. Тем более под давлением Себовой. Думаю, у Вас неполная информация. Скорее всего, немного по-другому всё происходило.

  17. Вверх #217
    Новичок Аватар для Baby Baby
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    14
    Всем привет) сейчас учусь в гимназии № 5 ) хочу сказать что школа неплохая,могло быть и в 100 раз хуже) по крайней мере хорошие учителя есть ,а сама школа после ремонта и находится в отличном состоянии)
    про учителей:

    Курмышева Татьяна Ивановна

    вообще , мне странно что так мало сообщений об этом преподавателе) На мой взгляд Т.И ЛУЧШИЙ учитель английского в школе . у неё всегда есть и будут только самые сильные группы) в школе преподаёт долго,опытная. вообще человек замечательный, иногда нервная но это простительно
    Алиева В.А
    действительно очень строгая, но учитель хороший) у неё главное стараться и учить правила и все будет ОК)

    Леонтьевна Т.Н
    раньше была нашей классной) только сейчас когда она уходит в декрет и нам дали новую классную мы поняли кого потеряли( замечательный человек, отличные преподаватель ))
    Лапко О.Н
    добрейшей души человек! у неё главное стараться и хотеть знать биологии и все будет отлично)
    Могилевская С.И

    лучший преподаватель ) главное делать дз и слушать объяснения)
    Федорова И.В (французкий язык)
    хороший человек и преподаватель, но на мой взгляд слишком мало трогает грамматику ( и книга по франц. мне не нравится( но это не её вина

    ну вот если коротко) если что то интересует спрашивайте) мнение у меня объективное )

  18. Вверх #218
    Частый гость Аватар для Belcka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    910
    Репутация
    795
    А нам с гимназией №5 не повезло. Поступали в 2004году.
    Поступили без проблем всем классом, у нас вообще был очень сильный класс.
    А через 2 года всем классом и ушли в другую школу.
    Я понимаю, что в каждой школе есть сильные и слабые, плохие и хорошие учителя,
    но почему нам так должно было "повезти" не известно.
    Математику у нас вела Стародуб Т. - полный ноль,
    кроме истерик и крика наши дети ничего с уроков по математике не вынесли.
    Учителя по английскому и украинскому языку менялись,чуть ли, не каждые 2 месяца.
    А вот поток, который после нас на следующий год поступал очень довольны.
    Так что, не в названии школы дело и даже ни в тех учителях,
    что работают в этой школе, а в тех учителях, которые будут работать в вашем классе.
    belcka

  19. Вверх #219
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Baby Baby Посмотреть сообщение
    Алиева В.А
    действительно очень строгая, но учитель хороший) у неё главное стараться и учить правила и все будет ОК)

    Леонтьевна Т.Н
    раньше была нашей классной) только сейчас когда она уходит в декрет и нам дали новую классную мы поняли кого потеряли( замечательный человек, отличные преподаватель ))

    Могилевская С.И

    лучший преподаватель ) главное делать дз и слушать объяснения)
    [
    Насчет Алиевой, так мне кажется, что можно было бы не так уж много уделять времени правилам, ну или, во всяком случае, смотреть, кому правила реально нужны, а кто и так правильно пишет. Ну вот зачем мне рассказывать устно эти правила, если я их успешно применяю на практике? А устно рассказать не могу. Ну, вернее, не могла раньше, в 6 классе. И русский не любила. Хотя теперь... кхе-кхе... признаюсь уж, у меня диплом преподавателя русского языка и литературы. И на русский филфак пошла, осознавая, что на Украине мой диплом не слишком нужен. Просто после учебы у Татьяны Сергеевны я очень-очень полюбила русский язык.
    А Леонтьева что ведет?
    Могилевская действительно хороший учитель и человек. Я-то у нее не училась, но у младшего брата она была классной, а я иногда на собрание вместо родителей ходила. Приятный человек.
    Последний раз редактировалось Odessitka1981; 11.12.2010 в 20:54.

  20. Вверх #220
    Посетитель Аватар для Yok
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    119
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Odessitka1981 Посмотреть сообщение
    Насчет Алиевой, так мне кажется, что можно было бы не так уж много уделять времени правилам, ну или, во всяком случае, смотреть, кому правила реально нужны, а кто и так правильно пишет. Ну вот зачем мне рассказывать устно эти правила, если я их успешно применяю на практике? А устно рассказать не могу. Ну, вернее, не могла раньше, в 6 классе. И русский не любила. Хотя теперь... кхе-кхе... признаюсь уж, у меня диплом преподавателя русского языка и литературы. И на русский филфак пошла, осознавая, что на Украине мой диплом не слишком нужен. Просто после учебы у Татьяны Сергеевны я очень-очень полюбила русский язык.
    А Леонтьева что ведет?
    Могилевская действительно хороший учитель и человек. Я-то у нее не училась, но у младшего брата она была классной, а я иногда на собрание вместо родителей ходила. Приятный человек.
    Леонтьева Т.Н. (раннее до свадьбы Велес) ведётт укр. и литературу. Преподователь хороший, но со странностями. В плане своего языка - так с этим у неё отлично,а вот в плане общения - немного странновата. Любит детей, уделяет им много внимания, в конце декабря/в начале января уходит в декрет. Она ведёт укр. и лит-ру у первых классов, вместо неё будет вести Дырдо О.П. Кто-то может сто-то сказать об этом преподователе?


Ответить в теме
Страница 11 из 85 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения