Тема: поступление в 5 гимназию

Ответить в теме
Страница 51 из 85 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1699
  1. Вверх #1001
    Посетитель Аватар для olya i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Возраст
    49
    Сообщений
    354
    Репутация
    276
    Цитата Сообщение от Наи Посмотреть сообщение
    та же ситуация!мы замёрзли-
    Дорогая администрация!!!сделайте что-то с отоплением!!!
    А мы еле вылечили гайморит до нового года и неделя в школе! и ВСЕ СНОВА!!!
    Делай добро и бросай его в воду...


  2. Вверх #1002
    Частый гость Аватар для SPA-ДИЕТОЛОГ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от Odessitka1981 Посмотреть сообщение
    Да, я тоже слышала, что встречаются учителя, гоняющие чаи во время урока, и тоже считаю это недопустимым! Но это во время урока. А после учебного года, всех этих контрольных, комиссий, идиотских педсоветов дайте уже людям отдохнуть. И не сравнивайте с 64-й - то началка, в началке всегда по-другому, ближе к детскому саду.
    Конечно, всё можно - и объединять понятия, и заставлять учителей, только надолго ли? Люди не роботы, а работа в 5 гимназии не из лёгких. Лет 10-12 назад руководство тоже сильно придавило учителей, и каков был результат, знаете? По-моему, человек 10 ушли в другую школу. И это были далеко не худшие учителя, опытные и добросовестные! Так что грузить людей можно, только потеряете больше. В конце концов, Вы сами учитель, так пойдите туда на работу и исправьте ситуацию.
    ни о чем нельзя молчать......уже много раз от детей и родителей слышала что учител француз. языка(Марьяна Владимировна...вроде бы ее имя...)) на каждом уроке не только пьет чай но и ест..то конфеты то печенье...но на собрание все молчат и только шушукаются при входе в школу....если об этом не говорить ...скоро это будет норма....сидят дети на уроке и смотрят как "лопает "конфеты педагог....( их кстати не угощает никогда.....они ее за это очень "любят")))

  3. Вверх #1003
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    Да, а как же она при этом разговаривает, вот интересно - с набитым ртом? Если ребенок спросит чего-то? Абсурд какой-то....
    Может, после того, как вы написали, будет какая-то реакция....

  4. Вверх #1004
    Частый гость Аватар для masynyann@bk.ru
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    712
    Репутация
    135
    девчонки есть начальная школа в 5й гимназии? какие там учителя и знания у деток,отнашение.

  5. Вверх #1005
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    девчонки есть начальная школа в 5й гимназии? какие там учителя и знания у деток,отнашение.
    В 5-й гимназии только с 5-го класса, рядом с ней есть 64-я начальная школа.

  6. Вверх #1006
    Частый гость Аватар для masynyann@bk.ru
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    712
    Репутация
    135
    64я школа как ? поступить тяжело?
    хорошо с 5го класса , но как сам лицей стоит там учится

  7. Вверх #1007
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    64я школа как ? поступить тяжело?
    хорошо с 5го класса , но как сам лицей стоит там учится
    Это не лицей, это гимназия, Вы вначале в начальную поступите и закончите её, а потом уже дальше смотрите
    Про 64-ю школу тема тут:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=251600

  8. Вверх #1008
    Посетитель Аватар для OksanaO
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    204
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от SPA-ДИЕТОЛОГ Посмотреть сообщение
    ни о чем нельзя молчать......уже много раз от детей и родителей слышала что учител француз. языка(Марьяна Владимировна...вроде бы ее имя...)) на каждом уроке не только пьет чай но и ест..то конфеты то печенье...но на собрание все молчат и только шушукаются при входе в школу....если об этом не говорить ...скоро это будет норма....сидят дети на уроке и смотрят как "лопает "конфеты педагог....( их кстати не угощает никогда.....они ее за это очень "любят")))
    А вы уверены, что если не молчать, результат не будет прямо противоположным ожидаемому и не станет еще хуже? Я не знаю, как проходят уроки информатики в старших классах, но то, что происходит в 5-ых классах, это полный ……. Дети знают только то, чему научили родители или то, что прочитали сами, от неё знаний - 0,0. Она, конечно, что-то рассказывает на уроке, но если ребенок что-то не понял и посмел задать вопрос – 2, уронил ручку – 2, ей может померещиться, что ребенок жует – 2, при этом она еще истошно орет. Дети идут на урок информатики как на каторгу, они умоляли и родителей, и классного руководителя освободить их от посещения этого урока, почти все написали психологу о лютой ненависти к этому «преподавателю». Оценки она выставляет исходя из личного отношения к ребенку и собственного настроения, знания и умение работать за компьютером роли не играют. И вот, мама весьма неглупого мальчика(это не я) решила пожаловаться, результат – директор заявила, что заменить сие чудовище ей некем, у ребенка оценки 2 - 6 и весь наш класс она теперь не любит, о чем самолично сказала детям.
    P.S. На первом уроке Колосова сказала детям, что если держать телефон возле компьютера, он взорвется, и потом премило беседовала по телефону, естественно возле компьютера, и делает это регулярно.

  9. Вверх #1009
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от OksanaO Посмотреть сообщение
    А вы уверены, что если не молчать, результат не будет прямо противоположным ожидаемому и не станет еще хуже? Я не знаю, как проходят уроки информатики в старших классах, но то, что происходит в 5-ых классах, это полный ……. Дети знают только то, чему научили родители или то, что прочитали сами, от неё знаний - 0,0. Она, конечно, что-то рассказывает на уроке, но если ребенок что-то не понял и посмел задать вопрос – 2, уронил ручку – 2, ей может померещиться, что ребенок жует – 2, при этом она еще истошно орет. Дети идут на урок информатики как на каторгу, они умоляли и родителей, и классного руководителя освободить их от посещения этого урока, почти все написали психологу о лютой ненависти к этому «преподавателю». Оценки она выставляет исходя из личного отношения к ребенку и собственного настроения, знания и умение работать за компьютером роли не играют. И вот, мама весьма неглупого мальчика(это не я) решила пожаловаться, результат – директор заявила, что заменить сие чудовище ей некем, у ребенка оценки 2 - 6 и весь наш класс она теперь не любит, о чем самолично сказала детям.
    P.S. На первом уроке Колосова сказала детям, что если держать телефон возле компьютера, он взорвется, и потом премило беседовала по телефону, естественно возле компьютера, и делает это регулярно.
    Ой, Колосова - это действительно вселенское зло! Причем заменить ее некем уже ... больше 20 лет! Я сама в 5 классе в 1991 году ходила на факультатив (обязательный) по информатике к этому чудовищу. Она всегда такая была и ни на йоту не изменилась. Довела одну маму из нашего класса до инфаркта! Колосова всегда орала и никогда ничему не могла научить. Вот с кем-кем, а с ней надо бороться. Советую написать заявление не только от Вашего класса, а от нескольких, пойти к директору и попросить присутствовать на уроке одному из родителей. Установите дежурство. Это единственный вариант оградить детей от вечного стресса. Есть, конечно, еще один выход, но он не легче - найти самостоятельно преподавателя. Но Вы же понимаете, что вменяемый человек с соответствующим дипломом не пойдет работать в школу. А Колосова, кстати, не посторонний человек для директрисы.

  10. Вверх #1010
    Посетитель Аватар для olya i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Возраст
    49
    Сообщений
    354
    Репутация
    276
    " А Колосова, кстати, не посторонний человек для директрисы." - ВОТ и ответ на все вопросы!!! И я "училась" у этого горе-учителя это мрак
    Делай добро и бросай его в воду...

  11. Вверх #1011
    Частый гость Аватар для SPA-ДИЕТОЛОГ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от OksanaO Посмотреть сообщение
    А вы уверены, что если не молчать, результат не будет прямо противоположным ожидаемому и не станет еще хуже? Я не знаю, как проходят уроки информатики в старших классах, но то, что происходит в 5-ых классах, это полный ……. Дети знают только то, чему научили родители или то, что прочитали сами, от неё знаний - 0,0. Она, конечно, что-то рассказывает на уроке, но если ребенок что-то не понял и посмел задать вопрос – 2, уронил ручку – 2, ей может померещиться, что ребенок жует – 2, при этом она еще истошно орет. Дети идут на урок информатики как на каторгу, они умоляли и родителей, и классного руководителя освободить их от посещения этого урока, почти все написали психологу о лютой ненависти к этому «преподавателю». Оценки она выставляет исходя из личного отношения к ребенку и собственного настроения, знания и умение работать за компьютером роли не играют. И вот, мама весьма неглупого мальчика(это не я) решила пожаловаться, результат – директор заявила, что заменить сие чудовище ей некем, у ребенка оценки 2 - 6 и весь наш класс она теперь не любит, о чем самолично сказала детям.
    P.S. На первом уроке Колосова сказала детям, что если держать телефон возле компьютера, он взорвется, и потом премило беседовала по телефону, естественно возле компьютера, и делает это регулярно.
    ни в чем никогда нельзя быть уверенным......но молчание точно не выход...вода и камень точит....мы в нашем классе..учителю истории (которая была косноязычная и истории точно не учила)) помогли "уйти"...нужно терпении и последовательность....по каждомувопиющему случаю пишите на имя директора заявления.... секретарь обязательно должен письмо зарегистрировать (иначе это просто бумажка)))пишите чаще ...просите чтоб на жалобы реагировали...не молчите на собраниях...никто не отменял открытых уроков....главное задаться целью..не забудьте...что еще и вышестоящие инстанции есть(туда тоже надо написать...))никакому директору не нужны постоянные проверки...Пожалейте своих детей кроме вас их никто не пожалеет...

  12. Вверх #1012
    Посетитель Аватар для Zdor_alexa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    213
    Репутация
    81
    Уважаемые родители! Очень интересует достоверная информация относительно гимназии в общем! Вот тут начиталась вдоволь негатива, есть конечно и положительные отзывы, но очень мало!
    Мы переезжаем в этот район и самая ближайшая школа именно эта, а дальше не хотелось бы отправлять дочурку (8 лет), по разным причинам. Меня весьма смущают жалобы на поборы и унижения детей, выделение "мажёров" или "блатных" учеников! И ещё как пишут многие нет соотношения цены и качества, так сказать... если уж платить то за качественные знания, доброту и теплоту.
    ****28-ая****

  13. Вверх #1013
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Она с 5-го класса.
    Пролетая над Череповцом

  14. Вверх #1014
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от Zdor_alexa Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители! Очень интересует достоверная информация относительно гимназии в общем! Вот тут начиталась вдоволь негатива, есть конечно и положительные отзывы, но очень мало!
    Мы переезжаем в этот район и самая ближайшая школа именно эта, а дальше не хотелось бы отправлять дочурку (8 лет), по разным причинам. Меня весьма смущают жалобы на поборы и унижения детей, выделение "мажёров" или "блатных" учеников! И ещё как пишут многие нет соотношения цены и качества, так сказать... если уж платить то за качественные знания, доброту и теплоту.
    Вам -в тему 64 школа.
    Последний раз редактировалось Almond; 17.02.2014 в 14:11.
    Never, never, never give up!

  15. Вверх #1015
    Посетитель Аватар для Геронтиевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    219
    Репутация
    324
    Ув. родители!!кто что слышал,будет в нашей школе карантин??в нашей гимназии очень большое количество детей заболело вирусным гриппом,а так же болеет значительное количество учителей!!Грипп ужасный--с высокой температурой!!у всех детей симптомы одинаковые!

  16. Вверх #1016
    Частый гость Аватар для SPA-ДИЕТОЛОГ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от Геронтиевна Посмотреть сообщение
    Ув. родители!!кто что слышал,будет в нашей школе карантин??в нашей гимназии очень большое количество детей заболело вирусным гриппом,а так же болеет значительное количество учителей!!Грипп ужасный--с высокой температурой!!у всех детей симптомы одинаковые!
    пока ничего не говорят по этому поводу....а болеют многие может на собрании в пятницу скажут

  17. Вверх #1017
    Посетитель Аватар для solnyshko81
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    481
    Репутация
    164
    Скажите мне, пожалуйста, в каком виде проходит тестирование для 5-го класса, письменно, устно, склько заданий?

  18. Вверх #1018
    Посетитель Аватар для OksanaO
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    204
    Репутация
    156
    Математика письменно - кажется было 5 заданий (большой пример, уравнение, задача на нахождение площади, задача на скорось/расстояние, логическая задача), английский - грамматика письменно, чтение и вопросы по тексту устно, тема устно.

  19. Вверх #1019
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    66
    Репутация
    41
    Подскажите,как проходил экзамен по английскому языку,какие требования.Выбираем школу.

  20. Вверх #1020
    Постоялец форума Аватар для KsuLLya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    649
    Добрый день. Подскажите, если какие-то курсы при гимназии для поступающих? и как в гимназии с преподаванием математики?
    Юля 29.11.05
    Виталик 22.06.09
    Зоя 16.11.16


Ответить в теме
Страница 51 из 85 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения