Тема: Взнос по пенсионному для СПД

Ответить в теме
Страница 122 из 319 ПерваяПервая ... 22 72 112 120 121 122 123 124 132 172 222 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,421 по 2,440 из 6362
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Loula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Spain
    Сообщений
    3,262
    Репутация
    13771

    Arrow Взнос по пенсионному для СПД

      Показать скрытый текст
    Тимошенко повысила «пенсионный налог» с малых предпринимателей
    ___________________________________________

    Реєстр рахунків для сплати єдиного внеску

    РАХУНКИ СОЦВНЕСКУ ДЛЯ ФІЗОСІБ-СПД

    Последний раз редактировалось audit_n; 17.10.2013 в 11:12.

  2. Вверх #2421
    Частый гость Аватар для _Аля_
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город :)
    Возраст
    38
    Сообщений
    506
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    В Законе все однозначно, комментировать нечего, не вижу никаких других трактовок, везде привязка к получению дохода (прибыли).

    это фантазии консультанта ПФ, ничем необоснованные.
    Спасибо.

    Я тоже, в общем-то согласна с Вами. Но "мастера чтения нормативки" ПФУ и ГНИ (хе-хе) делают так:
    "2) для платників, зазначених у пункті 4 (крім фізичних осіб - підприємців, які обрали спрощену систему оподаткування) та 5 частини першої статті 4 цього Закону, - на суму доходу (прибутку), отриманого від їх діяльності, що підлягає обкладенню податком на доходи фізичних осіб, та на суму доходу, що розподіляється між членами сім'ї фізичних осіб - підприємців, які беруть участь у провадженні ними підприємницької діяльності. При цьому сума єдиного внеску не може бути меншою за розмір мінімального страхового внеску за кожну особу за місяць, у якому отримано дохід (прибуток). "
    И хоть ты кол на голове теши. Ладно, если пристанут, скажем, выписывайте рішення, будем с вами судиться. Это обычно помогает.


  3. Вверх #2422
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от _Аля_ Посмотреть сообщение
    ... При цьому сума єдиного внеску не може бути меншою за розмір мінімального страхового внеску за кожну особу за місяць, у якому отримано дохід (прибуток). "
    И хоть ты кол на голове теши. Ладно, если пристанут, скажем, выписывайте рішення, будем с вами судиться. Это обычно помогает.
    Такое ощущение, что они подчиненные предложения в школе "ниосилили", причем массово. Месяц какой: у якому отримано дохід (прибуток). Там запятая стоит, а не точка. Так что выписать они вам ничего не смогут, будут морочить голову, как это делали прошлой зимой с Юлькиным указом, в надежде, что вы испугаетесь и перечислите хоть какую-то сумму.
    Последний раз редактировалось Carin; 03.01.2011 в 14:57. Причина: это заразно :)

  4. Вверх #2423
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от _Аля_ Посмотреть сообщение
    Спасибо.

    Я тоже, в общем-то согласна с Вами. Но "мастера чтения нормативки" ПФУ и ГНИ (хе-хе) делают так:
    "2) для платників, зазначених у пункті 4 (крім фізичних осіб - підприємців, які обрали спрощену систему оподаткування) та 5 частини першої статті 4 цього Закону, - на суму доходу (прибутку), отриманого від їх діяльності, що підлягає обкладенню податком на доходи фізичних осіб, та на суму доходу, що розподіляється між членами сім'ї фізичних осіб - підприємців, які беруть участь у провадженні ними підприємницької діяльності. При цьому сума єдиного внеску не може бути меншою за розмір мінімального страхового внеску за кожну особу за місяць, у якому отримано дохід (прибуток). "
    И хоть ты кол на голове теши. Ладно, если пристанут, скажем, выписывайте рішення, будем с вами судиться. Это обычно помогает.
    если бы так считал сам ПФ, то в своей Инструкции он бы так и написал, но в ней также как и в Законе:
    3.3. Для платників, зазначених у підпунктах 2.1.3 (крім фізичних осіб - підприємців, які обрали спрощену систему оподаткування) та 2.1.4 (от ред. - ФОП на общей системе) пункту 2.1 розділу II цієї Інструкції, єдиний внесок встановлюється відповідно до Закону у розмірі 34,7 відсотка суми доходу (прибутку), отриманого від їх діяльності, що підлягає обкладенню податком на доходи фізичних осіб, та суми доходу, що розподіляється між членами сім'ї фізичних осіб - підприємців, які беруть участь у провадженні ними підприємницької діяльності. При цьому сума єдиного внеску не може бути меншою за розмір мінімального страхового внеску за кожну особу за місяць, у якому отримано дохід (прибуток).
    в любом случае, до этого очень далеко еще, будут разъяснения:
    4.5. Обчислення і строки сплати єдиного внеску платниками, зазначеними у підпунктах 2.1.3 (крім фізичних осіб - підприємців, які обрали спрощену систему оподаткування) та 2.1.4 пункту 2.1 розділу II цієї Інструкції

    4.5.1. Обчислення сум єдиного внеску зазначеною категорією платників здійснюється на підставі даних річних податкових декларацій та отриманих від податкових органів відомостей про результати перевірок діяльності таких осіб, що призвели до збільшення або зменшення розміру доходу, що підлягає обкладенню податком на доходи фізичних осіб.

    ...

    4.5.3. Платники, визначені підпунктом 2.1.4 пункту 2.1 розділу II цієї Інструкції, сплачують єдиний внесок до 1 квітня року, наступного за звітним, на підставі даних річної податкової декларації.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 29.12.2010 в 15:06.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  5. Вверх #2424
    Частый гость Аватар для _Аля_
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город :)
    Возраст
    38
    Сообщений
    506
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Carin Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что они причастные обороты в школе ни осилили, причем массово. Месяц какой: у якому отримано дохід (прибуток). Там запятая стоит, а не точка. Так что выписать они вам ничего не смогут, будут морочить голову, как это делали прошлой зимой с Юлькиным указом, в надежде, что вы испугаетесь и перечислите хоть какую-то сумму.
    И я ж о чём. Извините, немного наоффтоплю. Вы даже не можете себе представить, какой ....нёй иногда приходится заниматься У меня есть одни клиенты, представляющие собой полупростаивающую фирму с одним-единственным сотрудником, совместителем, работающим на полставки. Так вот, уже около полугода я обмениваюсь с ГНИ такими письмами:

    ГНИ - нам: "Мінімальна заробітна плата – це законодавчо встановлений розмір заробітної плати за просту, некваліфіковану працю, нижче якого не може здійснюватися оплата за виконану працівником місячну, погодинну норму праці (обсяг робіт) (Кодекс законів про працю України, Закон України «Про оплату праці» від 24.03.1995 р. № 108/95-ВР)."

    Мы - в ГНИ: "Мінімальна заробітна плата – це законодавчо встановлений розмір заробітної плати за просту, некваліфіковану працю, нижче якого не може здійснюватися оплата за виконану працівником місячну, погодинну норму праці (обсяг робіт) (Кодекс законів про працю України, Закон України «Про оплату праці» від 24.03.1995 р. № 108/95-ВР)."

    И нам не жаль бумаги. Наша бумажная промышленность работает превосходно

  6. Вверх #2425
    Частый гость Аватар для _Аля_
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город :)
    Возраст
    38
    Сообщений
    506
    Репутация
    135
    PS Всем спасибо большое за ответы. Как приятно читать адекватных людей

  7. Вверх #2426
    Постоялец форума Аватар для TaHя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    817
    Может кто подскажет какие таблицы Приложения 5 надо заполнять единщику , без наемных рабочих ? Может где то есть разъяснения по заполнению этих таблиц? И надо ли заполнять еще какие-то Приложения при подаче отчета за год ?

  8. Вверх #2427
    Не покидает форум Аватар для maxxamara
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,966
    Репутация
    3714
    Цитата Сообщение от TaHя Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет какие таблицы Приложения 5 надо заполнять единщику , без наемных рабочих ? Может где то есть разъяснения по заполнению этих таблиц? И надо ли заполнять еще какие-то Приложения при подаче отчета за год ?
    там 2 бланка надо заполнить (26-й додаток, вроде, и 5-е приложение)..мне в ПФ сказали прийти до 1 апреля (но точно не до 20 января), все образцы будут висеть
    В слабости мужчин – сила женщин
    Катерина 04.01.2011
    Елена 26.04.2015

  9. Вверх #2428
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    26 додатка уже нет.
    В додатке 5 единщику надо заполнить титульную страницу и таблицу 2.
    В колонке 3 - до июля ставим 42% от суммы единого налога, которые ушли в пенсионный.
    с июля 33.2% от минимальной з/п - взнос для единщиков.
    Колонка 5 -эти перечисления с разбивкой по месяцам. Колонка 3 равна колонке 5.
    Больше ничего заполнять не надо. Попросят принести копии платежек по единому за 2010 год и доплат в пенсионный. Если первый раз там сдаетесь, то копии своих документов.
    Последний раз редактировалось Мама Наташа; 02.01.2011 в 19:56.

  10. Вверх #2429
    Не покидает форум Аватар для maxxamara
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,966
    Репутация
    3714
    у меня спросила только квитанции доплат в ПФ..точно не помню названия и номера документов, что надо заполенить..хорошо помню, что там 2 листа)
    В слабости мужчин – сила женщин
    Катерина 04.01.2011
    Елена 26.04.2015

  11. Вверх #2430
    Постоялец форума Аватар для Ольченок
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    2348
    Поздравляю всех с Новым Годом!!!! =) первый раз хотела отправить отчет о доходах 4-го квартала через инет, программа Податкова звытнысть 1,28 . Начала так: Создать документ, и не нашла нужной формы отчета... Наведите меня плиз, как это сделать. Буду благодарна)
    1 + 1 = 5

  12. Вверх #2431
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Цитата Сообщение от Ольченок Посмотреть сообщение
    Поздравляю всех с Новым Годом!!!! =) первый раз хотела отправить отчет о доходах 4-го квартала через инет, программа Податкова звытнысть 1,28 . Начала так: Создать документ, и не нашла нужной формы отчета... Наведите меня плиз, как это сделать. Буду благодарна)
    F 0103302
    Звіт суб'єкта малого підприємництва -фізичної особи -платника єдиного податку.
    Последний раз редактировалось Мама Наташа; 03.01.2011 в 00:00.

  13. Вверх #2432
    Постоялец форума Аватар для Ольченок
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    2348
    нашла, разобралась спасибо!!!!! Я не заполнила свои данные, а по умолчанию стояли отчетности для юр.лиц
    1 + 1 = 5

  14. Вверх #2433
    Частый гость Аватар для _Аля_
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город :)
    Возраст
    38
    Сообщений
    506
    Репутация
    135
    Только версия OPZ уже 1.29.2


    Всех с Новым Годом! Всего самого лучшего, крепких нервов и успехов во всём, за что бы ни брались!

  15. Вверх #2434
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,180
    Репутация
    21309
    На сайте Дебет-Кредит уже есть новые формы отчетности по ЕСВ- разбираться буду год в них.
    Magna est veritas et praevalebit

  16. Вверх #2435
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    На сайте Дебет-Кредит уже есть новые формы отчетности по ЕСВ- разбираться буду год в них.
    Нечего там разбираться:
    Пункт 1) Для добровольно внесенного ЕСВ -думаю, что таких у нас не очень много.
    Пункт 2) Это сегодняшний додаток 5 (измененный под ЕСВ) -сдают физ.лица за себя родимых один раз в год, то есть за 2011 год будем сдавать в 1 квартале 2012.
    Пункт 3) Это сегодняшний додаток 4 (измененный под ЕСВ) -сдают все работодатели за з/п, выплаченную наемным работникам, за январские выплаты отчитываемся с 1 по 20 февраля впервые.
    Все остальное -это дополнительные таблицы к 4 додатку. В названии каждой таблицы заложено ее назначение.

    http://www.dtkt.com.ua/show/0sid036.html?id_rubrik=39&Search_blank=!

  17. Вверх #2436
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Так простым смертным достаточно скачать только пункт 2 и 3? додаток 4 таблицы 1-5? остальные таблицы уже можно и не смотреть? Нет, кажется еще нужна таблица 6, там о зарплате )))) а дальше уже военнообязанные и прочие странности )))
    Последний раз редактировалось Зитка; 04.01.2011 в 22:46.

  18. Вверх #2437
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Я подробно в таблицы еще не вглядывалась. Для работников ежемесячно додаток 4. За саму себя додаток 5, но это уже в следующем году))))))))

    Такс, простым смертным в додатке 4:
    -титульную страницу
    -таблица 1+додаток
    -таблица 5- если прием/увольнение в отчетном месяце
    -таблица 6

    Все остальное, по личным обстоятельствам, спецстаж и т.д.
    То есть, набор таблиц не изменился, просто изменились некоторые строки в них...
    Последний раз редактировалось Мама Наташа; 04.01.2011 в 23:19.

  19. Вверх #2438
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    55
    Репутация
    14
    Добрый день всем!!! А подскажите пожалуйста, я зарегистрирован как СПД с 1.12.2010, мне в пенсионный надо заплатить по формуле 200*42% или уже 922*33,2%?

  20. Вверх #2439
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    55
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    922*33,2% - 200*42% = Ваша доплата
    Я ещё не платил. Т.е. я плачу 922*33,2%=306грн.?

  21. Вверх #2440
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    55
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Dzhek Посмотреть сообщение
    Я ещё не платил. Т.е. я плачу 922*33,2%=306грн.?
    А ещё... это же по новому кодексу а мне надо за декабрь заплатить


Ответить в теме
Страница 122 из 319 ПерваяПервая ... 22 72 112 120 121 122 123 124 132 172 222 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения