Тема: Взнос по пенсионному для СПД

Ответить в теме
Страница 144 из 319 ПерваяПервая ... 44 94 134 142 143 144 145 146 154 194 244 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,861 по 2,880 из 6362
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Loula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Spain
    Сообщений
    3,262
    Репутация
    13771

    Arrow Взнос по пенсионному для СПД

      Показать скрытый текст
    Тимошенко повысила «пенсионный налог» с малых предпринимателей
    ___________________________________________

    Реєстр рахунків для сплати єдиного внеску

    РАХУНКИ СОЦВНЕСКУ ДЛЯ ФІЗОСІБ-СПД

    Последний раз редактировалось audit_n; 17.10.2013 в 11:12.

  2. Вверх #2861
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Уважаемый аудитор! Объясните мне (тыщу раз прошу прощения за беспокойство) как платить ЕН если я СПД на едином налоге без наемных работников начиная с января 2011 г. То что до 20 февраля я понимаю, но не поняла: нужно платить на один счет или на ту кучу, приведенную здесь на сайте?
    Заранее спасибо.
    Писала в личку, но она переполнена (наверно такие как я пишут....)))))
    Врач педиатр


  3. Вверх #2862
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Виолета Посмотреть сообщение
    Уважаемый аудитор! Объясните мне (тыщу раз прошу прощения за беспокойство) как платить ЕН если я СПД на едином налоге без наемных работников начиная с января 2011 г. То что до 20 февраля я понимаю, но не поняла: нужно платить на один счет или на ту кучу, приведенную здесь на сайте?
    Заранее спасибо.
    Писала в личку, но она переполнена (наверно такие как я пишут....)))))
    Единый налог платите на счет единого в размере 43% от вашей ставки.
    А единый социальный взнос в размере 326,53 грн. (минимальная з/п*34,7%) платите на счет "Для фізичних осіб підприємців, у т.ч. які обрали спрощену систему оподаткування та осіб, які проводять незалежну професійну діяльність" для своего района.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 23.02.2011 в 14:39.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  4. Вверх #2863
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Единый налог платите на счет единого в размере 43% от вашей ставки.
    А единый социальный взнос в размере 326,53 грн. (минимальная з/п*34,7%) платите на счет "Для фізичних осіб підприємців, у т.ч. які обрали спрощену систему оподаткування та осіб, які проводять незалежну професійну діяльність" для своего района.
    Все, теперь понятно - спасибо!
    Врач педиатр

  5. Вверх #2864
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    16
    Здравствуйте уважаемые. С предпринимателем все понятно, а если у меня 2 наемных работника, то сколько надо платить в налоговую: те же 43% за каждого? Или как? В налоговой никто ничего не знает, так они говорят. И еще, как быть с уже проплаченными суммами за январь и февраль? Как мне сегодня сказали в пенсионном, может быть вернут, когда нибудь, а пока идет двойная оплата. Может вы что нибудь подскажете. Заранее спасибо.

  6. Вверх #2865
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от Виолета Посмотреть сообщение
    Уважаемый аудитор! Объясните мне (тыщу раз прошу прощения за беспокойство) как платить ЕН если я СПД на едином налоге без наемных работников начиная с января 2011 г. То что до 20 февраля я понимаю,
    Я честно отлистала последние три страницы. Что изменилось для ФОПов без наемных работников? можно ж было до 20 января 2012 года заплатить ЕСВ за весь 2011 год. Уже нужно только помесячно?

  7. Вверх #2866
    Посетитель Аватар для shimbo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    49
    Сообщений
    268
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Единый налог платите на счет единого в размере 43% от вашей ставки.
    А единый социальный взнос в размере 326,53 грн. (минимальная з/п*34,7%) платите на счет "Для фізичних осіб підприємців, у т.ч. які обрали спрощену систему оподаткування та осіб, які проводять незалежну професійну діяльність" для своего района.
    правильно ли я понял, что:
    1. оплатив в декабре 200 грн за январь и в январе 200 грн за февраль я сделал переплату суммарно на 228 грн и в феврале можно ЕН не платить?
    2.ЕСВ оплачивается обязательно помесячно, или можно поквартально?

  8. Вверх #2867
    Живёт на форуме Аватар для Parure
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    1028
    Народ, кто тут выставлял пример заполнения табл №2 в пенсионный для единщика на 70 грн-й ставке? Что-то у меня с Вами цифры не сходятся.

    Колонка3:
    В ячейках январь-июль пишем 43% от 70 грн, т.е. 30.10 грн
    В ячейках июль-сентябрь - 33,2% от 888грн, т.е. 265,42грн
    октябрь-ноябрь-33,2% от 907=271.72 грн
    декабрь-33,2% от 922=276,70
    В колонке 5 дублируем эти же цифры
    Верно?

  9. Вверх #2868
    Частый гость Аватар для Ptashka1980
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    813
    Репутация
    496
    Цитата Сообщение от Parure Посмотреть сообщение
    Народ, кто тут выставлял пример заполнения табл №2 в пенсионный для единщика на 70 грн-й ставке? Что-то у меня с Вами цифры не сходятся.

    Колонка3:
    В ячейках январь-июль пишем 43% от 70 грн, т.е. 30.10 грн
    В ячейках июль-сентябрь - 33,2% от 888грн, т.е. 265,42грн
    октябрь-ноябрь-33,2% от 907=271.72 грн
    декабрь-33,2% от 922=276,70
    В колонке 5 дублируем эти же цифры
    Верно?
    Январь-июнь по 29,40 грн. ( 70 *42%)
    Июль - сентябрь по 294,82 ( 888*33,2%)
    октябрь- ноябрь по 301,12 (907*33,2%)
    декабрь 306,10 (922*33,2%)
    В колонке 5 дублируем, если все доплаты с июля были произведены

  10. Вверх #2869
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от Carin Посмотреть сообщение
    Я честно отлистала последние три страницы. Что изменилось для ФОПов без наемных работников? можно ж было до 20 января 2012 года заплатить ЕСВ за весь 2011 год. Уже нужно только помесячно?
    В ПФ мне сказали, что помесячно. но, если честно, я не спросила их можно ли оплачивать поквартально, т.к. торопилась на работу.
    Врач педиатр

  11. Вверх #2870
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Господа, такой вопрос, может здесь кто-то знает:
    Есть СПД - единоналожник, который хочет быть застрахованный в соц.страхе. Сегодня, в пенсионном фонде сказали, что еще ничего не известно, вот вам реквизиты и платите на счет "36,6%". Спиным мозгом чувствую, что буду иметь проблемы, т.к. сумму должна платить на счет "34,7%" так как никаких договоров не заключала.
    Кто-то сталкивался с такой ситуацией, может, какой-то из ПФ уже по-продвинутей и договра заключают. У меня светит месячный больничный в конце февраля, очень хочется от государства денег поиметь
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  12. Вверх #2871
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,133
    Репутация
    21262
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Господа, такой вопрос, может здесь кто-то знает:
    Есть СПД - единоналожник, который хочет быть застрахованный в соц.страхе. Сегодня, в пенсионном фонде сказали, что еще ничего не известно, вот вам реквизиты и платите на счет "36,6%". Спиным мозгом чувствую, что буду иметь проблемы, т.к. сумму должна платить на счет "34,7%" так как никаких договоров не заключала.
    Кто-то сталкивался с такой ситуацией, может, какой-то из ПФ уже по-продвинутей и договра заключают. У меня светит месячный больничный в конце февраля, очень хочется от государства денег поиметь
    Когда мы сдавали отчет годовой в ПФ, инспектор дала памяточку с р/счетами процентов ЕСВ за себя и сказала, что сами можете выбрать на какой счет платить, ни про какой договор (а с кем?) не говорила. Я вот тоже собиралась за мужа платить 36,6. Наемников нет, в соцстрахе не регистрировались. Я теперь я задумалась, может теперь надо регистрироваться в соцстрахе, или ПФ теперь главный и этого делать не надо.
    Magna est veritas et praevalebit

  13. Вверх #2872
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    Когда мы сдавали отчет годовой в ПФ, инспектор дала памяточку с р/счетами процентов ЕСВ за себя и сказала, что сами можете выбрать на какой счет платить, ни про какой договор (а с кем?) не говорила. Я вот тоже собиралась за мужа платить 36,6. Наемников нет, в соцстрахе не регистрировались. Я теперь я задумалась, может теперь надо регистрироваться в соцстрахе, или ПФ теперь главный и этого делать не надо.
    У вас Киевский р-н?
    Если бы юр.лиц не карали за перечисление ЕСВ на счет не по своему классу риска точно так же, как и за вообще не перечисление взносов, то я бы вообще не переживала. А так, не имея никаких оснований, кидать деньги на чужой счет, и, со слов инспектора, следить за новостями и приходить к ним за информацией

    Тем более договор должен быть. На дружественном форуме описывали ситуацию, когда при выходе в декрет 04.01.11 отказали в выплате декретных по причине не регистрации.
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  14. Вверх #2873
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,133
    Репутация
    21262
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    У вас Киевский р-н?
    Если бы юр.лиц не карали за перечисление ЕСВ на счет не по своему классу риска точно так же, как и за вообще не перечисление взносов, то я бы вообще не переживала. А так, не имея никаких оснований, кидать деньги на чужой счет, и, со слов инспектора, следить за новостями и приходить к ним за информацией

    Тем более договор должен быть. На дружественном форуме описывали ситуацию, когда при выходе в декрет 04.01.11 отказали в выплате декретных по причине не регистрации.
    да, район Киевский, а какой договор надо заключать? Я уже тоже в раздумьях, скоро ж платить.
    Magna est veritas et praevalebit

  15. Вверх #2874
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    да, район Киевский, а какой договор надо заключать? Я уже тоже в раздумьях, скоро ж платить.
    В инструкции № 21-5 от 27.09.10 г. есть форма заявления и договора. Вот сижу и думаю, попробовать завтра еще раз к инспектору попасть.
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  16. Вверх #2875
    Посетитель Аватар для Юсень_ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    382
    Репутация
    118
    есть ли на форуме сотрудники ПФ нужно проконсультироватьсся!не по СПД

  17. Вверх #2876
    Частый гость Аватар для BIriska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Как когда
    Возраст
    41
    Сообщений
    840
    Репутация
    486
    Может не по теме??? отчет НДФЛ новый месячный сдается???? в налоговой вообще ничего не говорят

  18. Вверх #2877
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от shimbo Посмотреть сообщение
    правильно ли я понял, что:
    1. оплатив в декабре 200 грн за январь и в январе 200 грн за февраль я сделал переплату суммарно на 228 грн и в феврале можно ЕН не платить?
    2.ЕСВ оплачивается обязательно помесячно, или можно поквартально?
    1. правильно поняли. По идее можно не платить, но думаю пока не будет четких разъяснений лучше заплатить еще раз 43%, а потом за следующие месяцы уже будете думать - узнавать суммы переплат по вашему СПД.
    2. Обязательно уплатить надо до 20.01.2012г. Платить авансом (помесячно или поквартально) или заплатить сразу за год - это как вам удобнее. Мне бы было удобнее платить поквартально (помесячно), чтоб потом не было тяжелой ношей вся сумма.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  19. Вверх #2878
    Посетитель Аватар для Юсень_ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    382
    Репутация
    118
    а нотариусы сколько доплачивают по ЕСВ??

  20. Вверх #2879
    Посетитель Аватар для shimbo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    49
    Сообщений
    268
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    1. правильно поняли. По идее можно не платить, но думаю пока не будет четких разъяснений лучше заплатить еще раз 43%, а потом за следующие месяцы уже будете думать - узнавать суммы переплат по вашему СПД.
    2. Обязательно уплатить надо до 20.01.2012г. Платить авансом (помесячно или поквартально) или заплатить сразу за год - это как вам удобнее. Мне бы было удобнее платить поквартально (помесячно), чтоб потом не было тяжелой ношей вся сумма.
    да тут стоит вопрос, буду ли я на ЕН в следующем квартале. если примут поправку к новому кодексу и моего вида деятельности там не будет, как было в изначальном варианте, так я или закроюсь, или перейду на общую систему. и тогда точно "плакали наши денюжки"

  21. Вверх #2880
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    641
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Единый налог платите на счет единого в размере 43% от вашей ставки.
    А единый социальный взнос в размере 326,53 грн. (минимальная з/п*34,7%) платите на счет "Для фізичних осіб підприємців, у т.ч. які обрали спрощену систему оподаткування та осіб, які проводять незалежну професійну діяльність" для своего района.
    Елки,что еще за 43%?Мы ведь ЕН проплатили за квартал на перед,все остальное в ПФ?


Ответить в теме
Страница 144 из 319 ПерваяПервая ... 44 94 134 142 143 144 145 146 154 194 244 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения