Тема: Взнос по пенсионному для СПД

Ответить в теме
Страница 22 из 319 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 72 122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 6362
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Loula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Spain
    Сообщений
    3,262
    Репутация
    13771

    Arrow Взнос по пенсионному для СПД

      Показать скрытый текст
    Тимошенко повысила «пенсионный налог» с малых предпринимателей
    ___________________________________________

    Реєстр рахунків для сплати єдиного внеску

    РАХУНКИ СОЦВНЕСКУ ДЛЯ ФІЗОСІБ-СПД

    Последний раз редактировалось audit_n; 17.10.2013 в 11:12.

  2. Вверх #421
    Постоялец форума Аватар для Max82
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    790
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    а действительно санкции будут, если не платить до вынесения решения суда?
    https://forumodua.com/showpost.php?p=5493009&postcount=304


  3. Вверх #422
    Живёт на форуме Аватар для Loula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Spain
    Сообщений
    3,262
    Репутация
    13771
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    а действительно санкции будут, если не платить до вынесения решения суда?
    В пятницу разговаривала с инспектором. Из разговора поняла, что санкций не будет, пока у работников ПФ не появится программа, к-рая будет показывать, как проводятся платежи. Т.ч. пока можно спокойно спать!

  4. Вверх #423
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    36
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Loula Посмотреть сообщение
    В пятницу разговаривала с инспектором. Из разговора поняла, что санкций не будет, пока у работников ПФ не появится программа, к-рая будет показывать, как проводятся платежи. Т.ч. пока можно спокойно спать!
    Это пока - а потом как штрафов наваяют , по самое не хочу.... и задним числом...

  5. Вверх #424
    Постоялец форума Аватар для Max82
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    790
    Цитата Сообщение от alexej777 Посмотреть сообщение
    Это пока - а потом как штрафов наваяют , по самое не хочу.... и задним числом...
    Ну, так отнесите инспектору ключи от квартиры, на всякий пожарный, а то вдруг ... наваляют

    Никого не агитирую не платить - у каждого своя голова на плечах.
    Последний раз редактировалось Max82; 23.07.2009 в 09:45.

  6. Вверх #425
    Живёт на форуме Аватар для Loula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Spain
    Сообщений
    3,262
    Репутация
    13771
    Цитата Сообщение от alexej777 Посмотреть сообщение
    Это пока - а потом как штрафов наваяют , по самое не хочу.... и задним числом...
    Цитата Сообщение от Max82 Посмотреть сообщение
    Ну, так отнесите инспектору ключи от квартиры, на всякий пожарный, а то вдруг ... наваляют

    Никого не агитирую не платить - у каждого своя голова на плечах.
    Я тоже никого не агитирую.
    Лично я заплачу на следующей неделе, после ЗП.
    А, если отменят, это все равно засчитается, как полный стаж за 2 месяца. Значит потом платить не будем.
    alexej777, Вы в чем-то правы, наваять они всегда любят!!!
    И Вы,Max82, тоже молодец, но я не такая смелая!!

  7. Вверх #426
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Цитата Сообщение от alexej777 Посмотреть сообщение
    Это пока - а потом как штрафов наваяют , по самое не хочу.... и задним числом...
    Задним числом не наваяют....Пока сказано, что если в течение 30 дней с момента получения акта сверки плательщик погасит недоплату, то штрафы не начислят.А это будет происходить в 2010 году. Вот когда примут другое постановление, тогда поговорим....
    Цитата Сообщение от Loula Посмотреть сообщение
    Я тоже никого не агитирую.
    Лично я заплачу на следующей неделе, после ЗП.
    А, если отменят, это все равно засчитается, как полный стаж за 2 месяца. Значит потом платить не будем.
    alexej777, Вы в чем-то правы, наваять они всегда любят!!!
    И Вы,Max82, тоже молодец, но я не такая смелая!!
    ПОТОМ - это когда? И куда засчитается? Это примут во внимание тогда, когда вы придете пенсию себе оформлять....А посмотрят на отчисления за последние 5-10 лет....

  8. Вверх #427
    Живёт на форуме Аватар для Loula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Spain
    Сообщений
    3,262
    Репутация
    13771
    Цитата Сообщение от Мама Наташа Посмотреть сообщение
    Задним числом не наваяют....Пока сказано, что если в течение 30 дней с момента получения акта сверки плательщик погасит недоплату, то штрафы не начислят.А это будет происходить в 2010 году. Вот когда примут другое постановление, тогда поговорим....

    ПОТОМ - это когда? И куда засчитается? Это примут во внимание тогда, когда вы придете пенсию себе оформлять....А посмотрят на отчисления за последние 5-10 лет....
    Вы правильно сказали отчисления 5-10 лет будут считать, только не за последние 5-10 лет, а за те, к-рые Вы укажите!
    Но право Ваше платить или нет, и только Ваше

  9. Вверх #428
    Постоялец форума Аватар для bOOs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,966
    Репутация
    1955
    Я слышал суд был. Постанову признали незаконной.
    И что дальше?

  10. Вверх #429
    Посетитель Аватар для SAXONA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    204
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Max82 Посмотреть сообщение
    Ну, так отнесите инспектору ключи от квартиры, на всякий пожарный, а то вдруг ... наваляют
    Прально, а лучше еще кредитку зарплатную с пинкодом, тоже на всякий, пусть сам лично честно выплаты высчитывает и отсылает по инстанциям а то же ж самому себе доверять нельзя ни в коем случае, нет-нет да и дернет что-то не уплатить ))
    …Добрые стремятся к соглашению, а не добрые - к вымогательству… © Лао-Цзы

  11. Вверх #430
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от bOOs Посмотреть сообщение
    Я слышал суд был. Постанову признали незаконной.
    И что дальше?
    об этом не слышал, но если так, то подадут апелляцию. если оставят решение суда в силе, значит платить не надо никому
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  12. Вверх #431
    Частый гость Аватар для РАЧКОВА
    Пол
    Женский
    Адрес
    город у самого черного моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    889
    Репутация
    3535
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    об этом не слышал, но если так, то подадут апелляцию. если оставят решение суда в силе, значит платить не надо никому
    я думаю, что должно поступить в редакцию решение суда об отмене постановления.... что-то пока не слышно

  13. Вверх #432
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,811
    Репутация
    915
    Цитата Сообщение от alexej777 Посмотреть сообщение
    Это пока - а потом как штрафов наваяют , по самое не хочу.... и задним числом...
    допустим, не задним, и не такие уж и большие штрафы будут для единщиков...

  14. Вверх #433
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    414
    Репутация
    111
    В пенсионном отделе бывшего предприятия мне сказали,что пенсия начисляется по записям в трудовой книжке.Так что плати-не плати,если записи в трудовой книжке нет,то и стажа нет и соответственно минимальной пенсии.Только социальная

  15. Вверх #434
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Вообще-то по закону пенсия исчисляется так:
    За период до 1/07/2000 - зарплата среднемесячная за 60 месяцев подряд, скорректированная на среднюю з/п по стране по спец. формулам, и умножить на стаж за эти годы по трудовой книжке.
    После 1/07/2000 - учитываются все месяца, за которые были перечислены страховые взносы за человека, им самим или его работодателем, пропорционально этим взносам.

  16. Вверх #435
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    265
    Репутация
    55
    ну а если человек работал официально допустим лет 12 назад где то лет 14 и как ему пенсию насчитают

  17. Вверх #436
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Виталий222 Посмотреть сообщение
    ну а если человек работал официально допустим лет 12 назад где то лет 14 и как ему пенсию насчитают
    Социальную пенсию получит - по возрасту, а не по стажу. Но это - совсем ничто.

  18. Вверх #437

  19. Вверх #438
    Добрая Тигра Аватар для Magnet
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    732
    Только что инспектор сказал, что суд перенесли на сентябрь, можно подождать, ибо в течение года штрафных санкций за неуплату не будет.
    Наверное, ничего нового я не сообщила... )
    Никто так не поддержит тебя в трудную минуту, как никто.

  20. Вверх #439
    Посетитель Аватар для des1k
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    102
    Репутация
    21
    интересно долго ли будут переносить дату суда? Так ведь и до 1 февраля могут переносить а потом уже все равно будет

  21. Вверх #440
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    87
    Репутация
    20

    По умолчанию пф

    Повышенные взносы в пенсионный фонд

    Постановление Кабмина о повышении с 1 мая взноса по пенсионному страхованию для бизнесменов, которые работают на едином и фиксированном налоге, вызвало в свое время бурю эмоций. Его называли рэкетом со стороны государства, а предприниматели, не желающие платить больше 84 грн. в Пенсионный фонд, собирались действовать радикально. Кто-то собирался сдавать свидетельство СПД и работать нелегально. Кто-то — подавать иски в суд.

    Всего этого сыр-бора не было бы, если бы людям объяснили, что новый взнос в Пенсионный фонд они могут платить на добровольных началах. «Никаких санкций к предпринимателям, которые не заплатят новый взнос по пенсионному страхованию, не применяется», — рассказал «Сегодня» директор департамента поступления доходов Пенсионного фонда Украины Василий Литвиненко. А как на этот вопрос смотрит налоговая? «Никак. Он не в нашем ведомстве, — говорит Наталья Литовченко, начальник отдела администрирования налогов физлиц Киевской ГНАУ. — Мы имеем право применять санкции, допустим, за неуплату единого налога, налога с доходов физлиц — это то, что мы курируем. А пенсионные взносы контролирует именно Пенсионный фонд».

    Итак, платить или не платить новый взнос в Пенсионный фонд — дело добровольное. Штраф за его неуплату вам никто не вправе предъявлять. Поэтому если сумма чуть больше 200 грн. (она увеличивается с увеличением минимальной зарплаты) ощутимо бьет по семейному бюджету или вы скептически относитесь к размерам пенсий, которые выплачивает наше государство, не платите. Если же вы хотите, чтобы вам гарантировалась пенсия, тогда придется платить повышенный взнос. Ведь при определении размера пенсии учитываются часть единого и фиксированного налогов (42% и 10% соответственно), которые поступают в Пенсионный Фонд. А эти суммы на сегодня не обеспечивают минимального страхового взноса (с 01.04.2009 года он составляет 207,50 грн.), и если вы не будете доплачивать до него, в Фонде вам насчитают и страхового стажа меньше, чем полагалось бы для назначения пенсии. И тогда придется либо дорабатывать годы до необходимого минимального стажа, либо довольствоваться крошечными выплатами для тех, кто не имеет право на пенсию. Правда, неизвестно, какая пенсия светит нам в будущем.
    Вчера нашла эту статью.И как теперь реагировать на все присходящее?


Ответить в теме
Страница 22 из 319 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 72 122 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения