Тема: Взнос по пенсионному для СПД

Ответить в теме
Страница 245 из 319 ПерваяПервая ... 145 195 235 243 244 245 246 247 255 295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,881 по 4,900 из 6362
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Loula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Spain
    Сообщений
    3,262
    Репутация
    13771

    Arrow Взнос по пенсионному для СПД

      Показать скрытый текст
    Тимошенко повысила «пенсионный налог» с малых предпринимателей
    ___________________________________________

    Реєстр рахунків для сплати єдиного внеску

    РАХУНКИ СОЦВНЕСКУ ДЛЯ ФІЗОСІБ-СПД

    Последний раз редактировалось audit_n; 17.10.2013 в 11:12.

  2. Вверх #4881
    Частый гость Аватар для Tanusha)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    590
    Репутация
    279
    Добрый день! Вчера хотела заплатить взнос в ПФ, в банке сказали, что в ПФ Суворовского р-на поменялись реквизиты. Подскажите, плиз, кто платил, я - СПД 2 гр.


  3. Вверх #4882
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    740
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    А у меня заняло 5 минут не выходя из офиса Неужели свое время стоит дешевле электронных ключей?
    Раз в год выйти на пару часов с офиса даже очень полезно.
    А если посчитать стоимость ключей, плюс обслуживание, и разделить на два часа (для сдачи отчёта), то мало кто столько зарабатывает в час.

  4. Вверх #4883
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Sergon Посмотреть сообщение
    Раз в год выйти на пару часов с офиса даже очень полезно.
    А если посчитать стоимость ключей, плюс обслуживание, и разделить на два часа (для сдачи отчёта), то мало кто столько зарабатывает в час.
    А 4 раза в год сдавать отчет по единому? У меня жена сдавала несколько последних лет. Так вот года 2 назад она воспаление подхватила в очереди на Южной.
    А кому это дорого - тем раздают бесплатные ключи.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  5. Вверх #4884
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    740
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    А 4 раза в год сдавать отчет по единому? У меня жена сдавала несколько последних лет. Так вот года 2 назад она воспаление подхватила в очереди на Южной.
    А кому это дорого - тем раздают бесплатные ключи.
    По ЕН уже раз в год. Да и очередей на Комсомольской уже давно нет. А с бесплатными ключами ещё тот геморр. Кому как удобно.
    А сколько обходится в год программа ( с обслуживанием), с возможностью сдачи отчёта в пенсионный фонд?
    Последний раз редактировалось Sergon; 19.01.2013 в 22:02.

  6. Вверх #4885
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Можно и в демо-версии работать. И даже всего два годовых отчета сдать, нужно потратить время, силы и нервы. Попутно оформив подписку на что-либо, купив пачечку файлов или бумаги)))
    А ключи на год 54-72 гривны. Можно оформить в конце января, сдать отчеты за 12 год, а потом в следующем году до истечения срока действия успеть сдать и за 13 год.
    А потом год сидеть без ключей, и опять оформить в середине отчетного периода)

  7. Вверх #4886
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Sergon Посмотреть сообщение
    По ЕН уже раз в год.
    Это в какой стране?
    Так очередей нет потому, что умные давно ключи купили (или получили бесплатно).
    Программа обходится бесплатно. Только стоимость ключей. Обновления тоже приходят автоматически. Не понимаю - зачем сопротивляться прогрессу?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  8. Вверх #4887
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Это в какой стране?
    у нас. 1 та 2 група єдиноподатників.

  9. Вверх #4888
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    746
    Цитата Сообщение от LadySTAR Посмотреть сообщение
    Ваша ссылка ведёт на информацию размещённую в 2010 году. А спрашивали вас новые счета в ПФУ с 2013года!

  10. Вверх #4889
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от koliaodessa Посмотреть сообщение
    Ваша ссылка ведёт на информацию размещённую в 2010 году. А спрашивали вас новые счета в ПФУ с 2013года!
    а взагалі нічого, що посилання на нові рахунки є майже на кожній сторінці цієї теми, через сторінку в темі "СПД-фізособа" та у FAQу до теми "СПД-фізособа"??? а в деяких громадян, що не поважають інших громадян:
    12. Перед тем как начать писать что-то в многостраничную тему, не поленитесь прочитать сначала все предыдущие страницы. Появление на последних страницах темы с вопросами, на которые в теме были даны подробные ответы, расценивается как неуважение к присутствующим. Старожилы темы будут вправе в достаточно резкой форме указать новоприбывшему: "Зри в корень, юный падаван!"
    все вскакують та вскакують одні й ті самі питання... ви в себе на роботі скільки разів на одне й те саме питання відповідаєте? а тут, між іншим, все безкоштовно. так, може, не полінитись та пошукати сторінку-другу вже готову відповідь? не думаю, що це важче, ніж підприємництво, яким Ви всі, й вірю, що доволі успішно, займаєтесь.
    Последний раз редактировалось audit_n; 20.01.2013 в 08:33.

  11. Вверх #4890
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    746
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    а взагалі нічого, що посилання на нові рахунки є майже на кожній сторінці цієї теми, через сторінку в темі "СПД-фізособа" та у FAQу до теми "СПД-фізособа"??? а в деяких громадян, що не поважають інших громадян:
    все вскакують та вскакують одні й ті самі питання... ви в себе на роботі скільки разів на одне й те саме питання відповідаєте? а тут, між іншим, все безкоштовно. так, може, не полінитись та пошукати сторінку-другу вже готову відповідь? не думаю, що це важче, ніж підприємництво, яким Ви всі, й вірю, що доволі успішно, займаєтесь.
    Согласен с вами, коллега, однако вопрос про новые счета поднимал не я, а Танюша! На что ей ответила не корректно ЛедиСтар, указав не правильные счета. Я лишь застерёг остальных не оплачивать ЕСВ без проверки достоверности поданной информации!

  12. Вверх #4891
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    746
    А вот Пользователь Ледистар уже удалила свой пост с недостоверной информацией и тем самым ещё более запутала наш диалог!

    Уточню для всех: если вам необходимо оплачивать ЕСВ за 2012 или 2013 год, то проплату нужно делать на новые счета открывшиеся в 2013м году!

  13. Вверх #4892
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    Цитата Сообщение от koliaodessa Посмотреть сообщение
    А вот Пользователь Ледистар уже удалила свой пост с недостоверной информацией и тем самым ещё более запутала наш диалог!

    Уточню для всех: если вам необходимо оплачивать ЕСВ за 2012 или 2013 год, то проплату нужно делать на новые счета открывшиеся в 2013м году!
    Прошу прощения, поспешила, вот

    http://www.pfu.gov.ua/pfu/control/uk/publish/article?art_id=208545&cat_id=184068

  14. Вверх #4893
    Частый гость Аватар для Tanusha)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    590
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от LadySTAR Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, поспешила, вот

    http://www.pfu.gov.ua/pfu/control/uk/publish/article?art_id=208545&cat_id=184068
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

  15. Вверх #4894
    Постоялец форума Аватар для сиамочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    987
    подскажите, нужно сдавать в пенсионный пустой отчет Д4, если уволили всех работников?
    Последний раз редактировалось сиамочка; 20.01.2013 в 19:54.

  16. Вверх #4895
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    740
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Это в какой стране?
    Так очередей нет потому, что умные давно ключи купили (или получили бесплатно).
    Я так понял. Вы не совсем в "теме". По количеству отчётов Вам уже ответили. А благодаря таким "умным", некоторым тоже меньше очередей))
    2012 год уже закрыли, а через год посмотрим, что будет, может и перейдём на электронку, пока не вижу смысла.
    Последний раз редактировалось Sergon; 20.01.2013 в 16:53.

  17. Вверх #4896
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Меньше очереди стали благодаря в первую очередь значительному увеличению сроков подачи деклараций (5 дней и 40 дней - есть разница). Во-вторых, благодаря тому, что убрали обязательное визирование у инспектора. Теперь ФЛП проводит в здании буквально пару минут.

    У меня лично веский аргумент не заниматься пока что ключами заключается лишь в том, что наши госслужбы пока что не отработали механизм электронной подачи отчетов до автоматизма. ОПЗ - памятник бюджетному софту, прошлогодние перерасчеты ПФ - памятник их организационному пофигизму. Я получаю на руки свою копию с отметкой, я спокойна: отчет сдан. Пять раз в год проехаться 10 минут, плюс по дороге решить еще какие-то дела в том районе мне не сложно. Кто вынужден ежемесячно что-то возить из отчетности, понятно, вариантов нет.

  18. Вверх #4897
    Частый гость Аватар для ALES79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    890
    Репутация
    383
    Цитата Сообщение от koliaodessa Посмотреть сообщение
    Вчера сдавал отчёт в ПФ за 2012 год в Суворовском ПФ. Народу там очень много. Большие очереди, но у меня получилось всё провернуть за 20 минут нахождения в здании ПФ.

    Подскажу вам, как сделать эту операцию
    для сдачи нужно:
    1) Одна копия отчёта (Для ЕН без работников - Додаток5 1-й лист и лист, где 2-я таблица === итого всего 2 листа)
    2) ксерокс нового свидетельства ЕН по которому вы работали в 2012 году
    3) корешок с прошлого года с фамилией кому вы сдавали отчёт в прошлом году в ПФ.
    4) всякий пожарный возьмите копии всех оплат ЕСВ за 2012г.

    Алгоритм работы
    1) Заполнили всё дома и подготовили ксероксы Свидетельства ЕН за 2012год, также на всякий пожарный возьмите копии всех оплат ЕСВ за 2012г.
    2) В ПФ заходите в кабинет соответствующий первой букве вашей фамилии(у меня нужно было в 8-й). Вам или 6 или 7 или 8 или 9. На дверях написано.
    3) Затем нужно идти в 4-й кабинет с корешком от отчёта за 2011г, или со знанием фамилии вашего инспектора! Там сдаёте отчёт, а вам выдают новый корешок о том что всё прошло успешно

    Бланк Додатка5 и пример заполнения также приклеиваю к посту.
    Ваша подсказка многим поможет.
    Я первый раз сдавала отчет в пенсионный. У меня было по другому, мне вообще повезло, подхожу к каб.3 топла людей вокруг стола, что-то заполняют, спрашиваю кто крайний, тишина, зашла проверили оплаты и направили в 4 каб., туда тоже никого не было, так как все заняты были заполнением отчета. На всё ушло максимум минута.

  19. Вверх #4898
    Посетитель Аватар для TITAN75
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    27
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, только обнаружил что на корешке от сданного отчета в пенсионный не стоит печать, только подпись и фамилия инспектора, дата.
    Действителен ли он без печати о принятии?

  20. Вверх #4899
    Частый гость Аватар для TENERIAL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    615
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от TITAN75 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, только обнаружил что на корешке от сданного отчета в пенсионный не стоит печать, только подпись и фамилия инспектора, дата.
    Действителен ли он без печати о принятии?
    действителен

  21. Вверх #4900
    Любимый автор
    Аватар для ann888
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    17,977
    Репутация
    8053
    Читаю се посты. очень всех уважаю.знаю правила, но очень все равно туплю ...и хочу поговорить об этом.

    так в декабре чего кто-то писал. что 420 с чем то платить. а это неправильно ?

    январь 1073,00 372,33 20 февраля 2012
    февраль 1073,00 372,33 20 марта 2012
    март 1073,00 372,33 20 апреля 2012
    апрель 1094,00 379,62 21 мая 2012
    май 1094,00 379,62 20 июня 2012
    июнь 1094,00 379,62 20 июля 2012
    июль 1102,00 382,39 20 августа 2012
    август 1102,00 382,39 20 сентября 2012
    сентябрь 1102,00 382,39 22 октября 2012
    октябрь 1118,00 387,95 22 ноября 2012
    ноябрь 1118,00 387,95 20 декабря 2012
    декабрь 1134,00 393,50 21 января 2012

    взято здесь http://www.uwel.com.ua/ru/articles/taxesalaws/59-how-much-tax


Ответить в теме
Страница 245 из 319 ПерваяПервая ... 145 195 235 243 244 245 246 247 255 295 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения