Тема: Взнос по пенсионному для СПД

Ответить в теме
Страница 254 из 319 ПерваяПервая ... 154 204 244 252 253 254 255 256 264 304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,061 по 5,080 из 6362
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Loula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Spain
    Сообщений
    3,262
    Репутация
    13771

    Arrow Взнос по пенсионному для СПД

      Показать скрытый текст
    Тимошенко повысила «пенсионный налог» с малых предпринимателей
    ___________________________________________

    Реєстр рахунків для сплати єдиного внеску

    РАХУНКИ СОЦВНЕСКУ ДЛЯ ФІЗОСІБ-СПД

    Последний раз редактировалось audit_n; 17.10.2013 в 11:12.

  2. Вверх #5061
    Частый гость Аватар для Ко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    702
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    я отчеты отправила еще 15 , квитанций так и нет...думаю и не будет....но в ПФ они есть...позвоните своему инспектору, пусть скажет вам номер
    Письмо для внутреннего пользования. В пенсионном, согласна с Tanka видят Ваши отчеты, даже те, по которым нет квитанций у отправителя. Но нужно обратить внимание, что сроки оплаты не продлены, а остались прежними - будь те внимательны.


  3. Вверх #5062
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1549
    Цитата Сообщение от Лорик81 Посмотреть сообщение
    почему то интернет не находит єтого письма! А кому то инспектора ПФ говорили об єтом? А то отчет отправила еще 20 а квитанции 2 так и нет волнуюсь!
    Вчера мне инспектор на Малой Арнаутской подтвердила это.

  4. Вверх #5063
    Посетитель Аватар для Destiny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    380
    Репутация
    405
    В пенсионном вчера выдали программу АРМ для сдачи отчёта, при заполнении карточки нового предприятия в разделе "Дані, зазначені в реєстраційних документах" есть обязательное поле "Підпорядкування ЄСВ". Что это и как понять, какой пункт выбрать?

    5 класс 36,8% плачу, в свидетельстве несколько видов деятельности разнонаправленных и, как я полагаю, они могут подчиняться разным госорганам, наёмные работают по одному из, лицензионному, лицензию выдавало Міністерство економічного розвитку і торгівлі України, наверное, выберу пока его.
    Последний раз редактировалось Destiny; 22.02.2013 в 12:09.

  5. Вверх #5064
    Частый гость Аватар для Ко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    702
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от Destiny Посмотреть сообщение
    В пенсионном вчера выдали программу АРМ для сдачи отчёта, при заполнении карточки нового предприятия в разделе "Дані, зазначені в реєстраційних документах" есть обязательное поле "Підпорядкування ЄСВ". Что это и как понять, какой пункт выбрать?

    5 класс 36,8% плачу, в свидетельстве несколько видов деятельности разнонаправленных и, как я полагаю, они могут подчиняться разным госорганам, наёмные работают по одному из, лицензионному, лицензию выдавало Міністерство економічного розвитку і торгівлі України, наверное, выберу пока его.
    Это поле предусматривает выбор Министерства или ведомства подчинения. Например: Городская больница №5 - Министерство - охраны здоровья, финансирование- бюджет местных органов власти. Для частных предприятий - такого подчинения нет

  6. Вверх #5065
    Посетитель Аватар для Destiny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    380
    Репутация
    405
    Я поняла это, когда распечатала, теперь ищу, где удалить эту строчку.

  7. Вверх #5066
    Постоялец форума Аватар для IsLand
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    922
    Искала в нете размер минимальной з/пл на 2013 год, удивило, что она не растете в этом году каждый квартал, как обычно. А еще больше удивило, что все время прожиточный минимум был больше мин. з/пл, а вот с ноября 2010 года сравнялся с ней и держится на том же уровне. прямо мистика какая-то, ....... наверное правительство новое так позаботилось о народе.
    P.S. не по теме, но так захотелось поделиться..............
    Раньше я хотела замуж, теперь хочу похудеть, длинные волосы и много денег

  8. Вверх #5067
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814

  9. Вверх #5068
    Новичок Аватар для Dominiq
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    93
    Репутация
    32
    Полный беспредел в этом ПФ, как и во всей стране! Откуда человек должен знать, что они в середине января изменили сроки сдачи годового отчета? Спрашиваю у инспектора, она говорит - по телевизору передавали! Сволочи! могли бы хоть рассылку сделать, это же элементарно. за что штраф платить этим бандитам?
    Так говорил Заратустра...

  10. Вверх #5069
    Новичок Аватар для Dominiq
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    93
    Репутация
    32
    кстати в пенсионном на прохоровской до сих пор висит на стенде памятка, в которой указан срок сдачи до 31.03.2013!!!
    Так говорил Заратустра...

  11. Вверх #5070
    Новичок Аватар для Dominiq
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    93
    Репутация
    32
    и еще, подскажите, если я на больничном третий месяц уже, я должен платить ЕСВ? СПД 1 группа.
    Так говорил Заратустра...

  12. Вверх #5071
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    Цитата Сообщение от Dominiq Посмотреть сообщение
    Полный беспредел в этом ПФ, как и во всей стране! Откуда человек должен знать, что они в середине января изменили сроки сдачи годового отчета? Спрашиваю у инспектора, она говорит - по телевизору передавали! Сволочи! могли бы хоть рассылку сделать, это же элементарно. за что штраф платить этим бандитам?
    а если телевизора нет, что в наше время это единственный метод оповещения...

  13. Вверх #5072
    Частый гость Аватар для ТЭЛИКА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    647
    Репутация
    580
    Подскажите пожалуйста,в 2011 году сдали св-во ед.налога.Заявку на 2012 не подавали.Не работали.Должны ли мы что-то в ПФ за 2012.Спасибо

  14. Вверх #5073
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от ТЭЛИКА Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,в 2011 году сдали св-во ед.налога.Заявку на 2012 не подавали.Не работали.Должны ли мы что-то в ПФ за 2012.Спасибо
    тільки звіт.

  15. Вверх #5074
    Частый гость Аватар для ТЭЛИКА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    647
    Репутация
    580
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    тільки звіт.
    спасибо Вам большое,до 1 апреля или ?

  16. Вверх #5075
    Частый гость Аватар для Ко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    702
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от ТЭЛИКА Посмотреть сообщение
    спасибо Вам большое,до 1 апреля или ?
    К сожалению....или.... до 10 февраля

  17. Вверх #5076
    Почетный кот форума Аватар для Piniya Gofman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    15,830
    Репутация
    10237
    Мне вчера пришло заказное письмо, в котором говорится, ШО у меня долг 299 грн. 12 коп. Я заехал в пенсионный, и меня обрадовали, ШО за 2011 год отчет сдан вовремя, а последняя проплата прошла 2.04.12. А должна быть до 20.01.12. И за это мне был начислен штраф 172 грн. с копейками + 129 грн. пеня. Такое может быть?

  18. Вверх #5077
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Piniya Gofman Посмотреть сообщение
    Мне вчера пришло заказное письмо, в котором говорится, ШО у меня долг 299 грн. 12 коп. Я заехал в пенсионный, и меня обрадовали, ШО за 2011 год отчет сдан вовремя, а последняя проплата прошла 2.04.12. А должна быть до 20.01.12. И за это мне был начислен штраф 172 грн. с копейками + 129 грн. пеня. Такое может быть?
    какая-то из проплат могла на "старый счёт" попасть. Они очень любят эти "напёрстки"
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  19. Вверх #5078
    Постоялец форума Аватар для Лорик81
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    1397
    Цитата Сообщение от Piniya Gofman Посмотреть сообщение
    Мне вчера пришло заказное письмо, в котором говорится, ШО у меня долг 299 грн. 12 коп. Я заехал в пенсионный, и меня обрадовали, ШО за 2011 год отчет сдан вовремя, а последняя проплата прошла 2.04.12. А должна быть до 20.01.12. И за это мне был начислен штраф 172 грн. с копейками + 129 грн. пеня. Такое может быть?
    Если вы оплатили 2 апреля 2012 то конечно штраф потому что оплатить нужно было до 20 января 2012 это крайний срок оплаты спд за 2011 год а отчет был до 1 апреля точнее последний день 31 марта
    Мама Аленушки и Ариночки

  20. Вверх #5079
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    611
    Добрый вечер. Вопрос по пенсионному фонду. С 1998 года по 2013 год человек был частным предпринимателем, платит налог, откуда идут отчисления в пенс. фонд. В последние 2 года по 400 грн в мес. Объяснили, что год проплаты по 400 грн в мес идет за год трудового стажа. Подскажите пожалуйста, а как будут считать остальные 10 лет?

  21. Вверх #5080
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Klevas Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Вопрос по пенсионному фонду. С 1998 года по 2013 год человек был частным предпринимателем, платит налог, откуда идут отчисления в пенс. фонд. В последние 2 года по 400 грн в мес. Объяснили, что год проплаты по 400 грн в мес идет за год трудового стажа. Подскажите пожалуйста, а как будут считать остальные 10 лет?
    3. Страховий стаж обчислюється в місяцях. Неповний місяць роботи, якщо застрахована особа підлягала загальнообов'язковому державному пенсійному страхуванню або брала добровільну участь у системі загальнообов'язкового державного пенсійного страхування, зараховується до страхового стажу як повний місяць за умови, що сума сплачених за цей місяць страхових внесків є не меншою, ніж мінімальний страховий внесок.
    Якщо сума сплачених за відповідний місяць страхових внесків є меншою, ніж мінімальний страховий внесок, цей період зараховується до страхового стажу як повний місяць за умови здійснення в порядку, визначеному правлінням Пенсійного фонду, відповідної доплати до суми страхових внесків таким чином, щоб загальна сума сплачених коштів за відповідний місяць була не меншою, ніж мінімальний страховий внесок.
    У разі якщо зазначену доплату не було здійснено, до страхового стажу зараховується період, визначений за кожний місяць сплати страхових внесків за формулою:
    ТП = Св : В, де:
    ТП - тривалість періоду, що зараховується до страхового стажу та визначається в місяцях;
    Св - сума фактично сплачених страхових внесків за відповідний місяць;
    В - мінімальний страховий внесок за відповідний місяць.
    Періоди роботи після призначення пенсії зараховуються до страхового стажу на загальних підставах.
    Страховий стаж враховується в одинарному розмірі, крім випадків, передбачених цим Законом.
    Розділ II СТРАХОВИЙ СТАЖ У СОЛІДАРНІЙ СИСТЕМІ Стаття 24. Періоди, з яких складається страховий стаж
    (Закон, ВР України, від 09.07.2003, № 1058-IV "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування")


Ответить в теме
Страница 254 из 319 ПерваяПервая ... 154 204 244 252 253 254 255 256 264 304 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения