Тема: Городской транспорт

Ответить в теме
Страница 11 из 749 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 14975
  1. Вверх #201
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Это значит, что будут соединять рельсы на реконструированной Колонтаевской с рельсами на Старопортофранковской. То есть - в ближайшее время 5 трамвай поедет по новым путям к автовокзалу.


  2. Вверх #202
    Мушка-Хохотушка Аватар для Джиа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,857
    Репутация
    6894
    Цитата Сообщение от _Valeriy_ Посмотреть сообщение
    Вот детальный маршрут 156 :

    Архитекторская - Высоцкого

    Высоцкого, Ак. Сахарова, Ген. Бочарова, Днепропетровская дорога, Лузановка, Николаевская дорога, Атамана Головатого, Пересыпский мост, Балковская, Дальницкая, Стуса, Ивановский путепровод, Щорса, пл. Независимости, Рекордная, Малиновского, Люстдорфская дорога, пл. Толбухина, Комарова, просп. Жукова, Ак. Глушко, Ак. Королева

    Как из него видно он по Жукова тоже идет.
    Вчера и сегодня ехала на 156-м в обе стороны, по М. Жукова он не идёт! Он едет по Люстдорфской дороге-Глушко-Королёва.

  3. Вверх #203
    Частый гость Аватар для Vita.Lek
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    894
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Amelia Посмотреть сообщение
    если мне надо с Котовского на Таирова и у меня нет 3 часов на это, то я лучше с пересадкой туда поеду: до Бунина и оттуда на 150/148. Кажется мне, что это займет меньше времени, чем садиться на прямой 156 или 168 (могу ошибаться с номерами, т.к. еще не изучила их полные маршруты) и кататься на них через Кулички.
    Очень сомневаюсь, что через центр с вечными пробками в любое время рабочего дня, Вы доберетесь быстрее, чем на 156-й через Балковскую.

  4. Вверх #204
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    14

    Angry маршрутки

    Одесса сейчас представляет из себя просто "ад маршруток". Не иначе как "скотовозами" их назвать нельзя. Даже новые "Богданы" - в часы пик забивают людьми по полной. Я уже не говорю о других типах. Особый ад летом. Я уже не говорю о том, что Во всех цивилизованных странах и городах Европы, особенно с жарким климатом городской транспорт должен быть обязательно с кондиционерами.
    Вместо того чтобы развивать в городе экологически чистый транспорт - трамваи и троллейбусы, что и делают во всех странах - у нас просто засилье маршруток, причем в основном устаревших моделей, неприсспособленных для перевозки, которые водители забивают до крыши.
    Я уже не говорю о том, что по правилам перевозки в таких маршрутках - запрещено перевозить стоячих пассажиров.
    Центр города буквально задыхается от скопища маршруток.
    Видно клму то выгодно - этот транспортный беспредел.
    Ведь никого не интересуют ни мнения пассажиров, ни состояние центра города.
    Так кому выгоден транспортный беспредел в Одессе.
    Ответьте!

  5. Вверх #205
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    14

    По умолчанию Французский бульвар - дорога смерти

    Посмотрите на Французский бульвар в часы пик, особенно на участке от киностудии до театра музкомедии.
    Тысячи чадящих машин, маршруток, огромных многотонных грузовиков и фур, громыхающих по брусчатке и заезжающих на винзавод.
    И это в так называемой курортной зоне.
    Здесь не действуют правила дорожного движения!!!!!
    Огромное число машин, чтобы не стоять в пробках, выезжают на линию движения трамвая 5 и на мостовую и шпарят по ней на всей скорости.
    Самое удивительное уже много раз видел машины мчащиеся здесь по трамвайному полотну навстречу друг другу.
    Для этих машин не существуют правил дорожного движения.
    Они мчаться сбивая людей, в т.ч. и на мостовых.
    Обратите внимание на многочисленные венки на деревьях по обочине Французского бульвара, на углах Семинарской, на Пироговской улиц и других.
    Особенно страшная картина на углу Пироговской. Здесь машины, въезжают под арку Отрады, буквально давя людей, которые идут на пляж.
    Здесь практически не увидишь работников ГАИ и дорожные патрули.
    Однажды один раз увидел дорожный патруль возле стадиона "Динамо", который безразлично взирал, как по линии трамвая по мостовой неслись машины.
    Подоршел спросил их по хорошему. А почему Вы их не останавливаете и не штрафуете. Ответ меня не просто поразил. Оказывается им дан приказ от начальства - не останавливать нарушителей на Французском бульваре-, т.к. в основном эжто так называемые крутые машины всевозможных начальников и прочих бояр и бар. Их крутые джипы и внедорожники могут лихо мчаться по линиям трамваев Французского бульвара, заезжать на пешеходные участки, не взирая на сигналы светофоров.
    Напоминает мне все это - махровый феодализм!!!!!!
    Есть "бояре" - которым дозволено все и мы "нищее быдло", которых можно давить.
    И никому в Одессе нет дела до этого

  6. Вверх #206
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от Prorok Посмотреть сообщение
    Вместо того чтобы развивать в городе экологически чистый транспорт - трамваи и троллейбусы, что и делают во всех странах - у нас просто засилье маршруток, причем в основном устаревших моделей, неприсспособленных для перевозки, которые водители забивают до крыши.
    Я уже не говорю о том, что по правилам перевозки в таких маршрутках - запрещено перевозить стоячих пассажиров.
    Согласно изменений, введённых пару лет назад, в маршрутке можно перевозить стоячих пассажиров в случае обрудования её поручнями.
    Если Вы ехали стоя в маршрутке не оборудованной поручнями, то можете сообщить об этом в управление транспорта горисполкома.
    Цитата Сообщение от Prorok Посмотреть сообщение
    Центр города буквально задыхается от скопища маршруток.
    Видно клму то выгодно - этот транспортный беспредел.
    Ведь никого не интересуют ни мнения пассажиров, ни состояние центра города.
    Так кому выгоден транспортный беспредел в Одессе.
    Ответьте!
    Горэлектротранспорт везде дотируется из бюджета и является неприбыльным.
    Наши маршрутки приносят прибыль если не бюджету, то некоторым людям возле него (причём каждый зарегистрированный маршрут).
    Вот по этой причине и исчезли сдвоенные трамваи и троллейбусы.

  7. Вверх #207
    Посетитель Аватар для _Valeriy_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    306
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от Prorok Посмотреть сообщение
    Одесса сейчас представляет из себя просто "ад маршруток". Не иначе как "скотовозами" их назвать нельзя. Даже новые "Богданы" - в часы пик забивают людьми по полной. Я уже не говорю о других типах. Особый ад летом. Я уже не говорю о том, что Во всех цивилизованных странах и городах Европы, особенно с жарким климатом городской транспорт должен быть обязательно с кондиционерами.
    Вместо того чтобы развивать в городе экологически чистый транспорт - трамваи и троллейбусы, что и делают во всех странах - у нас просто засилье маршруток, причем в основном устаревших моделей, неприсспособленных для перевозки, которые водители забивают до крыши.
    Я уже не говорю о том, что по правилам перевозки в таких маршрутках - запрещено перевозить стоячих пассажиров.
    Центр города буквально задыхается от скопища маршруток.

    Ответьте!
    Мне даже страшно представить сколько понадобилось бы часов, что бы добратся куда ли бо с поселка котовского на "экологически чистом транспорте"

    А если бы маршрутки не забивались до полна, при условии того что люди должны ехать только сидя, то их количество возрасло ещё в двое или в трое.

  8. Вверх #208
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от _Valeriy_ Посмотреть сообщение
    Мне даже страшно представить сколько понадобилось бы часов, что бы добратся куда ли бо с поселка котовского на "экологически чистом транспорте"
    От 5 ст. БФ до Куликова поля, трамвай в 9 утра идёт 15-20 минут. За сколько этот путь может проделать машина? А если не работает светофор на Гагарина-Шевченко?
    Трамваи по выделенной полосе могут перевезти гораздо больше пассажиров чем сейчас и при этом быстрее.

  9. Вверх #209
    Посетитель Аватар для _Valeriy_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    306
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    От 5 ст. БФ до Куликова поля, трамвай в 9 утра идёт 15-20 минут. .
    На счет 18-го трамвая вы правы, но другие маршруты это тихий ужас. Особенно если ехать с пересадками.

  10. Вверх #210
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    162
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от OMF Посмотреть сообщение
    Хорошо, но даже и так 2 дизеля сожгут больше соляры, чем один, даже вдвое бОльший у МАЗа. Просто никто не хочет считать деньги не только первоначальные, но и эксплуатационные.
    Как раз не больше,а столько же (даже немного меньше) - это раз. МАЗы (в отличии от маршруток) заправлять,ремонтировать,платить зряплату водителям и т.д. приходится гаражу - это два. На заднем дворе в Севертрансе штук 20 лишних МАЗов уже пол года стоят не выезжают - не рентабельно - это три. Как раз эксплуатационные расходы там огого . Все давно посчитано

  11. Вверх #211
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Сегодня в 14-30 на пр. Жукова был замечен ТРОЛЛЕЙБУС!!!!!!!!!!!!!!!! №867 с надписью "обкатка".

    Странно, если у Севертранса есть свободные МАЗы в таком количестве, то почему при открытиии новых маршрутов, на них перебрасываются автобусы с других маршрутов? Автобусы-то ездят полные, значит деньги приносят... Хотя куда эти деньги попадают - это уже другой вопрос.

  12. Вверх #212
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    162
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II Посмотреть сообщение
    Сегодня в 14-30 на пр. Жукова был замечен ТРОЛЛЕЙБУС!!!!!!!!!!!!!!!! №867 с надписью "обкатка".

    Странно, если у Севертранса есть свободные МАЗы в таком количестве, то почему при открытиии новых маршрутов, на них перебрасываются автобусы с других маршрутов? Автобусы-то ездят полные, значит деньги приносят... Хотя куда эти деньги попадают - это уже другой вопрос.
    Работать некому - на 2 автобуса 1 водитель. Они хоть и полные,но все равно не выгодно - один МАЗ соляры в день сжигает 100-110 литров. МАЗы нужны лиш для отвода глаз - что бы тендер выигрывать.

  13. Вверх #213
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Сколько соляры сжигает Эталон? Может ли МАЗ за счет своей вместимости отбить больше денег, чем тот же один Эталон?

  14. Вверх #214
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    162
    Репутация
    40
    Эталон сжигает в 2 раза меньше.
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II Посмотреть сообщение
    Может ли МАЗ за счет своей вместимости отбить больше денег, чем тот же один Эталон?
    Не может. К примеру тот же 170 маршрут делает четыре рейса в день,из них полный один раз утром на черемушки и один раз вечером обратно. В остальное время МАЗ и Эталон возят одинаково. Добавим разницу в стоимости проезда плюс то,что в Эталоне платят почти все, а в МАЗе льготников в три раза больше. На эталоне касса может быть больше чем на МАЗе поверьте!

  15. Вверх #215
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Странно, я почему-то думал, что МАЗы в основном используются в режиме экспресса, только с меньшей стоимостью проезда. А вотсоциальные рейсы (автобусы с зелеными табличками) действительно делают по несколлько рейсов в день и на них выпускают всякое старье, а не новые автобусы.

  16. Вверх #216
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II Посмотреть сообщение
    Сколько соляры сжигает Эталон? Может ли МАЗ за счет своей вместимости отбить больше денег, чем тот же один Эталон?
    эталон ест 18 литров. со слов водил.
    МАЗ. литриков так 30 примерно. там коробка автомат(больше расход) да и поболее он. к тому же не забывайте что стоимость проезда МЕНЬШЕ

  17. Вверх #217
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    На Эталоне с вокзала на Поскот 1,50, на МАЗе - 1,25.

  18. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    я знаю.+не забывай что кондуктор там есть. и ему надо платить. в эталонах же кондуктора за счёт водителя. на него не "отпущено"

  19. Вверх #219
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,122
    Репутация
    515
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    эталон ест 18 литров. со слов водил.
    МАЗ. литриков так 30 примерно. там коробка автомат(больше расход) да и поболее он. к тому же не забывайте что стоимость проезда МЕНЬШЕ
    Значит 2 Эталона все-таки БОЛЬШЕ, чем 1 МАЗ. По числу перевезенных пассажиров 2 Эталона тоже МЕНЬШЕ, чем МАЗ.

    Возьмем для примера 1 Эталон = 40 пасс., 1 МАЗ = 100 пасс.

    Выручка за рейс: Эталоны = 2*40*1,50=120 грн., МАЗ = 1*100*1,25=125 грн.
    Соляры Эталоны сожгут на 6 л больше (стоимость не знаю, посчитайте сами)+дополнительные масла, антифризы, шины и т.п., которые у МАЗа меньше, чем у 2-х Эталонов.

    Налоги на 1 МАЗ меньше, чем на 2 Эталона.

    Зарплата 2-х водителей больше, чем у бригады "водитель-кондуктор".

    Ну а разница в расходе топлива между автоматом и ручником не столь значительна, если ездить с умом. Кроме того на МАЗе "колхоз-шумахерам" нечего делать.

  20. Вверх #220
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    расчёты интересны. а теперь смотри, кто ЕЗДИТ на них. а ездят на МАЗах льготников поболее чем на Эталонах. а льготников им никто не компенсирует. это за счёт предприятия.
    эталон едет быстрее, шустрееМАЗ делает 10 рейсов к примеру, а эталон 15 успеет за день расходники.. да не знаю. надо смотреть. я не могу точно сказать, но не факт что у МАЗа дороже. автобусы посерьёзнее.
    я не думаю что автопредприятие так, для хохмы гоняет эталоны, если они невыгодны.
    однако время таких автобусов большой вместимости скоро прийдёт. надо подождать. ушли же от Газелей, да и от мерсов постепенно уходим. тока спринтера за городом бегаюют, но это более оптимальный вариант


Ответить в теме
Страница 11 из 749 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения