Тема: Городской транспорт

Ответить в теме
Страница 83 из 749 ПерваяПервая ... 33 73 81 82 83 84 85 93 133 183 583 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,660 из 14962
  1. Вверх #1641
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    689
    Просто смысл написанного мной и был - во всех нормальных странах все по нормальному, включая транспорт А у нас ничего никогда не изменится. Просто потому что нас приучили все терпеть

    Кстате уже и мысля появилась Часто по выходным дням, или просто когда маршрутка полупустая народ иногда спрашивает - чего плетемся так медленно, на что водила отвечает - граффик Хочу в следующий раз спросить - и во сколько же мы должны быть на остановке ________ по вашему графику, и отчего он по разным дням разный ... Хотя думаю толкового, как всегда, ничего не ответят.
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!


  2. Вверх #1642
    Золотое сердце Аватар для Pestik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Таирова
    Сообщений
    25,993
    Репутация
    59252
    И мне понравились новые троллейбусы. Но не сильно ли они низкие для наших-то дорог?

  3. Вверх #1643
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    Товарищи восхищающиеся транспортом в Европе, почему же вы молчите, что там проезд стоит не 1 грн и никаких бесплатных проездов для пенсионеров и кучи льготников не предусмотрено.
    Стоил бы у нас трамвай 2 евро, так еще бы и кофе бесплатно наливали официантки.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  4. Вверх #1644
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,234
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от coder_ak Посмотреть сообщение
    Товарищи восхищающиеся транспортом в Европе, почему же вы молчите, что там проезд стоит не 1 грн и никаких бесплатных проездов для пенсионеров и кучи льготников не предусмотрено.
    Стоил бы у нас трамвай 2 евро, так еще бы и кофе бесплатно наливали официантки.
    Не 1 грн, конечно, зарплата там тоже не в грн. Но там хотя б оплата соответствует предоставляемым услугам. Кроме того, как минимум в Германии и Чехии существует гибкая система проездных (по времени, типа транспорта, ученические/студенческие/"пенсионерские"(да-да, такие тоже есть, и пенсия позволяет ездить не только на трамвае, но и на отдых как минимум в пределах своей и соседних стран)) и разномастных билетов, позволяющих выбрать то, что наиболее подходит для конкретной ситуации.
    Пусть трамвай стоит 2 евро, при соотвутствующем уровне "белых" доходов населения
    З.Ы. А в Чехии раньше были билеты, на которых можно было нехитрой манипуляцией стереть штампик, проставляемый компостером в транспорте
    Glory to Arstotzka!

  5. Вверх #1645
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    Средняя зарплата в Европе 2-3К евро. Стоимость проезда 2-3 евро. экстраполируем на нашу среднюю зарплату в 2-3К грн и получим проезд в 2-3 грн. Но для всех!
    И всё чудесно будет, а пока транспорт на дотации и убыточен не о чем мечтать.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  6. Вверх #1646
    User banned Аватар для dimich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Российская ............................Федерация
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Не 1 грн, конечно, зарплата там тоже не в грн. Но там хотя б оплата соответствует предоставляемым услугам. Кроме того, как минимум в Германии и Чехии существует гибкая система проездных (по времени, типа транспорта, ученические/студенческие/"пенсионерские"(да-да, такие тоже есть, и пенсия позволяет ездить не только на трамвае, но и на отдых как минимум в пределах своей и соседних стран)) и разномастных билетов, позволяющих выбрать то, что наиболее подходит для конкретной ситуации.
    Пусть трамвай стоит 2 евро, при соотвутствующем уровне "белых" доходов населения
    З.Ы. А в Чехии раньше были билеты, на которых можно было нехитрой манипуляцией стереть штампик, проставляемый компостером в транспорте
    Да, есть масса разных проездных документов: для школьников, пенсионеров (сеньерин тикет) и другие. Тут прайслист на проезд в общественном транспорте ландкрайса Хайльбронн
    Последний раз редактировалось dimich; 13.03.2009 в 12:33.

  7. Вверх #1647
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    а я бы платил 2 доллара за нормальный комфортный проезд с Таирово в Центр и назад. В смысле туда 2 и назад 2.

    Что такое для меня нормальный комфортный проезд?

    Это чтобы было чисто, не было давки, не дуло, не играл шансон и не воняло.
    Всего-то

  8. Вверх #1648
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    689
    Цитата Сообщение от coder_ak Посмотреть сообщение
    Средняя зарплата в Европе 2-3К евро. Стоимость проезда 2-3 евро. экстраполируем на нашу среднюю зарплату в 2-3К грн и получим проезд в 2-3 грн. Но для всех!
    И всё чудесно будет, а пока транспорт на дотации и убыточен не о чем мечтать.
    1. там люди покупают проездные, т.ч. выходит это дешевле
    2. пенсионеры там получают нормальные пенсии.
    3. общался с разными людьми с разных стран - никто не жалуется
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

  9. Вверх #1649
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Цитата Сообщение от coder_ak Посмотреть сообщение
    экстраполируем на нашу среднюю зарплату в 2-3К грн и получим проезд в 2-3 грн.
    ...а теперь проецируем на пенсию в 600 грн

    Ты где такую среднюю зп взял? Давай уже статистику что ли
    Хотя да, помню кажется где-то видела....около 2К

  10. Вверх #1650
    User banned Аватар для dimich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Российская ............................Федерация
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от coder_ak Посмотреть сообщение
    Средняя зарплата в Европе 2-3К евро. Стоимость проезда 2-3 евро. экстраполируем на нашу среднюю зарплату в 2-3К грн и получим проезд в 2-3 грн. Но для всех!
    И всё чудесно будет, а пока транспорт на дотации и убыточен не о чем мечтать.
    Средняя зарплата 1500 евро.

    Цитата Сообщение от Vintyara Посмотреть сообщение
    1. там люди покупают проездные, т.ч. выходит это дешевле
    2. пенсионеры там получают нормальные пенсии.
    3. общался с разными людьми с разных стран - никто не жалуется
    Пенсионеры там разные... Пенсии от 350 евро и до сколько заработал

  11. Вверх #1651
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    Ginger, статистика вещь сложная. С одной стороны по ней средняя зарплата 1500 грн, а с другой количество продаваемой плазмы и машин поражает воображение (ладно, до кризиса)
    Да и 600 грн это минимальная пенсия (насколько я знаю)
    Но факт остаётся, стоимость проезда у нас не может обеспечить комфортный проезд в общественном транспорте, а просто так повысить его нельзя.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  12. Вверх #1652
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    689
    Цитата Сообщение от coder_ak Посмотреть сообщение
    Ginger, статистика вещь сложная. С одной стороны по ней средняя зарплата 1500 грн, а с другой количество продаваемой плазмы и машин поражает воображение (ладно, до кризиса)
    Да и 600 грн это минимальная пенсия (насколько я знаю)
    Но факт остаётся, стоимость проезда у нас не может обеспечить комфортный проезд в общественном транспорте, а просто так повысить его нельзя.
    Даже если и повысят - что это даст ? Кто-то больше в карман положит и все. Больше ничего это не изменит.
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

  13. Вверх #1653
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Цитата Сообщение от coder_ak Посмотреть сообщение
    Ginger, статистика вещь сложная. С одной стороны по ней средняя зарплата 1500 грн, а с другой количество продаваемой плазмы и машин поражает воображение (ладно, до кризиса)
    Дадада, 10% населения, которые могут позволить себе по 10 плазм на нос, купят их гораздо больше, чем оставшиеся 90% с одной на такой же нос.
    Я утрирую, но твой показатель никак не затмевает процесс общего гниения страны и общества

  14. Вверх #1654
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    Ginger, те, кого я вижу в супермаркетах, набивающих полные корзины продуктами, явно составляют больше, чем 10% населения. Мы ж тут не о политике, правда?
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  15. Вверх #1655
    Частый гость Аватар для Danakate
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря с запахом акаций
    Сообщений
    675
    Репутация
    659
    Езжу трамваем каждое утро. А в связи с закрытием дороги на фонтан дабы не стоять 40 минут в пробке - еще и вечером. Т.е. в часы пика.
    Ситуация и атмосфера внутри удручающая.. толкотня, хамство, духота. О том чтобы посидеть - молчу, т.к. даже если предоставляется шанс им не пользуюсь, дороже обойдется - от нареканий до откровенного умирания квазипенсионера на голове. А ситуации бывают разные, все мы люди, всем бывает плохо..
    Я все понимаю, у пенсионеров гипермизерная пенсия, тяжелая и дорогая жизнь. Ну пусть не 100% они бы оплачивали проезд. Но хотя бы 50% от стоимости уже бы улучшили финансовое положение нашего электротранспорта и ограничили излишний проезд зевак (сама видила, как на остановке выходит бабуля без какой-либо поклажи, переходит дорогу в неположенном месте ставя под угрозу безопасность ситуации на дороге и становится ожидать транспорт в обратную сторону)
    Капли чистого опыта добывают из дряни бытия

  16. Вверх #1656
    Постоялец форума Аватар для Richard_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    то Одесса, то Лемберг
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    841
    Изображения
    "Я тебя полюбил, я тебя научу." (с)

  17. Вверх #1657
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    689
    Цитата Сообщение от Richard_I Посмотреть сообщение
    Это к чему ?

    ЗЫ Германия ?
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

  18. Вверх #1658
    Постоялец форума Аватар для Richard_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    то Одесса, то Лемберг
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    841
    Цитата Сообщение от Vintyara Посмотреть сообщение
    Это к чему ?

    ЗЫ Германия ?
    К общественным трамваям
    Германия ...
    "Я тебя полюбил, я тебя научу." (с)

  19. Вверх #1659
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    734
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от Richard_I Посмотреть сообщение
    Такое можно было на Балковской забацать..Кабы....

  20. Вверх #1660
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Цитата Сообщение от coder_ak Посмотреть сообщение
    Ginger, те, кого я вижу в супермаркетах, набивающих полные корзины продуктами, явно составляют больше, чем 10% населения. Мы ж тут не о политике, правда?
    Понимаешь в чём ещё загвоздка, менталитет-то у нас - обзавидоваться можно! В какой европейской стране бояре, проживающие в нескольких кварталах от работы, которым не надо носиться в течении дня по городу, покупают себе громадные железяки на колёсах и, для пущей солидности видать, демонстративно жалуются - что "по городу дикие пробки, ну просто дикие" ?
    Городской транспорт у нас для очень простых смертных, поэтому давай про плазмы забудем, и будем проецировать всё-таки на пенсии


Ответить в теме
Страница 83 из 749 ПерваяПервая ... 33 73 81 82 83 84 85 93 133 183 583 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения