Тема: Вооруженные Силы Украины. Камо грядеши?

Ответить в теме
Страница 3 из 336 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 6705
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от Seth@ Посмотреть сообщение
    Обмундирование - двумя руками за ! Вооружение под вопросом ....
    Хотя некоторые службы спокойно вооружились бельгийским оружием .
    Есть стандарт жевучести техники, почему бы его не применить, или например стандарт по комфорту. Безусловно, то, что выпускается в Украине нужно здесь и брать: Транспортные самолеты, корабли, технику сухопутных войск. Можно дополнительно разаработать некоторые виды вооружений и систем. Но например боевые самолеты или например вертолеты, стоит брать новые импортные и модернизировать свои с использованием технологий западных, это же относится к различным корабельным системам, в том числе и электронным. Т.к. сделать рентабельным производство чего-либо в количестве 10 штук невозможно, а просто швырять деньги на ветер...мы не Япония.


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от ALEX_ODS Посмотреть сообщение
    Поэтому вариант подразумевает применение стандартов НАТО к организационной структуре, обмундированию, вооружению и т.д.
    Двумя руками "за" перенимание "передового опыта" И не только в этом. В политической организации на примере многих стран, в налогообложении, в административной системе... Посмотреть, так сказать, на хорошие примеры, проанализировать, выбрать наиболее оптимальные и применить в Украине с учётом менталитета и других нюансов. Но это фэнтэзи Как сказал бы Льолик из "Бриллиантовой руки": на это я пойтить не могу! Тем, кто у власти, это мягко говоря, неинтересно.

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Гы! И зарплату ему сразу начнут платить из "пенсионного фонда" НАТО Тема- очередной баян. У сторонников одни аргументы, у противников другие. Я- противник. Не хочется из- за этого окончательно ссориться с Россией и не хочется, чтобы украинские военнослужащие, а возможно, и все военнообязанные в какой- то момент стали "пушечным мясом" в решении каких- то военных натовских конфликтов. Это так, в общих чертах, есть ещё много чего, не хочется тут в очередной раз...
    Вы за кирзачи или все же ботинки НАТОвского стандарта? Вот я предлагаю натовский стандарт, а не членство в НАТО. Тут о членстве говорить можно только гипотетически при стечении трех факторов....а это - фантастика.

    НАТО стандарт не означает членства в НАТО. Я лично против членства в НАТО, да это дешевле и проще, но я против. Кто-то за...вперед,

  4. Вверх #44
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,252
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от ALEX_ODS Посмотреть сообщение
    Есть стандарт жевучести техники, почему бы его не применить, или например стандарт по комфорту. Безусловно, то, что выпускается в Украине нужно здесь и брать: Транспортные самолеты, корабли, технику сухопутных войск. Можно дополнительно разаработать некоторые виды вооружений и систем. Но например боевые самолеты или например вертолеты, стоит брать новые импортные и модернизировать свои с использованием технологий западных, это же относится к различным корабельным системам, в том числе и электронным. Т.к. сделать рентабельным производство чего-либо в количестве 10 штук невозможно, а просто швырять деньги на ветер...мы не Япония.
    Дорого Харьковский заводик т 84 выпускает в кол 10 штук, а Вы хотите чтобы был спроектирован новый танк (не хуже леопарда).
    Апач вещь конечно хорошая, никто не спорит, а нам его продадут ?
    Корабли .... больная тема ....

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Двумя руками "за" перенимание "передового опыта" И не только в этом. В политической организации на примере многих стран, в налогообложении, в административной системе... Посмотреть, так сказать, на хорошие примеры, проанализировать, выбрать наиболее оптимальные и применить в Украине с учётом менталитета и других нюансов. Но это фэнтэзи Как сказал бы Льолик из "Бриллиантовой руки": на это я пойтить не могу! Тем, кто у власти, это мягко говоря, неинтересно.
    Говоря о Вооруженных силах, мне очень Швейцария нравится......но это ОЧЕНЬ дорого.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,252
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от ALEX_ODS Посмотреть сообщение
    Вы за кирзачи или все же ботинки НАТОвского стандарта?
    Ботиночки впечатлили ?

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от Seth@ Посмотреть сообщение
    Дорого Харьковский заводик т 84 выпускает в кол 10 штук, а Вы хотите чтобы был спроектирован новый танк (не хуже леопарда).
    Апач вещь конечно хорошая, никто не спорит, а нам его продадут ?
    Корабли .... больная тема ....
    Продадут, не продадут можно взять европейского Тигра, его не продадут, можно взять свои Ми-24 модернизировать и летать себе спокойно. Благо их по списку 260 штук. ну осталось 150-180.....восстановить и для армии и флота на первое время хватит.

    А Т-84 и так достаточно современная вещь....вот их и брать, ну можно немного доделать пару ляпов, одновременно модернизируя Т-64.

  8. Вверх #48
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,252
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от ALEX_ODS Посмотреть сообщение
    Говоря о Вооруженных силах, мне очень Швейцария нравится......но это ОЧЕНЬ дорого.
    Плюс еще одно условие - свободное ношение оружия ....

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Seth@ Посмотреть сообщение
    Вы служили ? Если да то пройдитесь по одесским охотничьим магазинчикам (там продается обмундирование НАТОвских стандартов) и сравните с тем во что были одеты все время службы
    Ну вот, опять вопрос из серии: почему без шляпы? Да, служил срочную в СА 85-87 гг., военную кафедру в политехе и сборы не считаю "Солдат с достоинством должен переносить все тяготы и лишения службы", что- то такое я слышал и не сильно этому сопротивлялся Уж простите, с точки зрения, во что одет солдат, чего- то вспомнился Л. Броневой из "Тот самый Мюнхаузен": кто сейчас воюет в однобортном? Без обмундирования "от кутюр" воевать не будут? Без горячей воды и трёхразового калорийного питания в дезертиры подадутся? На этом армия должна строиться? ИМХО, всё же, на идеологии (не в тупом, "совковом" смысле, хотя об этом можно тоже долго спорить), а на том, что армия существует для защиты Отечества, а не для решения военных вопросов за бабки. А если думать, что вступление в НАТО в первую очередь решит материальные проблемы нашей армии на уровне обмундирования, питания, комфорта и зарплат, а там дальше- посмотрим, что с нас за это попросят, это наивно в лучшем случае.
    Последний раз редактировалось Чебурген; 17.04.2009 в 16:57.

  10. Вверх #50
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,252
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от ALEX_ODS Посмотреть сообщение
    Продадут, не продадут можно взять европейского Тигра, его не продадут, можно взять свои Ми-24 модернизировать и летать себе спокойно. Благо их по списку 260 штук. ну осталось 150-180.....восстановить и для армии и флота на первое время хватит.
    Гм ... А кто мешал (или мешает) набрать группу талантливых студентов и спроектировать свой вертолетик, пусть не апач и не тигр, но будет база для доводки в будущем.

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Ну вот, опять вопрос из серии: почему без шляпы? Да, служил срочную в СА 85-87 гг. "Солдат с достоинством должен переносить все тяготы и лишения службы", что- то такое я слышал и не сильно этому сопротивлялся Уж простите, с точки зрения, во что одет солдат, чего- то вспомнился Л. Броневой из "Тот самый Мюнхаузен": кто сейчас воюет в однобортном? Без обмундирования "от кутюр" воевать не будут? Без горячей воды и трёхразового калорийного питания в дезертиры подадутся? На этом армия должна строиться? ИМХО, всё же, на идеологии (не в тупом, "совковом" смысле, хотя об этом можно тоже долго спорить), а на том, что армия существует для защиты Отечества, а не для решения военных вопросов за бабки.
    Тут дело не в том побегут или нет и на чем строится армия, а в том, что когда солдат кушает три раза в день и ходит в удобной форме он воюет лучше, а если он в обмотках и драной шинели да еще и голодный.....ну это не солдат, а пушечное мясо. Солдат должен быть обучен, сыт, ему должно быть "сухо и комфортно", он должен быть обеспечен и жильем и зарплатой. А полуголодная нищая армия это посмешище которое кроме как на создание списка потерь ни на что не способна.

    Возьмите пример Афганистана наши там действия и Американцев....результаты немного отличаются....мне так кажется.

  12. Вверх #52
    User banned Аватар для AMD Phenom 64 X4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,846
    Репутация
    647
    хм...а что плохого в кирзачах?)) что в них на подиум попонтоваться не выйдешь?))))))даже интересно стало

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от Seth@ Посмотреть сообщение
    Гм ... А кто мешал (или мешает) набрать группу талантливых студентов и спроектировать свой вертолетик, пусть не апач и не тигр, но будет база для доводки в будущем.
    1. Деньги - это не рентабельно, сколько надо УВ для Укрианы....штук 120-180 максимум (это я очень преувеличил), а сколько будет стоить разработка такого образца....миллиарды долларов.
    2. Для "залучення" родимых спецов можно подписать договор как это делала Финляндия...самолеты американские но собирают их и обслуживают финны у себя в Финляндии. И рабочие места есть и технология поддерживается....даже место у нас для этого есть...Винница и Конотоп.

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от AMD Phenom 64 X4 Посмотреть сообщение
    хм...а что плохого в кирзачах?)) что в них на подиум попонтоваться не выйдешь?))))))даже интересно стало
    Они неудобные и в них нога устает иногда натерается.....и тогда солдатик думает не о боевой задаче, а о боли в ногах....КПД падает.....
    Последний раз редактировалось ALEX_ODS; 17.04.2009 в 17:03.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,252
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Ну вот, опять вопрос из серии: почему без шляпы? Да, служил срочную в СА 85-87 гг., военную кафедру в политехе и сборы не считаю "Солдат с достоинством должен переносить все тяготы и лишения службы", что- то такое я слышал и не сильно этому сопротивлялся Уж простите, с точки зрения, во что одет солдат, чего- то вспомнился Л. Броневой из "Тот самый Мюнхаузен": кто сейчас воюет в однобортном? Без обмундирования "от кутюр" воевать не будут? Без горячей воды и трёхразового калорийного питания в дезертиры подадутся? На этом армия должна строиться? ИМХО, всё же, на идеологии (не в тупом, "совковом" смысле, хотя об этом можно тоже долго спорить), а на том, что армия существует для защиты Отечества, а не для решения военных вопросов за бабки.
    От кутюр Простая боевая задача - проложить телефонный кабель на 5 км по лесу, ночью при -30 градусов, в кирзачках и шинельке , без инструментов (попробуйте перекусить зубами полевой телефонный кабель, там 4 жилы стальные и 3 медные). Ну один раз такой подвиг (помня о лишениях) сотворить можно, только потом прямой путь в санчасть, а на вторую ночь ? следующий телефонист ? И так во всем,
    особенно поразило когда заправщиков выгнали на учения по заправке ракеты с неисправными противогазами.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,252
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от AMD Phenom 64 X4 Посмотреть сообщение
    хм...а что плохого в кирзачах?)) что в них на подиум попонтоваться не выйдешь?))))))даже интересно стало
    Это прорезиненый брезент. Промокают. Бегать в них неудобно, тяжелые.
    При -5 в снегу ноги мокрые.

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от ALEX_ODS Посмотреть сообщение
    Ну зачем Вы эти глупости тут говорите. Давайте смотреть: Конституция Украины говорит: внеблоковое государство. Какое НАТО? Пролетели как фанерка над Парижем..
    Тогда поясните к чему Вы написали это:
    Сообщение от ALEX_ODS
    НАТО - действительно самый дешевый вариант обеспечения украинской безопасности и кстати самый верный.
    Цитата Сообщение от ALEX_ODS Посмотреть сообщение
    А, что кассается американского инструктора...ну скажите кому навязывают армию? Чехам? Венграм? Или может Полякам? А что там у Балтийских государств?
    Вы сможете освоить Абрашу или Леопольда без инструктора? Я - нет.

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,500
    Репутация
    1185
    Цитата Сообщение от Seth@ Посмотреть сообщение
    Звание ? Должность ?
    А номер и серию военного удостоверения не надо?

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Seth@, я понимаю, о чём вы, и согласен с вами. Но уж больно не хочется, чтобы эти банальные бытовые проблемы решались с помощью "добрых дядей" из НАТО. Боюсь, что слишком дорого рано или поздно придётся расплатиться за подобный комфорт... И не только деньгами...

  20. Вверх #60
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,252
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от ALEX_ODS Посмотреть сообщение
    1. Деньги - это не рентабельно, сколько надо УВ для Укрианы....штук 120-180 максимум (это я очень преувеличил), а сколько будет стоить разработка такого образца....миллиарды долларов.
    2. Для "залучення" родимых спецов можно подписать договор как это делала Финляндия...самолеты американские но собирают их и обслуживают финны у себя в Финляндии. И рабочие места есть и технология поддерживается....даже место у нас для этого есть...Винница и Конотоп.
    Дело в том что свой вертолетик это не только для военных задач, на гражданке они тоже нужны (еще больше чем в армии). И стоить он будет не миллиарды. Вопрос только в материалах из чего делать.


Ответить в теме
Страница 3 из 336 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения