Тема: Вооруженные Силы Украины. Камо грядеши?

Ответить в теме
Страница 51 из 336 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 6705
  1. Вверх #1001
    Не покидает форум Аватар для Big!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15,059
    Репутация
    1866
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    ну если Вы считаете, что целесообразность важнее законности, то напомню, что все диктаторы именно так и считают. легко применять непопулярные меры к другим. а если ваш начальник применит непопулярные меры в виде урезания Вашей зарплаты в три раза, руководствуясь целесообразностью, то согласитесь?
    Это не она так считает. Так считает один из "демократических" принципов - принцип "экономической целесообразности", который ставит экономические ценности выше человеческих....
    Одно слово - дерЬмократия...
    Шевченко Степан Абрамович, националист.


  2. Вверх #1002
    Не покидает форум Аватар для Big!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15,059
    Репутация
    1866
    Цитата Сообщение от Luda3010 Посмотреть сообщение
    ... я скорее из целесообразности сегодня...
    И в чем же она заключается ваша целесообразность? Ну отнимете льготы у

    военных, урежете нищенские пенсии и зарплпты... и ЧТО ДАЛЬШЕ-то?

    А дальше, как всегда, меняем гривну на амеровские тугрики... и за рубеж,

    помогать мировым дерьмократам...

    ЗЫ Кстати, вы знаете какая силовая структура в Украине самая многочисленная теперь?
    Последний раз редактировалось Big!; 21.03.2010 в 08:48.
    Шевченко Степан Абрамович, националист.

  3. Вверх #1003
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от Big! Посмотреть сообщение
    ЗЫ Кстати, вы знаете какая силовая структура в Украине самая многочисленная теперь?
    Это знают даже младенцы - МВД(менты, мусора) - самая коррумпированая система в Украине, основа денежной пирамиды.

  4. Вверх #1004
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от nepecbIn Посмотреть сообщение
    Это знают даже младенцы - МВД(менты, мусора) - самая коррумпированая система в Украине, основа денежной пирамиды.
    ну может в этом логика и есть, снижение внешней угрозы, рост преступности. это только в США ВС значительно больше чем полиция, ну так им нужно порядок во всем мире наводить. но нужен научный подход к структуре и количеству современных ВС, и содержать их соответственно. а то на моих глазах ломали авиацию генералы - пехотинцы (присно известный Затынайко хорошо постарался), мотивируя только одним - нет денег на содержание такого количества самолетов. а сколько нужно - никто не думал. плюс личные амбиции руководства ВВС и ПВО в начале 90х, когда хотели объединить эти виды войск. страшная война с элементами боевых действий началась за должность командующего объединенного вида войск. вначала Кравчук хотел назначить командующего ВВС, тот ездил по полкам и репетировал доклад на СНБО, что во всем мире эти виды войск объеденены, а мы одни как дураки необъединенные. потом перевыборы президента, Кучме предложили назначить командующего ПВО. тогда наш Антонец направил два фронтовых бомбардировщика Су-24м на Киев, при отключенной системе опознавания на предельно малой высоте. в это время командующий ПВО на ЦКП ПВО показывает Кучме, как надежно охраняется небо Украины, и что муха не пролетит без сопровождения. тут появляются в воздушном пространстве Киевской области две скоростные малоразмерные цели, на запрос не отвечают. боевая тревога, командующий ПВО в шоке. командующий ВВС ухмыляясь - расслабся, это мои ребята тебя проверяют! потом в газетах писали. что из-за генеральских амбиций четыре летчика подвергали свои жизни опасности. после этого скандала объединение войск отложили на 10 лет, а авиацию практически добили
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  5. Вверх #1005
    Не покидает форум Аватар для Big!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15,059
    Репутация
    1866
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    ну может в этом логика и есть..
    Вот мне и интересно. Почему речь в дискуссии идет ТОЛЬКО про армию и

    СБУ, их зарплаты, льготы и пенсии. Товарищи, а МВД, а таможня? Ведь и

    численность выше, и должностные оклады и пенсии...

    Или, все же стоит задача украинскую армию добить?
    Шевченко Степан Абрамович, националист.

  6. Вверх #1006
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Big! Посмотреть сообщение
    Вот мне и интересно. Почему речь в дискуссии идет ТОЛЬКО про армию и

    СБУ, их зарплаты, льготы и пенсии. Товарищи, а МВД, а таможня? Ведь и

    численность выше, и должностные оклады и пенсии...

    Или, все же стоит задача украинскую армию добить?
    в СБУ и МВД ни денежное довольствие, ни соответственно пенсия, не больше. и льгот нет так же. в СБУ одна льгота по сравнению с МО - при наличии выслуги в 20 лет надбавка в виде 25% от пенсии, которая начислялась бы, если б ушел на пенсию. я в свое время рассматривал вопрос перевода в СБУ, пообщавшись понял, что поговорка "хорошо там, где нас нет" она и в этой ситуации подходит. плюс специфика взаимоотношений (стукачество коллег на порядок выше) сильно осложняет службу. в армии делить нечего особо по сравнению с правоохранителями, поэтому отношения намного искренннее, хотя и не без уродов. всех добивают...
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  7. Вверх #1007
    Не покидает форум Аватар для Big!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15,059
    Репутация
    1866
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    в СБУ и МВД ни денежное довольствие, ни соответственно пенсия, не больше. и льгот нет так же.
    Пенсионеры ВС и МВД пенсиями обеспечиваются в соответствии с единым Законом Украины:"Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби, та деяких інших осіб".
    А если учесть размер должностных окладов в равных званиях, то получается значительное преимущество МВДшников...

    Но я спросил не про это. Почему, все же, ВИЗГ стоит про льготы ВС и СБУ, а остальные, вроде, как не при чем?
    Шевченко Степан Абрамович, националист.

  8. Вверх #1008
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Big! Посмотреть сообщение
    Пенсионеры ВС и МВД пенсиями обеспечиваются в соответствии с единым Законом Украины:"Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби, та деяких інших осіб".
    А если учесть размер должностных окладов в равных званиях, то получается значительное преимущество МВДшников...

    Но я спросил не про это. Почему, все же, ВИЗГ стоит про льготы ВС и СБУ, а остальные, вроде, как не при чем?
    в МВД и СБУ существенно больше страховка на случай потери трудоспособности и инвалидности при исполнении служебных обязанностей. льгот щас ни у кого практически не осталось. только отдельный пенсионный закон с правом на пенсию по выслуге лет. вот если и его отнимут, тогда все, можно закрывать.
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  9. Вверх #1009
    Не покидает форум Аватар для Big!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15,059
    Репутация
    1866
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    вот если и его отнимут, тогда все, можно закрывать.
    Я и говорю, что отнять тоже есть чего и урезать, опять же... и экономический эффект получится, не в пример армейскому. Так нет же уцепились за армию... В армии бездельников гораздо меньше, чем в народном хозяйстве... Посмотрите вокруг. В рабочее время, к примеру, общественный транспорт, улицы городов переполнены праздно шатающимися, видимо, безработными, людьми в работоспособном возрасте и состоянии. Нет, явно решение проблемы экономического кризиса в Украине находится не в армейской среде, а совсем в другом месте...
    Я уже спрашивал: ну хорошо, ПРЕДПОЛОЖИМ, отняли льготы у военных, а дальше что: конец армии - конец кризису?
    Смехота, таким образом мы дохозяйничаем до "ручки"...
    Шевченко Степан Абрамович, националист.

  10. Вверх #1010
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Big! Посмотреть сообщение
    Я и говорю, что отнять тоже есть чего и урезать, опять же... и экономический эффект получится, не в пример армейскому. Так нет же уцепились за армию... В армии бездельников гораздо меньше, чем в народном хозяйстве... Посмотрите вокруг. В рабочее время, к примеру, общественный транспорт, улицы городов переполнены праздно шатающимися, видимо, безработными, людьми в работоспособном возрасте и состоянии. Нет, явно решение проблемы экономического кризиса в Украине находится не в армейской среде, а совсем в другом месте...
    Я уже спрашивал: ну хорошо, ПРЕДПОЛОЖИМ, отняли льготы у военных, а дальше что: конец армии - конец кризису?
    Смехота, таким образом мы дохозяйничаем до "ручки"...
    опять же о больном, о военной авиации. в 91-93х в Украину переводились очень опытные летчики, их с России очень не хотели отпускать, с уникальными допусками на дозаправку в воздухе ночью, пускам управляемых ракет и т. д. В виду отсутствия денег на топливо полетов не было. что бы шел год за два нужно было на нашем типе самолета налетать 40 часов за год, что бы платили надбавку за класс - 50 часов. руководство ВВС уговаривало министра, что б засчитывать льготную выслугу и платить за класс независимо от налета, потому что не летают не по своей вине. начальник ГФУ МО говорил, что нельзя зря бюджетные деньги тратить. пытались убедить, что подготовить летчика такого уровня стоит раз в сто, чем выплачивать эти надбавки. два года платили, потом отменили, и стали летчики получать как сухопутные, не летать, льготной выслуги не иметь. все, у кого была выслуга на пенсию, поувольнялись. а смену подготовить не получилось. зато денег сэкономили
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  11. Вверх #1011
    Посетитель Аватар для mamaLelya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    282
    Репутация
    235
    Не смогла пройти мимо...
    А почему никто не говорит(или я пропустила?),что на пенсию до 40 лет выходят офицеры,заслужившие пенсию по здоровью или льготной выслуге(которая,кстати,тоже не просто так дается).И что молодым (здоровым?) мужикам на гражданке очень проблематично найти достойно оплачиваемую работу,а семьи содержать надо.Потому что пока они бегали по полигонам ,прыгали с парашютом,гробили нервы и здоровье с личным составом(кто был ХОРОШИМ, ОТВЕТСТВЕННЫМ командиром хотя бы взвода,поймет),люди их возраста строили карьеры,учились зарабатывать деньги и к 30 годам уже что-то имеют в активе.35-тилетний пенсионер начинает жизнь с нуля.И его весьма скромная пенсия является некоторым подспорьем.
    Я уже не говорю о том,как живет основная масса офицеров даже после ухода на пенсию(в каких общагах и сколько за них платят ежемесячно).
    Извините,накипело...

  12. Вверх #1012
    настоящий полковник
    Аватар для полковник1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    78
    Сообщений
    44,315
    Репутация
    300697
    Цитата Сообщение от mamaLelya Посмотреть сообщение
    Не смогла пройти мимо...
    А почему никто не говорит(или я пропустила?),что на пенсию до 40 лет выходят офицеры,заслужившие пенсию по здоровью или льготной выслуге(которая,кстати,тоже не просто так дается).И что молодым (здоровым?) мужикам на гражданке очень проблематично найти достойно оплачиваемую работу,а семьи содержать надо.Потому что пока они бегали по полигонам ,прыгали с парашютом,гробили нервы и здоровье с личным составом(кто был ХОРОШИМ, ОТВЕТСТВЕННЫМ командиром хотя бы взвода,поймет),люди их возраста строили карьеры,учились зарабатывать деньги и к 30 годам уже что-то имеют в активе.35-тилетний пенсионер начинает жизнь с нуля.И его весьма скромная пенсия является некоторым подспорьем.
    Я уже не говорю о том,как живет основная масса офицеров даже после ухода на пенсию(в каких общагах и сколько за них платят ежемесячно).
    Извините,накипело...
    Мадам, поверьте, это может понять только человек который служил и знает что это такое... К сожалению и во времена СССР находились люди называвшие офицерский состав дармоедами... А уж сейчас и подавно...
    Что же вы строем не ходите?

  13. Вверх #1013
    Живёт на форуме Аватар для balanced
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,404
    Репутация
    1946
    Мыслитель прав по поводу принцыпа целесообразности и диктаторов...
    изменят Закон (сроки права на пенсию) - уничтожат армию окончательно - молодые не пойдут однозначно.
    кстати мечта дедушки ленина осуществилась - армия у нас рабоче-крестьянская... дети представителей других социальных слоев туда не попадают

  14. Вверх #1014
    Не покидает форум Аватар для Big!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15,059
    Репутация
    1866
    Для справки: украинский полковник получает около 3 500 грн денежного

    довольствия. Аналогичный полковник в Германии зарабатывает около 25 000

    грн ($ 2100-3683) в месяц.

    Пенсия германского полковника: $1759-3700

    Канешн, за такие деньги можно стоять на страже мировой демократии.

    Разница между условиями службы только в том, что немец обеспечен всем, а украинец только политическими шоу...

    В США разница еще разительнее. Они же сами деньги рисуют...

    http://b-i.narod.ru/ne_chleb.htm
    Последний раз редактировалось Big!; 26.03.2010 в 06:36.
    Шевченко Степан Абрамович, националист.

  15. Вверх #1015
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,815
    Репутация
    6284
    Силовым ведомствам Украины поручено изучить возможность увеличения стажа, нужного для получения минимальной пенсии военнослужащим и лицам рядового и руководящего состава, чтоб снизить дефицит Пенсионного фонда.



    Об этом стало известно из источников в правоохранительных органах.


    Отмечается, что правительство разослало всем силовым структурам письменное поручение подготовить до 22 марта 2010 года предложения относительно изменений в законодательстве в части пенсионного обеспечения военнослужащих и лиц рядового и руководящего состава.


    Эти меры, как сообщается, нужны для снижения дефицита и наполнения Пенсионного фонда.


    "Предлагается увеличить стаж, необходимый для получения минимальной пенсии, а также постепенно увеличивать пенсионный возраст для женщин в целом на пять лет", - рассказал источник.


    Кроме этого предлагается изучить возможность введения ограничений на выплату пенсии работающим пенсионерам и на максимальную пенсию, приостановку выплат досрочных пенсий до достижения пенсионного возраста, а также замораживание специальных и льготных пенсий, которые насчитываются из госбюджета.


    Напомним, что Сергей Тигипко заявлял, что правительство пока не планирует повышать пенсионный возраст для женщин, но в то же время, возможно, ограничит максимальный уровень пенсии.
    Комментарии

    Вадим

    Считаю необходимым вернуться к советской системе - или пенсия, или работа , пенсию оставить только работающим рабочим и мастерам, ограничить максимальную пенсию десятью минимальными, госслужащим начислять пенсию на общих основаниях- никаких 80-90% от заработка
    А почему же все низовые чины, служащие в армии не объединятся против своих зажравшихся генералов?Мой знакомый служит шофером в части ВДВ.Он мне пояснил - при прыжках - считаем год за полтора, участвовал 9 месяцев в миссии ООН - год за три.При конкретно его сроке службы - минимальная пенсия получается в 33 года.
    Он в 33 на пенсию, а мы на него работаем.

    Если поднимут возраст пенсионный, да - рейтинг катастрофически упадет... Но если перестанут платить пенсию работающим пенсионерам - наоборот - рейтинг поднимется. В Украине нужно сделать срочно 2 вещи - отменить все льготы на проезд в городском, пригородном и междугородном транспорте (добавив к пенсии стоимость проездного для пенсионера - он должен стоить как студенческий и ввести большие штрафы за безбилетный проезд) и перестать платить пенсии работающим пенсионерам. Не ограничивать размер, а только платить или пенсию или зарплату! Точка. Тогда в стране немного все будут становиться равными, как гласит Конституция Украины.
    Последний раз редактировалось Исида; 26.03.2010 в 11:24.

  16. Вверх #1016
    Не покидает форум Аватар для Big!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15,059
    Репутация
    1866
    Цитата Сообщение от Luda3010 Посмотреть сообщение
    Он в 33 на пенсию, а мы на него работаем.
    Зачем работать? Идите прыгайте с парашютом или ехайте в горАчие точки...
    Шевченко Степан Абрамович, националист.

  17. Вверх #1017
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,815
    Репутация
    6284
    Цитата Сообщение от Big! Посмотреть сообщение
    Зачем работать? Идите прыгайте с парашютом или ехайте в горАчие точки...
    Я заметила, что Вы вещаете из
    горАчие точки.
    А парашютным спортом я занималась в студенческие годы так что не надо меня учить. Я понятно выражаюсь.

  18. Вверх #1018
    Не покидает форум Аватар для Big!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15,059
    Репутация
    1866
    Цитата Сообщение от Luda3010 Посмотреть сообщение
    Я понятно выражаюсь.
    Вы не "выражаетесь", а уходите от темы. Я не хочу прыгать с парашютом, Вы УЖЕ не хотите, Вы хотите урезать обеспечение военных. А кто же, в таком случае, будет прыгать и воевать?
    Шевченко Степан Абрамович, националист.

  19. Вверх #1019
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,815
    Репутация
    6284
    Цитата Сообщение от Big! Посмотреть сообщение
    Вы не "выражаетесь", а уходите от темы. Я не хочу прыгать с парашютом, Вы УЖЕ не хотите, Вы хотите урезать обеспечение военных. А кто же, в таком случае, будет прыгать и воевать?
    Позвольте узнать, а с кем Вы воюете.

  20. Вверх #1020
    Не покидает форум Аватар для Big!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15,059
    Репутация
    1866
    Цитата Сообщение от Luda3010 Посмотреть сообщение
    Позвольте узнать, а с кем Вы воюете.
    Приехали. Вы считаете, что, в современных условиях, такое государство,

    как Украина, не нуждается в национальных ВС? Если да, то на этом и закончим...
    Шевченко Степан Абрамович, националист.


Ответить в теме
Страница 51 из 336 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения