Тема: Причины жениться

Ответить в теме
Страница 1 из 38 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 760
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Bize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    724
    Репутация
    1054

    По умолчанию Причины жениться

    Я не раз встречала людей, которые говорили, что женятся/выйдут замуж не раньше или в 25 лет, 30 лет. Я этого как-то не могу понять. Однажды мне парень, с которым завязывались отношения заявил, что у него принцип не жениться раньше 25 лет, потому что ему какая-то бабка нагадала, что раньше жениться низзя. Подруга близкая тоже не собирается выходить замуж раньше 30 лет. Другой знакомый, которому сейчас 28, говорит, что женится через 2 года.
    Есть ли здесь такие и почему вы так считаете?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    До 30 лет люди типа пожить для себя хотят. Нагуляться хорошенько или построить карьеру, или все вместе. А 30 лет почемуто считают барьером, когда они и наживуться для себя, и будут готовы к семье. Но это ошибка. Есть люди 35 лет, корчащие из себя 20-летних, а есть и такие, которые наоборот утверждаются в своей свободе и ни за что не хотят ее менять на брак, т.к. к этому возрасту у людей уже устаканиваются свои тараканы, и чем старше человек, тем он менее гибок и может подстроиться или приспособиться к своему партнеру.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  3. Вверх #3
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    у меня с мужем тож такое было,пока мы не встретились.У меня планы как минимум 24-25,у него 26-30

    на данный момент мы вместе уже 1.3 года...и пол года как женаты.....нам по 19!!!!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Ото жизня - мы предпологаем, а Бог распологает...
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Bize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    724
    Репутация
    1054
    Megiona, умнички, счастливой вам супружеской жизни
    Я вот всегда считала, что люди женятся, когда понимают, что встретили человека, без которого жить не могут и с которым не хотят расставаться. Как можно запланировать в каком возрасте ты встретишь этого человека?
    Ведь ставя себе план выйти замуж, к примеру, в 30 лет, ты можешь встретить такого человека до 30 лет и из-за того, что у тебя нет планов сейчас выходить замуж, можно потерять этого человека.
    И еще, с другой стороны, вот стукнуло 25 или 30- ну уже можно и жениться, а не на ком. Или люди, которые себе ставят планы на брак в определенном возрасте считают, что в этом возрасте они встретят просто "подходящего" человека и не важны чувства?

  6. Вверх #6
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Просто есть люди, которые привыкли планировать свою жизнь, ставить себе какие-то цели и сроки их достижения... И заходят в этом слишком далеко, забывая о том, что некоторые вещи происходят помимо их воли, целей и планов...

  7. Вверх #7
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Я не собиралась замуж выходить лет до 30, а уж детей иметь и подавно до этого возраста.
    Замужем с 19, 1й ребенок в 20 лет
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для numb.1
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    249
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Просто есть люди, которые привыкли планировать свою жизнь, ставить себе какие-то цели и сроки их достижения... И заходят в этом слишком далеко, забывая о том, что некоторые вещи происходят помимо их воли, целей и планов...
    Это какие такие вещи?

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от numb.1 Посмотреть сообщение
    Это какие такие вещи?
    К примеру.... смерть когото, за кого бы ты вообще сказал, что этот человек здоров, как бык и будет жить долго, или, к примеру, на тебя нагрянула великая любоффф, и ты позабыл о своей клетве не жениться до 30, а то и вообще не жениться, т.к. ты имеешь реальные шансы потерять фигуристую любимую красотулю...

    Ну это так... маленькие 2 примера...
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Bize Посмотреть сообщение
    Я вот всегда считала, что люди женятся, когда понимают, что встретили человека, без которого жить не могут и с которым не хотят расставаться. Как можно запланировать в каком возрасте ты встретишь этого человека?
    Встретить-то можно в любом возрасте, но не обязательно ж замуж выходить сразу же )) Можно и до 25-30 подождать ))) А с другой стороны можно не планировать, а быть настроенным к этому времени встретить своего человечка. Да и не планы это вовсе, так, пожелания к собственной судьбе )))

    Я тоже не хотела выходить замуж рано, думала что годам к 25 будет самое оно. Хотелось нагуляться, хотелось сделать карьеру, да мало ли чего хотелось. Но в 20 лет встретила человека, которого стала считать своей судьбой. Стала жить в гражданском браке. И пока сверстницы гуляли и делали первые шаги по ступенькам карьерной лестницы, я сидела дома и боготворила любимого (хорошо хоть официально замуж не вышла))). Нет, мне никто не запрещал гулять и никто не запрещал делать карьеру. Но это всё стало для меня не важным, приоритетом являлись отношения и семья. А потом мы расстались. На момент когда мы расстались, подруги уже были все замужем. И когда я вспомнила вкус гулянок, дискотек и т.д., реально гулять мне уже стало не с кем... Та же лажа с карьерой - без опыта работы скорее примут студентку. Была бы возможность переиграть жизнь, сделала бы по-другому. Нет, вряд ли я забила бы на отношения, просто не забывала бы о погулять и о карьере... Поэтому как ни крути, а всему свое время, действительно лучше нагуляться, лучше начать делать карьеру в более молодом возрасте, а потом уже можно и замуж ))
    Последний раз редактировалось Креветка; 03.10.2008 в 08:56.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Реалист
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    374
    Репутация
    93
    Дальнейшие рассуждения касаются лиц мужского пола.
    23 года оканчивается 6-летнее гос образование. До этого возраста жениться для большинства - весьма не разумно, ибо нет финансов. Если жениться сразу после учебы без надлежащих на то возможностей - то имхо, это равносильно ипотеке, тобиш фиксированной сумме которую нужно выделять каждый месяц. В связи с чем - потеря работы может стать весьма проблематичной, возможно даже, что этим будет пользоваться начальство, но в любом случае человек теряет гибкость, и руководствуется принципом: "Я не знаю, что я получу, но я знаю что я потеряю". Что, у кого-то в большей, у кого-то в меньшей степени - тормозит карьерный рост. А это не есть хорошо.
    Ну исходя из подобных рассуждений мы и получаем цифры - не раньше 26-30 лет, у кого как... К тому же, это хорошая отмазка, что бы не жениться, когда лень что-то придумать)
    Последний раз редактировалось Реалист; 03.10.2008 в 10:06.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Bize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    724
    Репутация
    1054
    Я искренне желаю всем в период с 23 до 26 лет заработать на квартиру. Ну а если не построишь такую классную карьеру и до 30 лет, то что, вообще, теперь не жениться?
    Но я не говорю о том, что надо создавать семью в 23 года. Просто мне не понятно, как можно планировать время свадьбы вот так абстракто? Женюсь в 30 лет. А если в 30 лет ты не никого не будешь любить?
    Цитата Сообщение от Креветка
    Встретить-то можно в любом возрасте, но не обязательно ж замуж выходить сразу же )) Можно и до 25-30 подождать )))
    Понятно, что сразу замуж никто не выходит, но встречаться по 5-7 лет, чтобы дождаться, когда же настанет возраст в котором твоя половина решила выйти замуж, тоже как-то странно.

  13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Bize Посмотреть сообщение
    Понятно, что сразу замуж никто не выходит, но встречаться по 5-7 лет, чтобы дождаться, когда же настанет возраст в котором твоя половина решила выйти замуж, тоже как-то странно.
    Не совсем так. Просто у многих семья ассоциируется с каким-то остепенением что-ли, серьезностью, "взрослостью" даже. Многие хотят оттянуть наступление этого периода. 5-7 лет наверное таки многовато для встречаний, нужно хотя бы перейти на ступеньку гражданского брака, а вот года 3 - вполне нормально. Хотя на мой взгляд, чем раньше начнешь жить вместе, тем лучше.

  14. Вверх #14
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Я тоже не хотела выходить замуж рано, думала что годам к 25 будет самое оно. Хотелось нагуляться, хотелось сделать карьеру, да мало ли чего хотелось. Но в 20 лет встретила человека, которого стала считать своей судьбой. Стала жить в гражданском браке. И пока сверстницы гуляли и делали первые шаги по ступенькам карьерной лестницы, я сидела дома и боготворила любимого (хорошо хоть официально замуж не вышла))). Нет, мне никто не запрещал гулять и никто не запрещал делать карьеру. Но это всё стало для меня не важным, приоритетом являлись отношения и семья. А потом мы расстались. На момент когда мы расстались, подруги уже были все замужем. И когда я вспомнила вкус гулянок, дискотек и т.д., реально гулять мне уже стало не с кем... Та же лажа с карьерой - без опыта работы скорее примут студентку. Была бы возможность переиграть жизнь, сделала бы по-другому. Нет, вряд ли я забила бы на отношения, просто не забывала бы о погулять и о карьере... Поэтому как ни крути, а всему свое время, действительно лучше нагуляться, лучше начать делать карьеру в более молодом возрасте, а потом уже можно и замуж ))
    Если бы твоя совместная жизнь сложилась, ты бы считала наоборот... У каждого своя история, и не надо жалеть о том, как сложилась жизнь - значит, так должно было быть... Твой "звёздный час" наступит позже, но наступит обязательно.

    Поучительный вывод, который можно сделать из твоей истории другим: хочешь жить с кем-то - живи в любом возрасте, хочешь делать карьеру - делай, но всё это, опять-таки - без фанатизма! Любишь человека - люби, но не забывай, что о карьере тоже надо думать параллельно... Пусть у тебя будет любимая работа и взлёты, но если попадается "твой" человек в жизни - живи с ним, выходи замуж/женись... Тяжело совмещать? А никто не говорил, что будет легко. Ты - яркая, сильная личность, тебя должно хватать на то и другое.

  15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Если бы твоя совместная жизнь сложилась, ты бы считала наоборот... У каждого своя история, и не надо жалеть о том, как сложилась жизнь - значит, так должно было быть... Твой "звёздный час" наступит позже, но наступит обязательно.

    Поучительный вывод, который можно сделать из твоей истории другим: хочешь жить с кем-то - живи в любом возрасте, хочешь делать карьеру - делай, но всё это, опять-таки - без фанатизма! Любишь человека - люби, но не забывай, что о карьере тоже надо думать параллельно... Пусть у тебя будет любимая работа и взлёты, но если попадается "твой" человек в жизни - живи с ним, выходи замуж/женись... Тяжело совмещать? А никто не говорил, что будет легко. Ты - яркая, сильная личность, тебя должно хватать на то и другое.
    Так я и не говорю, что я жалею об отношениях. И не жалею, что расстались. Я жалею лишь о том, что всё остальное забросила. Я вообще о другом - многие откладывают свадьбу именно из-за того, что боятся что-то не успеть сделать такого, что можно сделать в молодом возрасте - те же гулянки с дискотеками. Именно поэтому проще сначала нагуляться и начать делать карьеру, чем совмещать.

    Да и не факт, что если бы личная жизнь с тем человеком сложилась, я бы не жалела. Многие знакомые, которые рано вышли замуж, жалеют, что слишком рано вышли замуж, не нагулялись и всё такое...

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Bize Посмотреть сообщение
    Я не раз встречала людей, которые говорили, что женятся/выйдут замуж не раньше или в 25 лет, 30 лет. Я этого как-то не могу понять. Однажды мне парень, с которым завязывались отношения заявил, что у него принцип не жениться раньше 25 лет, потому что ему какая-то бабка нагадала, что раньше жениться низзя. Подруга близкая тоже не собирается выходить замуж раньше 30 лет. Другой знакомый, которому сейчас 28, говорит, что женится через 2 года.
    Есть ли здесь такие и почему вы так считаете?
    Все вышеописанные тобой люди придумали отмазку, почему они не хотят жениться на конкретном человеке или вообще не хотят жениться и называют эту отмазку.

    Женитьба - это всего лишь штамп в пасспорте и после этого штампа совершенно ничего не меняется, только для государства.

    Почему есть установка чего-то не делать до определенного возраста?
    Потому что прежде чем выходить замуж и жениться, нужно на что-то обеспечивать СЕБЯ. Как минимум мужчине. А это значит получить образование и работать, т.е. до 21 года это будет женатый, как правило, нищий студент (если он ночами конечно не подрабатывает).

    Девушки говорят что "до 30 лет не выйду замуж намеренно" - значит не нашелся такой человек за которого хотелось бы выйти замуж сейчас и с которым хотелось бы связать свою жизнь вообще. Да на тупые вопросы в стиле "замуж еще не вышла?" следуют вышеописанные ответы.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для numb.1
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    249
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    К примеру.... смерть когото, за кого бы ты вообще сказал, что этот человек здоров, как бык и будет жить долго, или, к примеру, на тебя нагрянула великая любоффф, и ты позабыл о своей клетве не жениться до 30, а то и вообще не жениться, т.к. ты имеешь реальные шансы потерять фигуристую любимую красотулю...

    Ну это так... маленькие 2 примера...
    Ну так смерть это нормально, а обещания и клятвы нужно правильные давать.

  18. Вверх #18
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,308
    Репутация
    387414
    Граждане, давайте НЕ будем себя обманывать:
    - мужчины женятся когда сами захотят ))))) или (редко) когда их припрут а)крутой папа невесты, б)её пузо в)его правильные родители и т.д. )))))

    - женщины выходят замуж когда их возьмут\предложат\захотят. )))

    Что значит женщине ПЛАНИРОВАТЬ выходить замуж в 25, или в 30, или в 35 . А если в эти её стукнувшие и ею запланированные 25-30-35 её никто не захочет или НЕ встретится избранник на пути??? КАК можно планировать брак ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ ЖЕНЩИНЕ???
    Я так понимаю: люди встречаются, влюбляются и создают семью . Или: она любит\её нет (она не любит\её любят) и они НЕ создают семью. )))))

    *исключения бывают во ВСЕХ случаях, но это исключения, а НЕ система)))))))*



    Я никогда не занималась маразмами и не планировала определенного времени на замужество. Просто пришел ОН и мы поженились в мои 20 лет и 9 месяцев и в его 21.5 год. Прожили в браке 12 лет и я ушла от мужа. Потом после энного количества лет в разводе встретила ЕГО и мы создали с ним новую семью (он свою вторую и я свою вторую). В таких вещах планируй не планируй, как в поговорке: хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах!
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от numb.1 Посмотреть сообщение
    Ну так смерть это нормально, а обещания и клятвы нужно правильные давать.
    А вот этого лучше не стоит делать, т.к. никогда не знаешь куды тя занесет... это относится и к обещанию: "Я не женюсь/выйду замыж вообще и никогда до 30... " Или что-то подобное.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    В таких вещах планируй не планируй, как в поговорке: хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах!
    100%. Жизнь-судьба-последствия наших денйствий вносят свои коррективы в принципиально твердые планы
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)


Ответить в теме
Страница 1 из 38 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения