Тема: Комариные укусы

Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 158
  1. Вверх #81
    Новичок Аватар для tgayda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Теплодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    73
    Репутация
    31
    да и нам помог псило-бальзам)))))))))))

    спасибо за совет))))))))


  2. Вверх #82
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    399
    Репутация
    163
    А что можно грудничкам?Наверное крем фирмы Чикко.
    Дважды мама

  3. Вверх #83
    Постоялец форума Аватар для cheetha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    4117
    Цитата Сообщение от Мэри К Посмотреть сообщение
    А что можно грудничкам?Наверное крем фирмы Чикко.
    Ничего кроме москитной сетки. Чтобы это нибыло - оно содержит вещества отгоняющее/отравляющее живые организмы в определенном радиусе
    Корректирую фотографии.
    Счастье есть - его надо хранить!

  4. Вверх #84
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    399
    Репутация
    163
    Москитной сетки нет,первый этаж,дверь входная постоянно нараспашку.Будем надеяться,что не будут кусать.
    Дважды мама

  5. Вверх #85
    Постоялец форума Аватар для cheetha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    4117
    Попробуйте тогда вынести ребенка, включить на часик детский фумигатор, но лучше конечно купите просто на базаре сетку и кнопками канцелярскими прикрепите, и за дверьми следите, а то если искусают - дитя же жалко - у них же кожа нежная - чешется же, зудит
    Корректирую фотографии.
    Счастье есть - его надо хранить!

  6. Вверх #86
    Волонтер форума
    Аватар для Anna Zzzz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    2095
    Ктати, заменила псило-бальзам фенистил гелем. Оказалось, что фенистил намного лучше помогает.

  7. Вверх #87
    Волонтер форума
    Аватар для Anna Zzzz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    2095
    Цитата Сообщение от Мэри К Посмотреть сообщение
    Москитной сетки нет,первый этаж,дверь входная постоянно нараспашку.Будем надеяться,что не будут кусать.
    В наше время это не проблема. Купите просто сетку и прикрепите ее на кнопки или гвоздики. Или пусть муж самостоятельно сколотит сетку на окно.

  8. Вверх #88
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    399
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Anna Zzzz Посмотреть сообщение
    В наше время это не проблема. Купите просто сетку и прикрепите ее на кнопки или гвоздики. Или пусть муж самостоятельно сколотит сетку на окно.
    Как я ее прикреплю,на пластиковое окно.Я в чико видела карандаш,после укусов,нужно просто спросить с какого он возраста?Должен быть от рождения.
    Дважды мама

  9. Вверх #89
    Постоялец форума Аватар для dima&nata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Мэри К Посмотреть сообщение
    Как я ее прикреплю,на пластиковое окно.Я в чико видела карандаш,после укусов,нужно просто спросить с какого он возраста?Должен быть от рождения.
    можете на двусторонний скотч попробывать прикорепить, только сетку по краям прошить в 2-3 слоя

    когда детки были маленькие я ставила на кровать "Звёздочку" и чуток промазывала кроватку может глупый совет но помогало - ни кого не покусало

  10. Вверх #90
    Постоялец форума Аватар для dima&nata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Anna Zzzz Посмотреть сообщение
    Ктати, заменила псило-бальзам фенистил гелем. Оказалось, что фенистил намного лучше помогает.
    а нам и фенистил и псилобальзам помогал одинаково.
    еще советовал наш педиатр смазывать укусы настойкой календулы, снимает раздражение

  11. Вверх #91
    Постоялец форума Аватар для cheetha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    4117
    Цитата Сообщение от Мэри К Посмотреть сообщение
    Как я ее прикреплю,на пластиковое окно.Я в чико видела карандаш,после укусов,нужно просто спросить с какого он возраста?Должен быть от рождения.
    А что за проблема докупить москитную сетку на пластиковое окно - фирм сейчас полно, стоит не дорого - зачем тогда играться со скотчем?
    Корректирую фотографии.
    Счастье есть - его надо хранить!

  12. Вверх #92
    Новичок Аватар для аришечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    21
    Репутация
    18
    привет,у моей младшей тоже такая же реакция на кровососов...... спасаемся только мазью синалфлану,мажу 2 раза в день каждый укус и через 2-3- дня и следа нет.

  13. Вверх #93
    Частый гость Аватар для Викеша
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    816
    Репутация
    4038
    Цитата Сообщение от Мэри К Посмотреть сообщение
    Как я ее прикреплю,на пластиковое окно.Я в чико видела карандаш,после укусов,нужно просто спросить с какого он возраста?Должен быть от рождения.
    Этот карандаш от 0, но нам он не помогает, мажу, а ребенок все равно чешит. А вот мазь от комаров классная, но вонючая.

  14. Вверх #94
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    399
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от cheetha Посмотреть сообщение
    А что за проблема докупить москитную сетку на пластиковое окно - фирм сейчас полно, стоит не дорого - зачем тогда играться со скотчем?
    Проблема в том,что у нас сейчас постоянно открыта входная дверь,дочка бегает туда сюда,да и хочется ,чтобы хоть какой-то сквознячок дул.Ладно разберемся.
    Дважды мама

  15. Вверх #95
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Anna Zzzz Посмотреть сообщение
    Ктати, заменила псило-бальзам фенистил гелем. Оказалось, что фенистил намного лучше помогает.
    А мы без Фенистил геля уже на дачу не приезжаем))) Комаров с каждым годом меньше не становится((
    И еще мы его используем при солнечных ожогах-Супер!! так приятно охлаждает))
    А самое приятное, что его можно совсем малявкам (по инструкции с 1 месяца)

  16. Вверх #96
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию УКУСЫ НАСЕКОМЫХ (в т.ч. комаров, кроме пчелы, паука, клеща). Американский институт педиатрии

      Показать скрытый текст
    Укусы насекомых (в т.ч. комаров, кроме пчел, клещей, пауков). Симптомы, когда звонить, уход и лечение.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 01.08.2011 в 08:28.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  17. Вверх #97
    Посетитель Аватар для Валерьяночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    124
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от cheetha Посмотреть сообщение
    А к гомеопату не пробовали обращаться? Тут, говорят на форуме есть девочка, которая космеику сама делает и вроде бы от комаров тоже - поиите - может и вам поможет

    у меня сейчас её крем от комаров - мажу, а комары садятся прямо на него и кусают.... и меня и ребенка - точно не помогает (нам)!!!

  18. Вверх #98
    Посетитель Аватар для Валерьяночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    124
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Викеша Посмотреть сообщение
    Этот карандаш от 0, но нам он не помогает, мажу, а ребенок все равно чешит. А вот мазь от комаров классная, но вонючая.
    и у нас такой карандаш после укусов - мазала им сначала, но когда поняла, что толку нет от него - перестала

  19. Вверх #99
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    Еще хорошо помогает обычная мазь Левомеколь! Ее применяют в разных так сказать сферах - смазывают раны после незначительных хирургических вмешательств и даже в стоматологии!Ребенку ее впервые нанесли в поликлинике ( на перевязке ) в возрасте 3.5 месяца!

  20. Вверх #100
    Постоялец форума Аватар для Инночечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,676
    Репутация
    1111
    вот неделю назад за ножку что-то укусило мое чадо(1.3)распухло примерно как пять копеек,прямо волдырь образовался начала интенсивно мазать фенистилом,было в тюбике совсем не много,затем перешла на псилобальзам,сошло но выше появились такие мурашечки(вот когда замерзните появляются такие на коже)не зудили и я особо не придала значения,через неделю спустя их высыпало в несколько раз больше и вот вторые сутки повыскакивали черячки очень похожие на ветрянку,я кроху схватила и к врачу,но сказали что алергия на укусы и вот те которые гнойные мазать йодом(кроме лица),а остальное псилобальзамом,и вот малого переодевала после купания и снова их все больше и боше,голова начинает закипать,переживаю,мож у кого-то знакомая ситуация и подскажите чего-нибудь.Мы совсем не аллергики.((((


Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения