Тема: Комариные укусы

Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 158
  1. Вверх #121
    Постоялец форума Аватар для Julia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    4830
    Это аллергия на комариный укус?
    Покусали позавчера, на одной ручке обычные красные точки, а на другой огромные красные и горячие шишки
    👼Mom2boys👼


  2. Вверх #122
    Посетитель Аватар для KitteN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    482
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
    Это аллергия на комариный укус?
    Покусали позавчера, на одной ручке обычные красные точки, а на другой огромные красные и горячие шишки
    Скорее всего Да. Мне сегодня врач посоветовала носить маленькую бутылочку с уксусом и при замечаном укусе приложить ватку с уксусом или помазать звездочкой (если нет на на уксус или звездочку аллергии).

  3. Вверх #123
    Посетитель Аватар для Румик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    202
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
    Это аллергия на комариный укус?
    Покусали позавчера, на одной ручке обычные красные точки, а на другой огромные красные и горячие шишки
    Как я вас понимаю,у нас тоже самое на одной руке были 3 шишки,очень твердые и красные,а на другой 2 точки.Я два дня помазала Камагелем и всё прошло.
    Настюшка родилась 31.07.2010)
    Кирюша родился 15.05.2013)

  4. Вверх #124
    Постоялец форума Аватар для Julia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    4830
    Прошло уже 9 дней, а места укусов до сих пор хорошо видны..
    Но я, правда, так ничем и не мазала!
    👼Mom2boys👼

  5. Вверх #125
    Частый гость Аватар для perZZovka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    584
    Репутация
    307
    вот как нас отметили комары сегодня на фото рука не кажется больше потому что больше, она отекла и в 2 раза стала больше + жуткое покраснение + повышение температуры в месте отека. Что делать? Поставили преднизолон внутривенно - не помогло.





    Изображения
    Последний раз редактировалось perZZovka; 06.06.2012 в 21:57.
    Лучше быть умным и ингода тупить, чем быть тупым и постоянно умничать!

  6. Вверх #126
    Посетитель Аватар для KitteN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    482
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от perZZovka Посмотреть сообщение
    вот как нас отметили комары сегодня на фото рука не кажется больше потому что больше, она отекла и в 2 раза стала больше + жуткое покраснение + повышение температуры в месте отека. Что делать? Поставили преднизолон внутривенно - не помогло.





    обратитесь в детскую кожвен-ю больницу

  7. Вверх #127
    Частый гость Аватар для perZZovka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    584
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от KitteN Посмотреть сообщение
    обратитесь в детскую кожвен-ю больницу
    у нас уже почти все прошло, я дала выпить ребенку димедрола на ночь 1/2 кубика, на утро почти все прошло... к вечеру осталась легкая припухлость вокруг укуса. Конечно это экстрим, но отек стал увеличиваться, пошел на кисть а все лекарства не помогали... надеюсь что не каждый комариный укус будет так сопровождаться. У моего директора крестницу тоже укусил комар, так у ребенка пошла такая аллергия, что пришлось ложиться в больницу.
    Лучше быть умным и ингода тупить, чем быть тупым и постоянно умничать!

  8. Вверх #128
    Частый гость Аватар для Dorri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    574
    Репутация
    700
    Девчонки ,подскажите пожалуйста! Кто - то смазывал укусы фенистилом (гель)? У нас тоже ужасная реакция, место укуса оттекает, образуется шишка, покраснения и так держится пару дней. Обращались к районному педиатру, сказала, что аллергическая реакция. Нам было приписано разные препараты, которые толком и не помогают. Может кто-то посоветует другого врача для консультации, либо дерматолога (хорошего)? Заранее всем спасибо!

  9. Вверх #129
    Частый гость Аватар для perZZovka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    584
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от Dorri Посмотреть сообщение
    Девчонки ,подскажите пожалуйста! Кто - то смазывал укусы фенистилом (гель)? У нас тоже ужасная реакция, место укуса оттекает, образуется шишка, покраснения и так держится пару дней. Обращались к районному педиатру, сказала, что аллергическая реакция. Нам было приписано разные препараты, которые толком и не помогают. Может кто-то посоветует другого врача для консультации, либо дерматолога (хорошего)? Заранее всем спасибо!
    нам фенистил не помог..

    а к остальному присоединяюсь к вопросу так как все лето впереди боюсь что будет повтор
    Лучше быть умным и ингода тупить, чем быть тупым и постоянно умничать!

  10. Вверх #130
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Фенистил слабоват. Пробую мазать псило бальзамом. Во внутрь - супрастин.
    С неповторимым мужчиной- хочется повторить!!))

  11. Вверх #131
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    У нас тоже аллергическая реакция на комариков. Место укуса опухает сильно, твердое, горячее, меняет цвет, болит, зудит, ребенок орет, жуть корочееее!!!((((((
    С неповторимым мужчиной- хочется повторить!!))

  12. Вверх #132
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    мазь/крем гидрокортизон 1% вам в помощь
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  13. Вверх #133
    Не покидает форум Аватар для Агапе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- мой город родной)
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    5868
    нам 1 год и 3 мес..с 6 месяцев стала замечать что у нас сильная реакция на укус комара! Просто как будто гуля какая то, затем чуть ли не чиряк какой то, потому что ребенок расчёсывает..купила псило-бальзам..мажу..но он еще маленький сказать что перестало чесаться ведь не может...укусы проходят долго, и остаются следы от них...в общем реакция сильная..
    Скажите от чего так бывает? почему у одних нормально, а у других вот такая реакция? Это как то лечится? оно проходит с возрастом?
    Есть красота,над которой годы не имеют власти,-это красота сердца.

  14. Вверх #134
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Агапе Посмотреть сообщение
    нам 1 год и 3 мес..с 6 месяцев стала замечать что у нас сильная реакция на укус комара! Просто как будто гуля какая то, затем чуть ли не чиряк какой то, потому что ребенок расчёсывает..купила псило-бальзам..мажу..но он еще маленький сказать что перестало чесаться ведь не может...укусы проходят долго, и остаются следы от них...в общем реакция сильная..
    Скажите от чего так бывает? почему у одних нормально, а у других вот такая реакция? Это как то лечится? оно проходит с возрастом?
    Моему мужу 35 лет и с детства такая реакция и по сей день. И у двоих детей тоже такая бешеная реакция((((( А у меня ничего!! Все индивидуальны, у каждого по разному))
    С неповторимым мужчиной- хочется повторить!!))

  15. Вверх #135
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Агапе Посмотреть сообщение
    нам 1 год и 3 мес..с 6 месяцев стала замечать что у нас сильная реакция на укус комара! Просто как будто гуля какая то, затем чуть ли не чиряк какой то, потому что ребенок расчёсывает..купила псило-бальзам..мажу..но он еще маленький сказать что перестало чесаться ведь не может...укусы проходят долго, и остаются следы от них...в общем реакция сильная..
    Скажите от чего так бывает? почему у одних нормально, а у других вот такая реакция? Это как то лечится? оно проходит с возрастом?
    аллергические реакции действительно у всех отличаются. В большинстве случаев гиперреакции проходят с возрастом, но могут и остаться на всю жизнь.
    Чтобы уменьшить риск инфицирования (занесение бактерий при расчесывании) - следите за длиной ногтей ребенка и мажьте антибактериальным кремом (банеоцин, эритромицин и т.п.)
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  16. Вверх #136
    Не покидает форум Аватар для Агапе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- мой город родной)
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    5868
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    аллергические реакции действительно у всех отличаются. В большинстве случаев гиперреакции проходят с возрастом, но могут и остаться на всю жизнь.
    Чтобы уменьшить риск инфицирования (занесение бактерий при расчесывании) - следите за длиной ногтей ребенка и мажьте антибактериальным кремом (банеоцин, эритромицин и т.п.)
    спасибо! так и стараюсь делать, ногтики всегда очень коротко подстригаю...и вот купила ПСИЛО-бальзам, и фенистил..что лучше?
    Есть красота,над которой годы не имеют власти,-это красота сердца.

  17. Вверх #137
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Агапе Посмотреть сообщение
    спасибо! так и стараюсь делать, ногтики всегда очень коротко подстригаю...и вот купила ПСИЛО-бальзам, и фенистил..что лучше?
    Нам фенистил слабый, псило бальзам помогает быстрее, ну и во внутрь противоаллергическое желательно.
    С неповторимым мужчиной- хочется повторить!!))

  18. Вверх #138
    Посетитель Аватар для KitteN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    482
    Репутация
    268
    я еще мазала 3-4 раза в сутки синькой на водной основе. у нас лечение длилось чуть больше 2-х недель.

  19. Вверх #139
    Частый гость Аватар для Aika777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    964
    Репутация
    700
    Зашла почитать, чем бороться...но смотрю что все мучаются и успехи не предсказуемые((
    У нас в том году никаких реакций не было-красные пятнышки и всё - потом проходили.
    А в этом мы старше и нам 1,4 - и реакции такие, что я просто в ужасе была((
    Ручка опухла в кисти в 2 раза(( Страшное зрелище( как на фотках у perZZovka.

    Нам врач наша посоветовала, сразу после укуса, как можно быстрее, и мазать пока не пройдет - Псилобальзам.
    И сказала, что в этом году вообще комары ядренные и что очень многие жалуются.

    А ещё я нашла в контакте у девочки американский спрей чистого Алое вера.
    Там написано, что от укусов и порезов, царапин и после солнца. Вроде как он помогает коже быстрее регенерировать и заживать.
    В общем не знаю, что он там делает этот Алое-но он нас и спас.
    Малую в воскресенье укусил комар в переносицу и в лоб, над переносицей - я была в ужасе, отек начал распространятся и опухать. И я ещё дура, вечером когда купала, увидела точечку красную-но решила, что это она себя чем-то царапнула.
    Мы гуляли в браслете от комаров и я была уверена, что это не комар.
    Короче утром ребенок уже украшен по полной программе и оно всё хуже и хуже.
    Намазюкала эти алое и краснота вокруг укуса спала - ну и я на радостях раз 5-7 в день её мазюкала.
    В итоге-на пареносице только красная точечка-причем уже проходит, и это на 3 день!
    А на лобике ещё есть и припухлость немножко-но до такого, как у нас на руке было тьфу-тьфу не дошло и тоже уже всё меньще и меньше и исчезает.

    Так что девочки, не знаю, поможет домашний алое или нет - но у кого дома есть, попробуйте им тоже мазюкать масявок.
    В прошлый раз у нас с лица укус уходил около месяца-просто нереально долго и первые 3-4 дня пол щечки было просто как огромное красное пятно. Так что за 3 дня - это чудеса практически.
    Надо пробовать, или если в аптеках увидите-то берите.

  20. Вверх #140
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    326
    Репутация
    191
    Да уж ,комары в этом году жуткие...
    Были на выходных в Затоке со стороны лимана,в субботу было ветренно и комаров не было...а в воскресенье вечером начался ужас-покусали всю семью,но больше всех пострадал мой младшенький(5 лет и до этого такой реакции не было на комаров)-по всему телу красные шишки(очень смахивают на гематомы) и не проходит. еще и температура была небольшая...
    2 днЯ мазали укус оф-0 эффекта,сейчас мажем псилочемтотам,пока особых улучшений нет...
    Пысы.антигистаминное даем тоже.


Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения