Тема: Избиратель СУЩЕСТВО, ИЛИ всё таки ЛОХ ))

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для РОДСТВЕННИК
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,379
    Репутация
    1578

    По умолчанию Избиратель СУЩЕСТВО, ИЛИ всё таки ЛОХ ))

    ЛОХ пришедший на избирательный участок, поставившей свою роспись за получение бюллетеня 100% ЛОХ.))))))))


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для РОДСТВЕННИК
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,379
    Репутация
    1578
    Действительно избиратель СУЩЕСТВО - ?

    Или всё таки ЛОХ-?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для РОДСТВЕННИК
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,379
    Репутация
    1578
    Ющенко: Не делайте из нас лохов
    MIGnews.com.ua

    Власти и оппозиции нечего предложить народу, поэтому они занимаются конфронтациями и стравливаниями. Об этом заявил экс-Президент Украины, лидер "Нашей Украины" Виктор Ющенко на пресс-конференции во Львове.

    "Жертвой ситуации в украинском парламенте стало все украинское общество, - отметил экс-Президент. - Клиника того, что нас так унижают, заключается в том, что в украинской политической лиге есть две большие политические акулы, у которых нет украинской идеологии. Разница в том, что Партия регионов все, что находится в ее возможностях, девальвирует украинское. А другой политический бульон манипулирует всем украинским. Одевают украинскую сорочку и голосуют за русский язык в парламенте".

    Для того, чтобы убедиться, что ни власти, ни оппозиция не могут ничего предложить украинцам, Ющенко советует посмотреть "бои собачьи в студии Савика Шустера или Жени Киселева". Вы будете свидетелями того, как 15 минут оппозиция говорит, что мы имеем бандитскую власть, а следующие 15 минут - власть о том, что мы имеем коррумпированную и воровскую оппозицию.

    "Выборы устраиваются для того, чтобы партии представили свои планы для Украины, - заявил лидер "Нашей Феодальной Украины". - А вы выбирайте, что лучше. Вам же повестку дня не предлагают, сейчас предлагают конфронтацию, потому что на ней легче выиграть. Война все списывает, ты можешь без плана идти на войну. Нас втягивают в то, что я видел, как по телевидению украинцам навязывалась маленькая дискуссия - бегущей строкой спрашивали: "По какому сценарию пойдет Украина: сирийскому или египетскому?". Но не делайте лохов из нас, пожалуйста! Мы европейская нация и можем вести диалог. У нас такое национальное общественное сознание, которое даст ответ на то, как выйти даже из таких тупиков, как сейчас".

    Ющенко убежден, что политические силы, которые ведут борьбу в парламенте, "заказывают билет на войну, на противостояние". "Именно поэтому мы живем сейчас в такой ситуации, когда к нам никто не приедет, мы изолированы, у нас динамики экономические падают, начиная с инвестиций, заканчивая государственным бюджетом, - пояснил экс-Президент. - Дошло до того, что мы четвертая экономика мира, которая стоит в преддефолтном состоянии", сообщает Gazeta.ua.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    СибириА
    Сообщений
    4,154
    Репутация
    605
    существенный лох.... избиратель)))))

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для РОДСТВЕННИК
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,379
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от Zаричь Посмотреть сообщение
    существенный лох.... избиратель)))))
    Вариант ХАЗАРСКИЙ: слово "лох" происходит из идиш "лах". Значит "дырка, пустое место". Или так: «А лох», что значит «дырка», издавна говорили евреи о простофиле, недотепе или человеке, пропустившем свой шанс по глупости. «Лох» – сокращенное от знаменитой еврейской идиомы «лох ин дер коп» – дырка в голове. Впрочем, у нас нет компетентного свидетельства происхождения слова «лох» в русском сленге. Зато в американском (где слово «лох» по звужанию и по значению ничем от русского не отличается), по авторитетному свидетельству принстонского профессора Лео Ростина имеет такую этимологию.

    Вариант ОФЕНЕЙ: жаргонное лох означает - простофиля, дурень, потенциальная жертва мошенника. Пошло от названия торговцев мелким товаром вразнос, а потом стало относиться к людям, которые у них с лотков покупают. Т.е. лохи - это люди, которым можно "впарить" любую дрянь, легковерные простаки, глупцы.

    т.е. народ проживающий в Украине неадекватно больной?

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    1529
    Цитата Сообщение от РОДСТВЕННИК Посмотреть сообщение
    Вариант ХАЗАРСКИЙ: слово "лох" происходит из идиш "лах". Значит "дырка, пустое место". Или так: «А лох», что значит «дырка», издавна говорили евреи о простофиле, недотепе или человеке, пропустившем свой шанс по глупости. «Лох» – сокращенное от знаменитой еврейской идиомы «лох ин дер коп» – дырка в голове. Впрочем, у нас нет компетентного свидетельства происхождения слова «лох» в русском сленге. Зато в американском (где слово «лох» по звужанию и по значению ничем от русского не отличается), по авторитетному свидетельству принстонского профессора Лео Ростина имеет такую этимологию.

    Вариант ОФЕНЕЙ: жаргонное лох означает - простофиля, дурень, потенциальная жертва мошенника. Пошло от названия торговцев мелким товаром вразнос, а потом стало относиться к людям, которые у них с лотков покупают. Т.е. лохи - это люди, которым можно "впарить" любую дрянь, легковерные простаки, глупцы.

    т.е. народ проживающий в Украине неадекватно больной?
    Вот этих вот много букаф мы и есть.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для РОДСТВЕННИК
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,379
    Репутация
    1578
    Интервью / 18 августа 2010 | 07:06



    Погребинский: Смысл политики – обмануть избирателя
    Человеческая сущность специфична до такой степени, что даже при наличии огромного количества объективной и субъективной информации люди все равно испытывают непреодолимую потребность заглянуть в будущее.

    Для большинства украинцев проводниками «в астрал» становятся, как правило, запрещенные Верховной Радой гадалки и «звездочеты»; для политически подкованных в роли Джузеппе Бальзамо (он же граф Калиостро) обычно выступают эксперты-политологи.

    О том, каким будет новый политический сезон в Украине и сколько еще удастся продержаться на плаву Партии регионов, в интервью ForUm’y рассказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

    - Михаил Борисович, в преддверии нового политического сезона задаю традиционный вопрос: каким он будет? Удастся коалиции наскрести «триста спартанцев»?


    -Я думаю, шансов на «триста спартанцев» под изменение Конституции в части усиления полномочий президента и ослабления полномочий парламента коалиции найти будет сложно.

    - Но парламентский сезон определяется не только этим.

    - Мне кажется, для поддержки политики правительства большинство все-таки останется устойчивым. Так сказать, «с запасом». И даже демарши левых в этом случае не будут иметь никакого значения.

    - А способна ли «политика правительства» своими непопулярными мерами навредить имиджу правящей партии и самому Президенту?

    - А вот это вопрос. Мне кажется, в Кабмине и в Администрации Президента должны понять, что вот так запросто брать и игнорировать общественное мнение, ничего не объясняя людям, проводить эти самые непопулярные меры, себе дороже.

    Им просто необходимо начать работать с общественным мнением. И не только напрямую с телевидением. Общение экспертов, представляющих правительство со средствами массовой информации разных форматов нужно и важно использовать для пояснения своих позиций. В противном случае они могут быть существенно ослаблены.

    При этом я не говорю, что ослабление будет мгновенным. То есть, вот, например, сделали с осени какие-то шаги, и тут же попадали рейтинги – нет.

    Я полагаю, правящая партия имеет пока определенный запас доверия населения, но к весне следующего года, если не будет продуманной внятной политики общения с обществом, вполне вероятно, что его станет меньше.

    И потом, мне кажется, одних объяснений непопулярных реформ, пусть и самых доскональных, будет недостаточно. Да, сейчас и этого нет, но, тем не менее, «регионалы» должны понимать, что помимо слов нужны также и конкретные шаги, наглядно демонстрирующие, что эти реформы проводятся не за счет людей с низкими доходами. И здесь речь не просто о социально слабых и пенсионерах, а о более широкой части общества.

    Мы вот с Вами понимаем, что невозможно проводить пенсионную реформу, не совершая параллельно с ней основательную чистку в сегодняшней пенсионной сфере в целом, да? Так вот неплохо было бы, например, довести до конца дело с вопросом о безобразных суперпенсиях для чиновников, благодаря которым у нас на сегодняшний день сложилась уникальная ситуация, равной которой нет ни в одной из стран мира – ни в развитых, ни в недоразвитых. А именно – когда минимальная и максимальная пенсии отличаются в сто раз. У нас действительно до сих пор есть люди, которые получают 40-50 тыс. гривен пенсии. А это невозможно, этого не должно быть.

    Поэтому власти надо бы, с одной стороны показывать, что она проводит социально-справедливую политику – то есть не хочет перенести тяжесть непопулярных реформ на большинство населения, а с другой – и это, прежде всего, делать шаги, позволяющие укротить аппетиты наиболее обеспеченных.

    Правда, тут есть одна проблема: сможет ли Президент пойти против тех, кто вывел его в президенты?

    - То есть, против олигархов?


    - Против тех олигархов, которые научились реально уходить от налогов. Проводимая сегодня налоговая реформа направлена на добывание денег в украинский бюджет за счет расширения количества людей, платящих средние и малые налоги, а почему бы не заставить по-настоящему платить налоги тех, кто реально использует «оффшорные схемы»?

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для РОДСТВЕННИК
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,379
    Репутация
    1578
    Интервью / 18 августа 2010 | 07:06



    Если параллельно с проведением этих так необходимых реформ, Президентом не будет ясно и четко сказано: «Прежде всего, мы заставим олигархов заплатить налоги», тогда, безусловно, пострадает не только имидж партии, и все остальное.

    - Чтобы всерьез сказать это, нужно всерьез решиться.

    - Да, для того, чтобы такое сказать и сделать, Президенту нужно решиться на то, чтобы близкие к нему люди, составляющие украинский олигархат реально почувствовали на себе реальное уменьшение своих доходов; чтобы они были не привычными «в 1,5 раза в год», а превратились в разумные 3-5 % - как во всех цивилизованных странах.

    - Сложно…

    - Сложно, согласен. Но у Президента колоссальная власть. И потом, он же такой политикой не отбирает у олигархов их колоссальное перед простыми украинскими смертными преимущество оставаться миллиардерами.

    Вот сейчас олигархи продали доли в акционерном капитале облэнерго, их приобрели оффшорные кампании. Все прекрасно знают, кто стоит за этими «оффшорками». Так что это означает? Что никто ничего не заплатил в украинский бюджет. Это нужно прекратить.

    Я уже говорил, что у новой команды власти фора есть до весны следующего года. Если до этого времени Президент не решится на ту «непопулярную реформу», о которой я говорил и если нашим олигархам не придет ясного понимания, что в случае ослушания, им будет очень скверно, тогда все – у Партии регионов начнутся серьезные проблемы.

    Сегодня «регионалы» своей политикой в отношении СМИ и регионов (можно подумать в Крыму на пост руководителя правительства не нашлось никого из крымчан), а также повышением тарифов, медленно, но верно настраивают против себя интеллигенцию.

    Если со всем этим не разобраться до весны, то потом все решать будет очень сложно. Да и не окажется ли потом, что поздно решать? Былую поддержку вернуть вряд ли получится….

    - Но на сегодняшний день политическая стабильность в стране именно такая, какой нам ее представляют?

    - Я считаю, что большинство, причем так – настоящее, может быть, даже конституционное большинство населения, сейчас все еще дает время власти наводить порядок, решать проблемы. То есть, ресурс пока есть. Я не согласен с теми, кто прямо с осени прогнозирует какие-то массовые акции протеста против нынешней власти и так далее.

    - Ну, Тимошенко вот, например, прямо в первую пленарную неделю собирается митинговать.


    - Да, я слышал об этом. Она думает, люди получат платежки и сразу пойдут бунтовать. Я практически уверен, что ничего из этого не выйдет, люди не придут. Оппозиция, которой давно есть смысл перейти от чистого популизма к конкретной содержательной стратегии, такими действиями себя только дискредитирует.

    - Считаете ли Вы, что Партия регионов на местных выборах будет использовать «грязные схемы»? Так, во всяком случае, уверяют несколько экспертов.100%


    - Знаете, я вообще против того, чтобы таким образом критиковать действия власти. Ведь на самом деле речь идет не о грязных или не грязных методах, а о том будут они нарушать закон или нет.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для РОДСТВЕННИК
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,379
    Репутация
    1578
    Интервью / 18 августа 2010 | 07:06




    Я читаю разные критические замечания представителей экспертного сообщества. И никто нигде прямо не говорит, что «регионалы» будут нарушать закон 100%в том-то и том-то. Если они действуют в соответствии с законом, значит, любые их методы законны. Точно также бы действовала и команда Тимошенко, если бы пришла к власти. Это абсолютно очевидно.

    Да, «регионалы» будут стараться дополучить максимум «своих» людей в местных органах власти. Будут ли они при этом использовать незаконные методы? Не знаю. Вот когда будут – тогда и поговорим. 100% воплотили в жЫсь

    Ясно также, что они будут стараться использовать все возможности для того, чтобы получить максимальную поддержку на местах, иначе трудно будет реализовать политику центра. И даже если у них не будет большинства «своих», они постараются создать ситуацию, в которой им будет удобно договариваться и работать.

    - Разные возможности – это какие?

    - Ну, например, я не верю в оппозиционность Яценюка. Я считаю, что он проведет своих депутатов и потом они обязательно договорятся с Януковичем. И разве это незаконно? Законно. Ну, обманет Яценюк, таким образом, свой электорат – ну и что? Это уже будут не его проблемы, а людей, которые ему поверили. Главное, все в рамках закона. ДЛЯ ЛОХОВ

    Ясно, что «регионалы» о таких вещах думают. Я уверен в этом и если бы был у них советником, тоже рекомендовал бы думать об этих вещах. О том, как позиционировать полуоппозиционера Тигипко, например. Потому, что есть люди, которые не хотят голосовать за Януковича и нужно, чтобы они сначала проголосовали за Тигипко, а потом уже договориться с ним и начинать работать. И ничего тут страшного и грязного тут нет. Смысл политики – обмануть избирателя. Так было и всегда будет.

    - Последний вопрос, Михаил Борисович: когда Кабмин Азарова получит отставку?


    - Я предполагаю, что до тех пор, пока будет все нормально, всяческие разговоры о том, что сейчас в Кабмине недостаточно реформаторских идей и людей, на Януковича не подействуют.

    Сейчас он за спиной Азарова и его команды чувствует себя хорошо и уверенно. И я думаю, что ему, чтобы принять решение об отставке Азарова, потребуются очень серьезные основания, которые возникнут не раньше, чем критическая ситуация. Причем реально критическая. Да и то, мне кажется, он будет очень серьезно и долго думать, прежде чем принять такое решение.

    - То есть, в любом случае, не раньше весны?

    - Не раньше весны. Это точно.

    Прошло два года, больной (избиратель или ЛОХ) так и не выздоровел.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для РОДСТВЕННИК
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,379
    Репутация
    1578


    И шо Вы скажете?
    Последний раз редактировалось РОДСТВЕННИК; 03.10.2012 в 23:10. Причина: шо

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для РОДСТВЕННИК
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,379
    Репутация
    1578


    Технологический ход, для избирателя ЛОХА))

  12. Вверх #12

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Керчь, Крым
    Сообщений
    5,003
    Репутация
    2317
    Л
    О
    Х

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для РОДСТВЕННИК
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,379
    Репутация
    1578

    Феодалы правят страной!
    Последний раз редактировалось РОДСТВЕННИК; 10.10.2012 в 08:38.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для РОДСТВЕННИК
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,379
    Репутация
    1578


    .Георгий Олейник: Я отсидел за ТИМОШЕНКО
    См. до окончания ролика.
    Последний раз редактировалось РОДСТВЕННИК; 10.10.2012 в 08:36.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для РОДСТВЕННИК
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,379
    Репутация
    1578

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для РОДСТВЕННИК
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,379
    Репутация
    1578
    Партия "Свобода" откуда бобло))

    Вот откуда боббло))

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для РОДСТВЕННИК
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,379
    Репутация
    1578


  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для РОДСТВЕННИК
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,379
    Репутация
    1578

    И ВЫ думаете избрав новых феодалов,Будэ кращэ?
    p.s. на о корд своей каденции Верховная Рада приняла закон о продаже земли с прекрасной
    схемой))
    Последний раз редактировалось РОДСТВЕННИК; 10.10.2012 в 08:47.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для РОДСТВЕННИК
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,379
    Репутация
    1578


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения