Тема: противодействие ксенофобии и расизму (3я попытка)

Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 325
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для UPA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    4,466
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Ну, в принципе, да.
    По УПА я понимаю всю бандеровщину...
    А под бандеровщиной вы понимаете УПА,не так ли?
    Йа Йожег-кросавчеГ:)


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для Mimosa51
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    4,211
    Репутация
    5307
    Цитата Сообщение от biafra Посмотреть сообщение
    Потомков военнослужащих дивизии СС"Галичина" салом не корми, дай праведно побороться с "пятой колонной" и "имперским шовинизмом".
    Приверженцам потомков концлагерных вертухаев очень хочется посеять нацизм в Одессе
    ...истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Snook
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Северное побережье Черного моря
    Сообщений
    2,153
    Репутация
    877
    Цитата Сообщение от Dead_Butcher Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что это было не ко мне, но всё таки чем он помечен? Тем что имеет СВОЮ точку зрения? А разве нам мозги даны только для стадного инстинкта?
    Свою точку зрения имели многие, например: Чикатило, Супрунюк, Саенко и т.д. Вы предлагаете и ее уважать. Ну согласитесь мышление у них было отнють не "стадное".

  4. Вверх #24
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,942
    Репутация
    72111
    Цитата Сообщение от Dead_Butcher Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что у Mr. Blick мышление как у Чикатилы?
    Маньяки живут по законам созданного у них в голове, вымышленного мира. (про Блика не знаю, не о нем, вроде, говорилось, но при власти в Украине поведение, подобное поведению маньяка имеются)
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,996
    Репутация
    14195
    Цитата Сообщение от Dead_Butcher Посмотреть сообщение
    Вы даже не представляете как я взвешиваю всё, что пишу
    Простите,но сомневаюсь.
    спешите делать добро

  6. Вверх #26
    На форуме за последние несколько дней я услышал большое количество здравых мыслей и адекватного представления сложившейся ситуации.

    Но вот вопрос, который меня мучает. Какое мы можем предложить действие, чтобы все наши разговоры не остались пустым трёпом интернетщиков?
    Многим из нас осточертели все эти политические спекуляции, партии, влияние крупного капитала в конце концов, которые отравляют нам жизнь. А тут ещё и проблема одесских нацистов, к которым вроде у одесситов более менее однозначное негативное отношение.

    Я вот уже предложил закрашивать свастики у себя в парадных, на остановках, на домах и магазинах.

    Может нам действительно пора уже что-то начать вместе? Ведь это наш город, а кроме нас тут вроде никто ничего решать не желает. Проворовавшаяся власть, поддерживаемая президентом, истерические партии, мелкие националистические и нацистские группки, расизм на футболе.
    Доколе?

    Я предлагаю обсудить какие действия нам самим под силу предпринять.

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    253
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от мистерия буфф Посмотреть сообщение
    На форуме за последние несколько дней я услышал большое количество здравых мыслей и адекватного представления сложившейся ситуации.

    Но вот вопрос, который меня мучает. Какое мы можем предложить действие, чтобы все наши разговоры не остались пустым трёпом интернетщиков?
    Многим из нас осточертели все эти политические спекуляции, партии, влияние крупного капитала в конце концов, которые отравляют нам жизнь. А тут ещё и проблема одесских нацистов, к которым вроде у одесситов более менее однозначное негативное отношение.

    Я вот уже предложил закрашивать свастики у себя в парадных, на остановках, на домах и магазинах.

    Может нам действительно пора уже что-то начать вместе? Ведь это наш город, а кроме нас тут вроде никто ничего решать не желает. Проворовавшаяся власть, поддерживаемая президентом, истерические партии, мелкие националистические и нацистские группки, расизм на футболе.
    Доколе?

    Я предлагаю обсудить какие действия нам самим под силу предпринять.
    Как бы это удивительно не звучало но я соглашусь с Вами...я соглашусь, что надо закрашивать свастику. А насчет действий - можете начать с меня, к примеру, избить хорошенько, устраивает?

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,338
    Репутация
    5465
    к сожалению у нас абсолютно аморфное общество, для чего-то более трудоёмкого, чем побалабнить на форуме

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    Цитата Сообщение от Dead_Butcher Посмотреть сообщение
    Как бы это удивительно не звучало но я соглашусь с Вами...я соглашусь, что надо закрашивать свастику. А насчет действий - можете начать с меня, к примеру, избить хорошенько, устраивает?
    и завтра ты станешь "героем2" на сайте сичи..
    а послезавтра нас объявят мегапророссийскими прихлебателями..
    хочешь славы -иди в дом2

    но кроме как избить-вообще никаких вариантов видимо для нас не оставляют..или я неверно толкую принцип -поступай с другими так как хочешь чтобы поступили с тобой?

  10. Вверх #30
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от biafra Посмотреть сообщение
    Давненько слышно не было! О чём договариваться предлагаешь?
    О мире и согласии. И о продуктивной работе...

    Цитата Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
    а когда один из них дурак, второй чтобы доказать, что он умный, должен с ним договариваться или как?
    Нет, второй должен найти для него достойное занятие...

    Цитата Сообщение от UPA Посмотреть сообщение
    Коминтерн уже доказал,что русскоязычные просят компромисса у УПА(?),и как он их за это не любит...
    Это личные проблемы Коминтерна. Он уже на пенсии и его все эти дрязги интересуют постолько поскольку. А тем, кому строить, придется либо отдуваться идеологически за УПА, русскоязычность и так далее, либо продолжать работу.

    Цитата Сообщение от Mr. Blick Посмотреть сообщение
    Самотстранился от модерирования - читай и терпи эту помойную яму, в которую превратился раздел "политика"
    Да и где ты тут умных людей видел ? Ну я, ну еще парочка, и все.

    З.Ы. Бандера - герой Украины ! Давайте, малороссы и новороссы, проклинайте
    Да, самоустранился. А что с того?
    Терпеть я ничего не собираюсь. Мое дело - наслаждаться общением без купюр, типа: "Ты модератор и тебе всё можно!" В остальном я всегда найду способ поставить оппонента на место. Другой вопрос, что оппонентов, с которыми бы я не нашел общий язык, очень мало - все мои "оппоненты" это подтвердят.
    Если мне надоело общение, я нажимаю кнопку "выход".
    Что касается умный людей... Ну, лично я только стремлюсь к идеалу...
    Последний раз редактировалось Скептик; 27.04.2009 в 21:57.
    Кому тут в телевизор?

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Это личные проблемы Коминтерна. Он уже на пенсии и его все эти дрязги интересуют постолько поскольку. А тем, кому строить, придется либо отдуваться идеологически за УПА, русскоязычность и так далее, либо продолжать работу.
    Не верю я, что власти, по существу бандеровские, разрешат второй язык. Поэтому все попытки убедить оппонентов, считаю наивным выклянчиванием. Нужно бороться с кнутом, а с рукой в которой кнут...

    P.S. нет у меня личных проблем и пенсия у меня военная (год за три) -так что в дрязгах я еще поучаствую.. )))

  12. Вверх #32
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Не верю я, что власти, по существу бандеровские, разрешат второй язык. Поэтому все попытки убедить оппонентов, считаю наивным выклянчиванием. Нужно бороться с кнутом, а с рукой в которой кнут...
    Я понимаю. Ваше дело - верить одной власти и не верить другой. А так, чтобы понять, что и та и та себя дискредитировала - это никак, видимо.

    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    P.S. нет у меня личных проблем и пенсия у меня военная (год за три) -так что в дрязгах я еще поучаствую.. )))
    Именно поэтому вас как-то слабо интересуют проблемы тех, у кого пенсия не военная. И одновременно с этим вы предлагаете им идти под идеологическим флагом. А кушать они что будут? Может вы их покормите?
    Кому тут в телевизор?

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Я понимаю. Ваше дело - верить одной власти и не верить другой. А так, чтобы понять, что и та и та себя дискредитировала - это никак, видимо.
    Я верю делам. Дела в УССР были лучше, и страна богаче и дети здоровее и преступности меньше....
    Социализм усиленно дискредитируют, а капитализм усиленно расхваливают.... Я в состоянии разобраться сам в приоритетах..

    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Именно поэтому вас как-то слабо интересуют проблемы тех, у кого пенсия не военная. И одновременно с этим вы предлагаете им идти под идеологическим флагом. А кушать они что будут? Может вы их покормите?
    При социализме не было безработных и кушали неплохо.
    Зачем поменяли? Думали, Нью-Васюки..5 авеню.. возникнут.....
    Наивно...

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    905
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от мистерия буфф Посмотреть сообщение
    Может начнём хотя бы свастики у себя на районах закрашивать для начала?
    Я так уже сделал.
    Тогда уж надо закрашивать и всё остальное. Потому что дело не в свастике (как позитивном индо-европейском символе), а в общей культуре народных масс.

  15. Вверх #35
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Я верю делам. Дела в УССР были лучше, и страна богаче и дети здоровее и преступности меньше....
    Социализм усиленно дискредитируют, а капитализм усиленно расхваливают.... Я в состоянии разобраться сам в приоритетах..
    Особенно хорошо, когда про плохое попросту не говорят. Тогда просто идеально.

    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    При социализме не было безработных и кушали неплохо.
    Зачем поменяли? Думали, Нью-Васюки..5 авеню.. возникнут.....
    Наивно...
    Не понял, это всем лучше было? Вы и за себя и за меня расписались?
    Кому тут в телевизор?

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Особенно хорошо, когда про плохое попросту не говорят. Тогда просто идеально.
    О плохом, как при капитализме, так и при социализме я знаю достаточно.
    Не надо видеть меня фанатиком или наивным.
    Но из двух строев - социализм предпочтительнее для большинства нормального работающего населения.

    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Не понял, это всем лучше было? Вы и за себя и за меня расписались?
    Мы же знаем, что мне и вам, не всегда было хорошо при социализме - но для большинства людей было лучше.
    С течением времени - сравнивая сегодняшнюю действительность - люди оценят преимущества социализма.

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Dead_Butcher Посмотреть сообщение
    Как бы это удивительно не звучало но я соглашусь с Вами...я соглашусь, что надо закрашивать свастику. А насчет действий - можете начать с меня, к примеру, избить хорошенько, устраивает?
    Предлагаю более этично-эстетичный вариант.

    Ты на только на самом себе рисуешь свастику, а мы её закрашиваем...

  18. Вверх #38
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,004
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Мы же знаем, что мне и вам, не всегда было хорошо при социализме - но для большинства людей было лучше.
    ты не можешь знать, что было лучше для большинства людей..

    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    С течением времени - сравнивая сегодняшнюю действительность - люди оценят преимущества социализма.
    Не оценят. С течением времееени о советском социализме никто уже и не будет помнить. Коминтерн, пока у народа не проснётся сознательность (не переменится мировоззрение), то твой социализм будет лишь пустым звуком, по этому общество сначало должно стать на ноги, а там уже будет понятно дальше, каким путём идти.
    Последний раз редактировалось RaverOleg; 28.04.2009 в 00:57.

  19. Вверх #39
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,942
    Репутация
    72111
    Цитата Сообщение от RaverOleg Посмотреть сообщение
    ты не можешь знать, что было лучше для большинства людей..

    Не оценят. С течением времееени о советском социализме никто уже и не будет помнить. Коминтерн, пока у народа не проснётся сознательность (не переменится мировоззрение), то твой социализм будет лишь пустым звуком, по этому общество сначало должно стать на ноги, а там уже будет понятно дальше, каким путём идти.
    Обычное заблуждение любителей создавать свои версии истории (подтасовывать).
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,004
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Обычное заблуждение любителей создавать свои версии истории (подтасовывать).
    не по существу


Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения