Тема: SOS!!!!!!!!!!!! Помогите найти собаку на трассе первомайск-киев !!

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 142
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Olgaods
    Пол
    Женский
    Сообщений
    354
    Репутация
    214

    По умолчанию SOS!!!!!!!!!!!! Помогите найти собаку на трассе первомайск-киев !!

    ВСЕМ SOS + АКТИВНЫЙ ПЕРЕПОСТ!!! ОЧЕРЕДНАЯ ДИКАЯ ВЫХОДКА НЕДОЧЕЛОВЕКОВ!!! ПОМОГИТЕ НАЙТИ СОБАКУ!!!
    Лариса Нафигова
    Люди,давайте поможем и человеку и собаке! Анна Филатова вчера в 18:13г.Первомайск, Николаевская обл, Украина Помогите, срочно нужна консультация юриста и помощь в поисках собаки! Моя подруга Света, гражданка России, как и я инвалид на коляске, проводила лето у меня в частном доме в Украине со своей собакой. В ночь на 1 октября подруга с собакой уезжали обратно домой в Москву, сперва до Киева, потом рейсовым автобусом в Москву. В г.Первомайске (автобус шел по маршруту Николаев-Борисполь) как обычно, (не первый раз на автобусах с собаками ездим) Света показала билет, документы на собаку и с собакой залезла на заднюю площадку автобуса, идущего до Киева. Водитель заявил, что с собакой он пассажирку не возьмет. Никакие деньги и человеческие просьбы не помогали! В итоге, чтобы девушку на коляске заставить выйти из автобуса была вызвана дежурная по автовокзалу и милиция. Доведя человека до истерики, водитель и его помощник предложили поместить собаку в багажный отсек и привязать там. Не видя иного выхода, так как уже было заказано место в рейсе на Москву и другого варианта доехать до Киева не было, подруга согласилась. За 6 часов пути автобус несколько раз делал остановки, водители открывали багажный отсек, доставали и клали туда вещи Утром в 4.45, по прибытии в Киев, водители быстро выгрузили сумки, на вопрос шокированной Светы: Где моя собака?! буркнули, что-то типа, она убежала, мы не хотели вас расстраивать... и скрылись в темноте. Света успела лишь щелкнуть на мобилу номер автобуса. Спустя еще 8 часов Света вернулась обратно, в мой дом, не могу описать в каком состоянии, не говорю про усталость, бесснонную ночь, скандалы и прочее... От такого циничного, мерзкого поступка водителей и работников автовокзала, от боли и растерянности на ней просто лица не было! Водители утверждали, что собака сама сбежала, но мы думаем, что они просто ее выбросили Мы помчались на автовокзал выяснять кому принадлежит автобус, ночью перехватили злосчастный автобус в 60 км. от нашего города. Водители - турки, собака для них это просто ненужный мусор. На нас наорали, что собака нагадила им в багажник и съела ВСЕ сумки пассажиров. На мой ответ: "Она не привыкла ездить в багажном отсеке, вас же просили взять собаку в салон, она постоянно должна находиться при хозяйке, чтобы ей помогать" у турков нашелся один аргумент: "Женщина, вы что самая умная?" Вчера мы обыскивали место предполагаемой остановки, где могла быть выброшена собака, опрашивали местных жителей, дали объявление в газету, но охватить трассу длиной в 350 км нереально Сегодня подруга писала заявление в милицию, приняли очень неохотно, мотивируя тем, что квитанции на багаж нет и вообще это же ПРОСТО СОБАКА! Мне пришлось им объяснять, что это НЕ ПРОСТО СОБАКА и они обязаны принять заявление о пропаже ПОМОЩНИКА гражданина другой страны. Заявление приняли, но сказали: "Многого не ждите" В правилах пассажирских перевозок по Украине вчера прочитала, что водители обязаны уделять особое внимание и оказывать помощь лицам с ограниченными физическими возможностями. Так же есть пункт косаемый перевозки собак, в котором сказано, что при наличии поводка и намордника разрешается провозить собак в салоне, на задней площадке автобуса. Как нам пояснили на автовокзале, частники перевозчики (а автобус на котором ехала Света принадлежит ЧП) могут устанавливать собственные правила. Но никогда, замечу НИКОГДА у нас не возникало проблем с перевозкой собак! Юристы, посоветуйте куда еще обратиться, как привлечь к ответственности водителей за жестокое обращение с животным, как привлечь внимание к беспрецедентному случаю издевательства над человеком-инвалидом? О собаке: зовут Маша, молодая дворняжка среднего размера, абсолютно домашняя, неагрессивная, обученная помогать хозяйке, международный паспорт и справка на вывоз на руках, была одета в ошейник, к нему пристегнут намордник и поводок, обучена помогать везти инвалидную коляску и подавать упавшие вещи. + 38 066 680 12 14

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: EWtXyRX7bEw.jpg
Просмотров: 30
Размер:	55.7 Кб
ID:	4946273Нажмите на изображение для увеличения
Название: AlPmId5mmJ4 - копия.jpg
Просмотров: 38
Размер:	56.7 Кб
ID:	4946274


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Сволочи! нужно попробовать подключить какие-то общества инвалидов у нас есть? ШУМИХУ нужно международную устроить,пусть рсосийские сми подключают! как можно?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Заставить их пешком все 350 км пройти-подонки!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Бангкок\Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,236
    Репутация
    1849
    Может быть можно организовать поездку по маршруту, только надо человека 3-4 хотя бы , чтобы обойти места остановок, развесить или раздать листовки. И нужен транспорт. Я могу, но моя машина жрет немеряно, что-то бы поэкономичней.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Перепост на сайте охотников




    http://www.uahunter.com.ua/forum/post862164.html#p862164

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от aliceb2008 Посмотреть сообщение
    Может быть можно организовать поездку по маршруту, только надо человека 3-4 хотя бы , чтобы обойти места остановок, развесить или раздать листовки. И нужен транспорт. Я могу, но моя машина жрет немеряно, что-то бы поэкономичней.
    Это был бы лучший вариант. Она пойдет к людям в села, поселки - и их надо предупредить, что ее ищут...
    А сколько надо денег на бензин?

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Бангкок\Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,236
    Репутация
    1849
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    Это был бы лучший вариант. Она пойдет к людям в села, поселки - и их надо предупредить, что ее ищут...
    А сколько надо денег на бензин?
    Тут вопрос не только в деньгах, просто не имеет смысла тратить такие деньги, у меня расход 16 л. Кроме того нужно весь день провести за рулем, боюсь я и физически не потяну. Но готова участвовать сама и деньгами на бензин

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Горгона
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    1126
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    Она пойдет к людям в села, поселки - и их надо предупредить, что ее ищут...
    вы знаете сколько там сел?! и все!!!!! повторю-все!!!! в 2-4 км от самой трассы...
    Маршрутчики поступили так,как они всегда поступают-как убогое быдло, которым ничего в этой жизни не нужно. Ни управы на них нет, ни правил...Вы можете тыкать ему в лицо хоть указом самого Януковича, что собачку взять обязан-нет и все. Потому что интеллекта там не хватает даже на признание элементарных социальных принципов общества.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Из Первомайска ездить проще, чем из Одессы , и девушки уже это делали, когда выезжали на трассу навстречу "туркам", опрашивали местных жителей.

    Можно попробовать обзвонить станционные пункты по трассе и попросить диспетчеров сообщать, если кто-то заметит или привезет собаку с трассы или сама придет.
      Показать скрытый текст

    Но надо еще попробовать подключить центральные СМИ (маршрут-то столичный) и поскольку сегодня всемирный день защиты животных, возможно, кто-то и выпустит в эфир ИМЕННО сегодня материал об этом случае. Тогда есть вероятность, что его увидит большое число людей, и может быть....

    Но мыслей и знакомств, как именно это организовать, у меня, увы, нет. Да и контактов не выложено - нас не слышат. Разве что ТС сделает перепост "в обратную сторону "

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от Горгона Посмотреть сообщение
    вы знаете сколько там сел?! и все!!!!! повторю-все!!!! в 2-4 км от самой трассы...
    Маршрутчики поступили так,как они всегда поступают-как убогое быдло, которым ничего в этой жизни не нужно. Ни управы на них нет, ни правил...Вы можете тыкать ему в лицо хоть указом самого Януковича, что собачку взять обязан-нет и все. Потому что интеллекта там не хватает даже на признание элементарных социальных принципов общества.
    Нет, еще не знаю. Пойду посмотрю карту
    А где-то есть карта АЗС?
    Последний раз редактировалось BUSZ; 04.10.2012 в 15:32.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Горгона
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    1126
    Это,конечно жесть-потерять собаку на трассе!
    А еще хуже-если тебе и помочь не хотят эти же убогие,которые в этом виноваты.
    Я сама из Первомайска, но к сожалению, маршрутчики не наши, а Николаевские,как я поняла...

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    http://ukrindex.ru/15/13u.html


    Позвонить на почты этих деревень? как думаете стоит?
    Последний раз редактировалось BUSZ; 04.10.2012 в 15:37.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    перепост этот мой,взяла из "скорой помощи" и раскидала по группам...вот тема в "контакте ",там можно связаться напрямую с девушкой http://vk.com/wall-7219307_3930

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    Эта девушка пишет что собаку зовут Машка-Ромашка,выкинута примерно в районе Кривого озера...

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Сволочи! нужно попробовать подключить какие-то общества инвалидов у нас есть? ШУМИХУ нужно международную устроить,пусть рсосийские сми подключают! как можно?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Заставить их пешком все 350 км пройти-подонки!
    общество инвалидов не возьмется...им,к сожалению,это тоже не надо..Инвалиды даже в своем обществе не нужны.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Горгона
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    1126
    как вариант-попросить маршрутчиков первомайских смотреть при случае в том районе,показать им фото собаки (они делают в среднем по 1-2 рейса за день там)

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Меня эта история потрясла до глубины души!!!
    Я даже не удивляюсь такому отношению к собаке - это привычно, к сожалению!
    Потрясло отношение к женщине-инвалиду!Ну неужели не осталось уже ничего святого!
    Хозяйка и собака очень привязаны друг к другу, Машка обучена так, что является поводырём(так это называется?) для своей хозяйки, ну как же можно было их разлучить???


    Мы должны придать резонанс этой истории, давайте писать на украинские телеканалы с просьбой снять сюжет,давайте постить информацию на всех зоозащитных форумах, у себя в соц. сетях.

    Что можно сделать на сегодняшний день?Какие мысли?

    Были предложения:
    1.Обзвонить станции и населённые пункты
    2.Поехать на поиски
    3.....

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    http://vk.com/wall-7219307_3930

    перепостов очень мало, пожалуйста постите себе на страницы!

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    Напостила и в сообществах инвалидов..хотя надежды мало т к они больше для знакомств и общения обьединяются.Я тоже возмущена до глубины души!!!Я всегда говорила,что инвалиды у нас нужны точно так же как и БЖ...мы с малым пытались от парка Горького остановить 232 маршрутку-когда видят инв.коляску,проезжают мимо...и так 3 маршрутки.

  19. Вверх #19
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    а в "аварии,несчастные случаи и" можно бы кинуть ? Я понимаю,что могут закрыть-не совсем несчастный случай,но сделать акцент на то,что это прежде всего издевательство над инвалидом- ну пишут же там истории как в магазине плохо обошлись,как на парковке подрались и всякую фигню-а этот случай из ряда вон ...
    сделаем в контакте перепост-но я так понимаю здесь 2 задачи:
    -найти собаню
    -наказать и опозорить хотя бы дебилов
    В пункте первом думаю все-таки стоит подумать о выезде может в выходные групп на поиски,тем более,что предположительно известно где уроды делали остановки(здесь нужно подготовить листовки и собрать желающих,активных,молодых,энергичных и на транспорте) Вот тут могут понадобиться единомышленники с темы"аварии",которые не заходят в наш раздел-ну история с Мишкой же многих привела к нам первый раз.
    по пункту 2 кто имеет возможность выхода на ЛЮБЫЕ сми-действуйте

  20. Вверх #20
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Поеду, если будет собираться группа, смогу в рабочие дни после 18 и в выходные. Только заранее предупредите.
    Если будем собирать на бензин с меня 50 грн.( или на вознаграждение нашедшему- чем больше денег соберем, тем тщательнее люди будут смотреть за пришлыми собаками).
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 01:43
  2. SOS!!!Помогите понять любимого человека!!!
    от Нина-из-кино в разделе Основной форум
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.01.2007, 19:28
  3. 19" TFT и видеокарта: SOS
    от Blind в разделе Железо
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 24.11.2006, 13:54
  4. SOS Одесситы!
    от Bes Lukson в разделе Городские новости и сплетни
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 23:51
  5. SOS!Срочно нужен список эфирных каналов в г. Одессе
    от Ищенко в разделе Радио и телевидение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.07.2006, 05:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения