Тема: неужели так скоро погромы?

Закрытая тема
Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 14 22 23 24
Показано с 461 по 465 из 465
  1. Вверх #461
    Посетитель Аватар для lawyer's ass
    Пол
    Женский
    Адрес
    Melbourne, Australia
    Сообщений
    408
    Репутация
    51
    Шульхан Арухом не пользуются.Пользуются Кицур Шульхан Арух-сокращенная версия первоначального издания,где нет этого анахронизма.не веришь-глань в нете. Я тебе привела в пример только 4 ученых,но их ведь сотни и сотни( я имею в виду евреев). На счет Малевича-я сама не люблю его работы,но повторяюсь-твое мнение-это капля в море.Мир их признал,они повлияли на мировое искусство,вошли в его историю-вот о чем я тебе говорю,а не о том,хорошо они рисуют или нет! Может быть,ты шикарно рисуешь,но извините, о каком-то Velimor дальше одесского форума еще никто не слышал
    Do not dwell in the past, do not dream of the future, concentrate the mind on the present moment.
    (Buddha)


  2. Вверх #462
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    591
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от lawyer's ass
    Шульхан Арухом не пользуются.Пользуются Кицур Шульхан Арух-сокращенная версия первоначального издания,где нет этого анахронизма.не веришь-глань в нете. Я тебе привела в пример только 4 ученых,но их ведь сотни и сотни( я имею в виду евреев). На счет Малевича-я сама не люблю его работы,но повторяюсь-твое мнение-это капля в море.Мир их признал,они повлияли на мировое искусство,вошли в его историю-вот о чем я тебе говорю,а не о том,хорошо они рисуют или нет! Может быть,ты шикарно рисуешь,но извините, о каком-то Velimor дальше одесского форума еще никто не слышал
    Я привел в тебе пример Майн Кампф, как ты думаешь, книга с таким наклоном может преподаваться в сокращениии??? Мне не нужно хорошо рисовать, что бы определить, что "творчество" шагала и малевича - это дегенерация изобразительного исскуства. Про сотни еврейских ученых почитай книгу: Владимира Ивановича Бояринцева
    "Русские и нерусские учёные: мифы и реальность".

  3. Вверх #463
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от Velimor
    Хочу заметить, что Я лично тебя никак не оскорбил и не унизил!!! Ты же брызжешь слюной налево и направо. Теперь о датах когда были написаны приводимые Мной отрывки ТАЛМУДА!!!
    Собраны они в Шулхан Арух Иосефом Каро жившим в 1488-1575 годах. Так что болтовня о том, что это приминялось 3000 лет назад неуместна!!! Жтими сводами до сих пор пользуются хасиды всех стран!!!
    http://www.jewniverse.ru/RED/Pereferkovich/pereferkovich_text_1.htm
    Почитайте для разнообразия.

  4. Вверх #464
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    591
    Репутация
    33
    Да читал Я это сочиненьеце. Ни чего это не меняет... Трактовать можно как угодно, да вот смысл то понятен всем и сразу.
    „Примечание. Кто открыто, на глазах 10 евреев, сожительствует с не еврейкой, и того ревнители убивают, того дозволяется всякому убить, если только он найден с поличным, если его предостерегали, и если ревнитель убил по собственному побуждению.

    Если же он вопросил суд, то не советуют делать это“.

    „Эпикурейцев (у Маймонида, откуда закон взят, вернее – минеев) – сюда. Сюда входят служащие идолам или преступившие запрет на зло, даже если он на зло ел запрещенное мясо или надел шаатнез (запрещенную одежду), а также собственных эпикурейцев из евреев — сюда входят отрицающие закон (Тору и пророков — этих убивать - мицва (богоугодное) дело)“.

    Кто имеет власть, убить их, открыто, да убьет, а если нет, то должен по отношению к ним так действовать, что бы последовала смерть. Например, если он видит, что кто - либо из них упал в колодец, и в колодце лестница, то он спешит, и вынимает ее, говоря: Я хочу снять моего сына с крыши. Я принесу тебе ее (лестницу) назад“ и т. п.“„Что касается язычников идолопоклонников, когда мы не ведем с ними войны, и тех евреев, которые пасут мелкий скот там, где поля принадлежат евреям, то их не доводят до смерти, но и не спасают“.

    Вся глава касается, главным образом, евреев. Язычники идолопоклонники упоминаются в конце, мимоходом, ибо не может же он рассматриваться выше еврея-пастуха.
    ЭТО ЖЕ ВООБЩЕ КАПЕЦ!!! Это объяснения к написанному!!! ЭТО МРАКОБЕСИЕ!!!!!! А вы хотите что бы евреев считали равными и любили???

  5. Вверх #465

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Тема закрыта. Velimor, Вам остался один шаг до перманентного бана. Советую Ваш наци(онали)зм засунуть подальше в карман.
    Иногда банан - это просто банан:)


Закрытая тема
Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 14 22 23 24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения