Тема: Беременность и зрение

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 162
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Наташикк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса:)
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    1395

    По умолчанию Беременность и зрение

    Девочки, у меня 6 недель долгожданной беременности. Необходима консультация грамотного офтальмолога. Куда обратиться? Думаю пойти в Тарус. Слышал ли кто-то что-то об этой клинике и о профессионализме врачей? У меня близорукость высокой степени, поэтому стоит вопрос самостоятельных родов....


  2. Вверх #2
    Вице-мисс Осень-2009
    Аватар для Verzik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса_Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4662
    Там дело не в близорукости, а в сетчатке по моему, у меня сестра сама с -6 родила.Но это конечно врач скажет, я вот жду, мне моя сказала на месяце 7-м идти, но пока куда скажет - не знаю

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Наташикк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса:)
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    1395
    Да, верно, дело именно в состоянии сетчатки. У меня была уже одна такая лазеркоагуляция сетчатки. но я тогда была в Николаеве. а вот в Одессе не знаю куда идти. у меня минус 6.5. И врач направил меня в обычную нашу поликлинику,а там врач - бабушка лет 78, отправила меня куда глаза глядят - написала необходима консультация специалиста. Вот теперь я и ищу этого самого специалиста...

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    97
    Репутация
    26
    Я ходила в Филатова, там и проверят, если надо подлечат и справку выпишут

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Viva2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,703
    Репутация
    1354
    Я ходила в Институт Микрохирургии Глаза, что на Ольгиевской возле Медина к профессору Колесниченко. Проверяют сетчатку, чтобы там не было повреждений никаких. И выносят свой вердикт, у меня -4,5 и -2,5. Сказал, что можно рожать и даже не переживать. Даже разрешил быть на самих родах в линзах.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Хельга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    634
    А как попасть к этому профессору Колесниченко? там запись, или можно просто так? И если можно, напишите пожалуйста в личку расценки. Спасибо

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для annahom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Модиин
    Сообщений
    577
    Репутация
    2484
    Только сегодня ходила к окулисту,наблюдаемся у нее и я и мой сын уже в течении семи лет.Думала чего проще, она возьмет мою карточку и с нее напишет все в обменную карту,ан нет-надо обязательно закапать глаза,чтобы посмотреть глазное дно,(у меня дальнозоркость с ассигматизмом)как специалист мне она нравиться даже очень.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Sunday
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    4021
    Девочки, у меня была близорукость больше -9. Делала лазерную коррекцию, но она по сути, косметическая операция и глаз не лечит. Поэтому переживала насчет родов. С самого детства врачи настраивали на кесаревом. Я в течении бер-ти занималась дыханием, чтобы облегчить роды. Обследовалась в Тарусе, оказалось, что есть проблемки с сетчакой, сделала коагуляцию. Разрешили рожать самой ТТТ все прошло благополучно.После родов зрение слегка двоилось, но со временем наладилось.Так что обследуйтесь, укрепляйте и удачных вам родов!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Viva2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,703
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    А как попасть к этому профессору Колесниченко? там запись, или можно просто так? И если можно, напишите пожалуйста в личку расценки. Спасибо
    К нему нужно записаться заранее, желательно за неделю, чтобы не сидеть в очереди с бабушками-дедушками. Так как он оперирующий, то он часто бывает занят. Поэтому даже при записи нужно будет немного подождать, если что вдруг. Телефона у меня его нет. Я подъехала к нему (он принимает на 3-м этаже, но лучше спросите в регистратуре, там точно скажут) и договорились, что приеду в следующий вторник в 14.00. Приехала - он меня взял без очереди, посмотрел. Атропин не капали, посмотрел на нескольких аппаратах и написал заключение, ответил на все мои вопросы. Он очень толковый врач. Денег дала ему на свое усмотрение.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Хельга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    634
    Viva2009, большое спасибо, у меня -4 и -4,5, и к сожалению, зрение падает, да еще работа только с компьютером связана, так что... Еще раз, спасибо огромное!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Наташикк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса:)
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    1395
    Девочки, хочу пойти в Тарус на обследование. И, оказывается, необходимо, за 5 дней до обследования снять линзы контактные...а это так неудобно при высокой степени близорукости...

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1211
    Сегодня ходила в институт Филатова. Завели карточку и пошло-поехало. Побывала во многих кабинетах. Потом дали заключение. Но, думаю, еще к куда-то пойти для подтверждения

  13. Вверх #13
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Цитата Сообщение от Наташикк Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня 6 недель долгожданной беременности. Необходима консультация грамотного офтальмолога. Куда обратиться? Думаю пойти в Тарус. Слышал ли кто-то что-то об этой клинике и о профессионализме врачей? У меня близорукость высокой степени, поэтому стоит вопрос самостоятельных родов....
    когда я сдавала анализы и проходила медосмотр по поводу планирования беременности, проходила и офтальмолога. Т.к. у меня -9, меня направили с районной поликлиники в ин-т Филатова, там за часа 1,5 я прошла обследование и у меня в карточке написали, что противопоказаний к естественным родам нет Заплатила что-то в районе 30 или чуть больше гривен (правда, это было в начале декабря)
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  14. Вверх #14
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Цитата Сообщение от Наташикк Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу пойти в Тарус на обследование. И, оказывается, необходимо, за 5 дней до обследования снять линзы контактные...а это так неудобно при высокой степени близорукости...
    я не снимала - только перед самым обследованием сняла, закапали чем-то типа атропина, только более быстродействующим и через минут сорок или полчаса меня уже обследовали
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Дори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    1104
    Девочки, подскажите, может было у кого.За 2 месяца до беременности сделала себе новые очки.Сейчас замечаю, что мне в них не так хорошо стало видно, наверно зрение немного упало.После родов восстановиться, или это необратимо, придется новые очки заказывать?У меня близорукость, очки заказывала, для получения прав и вождения авто, и для посещения культмассовых мероприятий.Так, больше не ношу.
    Если вы понимаете, о чем я.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    255
    Репутация
    73
    У меня наоборот зрение улучшилось, говорят, радуйтесь, но возможно не на долго. Зрение во время беременности может скакать, и в лучшую и в худшую сторону.

  17. Вверх #17
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1719
    У меня -8, в детстве была слабая сетчатка и делали лазерокоагуляцию. Рожала естественным путем, хоть плод был крупный - 4200! Перед родами была на консультации у офтальмолога, поскольку сетчатка была стабильна, противопоказаний к естественным родам не было. Далеко не все окулисты решаются брать на себя смелость разрешать "рожать самостоятельно" - есть определенные установки. Но можно настоять на естественных родах, написать бумажку и т.д. (при условии что действительно все спокойно).
    Those who cannot change their minds cannot change anything.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Zlannny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    6,487
    Репутация
    1567
    Я обследовалась в Тарусе на ранних сроках и иду на 36 неделе подтвердить, что таки да, могу рожать сама. Цены они опять подняли - первичное обследование стоит 250 грн, вторичное 150 грн. Но зато по записи, без очередей, как в Филатова. Обследуют все! Разве что глаз не вынули и не протерли...
    Если сетчатка без нарушений, то разрешают рожать. Если есть какие-то отклонения, то могут предложить укрепить сетчатку лазером, но я бы на такое во время беременности не пошла... Лучши идти с кем-то, а то капают капли, потом ну очень плохо видишь...
    Лучший врач Ирина Никитична, фамилию не знаю. Но они поймут.
    Последний раз редактировалось Zlannny; 07.05.2009 в 19:27. Причина: дополнение

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Грустинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    67
    Репутация
    176
    у меня уже 9месяцев и я вижу правым глазом 50%а левый 10% до беременности я видела 100% я хотела пойти на лечение она сказала что это у всех падает зрение и ничего делать нельзя лечить тоже витамины для гласс строго заприщино потому что будет страдать детё так что маё мнение сходится с её....

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для alna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    187
    Репутация
    63
    не знаю,у меня -9.пришла к врачу -она сказала,что 50% можно без осложнений, но я решила.что кесарево- лучший вариант без осложнений!выбирать вам


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения