Тема: Коллективное письмо пайщиков «о мошенничестве Прогресс-Строй»

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для kobzar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    15

    По умолчанию Коллективное письмо пайщиков «о мошенничестве Прогресс-Строй»

    Уважаемые пайщики, как уже абсолютно понятно все мы с Вами оказались в беде.
    Компания, в которую мы вложили не малые деньги, растворяется на глазах, перебрасывая свои невыполненные обязательства на непонятные субъекты и требуя от нас на то письменного согласия.
    При этом угрожая своим банкротством!
    Компания «Прогресс-строй» не отвечает на мои официально поданные письма с вполне закономерными вопросами.
    Деньги не возвращает.
    Дома не строит.
    Это называется мошенничество!
    Я сам до недавнего времени был относительно спокоен, относительно своего пая в компании "Прогресс-строй" надеясь на то, что как-то все уладится.. Теперь понимаю что все ОЧЕНЬ ПЛОХО!

    На основании изложенного, предлагаю:
    Уважаемые пайщики, давайте перейдем к действиям!
    Для начала предлагаю провести опрос, а именно: сколько реальных пайщиков и по скольким объектам Прогресс-Строй тут присутствуют.
    Для этого прошу пайщиков отправить короткое сообщение на адрес: [email protected] (открыт для этого)
    В сообщении укажите число пайщиков, которых вы сможете привлечь для подписания соответствующих писем в органы (прокуратура, гор. совет, обл. совет и т.д.) и желательно контактный телефон.
    Также желательно перечислить объекты ПС, пайщиками которых вы являетесь.
    Фамилий и договоров не нужно. Пока все на честном слове.

    Прошу указывать количество именно пайщиков, а не паев, т.к. один человек поставит одну подпись.

    Отчеты по количеству буду выкладывать тут.
    Ссылка на предварительный текст письма, предлагаемый к подписанию, будет выложена тут позднее, когда оно будет подготовлено. Мы вместе его обсудим и подкорректируем.
    На момент подписания коллективного письма (если мы вообще сможем собрать достаточное количество людей) постараемся организовать присутствие журналистов, хотя бы с местных телеканалов. Так о нас узнают пайщики без интернета.
    Дополнительно сообщаю, я не являюсь ни работником ПС, ни ОСМД. Я просто реально переживаю о судьбе своих вложений. Инициатива, исходящая от меня – вынуждена. Так как никто ничего реального не делает.
    Я работаю, и у меня не достаточно много свободного времени этим заниматься, но нужно что-то делать и срочно!
    Если есть люди (из пайщиков), желающие и имеющие возможность приобщиться к организационным процессам (переписке и т.д.) было бы замечательно!
    Поверьте писать в органы необходимо, другого выхода у нас нет! Отреагировать на такое письмо гос. структуры будут обязаны! Только это возможно затормозит процедуру банкротства, если таковая еще не началась. Судиться поздно. Если у кого-то есть другие идеи – озвучивайте, осуществляйте! Только давайте не сидеть без дела! Время – деньги! Наши с вами деньги!


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Виктор Ткачев
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    161
    Репутация
    19

    24-04-2009
    Ув. Инвесторы!

    По делу

    Считаю предложение выдвинутое на сегодняшний
    день компанией Прогресс Строй, организовывать
    кооперативы на таких условиях как предложил
    Прогресс Строй – АБСУРДНЫМ!!!

    Только неосведомленные люди могут согласиться
    на столь наглое предложение. Это заведомый обман!

    На сегодняшний день большинство инвесторов а также
    подавляющее большинство ИГ по объектам данное
    предложение НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ (в таком виде)
    и это единственный правильный шаг который сейчас
    можно выполнить а именно – НЕ ВСТУПАТЬ И НЕ
    СОДЕЙСТВОВАТЬ СОЗДАНИЮ КООПЕРАТИВОВ
    в таком виде как это предлагает Прогресс Строй.

    Вместо этого мы видим путь по которому возможно
    создание кооператива, либо другой формы с учетом
    сохранения ВСЕХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ компании
    Прогресс Строй.
    Виктор Ткачев, "Союз Инвесторов"
    www.osmd.com.ua

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Виктор Ткачев
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    161
    Репутация
    19

    24-04-2009
    Ув. Инвесторы и просто сочувствующие процессу!

    Хочу донести до Вашего сведения что усилиями
    организации "Союз Инвесторов" с 1 мая к процессу
    будет уже подключено 3 Одесских телеканала (пока)
    и уже с начала мая на этих каналах запустится серия передач
    по остроте всех наболевших вопросов инвесторов с
    застройщиком Прогресс Строй. В данной серии передач
    будут задействованы только объекты Прогресс Строй
    которые присутствуют в перечне на нашем официальном сайте www.osmd.od.ua

    Убедительная просьба ко всем членам Рабочих Групп по объектам
    собрать в максимально сжатые сроки и выслать нам на адрес электронной
    почты [email protected] (объем ящика нелимитирован) либо передать в виде записи на диске Оксане Анатольевне 8 (067) 768-13-61 информацию следующего типа:

    1. Видео, любое по теме, по каждому конкретному объекту желательно в максимальном качестве (без сжатия).
    2. Аудио (критерии те же самые)
    3. Фото, собраний, стройки, хода строительства и пр.

    Данная информация очень остро требуется журналистам для нарезки под
    данные программы в СМИ.

    Дополнительно есть возможность представить 1-2 (не более) человек от каждого объекта для дальнейшего участия в съемках а также участия в прямых эфирах.

    С уважением, Виктор Ткачёв
    "Союз Инвесторов"
    8(067)768-13-61
    [email protected]
    www.osmd.od.ua
    Виктор Ткачев, "Союз Инвесторов"
    www.osmd.com.ua

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для kobzar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    15
    На данный момент: ( [email protected] )
    Испанский - 1 (представляет группу, численность которой определяется)
    Фонтан - 1
    Фонтанка Сити - 3
    Золотой Берег – 10
    Гагарин Плаза 1 - 4
    Гагарин Плаза 2 – 2
    Уютный - 3

    всего получено писем - 9

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,625
    Репутация
    1768
    Действительно где 2 украинца - там 3 гетьмана...кобзар, Ткачёв - вы бы уже объединились как то)))...и смех и грех...

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для kobzar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    15
    Повторяю, никакого отношения ни к каким группам (ОСМД, БЮТ, ТКАЧЕВЫМ, и Пр.) я не имею. Мой интерес лежит исключительно в моих деньгах вложенных в компанию Прогресс-Строй. Все что я предлагаю - это написание коллективного письма в гос. органы "о мошеннических действиях компании Прогресс-Строй» за подписью пайщиков. На любые провокации на этой странице, либо по почте реагировать - не намерен. То, что запланировал сделать – доведу до конца, так как считаю это единственно верным решением. Прошу всех посетителей не обращать внимания на бестолковые комментарии. Повторяю я не прошу ни от кого ни денег, ни переподписания договоров, ни выхода на демонстрации.
    Я хочу собрать достаточное количество подписей от людей пострадавших в афере под названием «Прогресс строй».

    На данный момент: ( [email protected] )
    Испанский - 1 (представляет группу, численность которой определяется)
    Фонтан - 10
    Фонтанка Сити - 3
    Золотой Берег – 13
    Гагарин Плаза 1 - 4
    Гагарин Плаза 2 – 2
    Уютный – 6

    Всего: 39 + группа по испанскому
    Писем получено: 17

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Виктор Ткачев
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    161
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Объективный Посмотреть сообщение
    Действительно где 2 украинца - там 3 гетьмана...кобзар, Ткачёв - вы бы уже объединились как то)))...и смех и грех...
    Понимаю, дело в том что мы не разъединялись)))

    https://forumodua.com/showthread.php?t=61751&page=48
    Виктор Ткачев, "Союз Инвесторов"
    www.osmd.com.ua

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Виктор Ткачев
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    161
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от kobzar Посмотреть сообщение
    Повторяю, никакого отношения ни к каким группам (ОСМД, БЮТ, ТКАЧЕВЫМ, и Пр.) я не имею. Мой интерес лежит исключительно в моих деньгах вложенных в компанию Прогресс-Строй. Все что я предлагаю - это написание коллективного письма в гос. органы "о мошеннических действиях компании Прогресс-Строй» за подписью пайщиков. На любые провокации на этой странице, либо по почте реагировать - не намерен. То, что запланировал сделать – доведу до конца, так как считаю это единственно верным решением. Прошу всех посетителей не обращать внимания на бестолковые комментарии. Повторяю я не прошу ни от кого ни денег, ни переподписания договоров, ни выхода на демонстрации.
    Я хочу собрать достаточное количество подписей от людей пострадавших в афере под названием «Прогресс строй».

    На данный момент: ( [email protected] )
    Испанский - 1 (представляет группу, численность которой определяется)
    Фонтан - 10
    Фонтанка Сити - 3
    Золотой Берег – 13
    Гагарин Плаза 1 - 4
    Гагарин Плаза 2 – 2
    Уютный – 6

    Всего: 39 + группа по испанскому
    Писем получено: 17
    Ув. не знаю как к Вам обратиться
    я понимаю и поддерживаю Вашу позицию,

    во первых у меня у самого есть такой же ворох пустых ответов ПС

    во вторых предлагаю Вам заняться данной ВАЖНОЙ темой в нашей
    общей организации в которой уже порядка тысячи человек

    просто не вижу смысла придумывать еще один велосипед

    1. идея хорошая, если к ней прибавить еще спец. по вэб программированию, то можно было бы уже завтра повесит
    на нашем сайте что то вроде голосования, как это реализовать
    пусть помогут спецы

    2. если Вы поддерживаете предложение, свяжитесь со мной
    и приступим к реализации уже, нечего тянуть
    Виктор Ткачев, "Союз Инвесторов"
    www.osmd.com.ua

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для kobzar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    15
    На данный момент: ( [email protected] )
    Испанский - 1 (представляет группу, численность которой определяется)
    Фонтан - 10
    Фонтанка Сити - 4
    Золотой Берег – 13
    Гагарин Плаза 1 - 5
    Гагарин Плаза 2 – 2
    Уютный – 9

    Всего: 44 + группа по испанскому
    Писем получено: 22

  10. Вверх #10

    По умолчанию Вопрос к В. Ткачеву:

    Вопрос к В. Ткачеву:

    Какие у инвесторов будут права в том случае, если они оформят право собственности на свои инвестициии, как объекты незавершенного строительства в БТИчерез посредничество застройщика?
    И каковы будут ОБЯЗАННОСТИ после оформления права собственности без перевода объекта из статуса незавершенки в статус "недвижимости"?
    Последний раз редактировалось Citizen Ефимович; 26.04.2009 в 15:19.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для kobzar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    15
    На данный момент: ( [email protected] )
    Испанский - 1 (представляет группу, численность которой определяется)
    Фонтан - 10
    Фонтанка Сити - 4
    Золотой Берег – 13
    Гагарин Плаза 1 - 5
    Гагарин Плаза 2 – 3
    Уютный – 10
    Уютный 2 - 1

    Всего: 47 + группа по испанскому
    Писем получено: 25

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для kobzar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    15
    На данный момент: ( [email protected] )
    Испанский - 1 (представляет группу, численность которой определяется)
    Фонтан - 13
    Фонтанка Сити - 4
    Золотой Берег – 13
    Гагарин Плаза 1 - 5
    Гагарин Плаза 2 – 3
    Уютный – 11

    Всего: 50 + группа по испанскому
    Писем получено: 28

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    47
    Репутация
    22
    Добрый день уважаемые форумчане!
    Уже давно читаю Вашу переписку по ПС.
    Я имею в виду инвесторов и пайщиков Прогресс-Строя.
    Много интересного написано, много сказано. Есть здесь и инвесторы и пайщики, «разводилы», «подстрекатели», «засланные казачки» и просто посетители. Поэтому, я обращаюсь в первую очередь к НАСТОЯЩИМ инвесторам и пайщикам.
    Уважаемые, проблема, которая сегодня у Вас существует, настолько серьёзная, что Вы себе даже представить не можете.
    То, что всех Вас кинул ПС - это факт.
    ПС – это такая пирамида, что «Элит-Центр», это просто «пыль». Здесь обмануто не сотня и не тысяча, а десяток тысяч инвесторов, а это и семьи и дети, люди которые продали своё жильё с надеждой на улучшение жил.условий, люди которые взяли кредиты и их платят и т.д.
    ПС уже не в состоянии выполнить свои обязательства, потому, что часть денег, которые Вами уплачены - украдены, объекты заложены в кредит – и получены опять деньги и опять украдены и т.д.
    Это такая афера, что Вам даже и не снилось. И не один Селезнев здесь участвует, он только ПОКА! отдувается за других, и не от него все зависит!
    Многие из этих «деятелей» уже вышли из игры, некоторые уже заграницей, а некоторые занимают очень серьезные посты власти.
    Поэтому, уважаемые инвесторы – спуститесь с «небес», о каких кооперативах или других обществах (организациях) может идти речь. Вы уже являетесь, кто инвестором, кто пайщиком и заплатили свои деньги ПС (или его фирмам) за то, чтобы они проводили определенную работу: маркетинг, давали рекламу, продавали квартиры, строили их, вводили в эксплуатацию ит.д.
    Это их работа, у них для этого были ресурсы.
    Вы за это уплатили деньги.
    Вы вправе потребовать это!
    И если они не могут продавать, строить, управлять, ввести в эксплуатацию, то вам это и подавно не посиле и незачем – ВЫ ЗА ЭТО ЗАПЛАТИЛИ ДЕНЬГИ, А ИХ УКРАЛИ!
    Поэтому вся эта возня в первую очередь выгодна ПС для затягивания времени, запутывания ситуации, а самое главное снять с себя ответственность и уйти в сторону.
    Единственный выход в данной ситуации это возбуждение уголовного дела (в особо крупных размерах) на основании факта воровства, невыполнение обязательств и на основании коллективного (индивидуального, хоть какое- нибудь на первых порах) обращения в правоохранительные органы, в местные органы власти, в Верховную Раду – комитет по борьбе с организованной преступностью и коррупцией и т.д.
    Нужно как можно скорее поднять больше шуму, чтобы привлечь к этой проблеме больше людей, органов и т.д.
    Только в рамках расследования уголовного дела, которое могут возбудить правоохранительные органы, а не суд, можно попытаться «раскрутить « эту пирамиду и привлечь к уголовной ответственности «деятелей». Только в рамках расследования уголовного дела, можно проследить все финансовые потоки, отмывания денег, обналички ит.д. Все это реально. И только тогда, когда над г. Селезневым и другими подельниками подымится «Домолов меч», они может быть зашевелятся. Что не факт, но другого выхода просто нет и рано или поздно Вы к этому вернётесь, но будет очень поздно.Только в рамках уголовного дела имеет смысл рассматривать дело в суде.Еще раз повторяю – Прогрес-Строй, это пирамида которая не сравнима ни с «Элит-Ценнтром» ни с МММ, и только на государственном уровне можно будет что- то добиться.
    Все остальное, это трата времени, которое очень дорого и его итак много потеряно.
    Вот для этих целей целесообразно создавать инициативные группы, союзы и т.д., а не для того, что бы заниматься кооперативами, встречами с ПС, переговорами, достройками и т.д.
    Переговоры закончились с тех пор, когда ПС и его «фирмы» перестали отвечать на письма и обращения ИНВЕСТОРОВ.
    Пусть ПС с Вами встречается и ведет переговоры, а не Вы с ним, а ВАМ ИНВЕСТОРАМ НУЖНО ДОБИТЬСЯ СВОЕГО (по крайней мере, своих квартир, паркингов, офисов, не говоря уже о возмещении морального и материального ущерба).

    О кооперативах и о различных организациях на форуме много сказано и сказано много правильно. Я имею в виду юридического аспекта: привлечения инвесторов, перезаключение договоров, уплата взносов ит.д.
    А как банки (у которых нотариально заверены договора ипотеки и имущественных прав) среагируют на эти изменения. Вы подумали об этом.
    А большая часть квартир куплена через ипотеку и залог этих же имущественных прав!?
    А как можно заставить тысячи инвесторов вступать в очередное «куда-то»!? и многое другое справедливо отмеченное на форуме. И смысл….!???-денег нет!

    Извините, что много написано но иначе нельзя – это итак «вкратце». Все равно Вам решать что делать, но рано или поздно Вы к этому прейдете.
    С уважением ко всем инвесторам.
    Я Вам сочувствую.
    Извините еще раз!
    Спасибо.

    Повтор, для тех кто не читал ранее, или не понял в чем дело!

    Присоединяйтесь к Kobzaru и Ткачеву-может быть ребята , всеже, смогут поднять массы.


    P.S.
    http://www.progress-stroy.com.ua/images/prikaz2.jpg
    А что, раньше ПС не знал сколько выполнено работ по объекту, сколько использовано денег, сколько еще нужно ит.д.???
    Приказы, протоколы намерения.....очередная затяжка времени.
    Это все подтверждает вышесказанное мной.
    Удачи Вам!
    Последний раз редактировалось Alex111; 27.04.2009 в 21:02.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,626
    Репутация
    4394
    Блин, ребята, удачи Вам. Вчера вечером на канале АТВ наткнулся на передачу о том как хорошо придумал ПС про кооперативы по каждой стройке и показавали мужчину лет 55-ти - типа он лидер группы инвесторов компаний ПС и все согласны стать кооператорами-строителями. А тут такое....
    Arrive ее guilpourra

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для kobzar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    15
    На данный момент: ( [email protected] )
    Испанский - 1 (представляет группу, численность которой определяется)
    Фонтан - 13
    Фонтанка Сити - 4
    Золотой Берег – 22
    Гагарин Плаза 1 - 6
    Гагарин Плаза 2 – 3
    Уютный – 13

    Всего: 62 + группа по испанскому
    Писем получено: 32

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    Блин, ребята, удачи Вам. Вчера вечером на канале АТВ наткнулся на передачу о том как хорошо придумал ПС про кооперативы по каждой стройке и показавали мужчину лет 55-ти - типа он лидер группы инвесторов компаний ПС и все согласны стать кооператорами-строителями. А тут такое....
    Это похоже на Балояна, "все согласны" - это от силы 15 человек с ним
    адвокат

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Бубуська
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,470
    Репутация
    722
    Цитата Сообщение от Duke_Vito Посмотреть сообщение
    Это похоже на Балояна, "все согласны" - это от силы 15 человек с ним
    Слушай а реально ли ПС передать наш недострой этим 15 человекам, если они организуют ЖСК и потом нас неприсоединившихся начнут доить?

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,626
    Репутация
    4394
    Цитата Сообщение от Duke_Vito Посмотреть сообщение
    Это похоже на Балояна, "все согласны" - это от силы 15 человек с ним
    Да, похоже что эта фамилиё была написана под бегающими глазами.
    Arrive ее guilpourra

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    47
    Репутация
    22
    http://www.progress-stroy.com.ua/?e=57
    Да-ааааа!!!!
    Это только в Одессе так могут намутить, для того
    чтобы "кинуть" инвесторов и уйти от ответственности!
    ВОТ ЭТО СХЕМА!!!!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    444
    Цитата Сообщение от Бубуська Посмотреть сообщение
    Слушай а реально ли ПС передать наш недострой этим 15 человекам, если они организуют ЖСК и потом нас неприсоединившихся начнут доить?
    Присоединяюсь к вопросу. Какие права у ЖСК в составе нескольких человек? Документы они подписали, кооператив создали, а что дальше? И как выбирается глава правления?
    p.s.: заранее спасибочки за ответ


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения