Тема: Сергей Тигипко. Возвращение.

Ответить в теме
Страница 21 из 1082 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 71 121 521 1021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 21632
  1. Вверх #401
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    747
    Дело в том, что конституция у нас написана неграмотно, предполагая разночтения, а законы специально написаны так, чтобы не предусматривалась ответственность должностных лиц. Если прямо в законе это будет указано, и Госкомпредпринимательства займет ту роль, которую должен, а для этого нужна только политическая воля руководства, то коррупция уменьшится до приемлемого уровня.Потому что искоренить ее совсем невозможно нигде.


  2. Вверх #402
    Частый гость Аватар для Psmith
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    65
    Сообщений
    815
    Репутация
    169
    "Госкомпредпринимательства займет ту роль, которую должен" только в случае неотвратимости наказания. И любой закон будет работать только при осуществлении этого условия. Да, политическая воля руководства - это очень важно. Вот только есть ли у Тигипко такая воля? Один из аргументов - приводимых здесь (и не только): "Тигипко построил Приват-банк". Вот только и клиенты, и сотрудники Привата ни в коем случае не хотят, чтобы вся страна превратилась в Приват-банк))))

  3. Вверх #403
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,179
    Репутация
    712
    Цитата Сообщение от Psmith Посмотреть сообщение
    "Госкомпредпринимательства займет ту роль, которую должен" только в случае неотвратимости наказания. И любой закон будет работать только при осуществлении этого условия. Да, политическая воля руководства - это очень важно. Вот только есть ли у Тигипко такая воля? Один из аргументов - приводимых здесь (и не только): "Тигипко построил Приват-банк". Вот только и клиенты, и сотрудники Привата ни в коем случае не хотят, чтобы вся страна превратилась в Приват-банк))))
    Вероятно, Вы забыли, что уже очень давно собственником "Привата" является господин Коломойский? В этом случае должен согласиться с Вашими оценками.

  4. Вверх #404
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    747

    По умолчанию цитата

    Цитата Сообщение от Psmith Посмотреть сообщение
    "Госкомпредпринимательства займет ту роль, которую должен" только в случае неотвратимости наказания. И любой закон будет работать только при осуществлении этого условия. Да, политическая воля руководства - это очень важно. Вот только есть ли у Тигипко такая воля? Один из аргументов - приводимых здесь (и не только): "Тигипко построил Приват-банк". Вот только и клиенты, и сотрудники Привата ни в коем случае не хотят, чтобы вся страна превратилась в Приват-банк))))
    Спросите у клиентов и сотрудников Сведбанка.
    А насчет политической воли- Тигипко ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто вообще заявляет о дерегуляции.Остальным кандидатам она не нужна.

  5. Вверх #405
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от Звягин Посмотреть сообщение
    Я был на встрече с Тигипко и то , что он говорил в принципе совпадало с моим видением дерегуляции.Если в законе о проверках будет написано-
    Работникам ВСЕХ контролирующих , надзорных и т.д. органов запрещены внеплановые проверки предпринимателей.Лица , нарушившие этот закон подлежат немедленному увольнению с госслужбы.
    Как Вы думаете- большой маневр для коррупции останется? Точно так же прописываются все законы, регулирующие нашу жизнь.
    ...
    То есть в кафешке мыть полы и разделочные столы на кухне можно будет только раз в год перд плановой проверкой СЭС? А убирать куда-то хлам и открывать на день аварийный пожарный выход можно будет тоже раз в год перед плановым приходом пожарных? Перед плановым приходом экологов можно выключить чадящий двигатель, а потом опять включить до следующей плановой проверки?

    Думаю, что совсем избавиться от коррупции можно просто убрав контроллирующие органы. Если им будут так порезаны возможности контроля, то зачем их содержать на наши деньги?

  6. Вверх #406
    Частый гость Аватар для Psmith
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    65
    Сообщений
    815
    Репутация
    169
    Moisey17! Коломойский только бардака добавил, вот и все. Так сказать, адаптировал максимально к текущему моменту))))) Да, говорят, что Тигипко все решения принимает сам. Может и это решение - выдвинуться в Президенты - тоже принял сам. Ну, честь и хвала. Вот только самостоятельно принятое решение не всегда означает эффективное. Как по мне - Тигипко просто засветиться хочет в рамках предвыборной кампании, набрать каких-то там процентов, и потом, на этой волне идти в парламент. Вот какова, как мне кажется, его истинная цель. Те проценты, что за него как кандидата в презы проголосуют - отдадут голоса его политической силе (а она будет к тому моменту, не сомневаюсь, пусть даже и умозрительная). Поэтому серьезно анализировать его президентскую "программу", ИМХО, не стоит. Ну, а если случится чудо и народ ненькин за него проголосует... (как за Кучму в 94)... ну тогда сверим часы, как говорится)))

  7. Вверх #407
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    planet Earth
    Сообщений
    18,499
    Репутация
    18885
    Дамы и господа. Попрошу не забывать, что капитал "политический" прекрасно разменивается на рубли и копеечки. Впрочем, как и на любую конвертируемую валюту.

  8. Вверх #408
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    747

    По умолчанию цитата

    Цитата Сообщение от Psmith Посмотреть сообщение
    Moisey17! . Как по мне - Тигипко просто засветиться хочет в рамках предвыборной кампании, набрать каких-то там процентов, и потом, на этой волне идти в парламент. Вот какова, как мне кажется, его истинная цель. Те проценты, что за него как кандидата в презы проголосуют - отдадут голоса его политической силе (а она будет к тому моменту, не сомневаюсь, пусть даже и умозрительная). Поэтому серьезно анализировать его президентскую "программу", ИМХО, не стоит. Ну, а если случится чудо и народ ненькин за него проголосует... (как за Кучму в 94)... ну тогда сверим часы, как говорится)))
    Не нужно недооценивать народ. Троица Ющ- Юля- Янык уже всех достала. И понятно, что ни от кого из них ждать движения к лучшему нельзя.Остаются Яценюк и Тигипко.Но Яценюк- теоретик, а Тигипко- практик., кое -что создавший в своей жизни.Вот поэтому я и считаю, что он -лучший кандидат. Пусть не идеальный, но лучший из того, что есть.

  9. Вверх #409
    Не покидает форум Аватар для капитан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55,095
    Репутация
    70178
    Цитата Сообщение от Звягин Посмотреть сообщение
    Не нужно недооценивать народ. Троица Ющ- Юля- Янык уже всех достала. И понятно, что ни от кого из них ждать движения к лучшему нельзя.Остаются Яценюк и Тигипко.Но Яценюк- теоретик, а Тигипко- практик., кое -что создавший в своей жизни.Вот поэтому я и считаю, что он -лучший кандидат. Пусть не идеальный, но лучший из того, что есть.
    Я всё понимаю, что вам нравится Тегипко, но на него никто не ставит и всерьёз не воспринимает в связи с тем, что он технический кандидат и готовит просто ход для того, чтобы в перспективе пробраться в парламент, примерно, также как Литвин

  10. Вверх #410
    Морской Кот Аватар для serg1969
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    5706
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    Я всё понимаю, что вам нравится Тегипко, но на него никто не ставит и всерьёз не воспринимает в связи с тем, что он технический кандидат и готовит просто ход для того, чтобы в перспективе пробраться в парламент, примерно, также как Литвин
    Технический то он может и технический.... но это сейчас.... дальше все может повернуться совсем неожиданно и непредсказуемо выбирать то реально не из чего А Тигипко сейчас уже себя обозначил.... в городе полно бордов с его рекламой, кстати весьма интересной - я вот и заинтересовался его персоной, потому как примелькался он во время передвижений по городу
    Безопасность под угрозой

  11. Вверх #411
    Не покидает форум Аватар для VIL-100
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,013
    Репутация
    2103
    Цитата Сообщение от Звягин Посмотреть сообщение
    Не нужно недооценивать народ. Троица Ющ- Юля- Янык уже всех достала.
    Поправлю - достала "майданная" двоица, причём ДОСТАЧА идёт уже, на минуточку, пятый год... Ян - каким боком здесь ?

    Ах да - "надо обьединяться..." С кем ??? С Принцессой ? С Ющём ?

    Может для начала - пусть они наконец сольются ? Пятый год пошел.

    Позорище... И то что Тигипко - советник Принцессы, для меня определяющее...НЕ верю.
    Последний раз редактировалось VIL-100; 07.08.2009 в 21:42.

  12. Вверх #412
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    747

    По умолчанию цитата

    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    Я всё понимаю, что вам нравится Тегипко, но на него никто не ставит и всерьёз не воспринимает в связи с тем, что он технический кандидат и готовит просто ход для того, чтобы в перспективе пробраться в парламент, примерно, также как Литвин
    КАждое слово этого Вашего поста необосновано. Интересно, кто на него не ставит и кто его серьезно не воспринимает ? Вы просто повторяете политологов, ангажированных кем-то из троицы небожителей, которые больше всего боятся, что придет кто-то свежий и заберет монополию на власть. А такое время уже пришло

  13. Вверх #413
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    747
    Я ни о каком объединении не писал. А Ян тут тем боком, что при нем коррупция останется на том же уровне, и жизнь народа ни на йоту не улучшится, хотя он однозначно лучше невменяемых померанчевых.Если бы не было Тигипко и Яценюка
    , я голосовал бы за него.

  14. Вверх #414
    Морской Кот Аватар для serg1969
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    5706
    Цитата Сообщение от Звягин Посмотреть сообщение
    А Ян тут тем боком, что при нем коррупция останется на том же уровне, и жизнь народа ни на йоту не улучшится, хотя он однозначно лучше невменяемых померанчевых.Если бы не было Тигипко и Яценюка
    , я голосовал бы за него.
    Присоединяюсь к Звягину... Из двух зол выбирают меньшее... Но Тигипко конечно "интересный" будет кандидат
    Безопасность под угрозой

  15. Вверх #415
    Не покидает форум Аватар для mama68
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Каунас! И так будет всегда!
    Возраст
    55
    Сообщений
    11,375
    Репутация
    12000
    Цитата Сообщение от serg1969 Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к Звягину... Из двух зол выбирают меньшее... Но Тигипко конечно "интересный" будет кандидат
    Только Тигибко!

  16. Вверх #416
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    391
    Репутация
    254
    Солидарен со Звягиным.

    Мне нравится как многие тут говорят: "Тигипко хороший умный человек, но голосовать за него не буду, так как он не выиграет". Вы интересные люди.

  17. Вверх #417
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1549
    голосовать мало...надо потом отстоять свой выбор...корявенько но пример северного можно приложить -- что гражданская позиция нужна.
    допустим Тигипко ...но если те кто у власти ничего не бояться...то все равно голосуй не голосуй...

  18. Вверх #418
    Постоялец форума Аватар для pakohento
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    264

  19. Вверх #419
    Не покидает форум Аватар для VIL-100
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,013
    Репутация
    2103
    Цитата Сообщение от pakohento Посмотреть сообщение
    [URLТигипко отдаст свои голоса в пользу Юли.
    Ну как говорится " для того и собрались..."

    Хотя мужик довольно вменяемый. Жаль что в своё время "регинналов" кинул....

  20. Вверх #420
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама Новороссия
    Сообщений
    10,726
    Репутация
    10109
    Цитата Сообщение от VIL-100 Посмотреть сообщение
    Ну как говорится " для того и собрались..."

    Хотя мужик довольно вменяемый. Жаль что в своё время "регинналов" кинул....
    А мне жаль совершенно другого, что грамотный управленец, не популист, квалифицированный экономист из-за особенностей украинской избирательной компании и политтехнологий может стать не реальным , а техническим кандидатом в президенты.


Ответить в теме
Страница 21 из 1082 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 71 121 521 1021 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения