Тема: Банк стволовых клеток

Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 232
  1. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для В ожидании
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,928
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Mamacita Посмотреть сообщение
    ну , зайнька, низзя верить статьям которые пишут журналюги....тем более о медецине,....пойди к хорошему знающему доктору,....хотя специалистов таки мало кто може ответить на эти вопросы!!!
    Эта статья написана не "журналюгой", а акушеркой. И информация про объёмы крови для забора взята не с потолка! Эта информация проверена и я пишу о том, что знаю лично.

    А если говорить о верить-не верить, то тоже могу с уверенностью сказать, что врачи порой, врут не хуже, чем "журналюги" и кто-либо другой.

    Но я так поняла, что лично Вас, Mamacita, вопрос огромной кровопотери у ребёнка вообще не волнует. Может я, конечно, и ошибаюсь. Но очень советую девочкам, которые пока только подумывают над этой темой, поинтересоваться, чем чревата для здоровья малыша потеря крови даже 30-40мл.
    Доченька 2011
    Доченька 2013
    Сыночек 2015


  2. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для Mamacita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ashdod
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от В ожидании Посмотреть сообщение
    Эта статья написана не "журналюгой", а акушеркой. И информация про объёмы крови для забора взята не с потолка! Эта информация проверена и я пишу о том, что знаю лично.

    А если говорить о верить-не верить, то тоже могу с уверенностью сказать, что врачи порой, врут не хуже, чем "журналюги" и кто-либо другой.

    Но я так поняла, что лично Вас, Mamacita, вопрос огромной кровопотери у ребёнка вообще не волнует. Может я, конечно, и ошибаюсь. Но очень советую девочкам, которые пока только подумывают над этой темой, поинтересоваться, чем чревата для здоровья малыша потеря крови даже 30-40мл.
    а то что у ребенка голова сжимается как огурец, а потом расжимается????, а то что ворту у нас миллиарды инфекций...и тд....вот что меня больше пугает!!! Я живу в израиле и у меня один из самых лучших врачей в Израиле и мире делал мне исследование,..вот я у него поинтересовалась......ответы я уже писала....думаю о кровопотери ребенка он бы мне точно уж сказал!!!
    Йони и Наоми 10.02.2013
    If nothing is going right, go left....

  3. Вверх #203
    Постоялец форума Аватар для В ожидании
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,928
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Mamacita Посмотреть сообщение
    а то что у ребенка голова сжимается как огурец, а потом расжимается????, а то что ворту у нас миллиарды инфекций...и тд....вот что меня больше пугает!!! Я живу в израиле и у меня один из самых лучших врачей в Израиле и мире делал мне исследование,..вот я у него поинтересовалась......ответы я уже писала....думаю о кровопотери ребенка он бы мне точно уж сказал!!!
    то, что у ребёнка голова сжимается, как огурец, а потом разжимается - это природно! Через это проходят все и во все времена так было. Миллиарды инфекций, думаю, Ваши личные тараканы (у каждого человека они свои). А вот то, что у ребёнка при рождении забирают огромное количество крови - это НЕприродно, это противоестественно! И это, думаю, даже Ваш врач подтвердит. А если он будет утверждать, что такая кровопотеря - это пустяки, то лично для меня его мнение не будет авторитетным...
    Доченька 2011
    Доченька 2013
    Сыночек 2015

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для Mamacita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ashdod
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от В ожидании Посмотреть сообщение
    то, что у ребёнка голова сжимается, как огурец, а потом разжимается - это природно! Через это проходят все и во все времена так было. Миллиарды инфекций, думаю, Ваши личные тараканы (у каждого человека они свои). А вот то, что у ребёнка при рождении забирают огромное количество крови - это НЕприродно, это противоестественно! И это, думаю, даже Ваш врач подтвердит. А если он будет утверждать, что такая кровопотеря - это пустяки, то лично для меня его мнение не будет авторитетным...

    конечно каждому свое!!! я просто не медик,. и кроме укола в попу ничего не могу в этом плане! а если Вы доктор, то вам позволительно так рассуждать!! Для меня авторитетно мнени крутого специалиста с мировым именем )))
    Йони и Наоми 10.02.2013
    If nothing is going right, go left....

  5. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для В ожидании
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,928
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Mamacita Посмотреть сообщение
    конечно каждому свое!!! я просто не медик,. и кроме укола в попу ничего не могу в этом плане! а если Вы доктор, то вам позволительно так рассуждать!! Для меня авторитетно мнени крутого специалиста с мировым именем )))
    чтобы разбираться во множественных вопросах, связанных со здоровьем, не обязательно быть медиком! А когда что-то касается лично меня и моего ребёнка, я перелопачу такую уйму информации, что ответы на многие вопросы для меня станут очевидными.

    Mamacita, я не хочу Вас переубеждать. Верьте Вашему врачу и будьте здоровы!

    Но я пишу не об авторитете того или иного врача, а о вреде, который можно причинить себе и ребёнку, решившись "сохранить" его пуповинную кровь.
    Доченька 2011
    Доченька 2013
    Сыночек 2015

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для В ожидании
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,928
    Репутация
    1140
    И ещё. По поводу, доверять или не доверять информации в статье. Я не поленилась зайти на сайты нескольких банков стволовых клеток.

    Институт клеточной терапии (Киев). Забор крови - от 50 до 110 мл. И специалисты настаивают перерезать пуповину мгновенно после рождения малыша, чтобы взять крови оттуда по максимуму.

    Криоцентр (Москва). Забор крови - около 60 мл.

    Криобанк (Москва). Забор крови - от 60 до 120 мл. И опять же, чем больше, тем лучше.

    В других банках картина такая же. И не нужно мнение авторитетного врача, чтобы взять калькулятор и посчитать, что новорожденного лишают от 16 до 40% крови!!! Которая так важна для его полноценной жизни. А известно, что предельная норма в педиатрии забора крови у новорожденных составляет - от 1 до 5%.
    И какой банк стволовых клеток скажет, что его деятельность вредна для младенцев? Думаю, ответа на этот вопрос не нужно.

    Так что, девочки, не рассчитывайте услышать правдоподобную и объективную информацию от медицинских представителей и представителей банков стволовых клеток. Ищите информацию сами и вы найдёте ответы на многие свои вопросы. Всем желаю здоровья и здоровых малышей!
    Доченька 2011
    Доченька 2013
    Сыночек 2015

  7. Вверх #207
    Не покидает форум Аватар для Mamacita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ashdod
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    3350
    верьте интернету,... а врачи это так.....тупо бумажки пишут ))))))))))))
    Йони и Наоми 10.02.2013
    If nothing is going right, go left....

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для В ожидании
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,928
    Репутация
    1140
    Любую информацию можно и нужно проверить. Я к этому призываю.
    Доченька 2011
    Доченька 2013
    Сыночек 2015

  9. Вверх #209
    Живёт на форуме Аватар для Tonya+
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,855
    Репутация
    3625
    Думаю природа расчитала так чтобы кровь была и в ребенке и в плаценте, не может быть так что в плаценте пусто а в ребеке кровь или наоборот. Тут даже медиком не надо быть чтобы подумать логически. А эти статьи я догадываюсь кто пишет, скорее те кто рожают дома и ждут 2 часа пока кровь перестанет течь в ребенка, только перестает она по другой причине, скорее всего потому что в плаценте она уже начинает сворачиваться..

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для В ожидании
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,928
    Репутация
    1140
    Ага, природа что рассчитала так, чтобы крови хватило и ребёнку, и плаценте, и банку стволовых клеток?)

    П.С. Ни через 2, ни даже через большее кол-во часов кровь не начинает сворачиваться. И вот тоже интересно, банки стволовых клеток утверждают, что нужно перерезать пуповину, не дожидаясь пока она отпульсирует, потому что кровь начнёт сворачиваться, а это ужас как плохо. А тысячи, если не больше, женщин, которые не перерезали пуповину и дожидались, пока она полностью отпульсирует, могут сказать, что кровь не сворачивается. За это время завершается естественный процесс, кровь возвращается к ребёнку, а плацента становится лёгкой-прелёгкой. Я это проверяла на своём личном примере.

    П.П.С. И многие, наверное, замечали, что детки часто рождаются немножко синеватыми, такой неестественный цвет кожи. Это происходит по тому, что проходя по тесным родовым путям они словно "выжимаются", и их кровь возвращается в плаценту. Если подождать хотя бы немного и дать крови вернуться к малышу, то он прямо на глазах начинает розоветь!!! Он нуждается в этой крови.
    Последний раз редактировалось В ожидании; 14.12.2012 в 08:12.
    Доченька 2011
    Доченька 2013
    Сыночек 2015

  11. Вверх #211
    Живёт на форуме Аватар для Tonya+
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,855
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от В ожидании Посмотреть сообщение
    Ага, природа что рассчитала так, чтобы крови хватило и ребёнку, и плаценте, и банку стволовых клеток?)

    П.С. Ни через 2, ни даже через большее кол-во часов кровь не начинает сворачиваться. И вот тоже интересно, банки стволовых клеток утверждают, что нужно перерезать пуповину, не дожидаясь пока она отпульсирует, потому что кровь начнёт сворачиваться, а это ужас как плохо. А тысячи, если не больше, женщин, которые не перерезали пуповину и дожидались, пока она полностью отпульсирует, могут сказать, что кровь не сворачивается. За это время завершается естественный процесс, кровь возвращается к ребёнку, а плацента становится лёгкой-прелёгкой. Я это проверяла на своём личном примере.

    П.П.С. И многие, наверное, замечали, что детки часто рождаются немножко синеватыми, такой неестественный цвет кожи. Это происходит по тому, что проходя по тесным родовым путям они словно "выжимаются", и их кровь возвращается в плаценту. Если подождать хотя бы немного и дать крови вернуться к малышу, то он прямо на глазах начинает розоветь!!! Он нуждается в этой крови.
    А пока "вся" кровь в плаценте, в венах ребенка пусто???))))))))))
    И если всетаки ваша версия хоть капельку верна, то да , я готова вначале забрать у ребенка чуть крови чтобы, не дай Бог, потом если чтото случиться, у меня было чтото на что я могу надеяться!

  12. Вверх #212
    Постоялец форума Аватар для galochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой мир
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от В ожидании Посмотреть сообщение
    Девочки, кто ещё в раздумьях по поводу пуповинной крови, прочитайте статью! Желаю вам принять верное решение в этом вопросе!


      Показать скрытый текст
    про "пуповинную" кровь с цифрами

    скажите пожалуйста,лично Вы когда рожали,врачи и акушеры нарушили свой устав,и перерезали пуповину через час после рождения?насколько я знаю,стандартная процедура родов,малыш родился,положили маме на живот на минутку-две,перерезали пуповину и забрали малявку на взвешивание обтирание и т. д. так что, то что женщина рожает в роддоме и не перегрызает пуповину сама,а плаценту не съедает дабы силы восстановить, уже не естественно!
    Не все то мысль, что настойчиво лезет в голову…

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для galochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой мир
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    1902
    хочу все таки разжевать,то что было написано в статье,которую нам любезно предоставила В ожидании происходит и без сбора стволовой крови,так что те кто решился на это ничем не рискуют!!!! на счет того что плацента должна отпульсировать эт правда,только кому до этого есть дело в роддоме....
    Не все то мысль, что настойчиво лезет в голову…

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для В ожидании
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,928
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Tonya+ Посмотреть сообщение
    А пока "вся" кровь в плаценте, в венах ребенка пусто???))))))))))
    И если всетаки ваша версия хоть капельку верна, то да , я готова вначале забрать у ребенка чуть крови чтобы, не дай Бог, потом если чтото случиться, у меня было чтото на что я могу надеяться!
    Так в том то и дело, что крови забирают совсем не чуть(( Если вы читали выше то, что я писала, то это получается от 16 до 40% при допустимой педиатрической норме 1-5%.
    Доченька 2011
    Доченька 2013
    Сыночек 2015

  15. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для В ожидании
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,928
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от galochka Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста,лично Вы когда рожали,врачи и акушеры нарушили свой устав,и перерезали пуповину через час после рождения?насколько я знаю,стандартная процедура родов,малыш родился,положили маме на живот на минутку-две,перерезали пуповину и забрали малявку на взвешивание обтирание и т. д. так что, то что женщина рожает в роддоме и не перегрызает пуповину сама,а плаценту не съедает дабы силы восстановить, уже не естественно!
    Вы правильно написали, что после рождения ребёнка врачи по уставу жду минутку-две перед тем, как перерезать пуповину. Хоть этого и немного, но за это время кровь успевает поступить к ребёнку и тогда для банка стволовых клеток уже практически ничего не останется. Т.е. даже если мама решила заморозить кровь своего малыша, то она это делает вопреки стандартам, принятым в родовспоможении, которые заключаются в том, что пуповина перерезается не мгновенно.

    Да, мои роды были другими, но сейчас разговор совершенно не об этом. В роддоме тоже можно дать ребёнку возможность получить необходимую ему пуповинную кровь. И даже можно попросить врача, который принимает роды, не перерезать пуповину через 1-2 минуты - такая практика на сегодняшний день не редкость.
    Доченька 2011
    Доченька 2013
    Сыночек 2015

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для galochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой мир
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от В ожидании Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело, что крови забирают совсем не чуть(( Если вы читали выше то, что я писала, то это получается от 16 до 40% при допустимой педиатрической норме 1-5%.
    да какая уже разница если пуповину перерезали,сколько с нее возьмут крови? Вы понимаете что это стандартная процедура в роддоме,перерезать ее через пару минут после рождения малыша!? здесь нужно агитировать немного в другом направлении и в другой теме!
    Не все то мысль, что настойчиво лезет в голову…

  17. Вверх #217
    Постоялец форума Аватар для galochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой мир
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от В ожидании Посмотреть сообщение
    Вы правильно написали, что после рождения ребёнка врачи по уставу жду минутку-две перед тем, как перерезать пуповину. Хоть этого и немного, но за это время кровь успевает поступить к ребёнку и тогда для банка стволовых клеток уже практически ничего не останется. Т.е. даже если мама решила заморозить кровь своего малыша, то она это делает вопреки стандартам, принятым в родовспоможении, которые заключаются в том, что пуповина перерезается не мгновенно.

    Да, мои роды были другими, но сейчас разговор совершенно не об этом. В роддоме тоже можно дать ребёнку возможность получить необходимую ему пуповинную кровь. И даже можно попросить врача, который принимает роды, не перерезать пуповину через 1-2 минуты - такая практика на сегодняшний день не редкость.
    у нас лично были этих пара минут,роды были совершенно стандартные,и крови собрали достаточно.
    Не все то мысль, что настойчиво лезет в голову…

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для В ожидании
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,928
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от galochka Посмотреть сообщение
    у нас лично были этих пара минут,роды были совершенно стандартные,и крови собрали достаточно.
    Интересно... Я задавала вопрос на сайтах 4 банков стволовых клеток по этому поводу. И везде получила один ответ - сразу же после рождения ребёнка на пуповину одевается зажим, который препятствует кровотоку по ней, ну а потом пуповина перерезается. Так что в таком случае, даже если она перерезана через 10 минут, толку не много. А если у Вас было по другому, значит сотрудники банка нарушили свой устав...

    Девочки, я уже написала в этой темке то, что хотела. У меня нет и не было цели кого-то переубеждать. Те, кто уже сделал подобную процедуру, поступили так, как считали нужным, это их право. А те, кто ещё в раздумьях, возможно, нашли для себя что-то полезное.
    В споры вступать больше не буду. Всем желаю Здоровья!
    Доченька 2011
    Доченька 2013
    Сыночек 2015

  19. Вверх #219
    Не покидает форум Аватар для OlgaSH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,159
    Репутация
    2445
    Цитата Сообщение от В ожидании Посмотреть сообщение
    Интересно... Я задавала вопрос на сайтах 4 банков стволовых клеток по этому поводу. И везде получила один ответ - сразу же после рождения ребёнка на пуповину одевается зажим, который препятствует кровотоку по ней, ну а потом пуповина перерезается. Так что в таком случае, даже если она перерезана через 10 минут, толку не много. А если у Вас было по другому, значит сотрудники банка нарушили свой устав...

    Девочки, я уже написала в этой темке то, что хотела. У меня нет и не было цели кого-то переубеждать. Те, кто уже сделал подобную процедуру, поступили так, как считали нужным, это их право. А те, кто ещё в раздумьях, возможно, нашли для себя что-то полезное.
    В споры вступать больше не буду. Всем желаю Здоровья!
    Если бы вы не хотели вступать в споры и переубеждать, то не посвятили бы этой странице так много времени :о)
    Собирала кровь обоим деткам. Никакой синюшности не было, отличные, здоровые, счастливые детки :о) Кровь есть и в Инстритуте и в Гемафонде.
    Я живу в цивилизованном мире, и считаю правильным доверять специалистам. Потому что, на то они и специалисты. Каждый должен заниматься своим делом.
    Если дилетанты начнут лезть во все области, то мир рухнет.
    И, простите, но вся эта муть с естественными родами уже просто раздражает. Лично я уважаю настоящий искренний выбор, когда человек (семья) уходят в какие-то эко поселения, или другие варианты отсутствия цивилизации и там проповедуют свою естественность. Но когда девочка рожает дома, подвергая риску и себя и ребенка, но при этом живет в цивилизации - это верх лицемерия и дань глупой моде. аля "Я за естественность, но я ем сникерс и хожу в кросовках".

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для galochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой мир
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от В ожидании Посмотреть сообщение
    Интересно... Я задавала вопрос на сайтах 4 банков стволовых клеток по этому поводу. И везде получила один ответ - сразу же после рождения ребёнка на пуповину одевается зажим, который препятствует кровотоку по ней, ну а потом пуповина перерезается. Так что в таком случае, даже если она перерезана через 10 минут, толку не много. А если у Вас было по другому, значит сотрудники банка нарушили свой устав...

    Девочки, я уже написала в этой темке то, что хотела. У меня нет и не было цели кого-то переубеждать. Те, кто уже сделал подобную процедуру, поступили так, как считали нужным, это их право. А те, кто ещё в раздумьях, возможно, нашли для себя что-то полезное.
    В споры вступать больше не буду. Всем желаю Здоровья!
    какие сотрудники банка? на родах они не присутствуют,кровь собирает врач!
    Не все то мысль, что настойчиво лезет в голову…


Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения