Тема: Непоседы 7.0 (детки от года до двух)

Ответить в теме
Страница 155 из 826 ПерваяПервая ... 55 105 145 153 154 155 156 157 165 205 255 655 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,100 из 16501
  1. Вверх #3081
    Не покидает форум Аватар для ИРОЛЬДИНА
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,361
    Репутация
    6281
    Цитата Сообщение от МамаТрёхА Посмотреть сообщение
    наверное я беспечная мамаша, но никогда не заморачивалась за молоко/творог домашний,базарный,магазинный, жирный,не жирный. Понимаю риск есть что-то хватануть,но это что-то можно даже у проверенного подхватить.
    Стась я тоже. Молоко беру обычное Простаквашено, сметану даю тоже их. Творог вообще не ест ни какой.
    Да и вообще уже давно ест много нашей еды. Сосиски и макароны вообще любимая еда. Сосиски у нас сиськи называются. Вчера в Реале покупала их так он как увидел так начал орать "Сиськи". Свекруха сегодня тушила кроля в вине с черносливом. малый умял за обе щёки и капусняк с квашеной капусты слопал. Это был наш ужин. Так-что я вообще не парюсь с едой малому.
    Я стала мамой 10.03.2011г.
    Илюшка 3,740 кг, 53 см.


  2. Вверх #3082
    Не покидает форум Аватар для Nans
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,353
    Репутация
    2547
    Цитата Сообщение от Larry_Ya Посмотреть сообщение
    .... А малая круглые сутки на мне)))
    угу... силофф нема ...

    кстати, у меня уже башка разламывается придумывать ей занятия. Единственное, что она может делать относительно долго - это дурачиться со мной. Но я больше получаса не выдерживаю ))
    Игрушки использую уже только для того, чтоб чем-то Софу занять, так: выворачиваю всю корзину на пол, и мы вместе их обратно собираем в корзину - по другому она интереса к ним не проявляет
    Кубики - 2-5 минут (сначала строит башню, потом сносит её, и начинает швырять кубики по комнате, жутко веселясь)
    Машинки - пару секунд (Бррр-Бррр-би-бииии, говорит Софа, катая в это время машинку)
    Куклы - пару секунд (берёт, как младенца, и укачивает, напевая "А-а-а" на мотив колыбельной)
    Мячики - пару секунд (бросает, и пока он отскакивает от пола, говорит "Пиг-пиг" (прыг-прыг) )
    Воздушные шарики - до 10 минут (пинает их по комнате ногами, или пытается укусить)
    Пирамидки - до 20 минут
    Ксилофон - минут 5-7
    Карандаши - рисует ими только по утрам после завтрака, не более 20-30 минут, при моём постоянном участии
    Акварель - сколько угодно долго (последний раз - полтора часа), но я реально устаю сидеть, ничего не делать, а только наблюдать за творческим процессом столько времени, а сколько времени потом уходит на уборкууууу ((
    Мягкие игрушки - зависит от размера, если маленькие - показывает, где у них носик/глазки/лапки, что занимает минуту-две, если большие - использует в качестве подпопных подушек
    Бумажки -рвем параллельно другим процессам
    Солёное тесто - едим, поэтому пластилин ещё не покупала
    Танцы - не дольше 5 минут, и то не под всякую музыку
    Устный счёт - минуты две, загибая мои пальцы
    Пересыпание круп - около получаса
    Игры с водой - около часа, но я это позволяю делать только во время вечернего купания, и обязательно кого-то прошу помочь - я не выдерживаю час в ванной комнате
    Книжки - под настроение - от нескольких секунд до минут 15

    Дамы, чем занять ребёнка? Вот есть у неё такое - ну ничем не хочет заниматься, что ни спросишь - на всё ответ "Не!" и мотание головой - и ходит, нудит, и на руки не хочет, и спать не укладывается. Чем, ну чем с ней заняться?

  3. Вверх #3083
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Есть))) стиралка включи, выключи - но надо иметь нервы)))
    телевизор включение и выключение))
    открывание шкафов ижарть все подрят)
    Счастливы и здоровы!

  4. Вверх #3084
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5406
    У кузи новая фишка- в комнате полно людей а я если отойду на три метра. Сразу мамиии и за мной на руки. Раньше такой любви не было... Это период такой да?

  5. Вверх #3085
    Не покидает форум Аватар для Nans
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,353
    Репутация
    2547
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    когда меня припекло оставлять малого, выхода нет - мне стало нравится и как оденут и как разденут. Единсвенное Димка малого любит, тут я не вмешиваюсь он умеет с ним делать все - и кормит и одевать и готовить. Но тут опять таки фактор мне надо уехать - и Тим с ним)
    так дело ж не в нравится-не нравится, а в том, что, доверив бабушкам менять подгузник ребёнку, я, через полчаса взяв её на руки, обнаруживаю, что у неё мокрая попа (( а бабушка мне и говорит "Чего-то у Софочки настроение сегодня не очень... Капризничает она" Я снимаю с дочери колготы, а там подгуузник одет не то что как попало, а хорошо, что вообще не наизнанку. Ясен пень, я б тоже возмущалась - тут давит, там трёт, а пото ещё и попа мокрая ((
    или, уйдя на два часа к подруге, по возвращении встречаю на выходе из парадной бабушку и Софу. Доча в двойной шерстяной шапке, в дутой куртке, и в кроссовках, одетых на колготы ))) Ну хоть какая погода - вид странноватый, а потом, если холодно - замёрзнут ноги, а если +20, то дитё спарится...

  6. Вверх #3086
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Я раньше возмущалась, а темерь провела моей бабушке мастер класс ( моя мама умеет поэтому не переживаю), на улицу утром готовлю что одеть и четко инструктирую)
    Счастливы и здоровы!

  7. Вверх #3087
    Живёт на форуме Аватар для ~Pyfik~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    973
    Цитата Сообщение от Nans Посмотреть сообщение
    так дело ж не в нравится-не нравится, а в том, что, доверив бабушкам менять подгузник ребёнку, я, через полчаса взяв её на руки, обнаруживаю, что у неё мокрая попа (( а бабушка мне и говорит "Чего-то у Софочки настроение сегодня не очень... Капризничает она" Я снимаю с дочери колготы, а там подгуузник одет не то что как попало, а хорошо, что вообще не наизнанку. Ясен пень, я б тоже возмущалась - тут давит, там трёт, а пото ещё и попа мокрая ((
    или, уйдя на два часа к подруге, по возвращении встречаю на выходе из парадной бабушку и Софу. Доча в двойной шерстяной шапке, в дутой куртке, и в кроссовках, одетых на колготы ))) Ну хоть какая погода - вид странноватый, а потом, если холодно - замёрзнут ноги, а если +20, то дитё спарится...
    Купи пампики трусики и нет проблем там не перекрутишь как ни старайся

  8. Вверх #3088
    Не покидает форум Аватар для Nans
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,353
    Репутация
    2547
    Цитата Сообщение от ~Pyfik~ Посмотреть сообщение
    Купи пампики трусики и нет проблем там не перекрутишь как ни старайся
    невыгодно ))
    Они дороже обычных, а в пачке их меньше

  9. Вверх #3089
    Постоялец форума Аватар для Потешная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ужгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    1055
    Цитата Сообщение от Nans Посмотреть сообщение
    так дело ж не в нравится-не нравится, а в том, что, доверив бабушкам менять подгузник ребёнку, я, через полчаса взяв её на руки, обнаруживаю, что у неё мокрая попа (( а бабушка мне и говорит "Чего-то у Софочки настроение сегодня не очень... Капризничает она" Я снимаю с дочери колготы, а там подгуузник одет не то что как попало, а хорошо, что вообще не наизнанку. Ясен пень, я б тоже возмущалась - тут давит, там трёт, а пото ещё и попа мокрая ((
    или, уйдя на два часа к подруге, по возвращении встречаю на выходе из парадной бабушку и Софу. Доча в двойной шерстяной шапке, в дутой куртке, и в кроссовках, одетых на колготы ))) Ну хоть какая погода - вид странноватый, а потом, если холодно - замёрзнут ноги, а если +20, то дитё спарится...
    У нас ситуация такая, что НАДО оставлять бабушке-дедушке. Были траблы с одеждой - я стала просто-напросто давать одежду исключительно ту, что я знаю что НАДО одеть. И бодики 3-4 шт. на всякий случай. Тут хош-нехошь выход один - надеть то, что есть... У нас большие проблемы были с питанием. Уже в 3 мес. мне рассказывали о поедании копченной колбасы моим мужем в детстве в таком возрасте и "Ничего не случилось же!". Когда стала оставлять строго инструктировала о меню на день. Потом были уличенны в попытках саботажа... Пару раз провела профилактику расказами о бессоных ночах деточки от боли в животике (да простят меня все, не всегда все было трагично, нл шоковая терапия просто необходима была)... + дала себе установку - выхода пока нет, необходимость же наоборот на лицо, так сказать. Пытаюсь по-меньшу зацикливаться и не воспринимать все как смертельную угрозу...
    Мамина радость Анастасия - 13 мая 2011г.

  10. Вверх #3090
    Не покидает форум Аватар для mollyklim
    Пол
    Женский
    Адрес
    деревня Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,689
    Репутация
    2055
    Улыбнуло
    Когда моей младшенькой был годик застала ее сосущей флакон с зеленкой. Как она этот флакон достала — загадка. В панике звоню врачу. — Что делать? малая напилась зеленки! Врач — Как ребенок выглядит, что делает? — Улыбается зелеными губами, высовывает зеленый язык сквозь зеленые зубы… Что делать??? В трубке истерический смех врача — ФОТОГРАФИРУЙ!!

  11. Вверх #3091
    Частый гость Аватар для Keterina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,
    Сообщений
    736
    Репутация
    487
    а внук моей крестной (мы ездили на Покрова к маме и крестная с семьей была)в возрасте 1.5 во всю ел с общего стола, и колбасу и торт с кремом, девочки он грам 50 вина выпил.. родители нормально...в то время как я Вовке выбирала то что можно..пюре, отварное мяско..они меня подняли на смех что я ребенка на диете держу..что вообще он обделенный ..не ну если вы своим даете это ж не значит что это должны делать все..а печень , поджелудочная..он всегда успеет их посадить..
    жизнь все равно дороже, пока жив, все еще можно поправить.

  12. Вверх #3092
    Живёт на форуме Аватар для starsky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,363
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    я покупаю творог "Лавита" , 5% жирности, срок годности 5 дней, не кислый, не сухой, вкусный творог. Сметану и кефир (для себя) тоже беру у них. Надо будет малому кефир дать попробовать. Салюс мне не нравится...
    и я ! очень вкусный творог лавита, я его и всю диету ем))

  13. Вверх #3093
    Патриот форума
    Аватар для Ozuna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна!!!
    Сообщений
    24,376
    Репутация
    16788
    Цитата Сообщение от Nans Посмотреть сообщение
    Хе-хе )) Мы так засыпаем в половине случаев. Остальные случаи приходятся на свисающие между прутиков ноги и обнимашки со мной ))
    Цитата Сообщение от inzomena Посмотреть сообщение
    Мы тоже можем уснут в позе, на мой взгляд не пригодной ко сну, ну например так
    Вложение 5125915Вложение 5125916
    и мы так же спим)))

    Цитата Сообщение от Nans Посмотреть сообщение
    Вот сегодня моя Софа уснула сама. В своей кроватке. В своей комнате. При закрытой двери.
    Я её поцеловала, посадила в кроватку, пожелала спокойной ночи, сказала "Ложись, любимая", и вышла из комнаты. Она иногда звала Мама! Папа!, потом замолкала, была слышна возня - видать, ворочалась, потом снова звала, а затем уснула. И всё это без истерик, криков, слёз и всхлипов.))
    я своего еле в 22.40 усыпила...прыгал и ржал в кроватке)))
    Цитата Сообщение от Nans Посмотреть сообщение
    угу... силофф нема ...


    Мячики - пару секунд (бросает, и пока он отскакивает от пола, говорит "Пиг-пиг" (прыг-прыг) )
    Воздушные шарики - до 10 минут (пинает их по комнате ногами, или пытается укусить)

    Дамы, чем занять ребёнка? Вот есть у неё такое - ну ничем не хочет заниматься, что ни спросишь - на всё ответ "Не!" и мотание головой - и ходит, нудит, и на руки не хочет, и спать не укладывается. Чем, ну чем с ней заняться?
    А Вовка целый день бы гонял мяч по комнате)))
    Kaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?

  14. Вверх #3094
    Не покидает форум Аватар для Nans
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,353
    Репутация
    2547
    ну хээээээлп, мамульки, ну правда, ну что, все одним и тем же с детьми занимаются? Может есть у кого-то идеи?
    "Или просто все хотят упечь тебя в психушку", - ехидно подсказала паранойя )))

  15. Вверх #3095
    Хохотушка Аватар для Принцесска
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Возраст
    39
    Сообщений
    30,139
    Репутация
    26968
    Всем привет!

    Ровно 7 лет назад на свет появился мой Кирюшка путем ЕР с весом 3900г и ростом 52см

    Сегодня гуляли аманины, праздник удался! А я теперь сижу вымученная и уставшая, не понятно какого фига не иду спать)))
    Прежде чем читать проповеди, научись выполнять​ заповеди

  16. Вверх #3096
    Не покидает форум Аватар для Аллюня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,942
    Репутация
    2391
    Цитата Сообщение от Nans Посмотреть сообщение
    ну хээээээлп, мамульки, ну правда, ну что, все одним и тем же с детьми занимаются? Может есть у кого-то идеи?
    "Или просто все хотят упечь тебя в психушку", - ехидно подсказала паранойя )))
    возьми 6ти литровую баклажку из под воды, вырижы в ней отверстия шт 3 и дай малой каштаны, орехи, огромные бусины с орех, ну или что то в этом роде, покажи как засовывать их туда, мин 20 у тебя будет)))

  17. Вверх #3097
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Девчата, ужасно хочется к НГ купить отсюда кое-что. Оптовые цены ниже процентов на 30. Кому интересно, брошу в личку данные для входа (самому регистрироваться можно, но они открывают оптовые цены довольно долго, мне недели через две открыли)
    Никита 17.06.2003
    Александра 20.10.2006
    Евгения 11.04.2011

  18. Вверх #3098
    Не покидает форум Аватар для Аллюня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,942
    Репутация
    2391
    Цитата Сообщение от Принцесска Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Ровно 7 лет назад на свет появился мой Кирюшка путем ЕР с весом 3900г и ростом 52см

    Сегодня гуляли аманины, праздник удался! А я теперь сижу вымученная и уставшая, не понятно какого фига не иду спать)))
    Поздравляю!!!!!!!!!!!! желаю быть всегда здоровым, счастливым, умным мальчуганом!!!!

  19. Вверх #3099
    Живёт на форуме Аватар для ~Pyfik~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    973
    Цитата Сообщение от Keterina Посмотреть сообщение
    а внук моей крестной (мы ездили на Покрова к маме и крестная с семьей была)в возрасте 1.5 во всю ел с общего стола, и колбасу и торт с кремом, девочки он грам 50 вина выпил.. родители нормально...в то время как я Вовке выбирала то что можно..пюре, отварное мяско..они меня подняли на смех что я ребенка на диете держу..что вообще он обделенный ..не ну если вы своим даете это ж не значит что это должны делать все..а печень , поджелудочная..он всегда успеет их посадить..
    Абсолютно не значит. На то мы и мамы, чтоб каждая решала как быть со своим ребенком. Меня страшно бесит, если мне начинают что-то втирать про то как мне поступать с моим ребенком.
    Ноя своему малому разрешаю абсолютно все. То есть в обычных условиях он питается нормально, но если мы на каком-то мероприятии, то ему позволительно съесть и торт с кремом и колбасу, образно выражаясь. Мой ребенок ест абсолютно все. Запретов нет.

  20. Вверх #3100
    Живёт на форуме Аватар для ~Pyfik~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    973
    Цитата Сообщение от Принцесска Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Ровно 7 лет назад на свет появился мой Кирюшка путем ЕР с весом 3900г и ростом 52см

    Сегодня гуляли аманины, праздник удался! А я теперь сижу вымученная и уставшая, не понятно какого фига не иду спать)))
    С именинником вас! Пусть будет здоровый и счастливый!


Ответить в теме
Страница 155 из 826 ПерваяПервая ... 55 105 145 153 154 155 156 157 165 205 255 655 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения