Тема: Синехии у девочки. Кто сталкивался и как лечить?...

Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 349
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для myshelovka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    261
    Репутация
    124

    По умолчанию Синехии у девочки. Кто сталкивался и как лечить?...

    Боброго времени суток, уважаемые! В детском саду дочке, 3 года, при осмотре детским гинекологом был потавлен диагноз: синехии малых половых губ. Она дала нам направление к себе на прием в дет.поликлиннику на Паустовского. Мы повезли дочку на осмотр к моему гинекологу, которая ее и принимала, когда я рожала, она осмотрела, скзала что все Ок, есть только небольшое воспаление слизистой, поделать ванночки отваром трав... но что-то меня тревожат смутные сомнения..... подскажите, кто может сталкивался с этим, как ЭТО вообще долно проявляться и выглядеть Потому как никаких жалоб от нее никогда не было, в туалет ходит тож нормально, насколько я поняла, при сращивании были бы определенные неудобства?...


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Нам сей час 2года,а 5месяцев назад после болезни ОРВИ я обнаружила у дочки сращение. Пока попали к гинекологу в Резника перелопатила кучу информации в интернете и в итоге поняла,что врачи разделились на 3 мнения:
    1.рассечение
    2.использование спец.гормоносодержащих кремов
    3.не вмешиваться,если это не полное сращение,не вызывает проблем с туалетом и воспалительных процессов,с возрастом приблизительно до 8лет,когда устаканивается гормональный процесс все проходит
    Конечно,в первую очередь нужно устранять причину. Чаще это последствие болезни,глисты,половые воспалит.процессы. Для этого нужно сдать анализы.
    Гинеколог в Резника была сторонницей 2мнения.
    Я же для себя решила пойти более долгим путем,но менее опасным. Мы ежедневно по 2раза в день смазывали губки оливковым маслом и делали легкое растягивание. Подмывание с мягким мылом(говорят не каждый день,но я не могла не мыть девочку ежедневно). Через три недели у нас губки разошлись. При использовании крема обещали за 3-5дней.
    После рассечения у очень многих рецидивы+психологическая травма,хотя процедура не очень болезненная.
    Если еще чем-то могу помочь - спрашивайте.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Larina76
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35
    Репутация
    13
    У нас таже проблема, в саду при осмотре обнаружили сращивание малых половых губ, направили на Паустовского к детскому гинекологу. Сделали нам разъединение губ, хоть и говорят, что это безболезненно, но три дня мы очень мучились, через час после того, как вышел наркоз, она истерически плакала и говорила, что писечка болит, пописять мы не могли даже в теплой водичке. Делала ваночки из трав и прикладывала мазь.Все вродебы прошло и через месяц я заметила, что губки опять начали сращиваться. Сейчас нам посоветовали делать ваночки из трав 5-7 минут, потом капать на губки раствор для наружного применения "Эктерицид" и слегка делать растягивание. Подмывать ребенка советуют без мыла или геля, но я этого не понимаю. Поскажите, может кто-то знает, какие-то средства интимной гигиены для детей?

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Фрекен Бок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    602
    Репутация
    1150
    Цитата Сообщение от myshelovka Посмотреть сообщение
    Боброго времени суток, уважаемые! В детском саду дочке, 3 года, при осмотре детским гинекологом был потавлен диагноз: синехии малых половых губ. как ЭТО вообще долно проявляться и выглядеть Потому как никаких жалоб от нее никогда не было, в туалет ходит тож нормально, насколько я поняла, при сращивании были бы определенные неудобства?...
    Как это выглядит: две губки срослись и получилась одна, может быть полное сростание, а может частичное. У моей дочки было второе, жаловалась на боли во время мочеиспускания, неприятные ощущения были также когда принимали ванну (от мыла). Первый раз пошли в центр Резника. Предложили два варианта: рассекать причем без наркоза, я отказалась, и гормональный крем Овестин. Пролечились 10 дней все прошло, но через год история повторилась.Сейчас хочу попробовать альтернативное лечение: травяные ванночки и облепиховое масло.
    Мир безумен в любое время и в любом направлении.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Larina76
    Врач нам посоветовала при подмывании использовать гель с молочком овса А-Дерма. Интересовалась на другом форуме многие используют для детей эту фирму особенно у кого детки склонны к аллергическим высыпаниям. Интересовалась,потому что он не дешевый и не хотелось просто так давать кому то зарабатывать(концентрированный-на долго хватает). Покупали в аптеке при центре Резника.
    Мазь нам прописали "Колпотрофин",о нем то же читала не плохие отзывы,но повторюсь, решили обойтись без гормонального вмешательства.
    Смазывала губки дочке оливковым маслом,потому что на облепиховое сразу началось раздражение.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для MaLiNa369
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    2925
    И у нас такая проблема, пользовались Овестином т.к. очень плотно сраслись, и хирургическим путем не хотели. Но срастается постоянно, пользуемся мылом А-Дерма, и каждый день растягиваю, недавно заметила что приросли малые половые губы к большим, врач сказала что главное следить за дырочкой , а это во время полового созревания само пройдет.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    293
    Репутация
    569
    А нам гинеколог разрезала сросшиеся губы и не говорила что можно по другому, а теперь малая уже год не дает нормально подмыть, да и вообще ноги разжать.
    Если я буду такая как все , кто же будит такой как Я))))

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для MaLiNa369
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    2925
    Я когда пришла на площадку рассказала, у нас еще у одной девочки тоже самое, так вот ходили к гинекологу одному и тому же.. Назначения разные, стадии сростания одинаковые.(((

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для myshelovka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    261
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от krazzi Посмотреть сообщение
    А нам гинеколог разрезала сросшиеся губы и не говорила что можно по другому, а теперь малая уже год не дает нормально подмыть, да и вообще ноги разжать.
    Вот и я по этому же поводу боюсь, что потом ваще никого к своей попке не подпустит..... Девочки, огромное вам спасибо, хоть просветили немного! я уже наконец-то смогла ее спокойно уложить и все рассмотреть самой, да, действительно малые между собой срослись, только в верхней части, мочеточник и вход во влагалище свободны, так что пока продолжаем делаем ванночки травяные и будем маслом растягивать потихоньку, через неделю еще покажу ее своему гинекологу, а уж резать и гормональными кремами мазать точно не буду, потому как уже поняла из вашего опыта и советов, что се равно от повторного срастания это не страхует

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1410
    А у нас первое сращение было в 8 месяцев, обошлось Овестином+ванночками и растягиваниями, второе сращение в 1,6 года начали мазать Овестином, на 5 день показались в Резника и тут же их рассекли, а вот теперь в 2,5смотрю что нижний край немного затянут. Но теперь то я могу смотреть только ночью во сне, а мазать вообще в часа 4 утра, когда крепкий сон. Опять купила Овестин неделю по ночам потянула, вроде остановился процесс.
    Подмывались А-Дермом, кожа начала чесаться, орошали Эктерицидом и мазали Алое Вера, все в целях профилактики месяц. Все равно риск сращения остался.
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для MaLiNa369
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    2925
    Pumik Алое Вера это что?

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от MaLiNa369 Посмотреть сообщение
    Pumik Алое Вера это что?
    по идее это выжимки из алое, но вот этот гельчик делает одна фирма типа ньевейс и т.п. Больше я вариантов желе алоэ не нашла. Этот гель нам прописала врач гинеколог из Резника.
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для MaLiNa369
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    2925
    Нам тоже, только я так и не купила, смутила то что нашей подружке про него и слова не сказали. А сколько он стоит?

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Pumik Посмотреть сообщение
    по идее это выжимки из алое, но вот этот гельчик делает одна фирма типа ньевейс и т.п. Больше я вариантов желе алоэ не нашла. Этот гель нам прописала врач гинеколог из Резника.
    Нам то же его прописала гинеколог из Резника,там мы его и купили стоил кажется 160гр. Писюху не рискнула мазать, а аллергенное пятнышко мазала и всякие ранки и малой,и себе - хорошо помогает.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Нам то же его прописала гинеколог из Резника,там мы его и купили стоил кажется 160гр. Писюху не рискнула мазать, а аллергенное пятнышко мазала и всякие ранки и малой,и себе - хорошо помогает.
    а мы мазали, зачем тогда покупать
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для MaLiNa369
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    2925
    А покупали в Резника?

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от MaLiNa369 Посмотреть сообщение
    А покупали в Резника?
    нет на Базарной угол Успенской.
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Pumik Посмотреть сообщение
    а мы мазали, зачем тогда покупать
    Купили сразу как только вышли от врача,да и скорее как средство от "всего". Дома сначала на себе попробовала, мне показалось,что сначала чувствуется небольшое пощипывание,а у малявки ну очень восприимчивая кожа,даже на облипиховое масло было раздражение, поэтому не стала рисковать. Другие части тела мазала (подбородок, ручки, ножки...) нормально.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Купили сразу как только вышли от врача,да и скорее как средство от "всего". Дома сначала на себе попробовала, мне показалось,что сначала чувствуется небольшое пощипывание,а у малявки ну очень восприимчивая кожа,даже на облипиховое масло было раздражение, поэтому не стала рисковать. Другие части тела мазала (подбородок, ручки, ножки...) нормально.
    тоже есть пощипование )) но отмазали положенное время, а теперь валяется без дела, от всего как-то мне больше бипантен нравится)))
    а вот орошение ектерицидом действительно нужно, правда не очень легко сделать при активном ребенком.
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    Малой в год в Резника рассекали - сначала ванночки, крем, а через несколько дней пришли,пшикнули чем-то обезболивающим, быстро рассекли...потом ванночки из трав...теперь опять началось, но вряд ли уже дастся все спокойно делать Сказали, что до полового созревания периодически будет повторяться...
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...


Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения