Тема: Синехии у девочки. Кто сталкивался и как лечить?...

Ответить в теме
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 349
  1. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    [QUOTE=yulia_k;26158428]
    Я с рождения и до недавнего времени каждый день купала ее в череде с ромашкой,пока меня уже все не начали отговаривать
    Аналогично

    Еще эта гинеколог прицепилась,что у нас белая кожа и мраморная сетка,говорила,что скорее всего на масло будет алергия,хоть я 10 раз повторила,что ребенок не алергик(у нас еще не на один продукт не было реакции,ТТТ),она очень удивилась,что я даю ребенку желток и тыкву,а чего я не буду их давать если у нас нету никакой алергии
    У нас тоже белая кожа и никогда не было аллергий. На облепиховое масло аллергии нет.

    облепихового масла достаточно будет или его после массажа надо вытирать?
    Я вытираю только если намазалось все вокруг, саму промежность не вытираю. Главное перед тем как намазать, промокнуть полотенцем воду (не сильно), чтобы мокро там не было. Мажу ушной палочкой, но делать это нужно ооочень аккуратно. Если ребенок крученый, то пускай кто-нибудь ее чем-то отвлекает, чтоб не дергалась. Я своей песни веселые пела и стихи рассказывала


  2. Вверх #202
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    541
    Репутация
    238
    А чем вульвит от синехии отличается,я что-то читаю-читаю и понять все равно не могуто что по боками маленькие губки прилипли к большим-это начало синехии,как я понимаю?а вульвит что?Она мне показала,что там что-то внутри прилипло,но я так и не поняла,что она имела ввиду

  3. Вверх #203
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    541
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от НИКОЛИНА Посмотреть сообщение
    Я вытираю только если намазалось все вокруг, саму промежность не вытираю. Главное перед тем как намазать, промокнуть полотенцем воду (не сильно), чтобы мокро там не было. Мажу ушной палочкой, но делать это нужно ооочень аккуратно. Если ребенок крученый, то пускай кто-нибудь ее чем-то отвлекает, чтоб не дергалась. Я своей песни веселые пела и стихи рассказывала
    я не могу понять или оно ее беспокоить начало,я как только начинаю что-то делать она аж на мостик встает так выгинается,но когда папа ее на ручках держит и я мажу и массажик делаю,то ведет себя очень спокойно,поэтому может просто характер свои показывает,она уже давно не любит когда я ей памперс меняю,а теперь еще эта процедура стала чаще и дольше,вот она и возмущается,не знаю как понять?

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    Цитата Сообщение от yulia_k Посмотреть сообщение
    А чем вульвит от синехии отличается,я что-то читаю-читаю и понять все равно не могуто что по боками маленькие губки прилипли к большим-это начало синехии,как я понимаю?а вульвит что?Она мне показала,что там что-то внутри прилипло,но я так и не поняла,что она имела ввиду
    Вульвит — это воспаление наружных половых органов (половых губ и клитора)
    Синехии малых половых губ являются «спайками» вульвы, слипчивым воспалением малых половых губ. Выражается оно в сращении друг с другом больших и малых половых губ. Синехии часто являются одним из проявления осложнений рецидивирующего хронического вульвовагинита.

    Как я поняла, то вульвит это воспаление, одной из причин которого являются синехии

  5. Вверх #205
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    541
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от НИКОЛИНА Посмотреть сообщение
    Вульвит — это воспаление наружных половых органов (половых губ и клитора)
    Синехии малых половых губ являются «спайками» вульвы, слипчивым воспалением малых половых губ. Выражается оно в сращении друг с другом больших и малых половых губ. Синехии часто являются одним из проявления осложнений рецидивирующего хронического вульвовагинита.

    Как я поняла, то вульвит это воспаление, одной из причин которого являются синехии
    Ясно.Но на вид все было и есть очень спокойно,я еще несколько месяцев назад начала замечать склеивание по краям,но оно ее 100% не беспокоило,не было ни покраснений ничего,я повыспрашивала у родителей,родственников и знакомых с маленькими детьми,никто с таким не сталкивался и я специально не куда не ходила,а решила что когда буду у педиатра тогда и покажу.Я сказала педиатру и она направила нас к гинекологу,которая сказала "ничего особенного",а когда я сама уже начала читать про синехии,то так расстроиласьесли б я знала как это серьезно,то не ждала бы очередного приема,а сразу бы обратилась к Г,надеюсь,что еще не поздно и все обойдется.

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    Цитата Сообщение от yulia_k Посмотреть сообщение
    Ясно.Но на вид все было и есть очень спокойно,я еще несколько месяцев назад начала замечать склеивание по краям,но оно ее 100% не беспокоило,не было ни покраснений ничего,я повыспрашивала у родителей,родственников и знакомых с маленькими детьми,никто с таким не сталкивался и я специально не куда не ходила,а решила что когда буду у педиатра тогда и покажу.Я сказала педиатру и она направила нас к гинекологу,которая сказала "ничего особенного",а когда я сама уже начала читать про синехии,то так расстроиласьесли б я знала как это серьезно,то не ждала бы очередного приема,а сразу бы обратилась к Г,надеюсь,что еще не поздно и все обойдется.
    Ну особенного тут, действительно ничего нет, сейчас у очень многих девочек возникают синехии. И, кстати, мнения врачей тоже расходятся - одни говорят, что ничего делать не нужно и в период полового созревания все само разойдется, а другие говорят срочно рассекать. Так что успокойтесь и мажьте по-тихоньку маслечком. Раз масю ничего не беспокоит, то и вам переживать не стоит. И если ребенку эта процедура уж очень не нравится, то делайте пока не очень часто и не долго, чтобы у нее это не перешло в страх. Ко всему нужно подходить постепенно и с любовью))))))))))) Удачи Вам!!!

  7. Вверх #207
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    541
    Репутация
    238
    спасибо

  8. Вверх #208
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4715
    Девочки, доброй ночи))) Гинеколог прописала ванночки с шалфеем и крем овестин. Подскажите как правильно его мазать! И ванночки по времени сколько надо принимать? Спасибо!)))

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для WiSp@
    Пол
    Женский
    Адрес
    В тени Каштанов, в цветах Акаций...
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1508
    Цитата Сообщение от Кальчева А. Посмотреть сообщение
    Девочки, доброй ночи))) Гинеколог прописала ванночки с шалфеем и крем овестин. Подскажите как правильно его мазать! И ванночки по времени сколько надо принимать? Спасибо!)))
    Ванночки перед сном 10-15мин, водичку делать чуть горячее обычного, я делала 38-39 град., после ванночки наносить крем тонким слоем ватной палочкой строго по линии сращения, чуть-чуть надавливая (но так, чтоб не причинить ребёнку дискомфорт, а то потом не будет даваться). Удачи
    Дай каждому дню шанс быть самым счастливым в твоей жизни!

  10. Вверх #210
    Посетитель Аватар для Umka79
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    334
    Репутация
    535
    У моей малой уже третий рецедив с этими синехиями первый раз почти в год после простуды началось. поехали в резника назначили колпотрофин и ванночки и подмывать потом ребенка атопрелом. вообщем все было нормально пака через полгода у нее после опять же простуды они опять не срослись. Сростаются они у нее до половины и совсем в принципе не беспокоит. Но я опять начала мазать крем колпотрофин, но в этот раз губки почему то не разошлись. поехали опять в резника сделали рассекние и опять ваннночки. Продержалось это опять около года и очередной раз тоже самое. Они зарастают наполовину от заднего прохода, мочеиспусканию не мешают.,мазать малая уже не дается( потому как кожа вокруг после крема воспаляется и когда писает моча попадает на кожу).Короче для себя решила, что не буду ни мазать ни рассекать. но вот скоро в саду будет детский гинеколог осмотр проводить и естественно скажет что либо мазать либо рассекать. Мне вот интересно, если я не хочу это делать, малую что в сад нельзя будет водить? Кто то с таким сталкивался?

  11. Вверх #211
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4715
    Я изначально отказалась от рассечения перед садом. На что мне гинеколог сказала, что она напишет в тетрадочке, что нуждается в хирургическом вмешательстве... Потом я всё таки решилась... А сейчас опять двадцать пять!(((((((((((((

  12. Вверх #212
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    Цитата Сообщение от Umka79 Посмотреть сообщение
    У моей малой уже третий рецедив с этими синехиями первый раз почти в год после простуды началось. поехали в резника назначили колпотрофин и ванночки и подмывать потом ребенка атопрелом. вообщем все было нормально пака через полгода у нее после опять же простуды они опять не срослись. Сростаются они у нее до половины и совсем в принципе не беспокоит. Но я опять начала мазать крем колпотрофин, но в этот раз губки почему то не разошлись. поехали опять в резника сделали рассекние и опять ваннночки. Продержалось это опять около года и очередной раз тоже самое. Они зарастают наполовину от заднего прохода, мочеиспусканию не мешают.,мазать малая уже не дается( потому как кожа вокруг после крема воспаляется и когда писает моча попадает на кожу).Короче для себя решила, что не буду ни мазать ни рассекать. но вот скоро в саду будет детский гинеколог осмотр проводить и естественно скажет что либо мазать либо рассекать. Мне вот интересно, если я не хочу это делать, малую что в сад нельзя будет водить? Кто то с таким сталкивался?
    А что отказаться от осмотра гинекологом в саду нельзя? Вроде же это не обязательно....И почему ребенку нельзя будет посещать дет.сад, если есть синехии, какое отношение к дет.саду это имеет?

    Если у вашего ребенка воспаляется кожа от крема, то зачем же вы ее так намучили? Надо было подобрать другой креми мазать СТРОГО по линии сращения, либо же маслом мазать. К тому же, если у вас так часто сростается, то нужно маслом мазать раз в неделю перед сном до 7-ми лет.

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для WiSp@
    Пол
    Женский
    Адрес
    В тени Каштанов, в цветах Акаций...
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1508
    Цитата Сообщение от Umka79 Посмотреть сообщение
    У моей малой уже третий рецедив с этими синехиями первый раз почти в год после простуды началось. поехали в резника назначили колпотрофин и ванночки и подмывать потом ребенка атопрелом. вообщем все было нормально пака через полгода у нее после опять же простуды они опять не срослись. Сростаются они у нее до половины и совсем в принципе не беспокоит. Но я опять начала мазать крем колпотрофин, но в этот раз губки почему то не разошлись. поехали опять в резника сделали рассекние и опять ваннночки. Продержалось это опять около года и очередной раз тоже самое. Они зарастают наполовину от заднего прохода, мочеиспусканию не мешают.,мазать малая уже не дается( потому как кожа вокруг после крема воспаляется и когда писает моча попадает на кожу).Короче для себя решила, что не буду ни мазать ни рассекать. но вот скоро в саду будет детский гинеколог осмотр проводить и естественно скажет что либо мазать либо рассекать. Мне вот интересно, если я не хочу это делать, малую что в сад нельзя будет водить? Кто то с таким сталкивался?
    Нам мазь Колпотрофин тоже не подошла, малышка сильно плакала от неё, думаю, что дело в индивидуальной непереносимости. Мы заменили мазь на Овестин, всё стало намного лучше,и по ощущениям и по эффекту! Ещё надо действительно мазать строго по линии сращения и после ванночки на ночь, т.к. ванночки размчягчают, и стараться сильно не надавливать, чтоб не было дискомфорта.
    Я ещё помимо Овестина мазала по утрам, после подмывания детским масличком и делала лёгкий массажик (аккуратно разводила губки в стороны).
    Попробуйте сделать перерыв,чтоб малышка забыла немного,а потом попробуйте поменять мазь на Овестин, и ещё надо набраться терпения и всё получится, у нас вообще было полное сращение и ничего за месяц труда всё разошлось!) Удачи Вам!
    Дай каждому дню шанс быть самым счастливым в твоей жизни!

  14. Вверх #214
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4715
    Девочки, а что значит "строго по линии сращения"? У меня не получается так... Всё равно мазь попадает на "прилежащую территорию")))))))))))

  15. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для WiSp@
    Пол
    Женский
    Адрес
    В тени Каштанов, в цветах Акаций...
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1508
    Девочки,у меня вопрос, нам посоветовали для профилактики подмываться каждый день то ли Малавит, то ли Маалавит. Кто-то что-то знает про это? Пользовался,сталкивался? Отпишите отзывы? Или может посоветуйте, чем гигиеническим Вы моете малышек для профилактики?!
    Дай каждому дню шанс быть самым счастливым в твоей жизни!

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для WiSp@
    Пол
    Женский
    Адрес
    В тени Каштанов, в цветах Акаций...
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1508
    Цитата Сообщение от Кальчева А. Посмотреть сообщение
    Девочки, а что значит "строго по линии сращения"? У меня не получается так... Всё равно мазь попадает на "прилежащую территорию")))))))))))
    А чем Вы мажете? Надо мазать ватной палочкой, чуток кремчика набираете на палочку и аккуратненько смазываете. Понятно совсем ювелирно не получится, просто стараться особо не выходить за линию сращения (если немного попадёт ничего страшного).
    Дай каждому дню шанс быть самым счастливым в твоей жизни!

  17. Вверх #217
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4715
    Цитата Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
    А чем Вы мажете? Надо мазать ватной палочкой, чуток кремчика набираете на палочку и аккуратненько смазываете. Понятно совсем ювелирно не получится, просто стараться особо не выходить за линию сращения (если немного попадёт ничего страшного).
    Овестином и с палочкой... Стараюсь, вроде) Буду стараться ещё лучше!

  18. Вверх #218
    Посетитель Аватар для Umka79
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    334
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от НИКОЛИНА Посмотреть сообщение
    А что отказаться от осмотра гинекологом в саду нельзя? Вроде же это не обязательно....И почему ребенку нельзя будет посещать дет.сад, если есть синехии, какое отношение к дет.саду это имеет?

    Если у вашего ребенка воспаляется кожа от крема, то зачем же вы ее так намучили? Надо было подобрать другой креми мазать СТРОГО по линии сращения, либо же маслом мазать. К тому же, если у вас так часто сростается, то нужно маслом мазать раз в неделю перед сном до 7-ми лет.
    Да я во второй раз отказалась от просмотра гинеколога в саду мне сказали что надо обязательно справку взять у детского гинеколога. Приехали в резника врач сказала что надо разьеденить. А про крем сказала что только колпотрофин можно использовать. И мазала тоже только по линии сростания, да и каждый день после купания туда заглядываю, и мажу маслом. Маслом она дается мазать и посмотреь дает, но только види эту палочку все капец!!!!. вот и последний раз срослось хотя я маслом каждый вечер ей мазала. но срослось ровно до половины и дальше не сростается. Моя мама говорит что у меня в детстве тоже такое было, но она туда просто не заглядывала и не знала, а перед школой был медосмотр, там сделали рассекание и все.

  19. Вверх #219
    Постоялец форума Аватар для WiSp@
    Пол
    Женский
    Адрес
    В тени Каштанов, в цветах Акаций...
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1508
    Цитата Сообщение от Umka79 Посмотреть сообщение
    Да я во второй раз отказалась от просмотра гинеколога в саду мне сказали что надо обязательно справку взять у детского гинеколога. Приехали в резника врач сказала что надо разьеденить. А про крем сказала что только колпотрофин можно использовать. И мазала тоже только по линии сростания, да и каждый день после купания туда заглядываю, и мажу маслом. Маслом она дается мазать и посмотреь дает, но только види эту палочку все капец!!!!. вот и последний раз срослось хотя я маслом каждый вечер ей мазала. но срослось ровно до половины и дальше не сростается. Моя мама говорит что у меня в детстве тоже такое было, но она туда просто не заглядывала и не знала, а перед школой был медосмотр, там сделали рассекание и все.
    А Вы в Резника случайно не у Сербенюк были?

    Мне тоже делали в детстве рассекание, но тогда не было мазей! И после рассекания у меня опять срослось через полгода и опять рассекали и "наживую"и было оооочень больно, а травма психологическая какая была!!! До 24 лет (до беременности) боялась гинекологов и всё, что с ними связано, как огня! А уже когда решили ребёночка завести, поняла, что деваться некуда!
    Поэтому сейчас борюсь мазями, ванночками и маслами только лишь бы не вести мою малышку на рассечения!
    Последний раз редактировалось WiSp@; 10.02.2012 в 11:02.
    Дай каждому дню шанс быть самым счастливым в твоей жизни!

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    Цитата Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
    А Вы в Резника случайно не у Сербенюк были?

    Мне тоже делали в детстве рассекание, но тогда не было мазей! И после рассекания у меня опять срослось через полгода и опять рассекали и "наживую"и было оооочень больно, а травма психологическая какая была!!! До 24 лет (до беременности) боялась гинекологов и всё, что с ними связано, как огня! А уже когда решили ребёночка завести, поняла, что деваться некуда!
    Поэтому сейчас борюсь мазями, ванночками и маслами только лишь бы не вести мою малышку на рассечения!
    Обалдеть(((((( А сколько же вам тогда лет было? Значит не расходится само после 7-ми лет, как многие говорят???


Ответить в теме
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения