Тема: Синехии у девочки. Кто сталкивался и как лечить?...

Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 349
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    717
    Првиет....у нас тоже обнаружили сращение, но назначили ванночки с содой и мазь КОЛПОТРОФИН......вот думаю сода не будет ли сушить слизистую и о мази этой тут на форуме ни слова


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Аурика Посмотреть сообщение
    Првиет....у нас тоже обнаружили сращение, но назначили ванночки с содой и мазь КОЛПОТРОФИН......вот думаю сода не будет ли сушить слизистую и о мази этой тут на форуме ни слова
    Про содовые ванночки не слышала, знаю про травяные. Про мазь писала, что нам ее назначили, но мы попробовали ею не пользоваться, она все-же гормональная, если вас это не смущает и цена, то о ней не плохо отзываются. Все зависит от степени и месте сращения. У нас было не большое и не мешало оттоку мочи, поэтому мы выбрали смазывание маслом.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    717
    думаю что покажусь еще одному специалисту

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    144
    Репутация
    109
    Мы делали травяные ванночки, массаж и маслом смазывали. Массаж 7 дней, на пятый день разошлось, теперь ежедневно проверяю. Не запускаем это дело.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Аурика Посмотреть сообщение
    думаю что покажусь еще одному специалисту
    Это мудро. Вреда не будет, если вы до похода к другому врачу один раз в день смажете маслом-врачи рекомендуют миндальное, облепиховое (аптечное не ароматизированное). Только у нас на облепиховое было раздражение, мы мазались оливковым

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    717
    пошла ук другому врачу в иносану.....она сказала что там только началось, сделала прямо на месте малой массаж и все стало на свои места......обошлись без всяких мазей

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Emik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    954
    Нам детский гинеколог посоветовала для профилактики вместо масла каждый день мыть кремом для душа Атопрел
    Всё-таки, лучше жалеть о сделанном....

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    367
    Репутация
    61
    Если совершать ежедневный туалет до полугода, три раза в неделю до года, раз в неделю после года, смазывая массируя писечку персиковым маслом, то никакие сращения будут не страшны.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    Цитата Сообщение от шея Посмотреть сообщение
    Если совершать ежедневный туалет до полугода, три раза в неделю до года, раз в неделю после года, смазывая массируя писечку персиковым маслом, то никакие сращения будут не страшны.
    А мы мажем облепиховым маслом

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от шея Посмотреть сообщение
    Если совершать ежедневный туалет до полугода, три раза в неделю до года, раз в неделю после года, смазывая массируя писечку персиковым маслом, то никакие сращения будут не страшны.
    Много раз слышала и от врачей,что ежедневно не подмывать,но в голове не укладывается как можно 1 раз в 3 дня подмыть девочку,не говорю уже 1 раз в неделю????? Простите за сравнение,а сами вы пробовали туалет раз в неделю? Для меня это обязательная ежедневная процедура как умывание,чистка зубов,причесывание и т.д. А уж ребенок у которого случаются и пописы в штанишки и не мыть...не могу на это пойти.Лучше ежедневно буду мазать маслом

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    367
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    в голове не укладывается как можно 1 раз в 3 дня подмыть девочку
    Не укладывается - не укладывайте.
    "Подмыть" и "смазать маслом" такие же разные понятия, как "умыться" и "сделать депиляцию".

    Так что подмывайтесь хоть три с половиной раза в день, а маслом мажьтесь раз в неделю.
    Но если вы будете мазать маслом 5-летнюю девочку каждый день, то в 12-летнем возрасте ожидайте, что она без спросу выйдет замуж.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от шея Посмотреть сообщение
    Не укладывается - не укладывайте.
    "Подмыть" и "смазать маслом" такие же разные понятия, как "умыться" и "сделать депиляцию".

    Так что подмывайтесь хоть три с половиной раза в день, а маслом мажьтесь раз в неделю.
    Но если вы будете мазать маслом 5-летнюю девочку каждый день, то в 12-летнем возрасте ожидайте, что она без спросу выйдет замуж.

    вообще-то здесь речь идет о маленьких девочках, пол года,год и более, а в пять лет девочки с нормальным половым развитием подмываются сами

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    367
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от НИКОЛИНА Посмотреть сообщение
    А мы мажем облепиховым маслом
    На облепиховое бывает аллергореакция у некоторых.
    Про персиковое такой инфы не слышно пока.

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    367
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    вообще-то здесь речь идет о маленьких девочках, пол года,год и более, а в пять лет девочки с нормальным половым развитием подмываются сами
    Вообще-то, я умею читать.
    А вы?
    Ничего никогда не слышали об орально-анально-генитальной стадиях развития ребёнка?
    Хотите зафиксировать его удовольствие на писе с малых лет, продолжайте мазать годовалую девочку ежедневно.
    Здоровые дети не нуждаются в постоянном смазывании гениталий, только в подмывании, иногда ванночках с травами и кремом от полосок памперсов.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от шея Посмотреть сообщение
    Вообще-то, я умею читать.
    А вы?
    Ничего никогда не слышали об орально-анально-генитальной стадиях развития ребёнка?
    Хотите зафиксировать его удовольствие на писе с малых лет, продолжайте мазать годовалую девочку ежедневно.
    Здоровые дети не нуждаются в постоянном смазывании гениталий, только в подмывании, иногда ванночках с травами и кремом от полосок памперсов.
    Не заметно что вы умеете читать. Так оказывается девочки все-таки нуждаются в подмывании. Не знаю как вы представляете себе смазывание маслом гениталий годовалому ребенку,чтобы акцентировать на этом половое внимание или подмывание двух летней девочки, чтобы вызвать половое извращение. С использованием КамаСутры что-ли?

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    367
    Репутация
    61
    По-моему, тут никто не говорил о том, что детей подмывать не надо.
    Давайте станем подмывать их ещё тщательнее.
    Последний раз редактировалось шея; 15.06.2009 в 13:57.

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    Цитата Сообщение от шея Посмотреть сообщение
    Если совершать ежедневный туалет до полугода, три раза в неделю до года, раз в неделю после года, смазывая массируя писечку персиковым маслом, то никакие сращения будут не страшны.
    чет вы сами себе прпотиволречите...
    Цитата Сообщение от шея Посмотреть сообщение
    Ничего никогда не слышали об орально-анально-генитальной стадиях развития ребёнка?
    Хотите зафиксировать его удовольствие на писе с малых лет, продолжайте мазать годовалую девочку ежедневно.
    Здоровые дети не нуждаются в постоянном смазывании гениталий, только в подмывании, иногда ванночках с травами и кремом от полосок памперсов.
    Фу, честно говоря фигня написана.
    У вас в первую очередь извращенное понятие о подмывании и смазывании.
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    Чего вы к человеку пристали, она, между прочим все правильно написала. Просто вы неправильно ее поняли. Ежедневный туалет (имеется ввиду смазывание маслом массажными движениями) до полугода, три раза в неделю до года, раз в неделю после года и, по-моему, аж до 7-ми лет. А вы, почему-то решили что имеется ввиду подмывание..., ну насмешили
    У нас тоже синехии были, гинеколог даже резать хотела, но я не дала, сама делала массаж с помощью облепихового масла и все разошлось. Теперь для профилактики мажу маслом раз в неделю, чтобы не срослось.

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    Цитата Сообщение от НИКОЛИНА Посмотреть сообщение
    Чего вы к человеку пристали, она, между прочим все правильно написала. Просто вы неправильно ее поняли. Ежедневный туалет (имеется ввиду смазывание маслом массажными движениями) до полугода, три раза в неделю до года, раз в неделю после года и, по-моему, аж до 7-ми лет. А вы, почему-то решили что имеется ввиду подмывание..., ну насмешили
    У нас тоже синехии были, гинеколог даже резать хотела, но я не дала, сама делала массаж с помощью облепихового масла и все разошлось. Теперь для профилактики мажу маслом раз в неделю, чтобы не срослось.
    Вы конечно, не автор, но если имелось ввиду смазывание, то соглашусь...
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    367
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от НИКОЛИНА Посмотреть сообщение
    Просто вы неправильно ее поняли. .
    Ну да, людей сбило с толку слово "ежедневный", сразу произошло сопоставление, что ежедневно надо подмываться, а дочитать предложение до слова "смазывать" сил не хватило.

    Краткость, оказывается, не всегда сестра, и если б не ваше расшифрование моего сокращённого рецепта, то ведь могли начать и подмывать раз в неделю.


Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения