Тема: Синехии у девочки. Кто сталкивался и как лечить?...

Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 349
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    Цитата Сообщение от шея Посмотреть сообщение
    Ну да, людей сбило с толку слово "ежедневный", сразу произошло сопоставление, что ежедневно надо подмываться, а дочитать предложение до слова "смазывать" сил не хватило.

    Краткость, оказывается, не всегда сестра, и если б не ваше расшифрование моего сокращённого рецепта, то ведь могли начать и подмывать раз в неделю.
    нет, есть еще здравый смысл, особенно в отношении советов на форуме.
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от шея Посмотреть сообщение
    Ну да, людей сбило с толку слово "ежедневный", сразу произошло сопоставление, что ежедневно надо подмываться, а дочитать предложение до слова "смазывать" сил не хватило.
    Это ж надо было так лихо закрутить свою мысль....А терпения нам всем не хватает,ведь вы тоже могли пояснить что имели в виду,а не переходить с ходу на личности

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    367
    Репутация
    61
    Ма-ри-на, вам опять что-то чудится.
    До моего первого сообщения в этой теме, было 12 сообщений про смазывание маслом, и я как бы продолжила "смазывание", предложив персиковое масло.
    Если вы сойдёте с личностного подхода, поняв, что тема не о вас, тогда сразу увидите очевидное.
    Спокойствие.

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Мамуська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    511
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    вообще-то здесь речь идет о маленьких девочках, пол года,год и более, а в пять лет девочки с нормальным половым развитием подмываются сами
    Интересненько...какое это "половое развитие" в 5 лет??? Вы знаете в каком возрасте начинается "половое развитие"? Это же РЕБЕНОК! А Вы себя помните в 5 лет?
    У моей дочери синехия образовалась в 5 мес. Делала ванночки травяные, смазывала маслом. В год-повторно. Рассекали (пшикнули ледокаином).В 2,5 -снова здорово. Я уже просто боялась заглядывать "туда".Гинекологи все в один голос-пройдет с началом переходного возраста. О причинах возникновения пожимают плечами. Мнения два:
    1) Предрасположенность к аллергии.
    2) "Экология сейчас такая".
    Сейчас нам 5 лет, и вот опять в апреле-та же ерунда. Но я уже опытная мамаша, распарила в ванной, смазала маслом и сама разъединила.
    Тут другая проблема. Теперь дочь уже в осознанном возрасте и ежедневные заглядывания ее, мягко выражаясь,напрягают. А выхода другого нет. Так что будем ждать того самого "полового развития"
    Всем желаю здоровья и удачи!

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    Цитата Сообщение от Мамуська Посмотреть сообщение
    Интересненько...какое это "половое развитие" в 5 лет??? Вы знаете в каком возрасте начинается "половое развитие"? Это же РЕБЕНОК! А Вы себя помните в 5 лет?
    У моей дочери синехия образовалась в 5 мес. Делала ванночки травяные, смазывала маслом. В год-повторно. Рассекали (пшикнули ледокаином).В 2,5 -снова здорово. Я уже просто боялась заглядывать "туда".Гинекологи все в один голос-пройдет с началом переходного возраста. О причинах возникновения пожимают плечами. Мнения два:
    1) Предрасположенность к аллергии.
    2) "Экология сейчас такая".
    Сейчас нам 5 лет, и вот опять в апреле-та же ерунда. Но я уже опытная мамаша, распарила в ванной, смазала маслом и сама разъединила.
    Тут другая проблема. Теперь дочь уже в осознанном возрасте и ежедневные заглядывания ее, мягко выражаясь,напрягают. А выхода другого нет. Так что будем ждать того самого "полового развития"
    Всем желаю здоровья и удачи!
    Скажите, а в 5 месяцев само разошлось? И до года вы каждый день смазывали маслом и оно опять срослось?

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Мамуська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    511
    Репутация
    191
    Само оно в любом случае не разойдется. Частично отпарила, частично гинеколог помогла. Если эта штукенция себя проявила, то по-любому будет рецидив. Как бы Вы не старались и не мазали хоть ежедневно, хоть раз в неделю. Проверено.
    Разве что у той синехии есть формы какие-нить (типа "тяжелая" и "легкая"), но это уже мои додумки

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    Просто у моей в 8 мес. врач обнаружила почти полное сращение и хотела надсекать, но я не дала. каждый день на протяжении недели мазала мазью синтомициновой мазью с пару капель фолликулина и облепиховым маслом массажными движениями, через неделю только маслом и где-то в течении месяца все разошлось. Сейчас нам 1г.и 10 мес. и вроде все ОК, но я продолжаю мазать облепиховым маслом. До года каждый день мазала, а сейчас раз в неделю. Все время боюсь чтобы не срослось.
    Вы, главное не бойтесь туда заглядывать и все время мажьте маслом. А то этим врачам только бы надсекать. Сколько слышала, абсолютно у всех после рассечения опять все сросталось, т.к. рассечение это ранка, которая очень быстро заживает, сращивая все снова.

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Мамуська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    511
    Репутация
    191
    Не в ранке дело, а в склонности организма к этому самому сращению. Ведь Вы делаете то же, что и гинеколог, только руками и в менее травматичной форме. Уж я-то все способы перепробовала, поверьте. Мы этим мучаемся с 5 мес., а нам уже 5 лет. И я не боюсь туда заглядывать, просто дочь уже взрослая, а эти манипуляции слегка специфические, боюсь не навредить психологически, она ведь девочка

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    Да уж, досталось нам, женщинам, с рождения такая бяка. Видимо дело действительно в экологии, ведь раньше такого не было.

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Мамуська Посмотреть сообщение
    Интересненько...какое это "половое развитие" в 5 лет??? Вы знаете в каком возрасте начинается "половое развитие"? Это же РЕБЕНОК! А Вы себя помните в 5 лет?
    Мое мнение, что половое развитие,как и любое другое умственное, физическое и т.д. имеет место с рождения человека и до его конца, только разница в выражении форм и заключается в физиологических изменениях половых органов + половое воспитание. А в пять лет как минимум ребенок знает, что разница между мальчиком и девочкой не только в косичках и платьицах,и дети рождаются,а не ищутся в капусте. Себя я в 5лет очень хорошо помню,у меня как раз в детском саду была первая любовь.

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Мамуська Посмотреть сообщение
    Гинекологи все в один голос-пройдет с началом переходного возраста. О причинах возникновения пожимают плечами. Мнения два:
    1) Предрасположенность к аллергии.
    2) "Экология сейчас такая".
    Я еще знаю такие причины:
    -последствия перенесенной ОРВИ,особенно если лечение было антибиотиками;
    -наличие в организме паразитов (глисты, аскариды и т.д.);
    -половые инфекции
    поэтому при частых рецидивах в первую очередь предлагают выявить причину,т.к в противном случае этот процесс будет бесконечным.
    Выздоравливайте!

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Мамуська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    511
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Мое мнение, что половое развитие,как и любое другое умственное, физическое и т.д. имеет место с рождения человека и до его конца, только разница в выражении форм и заключается в физиологических изменениях половых органов + половое воспитание. А в пять лет как минимум ребенок знает, что разница между мальчиком и девочкой не только в косичках и платьицах,и дети рождаются,а не ищутся в капусте. Себя я в 5лет очень хорошо помню,у меня как раз в детском саду была первая любовь.
    Не обижайтесь, яимела ввиду, что в 5 лет не доверю дочке проводить вечерний туалет самостоятельно. Тем более,что у нас такие проблемы. Где-то через годик-да, начнем обучаться.

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для Мамуська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    511
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Я еще знаю такие причины:
    -последствия перенесенной ОРВИ,особенно если лечение было антибиотиками;
    -наличие в организме паразитов (глисты, аскариды и т.д.);
    -половые инфекции
    поэтому при частых рецидивах в первую очередь предлагают выявить причину,т.к в противном случае этот процесс будет бесконечным.
    Выздоравливайте!
    У нас легкая дискенезия желчного, отсюда часто проявляющиеся запоры, несмотря на диет.питание, наличие множества овощей и кисломолочных продуктов в рационе (Наринэ, симбитер и симбивит,
    кефирчики и йогурты). Гинеколог сказала, что в конкретно нашем случае это и может быть причиной

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    367
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от НИКОЛИНА Посмотреть сообщение
    раньше такого не было.
    Раньше на это внимания не обращали, знали, что "само разойдётся".
    А теперь появилось умное слово "синехия".

    90% болезней детей - выдумки врачей для мамочек-бездельниц.
    Раньше-то, родила под кустиком, отлежалась, да пошла дальше косить.
    А теперь, сидишь дома, над дитём дрожишь, пытаешься свои положенные декретные не зря провести.

    Страх - основная составляющая заболевания.
    Лень - основная составляющая страха.
    Так что все болезни - от лени.

    строго скажу: НЕЛЬЗЯ обучать 5-летнюю девочку подмыванию, и не концентрировать внимание на этой теме, просто ополоснули душиком тельце и писью ЗАОДНО как само собой разумеющееся дело и всё.

    мало педофилов в стране?
    зачем множить жертв?
    Последний раз редактировалось шея; 18.06.2009 в 22:30.

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для майка-13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    199
    девочки,можете кидать в меня тапками, но старшей дочке я ничего не делала, ни растягиваний,ни массажей. просто тщательно убирали все "бяки" и подмывались. в этом году идем в школу- никаких синехий нет и в помине. у младшей в 2 года обнаружила ,сейчас нам 4, наблюдаю, слежу чтоб не было проблем с посещением туалета и все

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от майка-13 Посмотреть сообщение
    девочки,можете кидать в меня тапками, но старшей дочке я ничего не делала, ни растягиваний,ни массажей. просто тщательно убирали все "бяки" и подмывались. в этом году идем в школу- никаких синехий нет и в помине. у младшей в 2 года обнаружила ,сейчас нам 4, наблюдаю, слежу чтоб не было проблем с посещением туалета и все
    зачем же сразу тапками...вполне нормальная позиция не вмешательства, конечно при условии, что сращение не мешает отходу мочи и не способствует скаплению выделений

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для myshelovka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    261
    Репутация
    124
    то же самое и нам сказала и мой гинеколог - делать периодически курсы травяных ванночек, подмывать с мылом 1 раз в неделю, а водичкой КАЖДЫЙ день, а если есть подозрение на синехии - следить чтоб не мешало оттоку мочи при "походе по нужде". А вчера нас смотрела педиатр (по другой причине, стоматит), но заодно решила посмотреть и попу и все что к ней прилегает, сказала, что нет ничего, просто такое строение, все открыто - и клитор, и мочеточкник... а типа получается, что дет.гинеколог, которая нас осматривала в саду или слеповатая, или нарабатывает количество потенциальных пациентов?...

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    Цитата Сообщение от шея Посмотреть сообщение

    строго скажу: НЕЛЬЗЯ обучать 5-летнюю девочку подмыванию, и не концентрировать внимание на этой теме, просто ополоснули душиком тельце и писью ЗАОДНО как само собой разумеющееся дело и всё.

    мало педофилов в стране?
    зачем множить жертв?
    можете еще 50 баллов добавить
    но считаю, что у человека больное воображение или чет там еще)))).
    Советы в стиле младшего медицинского работника, считающего что все врачи дураки, а он "ну ваще профи".
    Последний раз редактировалось Pumik; 19.06.2009 в 13:42.
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для Мамуська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    511
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от Pumik Посмотреть сообщение
    можете еще 50 баллов добавить
    но считаю, что у человека больное воображение или чет там еще)))).
    Советы в стиле младшего медицинского работника, считающего что все врачи дураки, а он "ну ваще профи".
    Полностью поддерживаю Если бы ребенку это не доставляло дискомфорта-другое дело. А то такое впечатление, что мне просто доставляет удовольствие таскать ребенка по гинекологам

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для Мамуська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    511
    Репутация
    191
    У каждого ребенка организм индивидуален. Поэтому сравнить одинаковые проблемы у разных детей просто глупо, у всех все протекает по-разному.
    Мы здесь не для того, чтобы нас остальные форумчане осуждали или обсуждали, а для того, чтоб делиться способами выхода из данной неприятности. Поэтому настоятельно прошу не цеплять ярлыки типа "лень" или "страх". Если есть дельный совет-давайте, если нет-добро пожаловать в другую тему


Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения