Тема: "О Защите Прав Потребителей"

Ответить в теме
Страница 51 из 299 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 5963
  1. Вверх #1
    Anonymous
    гость

    По умолчанию "О Защите Прав Потребителей"

    По долгу службы пришлось таки ознакомиться с данным Законом. Что Вы думаете по данному вопросу? Жду с нетерпением ))
    __________________________________________________ _____________________________

    Закон від 12.05.1991 № 1023-XII Про захист прав споживачів


    Стаття 7. Гарантійні зобов'язання

    Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості

    Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості

    Тема: Отрицательные отзывы о поставщиках услуг (продавцах) форума (*)
    Последний раз редактировалось audit_n; 07.11.2013 в 23:42.

  2. Вверх #1001
    Новичок Аватар для ESerg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    94
    Репутация
    31
    Развели тут, понимаете ли.
    На счет закона client верно сказал.
    Ибо.


  3. Вверх #1002
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    511
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Ого! "врага". Во как.
    Проблемы нашего народа в его менталитете. Вот пока отдельные его индивидуумы
    будут в ближних видеть врагов своих, а себя не видеть вообще, ничто и не тронется
    с мёртвой точки. Вы, Hakuna Matata, что продаёте, позвольте поинтересоваться,
    раз уж дело зашло так далеко. Интересно было бы узнать ответ на тот же вопрос
    и от Lost Angel.
    на что ответить?

    2client в том то и проблема Вам как не пиши, все равно как заезженная кассета отвечаете) на одном законе мир не сошелся, а на Вашей уникальной его трактовке тем более..

  4. Вверх #1003
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от Lost Angel Посмотреть сообщение
    на что ответить?

    2client в том то и проблема Вам как не пиши, все равно как заезженная кассета отвечаете) на одном законе мир не сошелся, а на Вашей уникальной его трактовке тем более..
    Нет , я в принципе могу конечно поговорить и о Бруссиловском прорыве и о том , почему для решения системы уравнений ее определитель необходимо приравнять к нулю , но просто эта тема о Законе про права потребителей , на котором безусловно мир не сошелся .
    А уникальной мою трактовку можно было бы назвать если бы только я ее придерживался , но насколько я знаю в управлении по защите прав потребителей заблуждаются точно так же .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  5. Вверх #1004
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от Lost Angel Посмотреть сообщение
    на что ответить?
    На вопрос. Если не затруднит, конечно. Что Вы продаёте?

  6. Вверх #1005
    Новичок Аватар для Hakuna Matata
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    47
    Репутация
    52
    ДОРОГОЙ ВЫ НАШ ЧЕЛОВЕК, ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ЧТО ТО ПРОДАВАТЬ ? )))))

  7. Вверх #1006
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от Hakuna Matata Посмотреть сообщение
    ДОРОГОЙ ВЫ НАШ ЧЕЛОВЕК, ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ЧТО ТО ПРОДАВАТЬ ? )))))
    [MOD] Caps Lock уберите. На этом форуме запрещено писать сообщения в верхнем регистре

  8. Вверх #1007
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    511
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    На вопрос. Если не затруднит, конечно. Что Вы продаёте?
    торгую людьми)))) а вообще если честно не пойму с чего у Вас такие вопросы

  9. Вверх #1008
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от Lost Angel Посмотреть сообщение
    торгую людьми)))) а вообще если честно не пойму с чего у Вас такие вопросы
    Возможно, будет проще понять Вашу позицию и аргументировать свою. Только и всего )

  10. Вверх #1009
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    20
    Репутация
    11
    добрый день. Есть вопрос к спецам.. по поводу гречки из Поднебесной... купил вчера в Сельпо, сегодня попробовал - горькая (не считая того, что грязная, и куча всяких примесей...). в свете событий (закупка гречки у Китая), хотел бы узнать, должно ли быть на ярлыке, который приклеен к пакету с товаром (гречкой в данном случае) указание или ссылка на страну-производитель? вопрос в том, что знал бы, что она не здешняя, не покупал бы.. Спасибо.

  11. Вверх #1010
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от boorick Посмотреть сообщение
    добрый день. Есть вопрос к спецам.. по поводу гречки из Поднебесной... купил вчера в Сельпо, сегодня попробовал - горькая (не считая того, что грязная, и куча всяких примесей...). в свете событий (закупка гречки у Китая), хотел бы узнать, должно ли быть на ярлыке, который приклеен к пакету с товаром (гречкой в данном случае) указание или ссылка на страну-производитель? вопрос в том, что знал бы, что она не здешняя, не покупал бы.. Спасибо.
    Стаття 38. Вимоги до етикетування харчових продуктів
    1. Забороняється обіг харчових продуктів, етикетування яких не відповідає цьому Закону та відповідним технічним регламентам. Усі харчові продукти, що знаходяться в обігу в Україні, етикетуються державною мовою України та містять у доступній для сприймання споживачем формі інформацію про:
    1) назву харчового продукту;
    2) назву та повну адресу і телефон виробника, адресу потужностей (об'єкта) виробництва, а для імпортованих харчових продуктів - назву, повну адресу і телефон імпортера;
    3) кількість нетто харчового продукту у встановлених одиницях виміру (вага, об'єм або поштучно);
    4) склад харчового продукту у порядку переваги складників, у тому числі харчових добавок та ароматизаторів, що використовувались у його виробництві;
    5) калорійність та поживну цінність із вказівкою на кількість білка, вуглеводів та жирів у встановлених одиницях виміру на 100 грамів харчового продукту;
    6) кінцеву дату споживання "Вжити до" або дату виробництва та строк придатності;
    7) номер партії виробництва;
    8) умови зберігання та використання, якщо харчовий продукт потребує певних умов зберігання та використання для забезпечення його безпечності та якості;
    9) застереження щодо споживання харчового продукту певними категоріями населення (дітьми, вагітними жінками, літніми людьми, спортсменами та алергіками), якщо такий продукт може негативно впливати на їх здоров'я при його споживанні;
    10) наявність чи відсутність у харчових продуктах генетично модифікованих організмів (ГМО), що відображається на етикетці харчового продукту написом "з ГМО" чи "без ГМО" відповідно.

    (Закон, ВР України, від 23.12.1997, № 771/97-ВР "Про безпечність та якість харчових продуктів")
    только я очень сомневаюсь что гречка китайская (схема стандартная - товар не вывозился, продали в "офшор" и купили потом) но это уже больше политика или экономика...

    чтобы убедиться откуда товар можете потребовать у импортера или продавца декларацию производителя и/или заключение СЭС
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  12. Вверх #1011
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    20
    Репутация
    11

    По умолчанию для auditor_ya

    Спасибо большое за ответ. В политику не лезу, там есть кому рулить без нас))) а с сельпо поговорю обязательно...Если я правильно Вас понял, на вот этой маленькой наклеечке, которые они так любят переклеивать, или клеить новую поверх старой, должна отображаться вся приведенная в Законе информация? Дело в том, что гречка фасованная не в красивый пакет с буквами и рисунками (типа фирменной упаковки), а в стандартный п/э кулек...

  13. Вверх #1012
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от boorick Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ. В политику не лезу, там есть кому рулить без нас))) а с сельпо поговорю обязательно...Если я правильно Вас понял, на вот этой маленькой наклеечке, которые они так любят переклеивать, или клеить новую поверх старой, должна отображаться вся приведенная в Законе информация? Дело в том, что гречка фасованная не в красивый пакет с буквами и рисунками (типа фирменной упаковки), а в стандартный п/э кулек...
    да, правильно поняли. Самого всегда поражало что расфасованные самими сетями продукты (любые - печенье, сахар, горох и т.п.) без этой инфы, видимо у них на зарплате сидят сотрудники ЗПП. В случае чего всегда можете обратиться в ЗПП, у них будет лишний повод внепланово прийти за надбавкой к з/п.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 12.05.2011 в 16:50.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  14. Вверх #1013
    Частый гость Аватар для кампик
    Пол
    Женский
    Адрес
    пос Кот
    Сообщений
    782
    Репутация
    269
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста с чего начать? Дело в том, что в январе месяце этого года купила авто в салоне(черри), была заводская поломка(но нигде нет отметки), через пару дней после покупки поехала в салон чтоб все проверили и устранили, но так ничего не сделали, сказали позвонят, когда какие то коды получат.Прошло 4 мес,я сама подъехала опять таже история, машину не сделали, сказали позвонят когда деталь прийдет( в течении3 дней), прошла неделя, звонков нет, что мне делать, поломка о неисправности подушек безопасности. Спасибо за совет!

  15. Вверх #1014
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Все тоже самое делайте , только в письменном виде .
    Для начала заявление с описанием неисправности и просьбой устранить . Если за 14 дней не устранят , скажем что делать дальше .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  16. Вверх #1015
    Новичок Аватар для ESerg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    94
    Репутация
    31
    Что делать в таком случае?
    Заказали кондиционер. Привезли установили. Присмотрелся к разнице внешнего вида. Порыскал в интернете, и понял что поставили нам кондиционер на порядок хуже. Только наклейка другая. И вот как бы к ним так половчей подойти, что бы поставили то, за что уплатили?
    Ибо.

  17. Вверх #1016
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Купил в эпицентре, шкаф-купе, скорее конструктор судя по чек(+накладная в комплекте). Все разбито по позициям стенка левая, правая, дверь, крепление и т.д. Когда собрал уже прошло 2 недели очень вонючее дсп(низкий класс который по нормам не подходит для жилых помещений). Я покупал набор комплектующих с дырочками и крепежом- если он не соответствует классу для жилых помещений есть шанс вернуть его через 3 месяца и он собирался мной(у них нет услуги сборки)
    Кто может подсказать где можно сделать замеры(офциальные) уровня формальдегида которые этот шкаф выдает в помещение?
    Последний раз редактировалось olegory_; 17.05.2011 в 09:32.

  18. Вверх #1017
    Постоялец форума Аватар для u7ta7
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,657
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от ESerg Посмотреть сообщение
    Что делать в таком случае?
    Заказали кондиционер. Привезли установили. Присмотрелся к разнице внешнего вида. Порыскал в интернете, и понял что поставили нам кондиционер на порядок хуже. Только наклейка другая. И вот как бы к ним так половчей подойти, что бы поставили то, за что уплатили?
    А что значит на порядок хуже? В заказе модель конд-ра указана?

  19. Вверх #1018
    Новичок Аватар для ESerg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    94
    Репутация
    31
    Указана. Но и на конд-ре наклейка имеется с тем же номером, как я понял.
    Просто сам конд-р другой.
    Равносильно что на корпус ПК наклеить Cor Duo а там старенький Atlon будет стоять.
    Ибо.

  20. Вверх #1019
    Постоялец форума Аватар для u7ta7
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,657
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от ESerg Посмотреть сообщение
    Указана. Но и на конд-ре наклейка имеется с тем же номером, как я понял.
    Просто сам конд-р другой.
    Равносильно что на корпус ПК наклеить Cor Duo а там старенький Atlon будет стоять.
    А как вы определили что он другой? С ПК все ясно, можно проверить, а здесь?

  21. Вверх #1020
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    511
    Репутация
    90
    как бы там не было прийдется в экспертизу обращаться, потому что по Вашему личному мнению никто двигаться не станет! а вот если будет письмо от производителя и вывод экспертизы - это уже что-то!


Ответить в теме
Страница 51 из 299 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения