Тема: Стимуляция родов.

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 98
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Malyvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    596
    Репутация
    321

    По умолчанию Родостимуляция

    Будьте добры, подскажите, кто имеет мед. образование или может кто-то рожал под препаратом Простин-Е? Я хочу узнать, какие могут возникнуть последствия у мамочки и у ребенка... Опасен ли этот препарат какими либо осложнениями? И вообще, конкретный вопрос - может ли после родов под Простином у ребенка возникнуть кишечное кровотечение? Заранее большое спасибо!


  2. Вверх #2
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738
    если это таблеточка, что кладут под язык и похожа на мел, то я так рожала...

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Malyvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    596
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от Подруга Детства Посмотреть сообщение
    если это таблеточка, что кладут под язык и похожа на мел, то я так рожала...
    Нет. Это капельница! Но все равно расскажите, как у Вас все прошло? А зачем Вы решили стимулировать роды? И вообще, насколько вредна стимуляция?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Мне роды стимулировали, чем не знаю. И капельница была и уколы- на ребенке не отразилось, рожать говорят так больнее- я не знаю сравнивать не с чем)) Стимулировали потому что не могли по срокам понять когда мне рожать, по одним еще неделю можно гулять , а по другим уже сильно перенашивала, а потом когда схватки пошли, что-то затихать все начало и мне опять стимулировали, до родов в роддоме четыре дня лежала- фон делали...

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    И меня стимулировали, хотя они говорят "помогаем", а стимулировали т.к. раскрытие шло а схваток все не было и не было, + почти 41 нед., + крупный ребенок. Делали капельницу и укольчик, родила быстро за 4 часа

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для НАДИН88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса пос.Котовского
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    607
    Мне стимулировали окситоцином (слабая родовая деятельность).схватки были не регулярными,а после прокола пузыря,практически небыло вод,и начали стимулировать,что б поскорее родить.
    Ребеночек и я в порядке,но мне еще 3 дня после родов кололи окситоцин внутримышечно(матка плохо сокращалась),а дома после выписки еще пила таблетки в состав которых входил окситоцин.
    Окситоцин
    Уронив достоинство, сделайте вид, что оно не ваше.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    О, точно, окситоцин, его помню,до родов кололи, и капельница.

  8. Вверх #8
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738
    У меня шейка недостаточно открылась, и роддом закрывался (славный 6-й роддом, закрылся 9 сентября 2001, через 5 дней после моих родов)

    слабые схватки.. и все такое (у нас многим девочкам давали ЭТО под язык- запомнила слово простогландины)

    Все прошло замечательно- родила за 4 часа... Не обезболило, конечно, но и время пролетело быстро. Да, капельничку мне тоже подключали... Помню вопрос сестрички: "Вы готовы заплатить 2 грн за флексюлю- бабочку- это чтоб игла венку не поцарапала..." Да я готова была квартиру продать, что и предлагала сделать врачу в обмен на кесарево


    Так что, милая топикстартер, ни чего не бойтесь, здоровья Вам и сил!!!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Кстати мне действительно немного помогли, т.к. спустя часа 2 капельницу сняли и схватки сами шли сильные, т.е. нужно было немного подтолкнуть.
    И еще мне кажется со стимуляцией легче рожать в том плане, что все идет быстрее и ты не так устаешь, т.е. если б у меня были схватки часов 8-10, у меня осталось бы намного менше сил на родзал...
    Удачи Вам!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Я даже со стимуляцией со схватками 9 часов маялась.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Malyvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    596
    Репутация
    321
    Спасибо девочки!
    Только вот страшно как-то начинать со стимуляции........... Вроде неестественно............Не так все представляла себе.............Хочу природно! А тут - роды будто бы вызывают...............((((((((((

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для ю-ю
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    913
    Репутация
    363
    Ничего не бойтесь!Я тоже сама рожать хотела, а не получилось...Стимулировали окситоцином, а мне было уже все равно..и пузырь прокололи, а я не хотела.Не это главное, как рожаешь ...Главное, чтоб малыш родился здоровым!

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Malyvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    596
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от ю-ю Посмотреть сообщение
    Ничего не бойтесь!Я тоже сама рожать хотела, а не получилось...Стимулировали окситоцином, а мне было уже все равно..и пузырь прокололи, а я не хотела.Не это главное, как рожаешь ...Главное, чтоб малыш родился здоровым!
    Просто понимаете, я то пока не рожаю.......! Вот если бы начала сама и не получалось.........! А тут врач предлагает покапать этот Простин, чтобы подготовить шейку к родам, она у меня закрыта и очень плотная для моего срока. А я тут порылась в инете, так разведала, что препарат этот роды вызывает!!!!!! Не хочу я их вызывать!!!!!!!!!! Вот когда придет время, тогда и будет видно нужна ли стимуляция! Просто врач тут скоро в отпуск отчаливает, видно боится, что могу до ее ухода не родить! Надо врача поменять! А то меня все это дело очень насторожило!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от Malyvka Посмотреть сообщение
    А тут врач предлагает покапать этот Простин, чтобы подготовить шейку к родам, она у меня закрыта и очень плотная для моего срока.
    Мне врач тоже говорил шейку готовить, только но-шпой и шалфеем, где-то с 38,5 нед.
    Но-шпу пить 3р./день, шалфей пить и вставлять тампон из шалфея, стимулировали из-за того что шейка была готова, а вот схваток не было..

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    Лежала в палате с девочкой, которой Простин-Е вводили в виде геля на наружный зев. Именно, чтобы вызвать роды - поскольку и срок уже был более чем приличный, и ребенок давно опустился, и пробка уже более двух недель как отошла. Роды начались очень плавно, через пару часов после введения. Врач сказала только, что принцип действия не такой как у окситоцина. Но роды начались!

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Malyvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    596
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
    Мне врач тоже говорил шейку готовить, только но-шпой и шалфеем, где-то с 38,5 нед.
    Но-шпу пить 3р./день, шалфей пить и вставлять тампон из шалфея, стимулировали из-за того что шейка была готова, а вот схваток не было..
    У меня ПДР по месячным через неделю, по 1-му УЗИ через 2 недели. По-моему мне еще носить малышонка нужно, а не вызывать роды.........!? О такой подготовке, как у Вас я слышала, но мне ее не предлагают....

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для ю-ю
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    913
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от Malyvka Посмотреть сообщение
    Просто понимаете, я то пока не рожаю.......! Вот если бы начала сама и не получалось.........! А тут врач предлагает покапать этот Простин, чтобы подготовить шейку к родам, она у меня закрыта и очень плотная для моего срока. А я тут порылась в инете, так разведала, что препарат этот роды вызывает!!!!!! Не хочу я их вызывать!!!!!!!!!! Вот когда придет время, тогда и будет видно нужна ли стимуляция! Просто врач тут скоро в отпуск отчаливает, видно боится, что могу до ее ухода не родить! Надо врача поменять! А то меня все это дело очень насторожило!
    Идите к другому врачу пусть посмотрит вашу шейку, если не подтвердит диагноз первого врача, то срочно ее меняйте.И какой срок у вас?я, конечно не врач,но -моему размягчаться шейка должна буквально за несколько дней до предполагаемых родов.Меня перед родами последние две недели смотрел врач каждые два-три дня, и то, что шейка готовится к родам стало ясно за два дня до родов.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Malyvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    596
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от ю-ю Посмотреть сообщение
    Идите к другому врачу пусть посмотрит вашу шейку, если не подтвердит диагноз первого врача, то срочно ее меняйте.И какой срок у вас?я, конечно не врач,но -моему размягчаться шейка должна буквально за несколько дней до предполагаемых родов.Меня перед родами последние две недели смотрел врач каждые два-три дня, и то, что шейка готовится к родам стало ясно за два дня до родов.
    38-39 недель. Меня тоже постоянно смотрят с 37 недель. Вот и предложили!

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для ю-ю
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    913
    Репутация
    363
    Сдается, ваша врач вас разводит...Даже, если ребеночек чуть-чуть переношен на неделю и то врачи ждут, когда схватки начнутся.А 39 недель-вы еще можете две недели носить спокойно(если плод не очень крупный)

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Malyvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    596
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от ю-ю Посмотреть сообщение
    Сдается, ваша врач вас разводит...
    Вот и я о том же!!!!!!!!!!!!!!!


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения