Тема: Выборы 28 октября. Фиксируем нарушения

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 105
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Одессыч
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    43

    По умолчанию Выборы 28 октября. Фиксируем нарушения

    Предлагаю здесь отмечать все нарушения в день тишины и в день выборов.
    Например, размещение предвыборной агитации в день тишины - http://www.reporter.com.ua/news/cib/ Одесские политики забыли о дне тишины ФОТО.
    Пишите обо всем - кого забыли включить в списки, где перекладывают бюллетени со стола на стол, где выгоняют наблюдателей.
    Дадим материалы для КВУ и иностранных наблюдателей. Не дадим украсть наш выбор.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Одессыч
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    43

    По умолчанию Ответственность за фальсификации на выборах

    Пунктом 2 части 2 статьи 11 Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины» предусмотрено, что избирательный процесс осуществляется на принципах законности и запрета незаконного вмешательства кого-либо в этот процесс. В соответствии со статьями 30 – 32 этого закона, контроль за законностью в указанной сфере отнесён к компетенции центральной, окружных и участковых избирательных комиссий.
    Однако в органы прокуратуры области поступают отдельные жалобы, заявления и сообщения, тем или иным образом касающихся избирательного процесса. Следует отметить, что полномочий по осуществлению органами прокуратуры надзора за соблюдением избирательного законодательства Законом Украины «О выборах народных депутатов Украины» не предусмотрено.
    На органы прокуратуры действующим Уголовно-процессуальным кодексом возложена обязанность расследования уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных статьями 157-159 Уголовного кодекса Украины, а именно по фактам:
    препятствования осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии или комиссии по референдуму или деятельности официального наблюдателя (статья 157 УК Украины);
    фальсификации избирательных документов, документов референдума или фальсификации итогов голосования, предоставления неправдивых сведений в органы Государственного реестра избирателей или фальсификации сведений Государственного реестра избирателей (статья 158 УК Украины);
    голосования избирателем на избирательном участке более одного раза (статья 158-1 Уголовного кодекса Украины);
    незаконного уничтожения избирательной документации или документов референдума (статья 158-2 УК Украины);
    нарушения тайны голосования (статья 159 УК Украины);
    нарушения порядка финансирования избирательной кампании кандидата, политической партии (блока) (статья 159-1 Уголовного кодекса Украины).
    Кодексом Украины об административных правонарушениях определена ответственность за нарушение порядка ведения и формирования Государственного реестра избирателей, использование и ознакомление со списками избирателей, проведение предвыборной агитации; предоставление финансовой (материальной) поддержки для осуществления избирательной кампании; заказ или изготовление избирательных бюллетеней сверх установленного количества; непредоставление копии избирательного протокола; невыполнение решения избирательной комиссии; отказ в освобождении члена избирательной комиссии от выполнения производственных или служебных обязанностей или его безосновательное увольнение с работы; нарушение порядка опубликования документов, связанных с подготовкой и проведением выборов (ст. 2127 – 21220 КУоАП ).
    В указанных делах об административных правонарушениях протоколы о правонарушении имеют право составлять уполномоченные на то должностные лица органов внутренних дел; Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, его представители в Автономной Республике Крым, областях, городах Киеве и Севастополе, председатель, заместитель председателя, секретарь, другие члены избирательной комиссии; кандидаты, уполномоченные лица, официальные наблюдатели.
    Дела об указанных административных правонарушениях рассматривают судьи районных, районных в городе, городских или горрайонных судов.
    В соответствии с требованиями раздела XIII Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины» и Порядка рассмотрения жалоб избирательными комиссиями по выборам народных депутатов Украины, утверждённого постановлением ЦИК от 31.07.2012 года, исключительно в суд путём подачи искового заявления обжалуются:
    решения, действия или бездеятельность ЦИК, члена ЦИК;
    решения или действия окружной избирательной комиссии;
    решения, действия или бездеятельность члена окружной избирательной комиссии;
    решения, действия или бездеятельность органов исполнительной власти, органов власти Автономной Республики Крым, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций, их должностных и служебных лиц;
    решения, действия или бездеятельность средств массовой информации, их владельцев, должностных и служебных лиц, творческих работников;
    действия или бездействие уполномоченных лиц партий, доверенных лиц кандидатов в депутаты, официальных наблюдателей от партий, кандидатов в депутаты и общественных организаций, кроме нарушений, имевших место во время голосования.
    Одновременно в соответствующую избирательную комиссии обжалуются:
    бездействие окружной избирательной комиссии;
    решения или действия партии, которая выдвинула кандидатов в депутаты (кроме решений или действий, которые в соответствии с законом, уставом (положением) относятся к их внутренней организационной деятельности или исключительной компетенции);
    действия или бездействие кандидата в депутаты;
    решение, действия или бездеятельность участковой избирательной комиссии, её члена;
    нарушения, которые имели место во время голосования, допущенные уполномоченными лицами партий, доверенными лицами кандидатов в депутаты, официальными наблюдателями от партий, кандидатов в депутаты или общественных организаций.
    Учитывая изложенное, с целью оперативного реагирования на нарушения, связанные с избирательным процессом, необходимо обращаться в соответствующие органы согласно их компетенции, определённой действующим законодательством.
    Согласно части 3 статьи 11 Закона «О выборах народных депутатов Украины» органы исполнительной власти, а также суды, избирательные комиссии, правоохранительные органы (прокуратура, милиция) во время избирательного процесса организуют свою работу, в том числе в выходные дни, и в день голосования.
    http://ord-ua.com/2012/10/27/otvetstvennost-za-falsifikatsii-na-vyiborah/?lpage=1

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Одессыч
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    43

    По умолчанию Одесситы получили приглашения на выборы с неправильными адресами участков

    В общественной приемной ВО «Батькивщина» Киевского района Одессы (избирательный округ № 133) обращаются местные жители, которые сообщают, что получили приглашение на голосование на избирательный участок, адрес которого отличается от реального адреса их участка.
    Жители ул.Академика Королева, д.2, получили именное приглашение для голосования на участке № 511075, хотя на самом деле их дом относится к участку № 511142. Всего таких приглашений по избирательному округу зафиксировано несколько, сообщает пресс-служба «Фронту Змін».
    В Объединенной оппозиции отмечают, что фальшивыми приглашениями власти хотят запутать избирателей, чтобы они не смогли принять участие в голосовании, и использовать их бюллетени для фальсификации выборов.
    Напомним, ранее наблюдатели заявили, что в Одесской области зафиксировано наибольшее количество нарушений.
    http://glavcom.ua/news/96615.html

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Одессыч
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    43

    По умолчанию День тишины: агитация продолжается

    Некоторые кандидаты в депутаты проигнорировали требования избирательного законодательства и продолжили агитацию в свою пользу даже 27 октября.
    [IMG]http://www.*************/uploads/2012/10/13513420286245.jpg[/IMG]
    http://www.*************/news/den_tishini_agitatsiya_prodoljaetsya_596.html

    И еще - сити-лайты в центре города от провластной партии - защитим Одессу вместе, где в сюжетах совмещен русский язык и межквартальные проезды.
    У кого есть фото - скиньте

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    836
    Репутация
    389
    Назван лидер по числу нарушений на выборах Рады

    Лидером по числу нарушений на выборах Рады международные наблюдатели назвали Одесскую область.

    Об этом говорится в докладе миссии CIS-EMO, передает «Интерфакс-Украина».

    «Лидером по нарушениям остается Одесская область. В ней зафиксировано самое большое их число», - отметили наблюдатели.

    Основными видами нарушений являются использование служебного положения и административного ресурса для достижения нужного результата.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    8.13 Одесса. В Великомихайловку Одесской области на участок № 510336 завезли кабинки, внутри которых наклеены предупреждения с надписью "Внимание: Видео-наблюдение!"
    8.25. Одесса. Сегодня утром в Одессе по телефону сообщили о заминировании избирательного штаба. На спецлинию «102» поступило телефонное сообщение от неустановленного лица с просьбой проверить информацию о возможном заминировании офиса избирательного штаба одного из кандидатов в народные депутаты Украины, расположенного по улице Водопроводная, 1.
    Для проверки сообщения на место выехала следственно-оперативная группа Приморского райотдела милиции и взрывотехническая служба.
    8.38. Фрунзовка Одесской обл., округ № 139. Глава районной администрации устно дает указания разъяснять избирателям, что подвозить к пунктам голосования будут только тех, кто голосует за провластную партию. Ведь автобусы, которые будут осуществлять подвоз жителей к участкам, предоставляются партией регионов. Остальные пусть идут пешком.
    8.49. Одесса. На одном из одесских участков задержали с открытием на 13 минут. Люди стояли под участокм и не могли попасть внутрь. По словам избирателей, им не предоставили достаточно времени на ознакомление с информацией на участке.
    9.13 Одесса. Родителей детей, посещающих одесский детский сад №241 воспитатели обязали сообщить, что они проголосовали.
    9.18. Одесса. На сайт одного из одесских кандидатов в данный момент совершается DDOS-атака. Интересно, что это тот самый политик, избирательный штаб которого сегодня утром «заминировали» по телефону.
    9.50 Одесса. Появилась информация, что в селе Фонтанка под Одессой членам комиссии-женщинам раздали специальные пишущие пластинки, которые нужно вкладывать под ногти и ставить лишние метки - портить бюллетени оппозиционеров. Наблюдателям рекомендуют при подсчете голосов внимательно следить за руками членов комиссий, особенно женщин, у которых наращенные искусственные ногти.
    10.03 Одесса. Неподтвержденная информация от избирателя. На мосту в г. Татарбунары Одесской области стоит машина ПР и трое парней дают заполненный бюллетень и говорят, принесите чистый и получите 200 грн.
    10.11. Одесса. г. Южный, Одесская область. Кандидат от партии власти прямо в день выборов проводит сельскохозяйственною ярмарку. Картошкой торгуют под "региональной" партийной символикой парни в "партийных" плащах. Сам кандидат от партии власти стоит у раздачи мешков с картошкой, а его послушники приговаривают покупателям, что именно его следует благодарить за возможность дешево покушать овощей.
    10.36 Одесса. Главы окружных комиссий № 141 и 142 ходят с охраной. Причем, глава 141-1 Юрий Авербах ходит с частной, а 142 - Валерий Качанов с «Титаном».
    10.41 Одесса. Информация о подкупе избирателей в Татарбунарах Одесской области подтвердилась. Но машина ухе уехала. Напомним, сегодня утром местным жителям с машины ПР давали заполненный бюллетень и говорили - принесите чистый и получите 200 грн.

    с *******

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    376
    Репутация
    221
    А мне никто ничего не предлагал... за бутылку водки хоть за чёрта проголосую. Ну нет предложений,поэтому вообще не пойду голосовать.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,126
    Репутация
    21258
    Одессит на избирательном участке съел свои бюллетени


    http://trassae95.com/all/news/2012/1...teni-3801.html
    Magna est veritas et praevalebit

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42
    Репутация
    58
    Спам от Маркова тоже уже надоел, но это мелочи по сравнению со звонками накануне и в день выборов от штаба Гончаренко с напоминанием, что надо голосовать именно за него! это уже нарушение. понимаю, что на такие "мелочи" мало кто обратит внимание, но такого за все выборы я не припомню.
    Если вам сказали что ваш поезд ушел... помните есть ещё самолёт и яхта!

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    836
    Репутация
    389
    Местные экзит-полы:

    Стоит девушка - у нее с огромным отрывом лидирует Марков на листочке.
    Через 15 м опрашивает парень: - на листике одинаково за Гончаренко и Остапенко и только 1 птичка за Маркова.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Concord
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    383
    Репутация
    96
    На Ольгу Герасемьюк в Одессе напали люди, пред ставившиеся о Партии регионов. Только что удалось до нее дозвониться. Прямая речь:

    "Мне позвонили и сказали, что на участках 510-511 происходят какие-то странные события. Это мой округ, я туда поехала. Там мне указали на двух женщин, которые что-то фиксировали и передавали каким-то людям. Я подошла, представилась и спросила, кто они такие. Они вышли из участка и на улице подошли к какой-то машине. Я подошла ближе. В машине сидели несколько человек и кого-то обзванивали. Я слышала как они сказали, что кого-то должны подвезти. Фотография машины у меня есть.

    В это время ко мне подошел заместитель главы комиссии - она по квоте Партии регионов - и сказала, что вызовет людей из штаба. В ответ я вызвала милицию.

    Но уже через несколько минут к участку подъехал черный лексус - номера и фотографии у меня есть - из которого выскочили четверо людей, вырвали из рук моей помощницы фотоаппарат и разбили об стенку.

    Потом они подошли ко мне и хотели оттащить от участка. Я показала им удостоверение. В ответ они рассказали мне матом что со мной сделают, если я отсюда не уеду. И сказали, что это последнее предупреждение.

    Сейчас здесь милиция и они фиксирует все события"

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Toptuk7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    161
    Репутация
    59
    Меня вообще в списке не оказалось, сказали в суд подавать, если хочу голосовать...голубые хорошо стараются вместе с Кактусом.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Ната-ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,603
    Репутация
    3526
    . Шустер LIVE
    Друзья, если вы стали очевидцами нарушения процедуры голосования, подсчета голосов, случаев незаконной агитации в день голосования, мы просим присылать свои видео и фотографии на нашу страницу в facebook.com/shusterlive . Мы обнародуем эту информацию в специальном выпуске «Шусте live. Ночь выборов», который начнется в 19:50 в эфире Первого национального канала.
    http://www.facebook.com/shusterlive?ref=stream
    Совесть - как хомяк. Или спит или грызет

  14. Вверх #14
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,882
    Репутация
    10338
    Цитата Сообщение от bad_name Посмотреть сообщение
    Собственно сабж. На сегодняшний день ручки с исчезающими чернилами обнаружены на 21 избирательном участке в Киевском районе. Из других районов пока не сообщают, но все возможно.

    БЕРИТЕ С СОБОЙ НА УЧАСТКИ СВОЮ РУЧКУ!!!!
    жаль раньше не было написано..пошла в 55 школу на Таирово голосовать и сразу заметила ручка гелевая, как странно пишет.. слишком светлая....и ручки с собой не было((((
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  15. Вверх #15
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,882
    Репутация
    10338
    Цитата Сообщение от Одессыч Посмотреть сообщение
    Некоторые кандидаты в депутаты проигнорировали требования избирательного законодательства и продолжили агитацию в свою пользу даже 27 октября.
    [IMG]http://www.*************/uploads/2012/10/13513420286245.jpg[/IMG]
    http://www.*************/news/den_tishini_agitatsiya_prodoljaetsya_596.html

    И еще - сити-лайты в центре города от провластной партии - защитим Одессу вместе, где в сюжетах совмещен русский язык и межквартальные проезды.
    У кого есть фото - скиньте
    вчера ходили по квартирам и агитировали за Гончаренко....я сказала- вы же знаете,что агитация уже запрещена, они глаза опустили и продолжили свое дело...
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  16. Вверх #16
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,882
    Репутация
    10338
    Цитата Сообщение от Одессыч Посмотреть сообщение
    В общественной приемной ВО «Батькивщина» Киевского района Одессы (избирательный округ № 133) обращаются местные жители, которые сообщают, что получили приглашение на голосование на избирательный участок, адрес которого отличается от реального адреса их участка.
    Жители ул.Академика Королева, д.2, получили именное приглашение для голосования на участке № 511075, хотя на самом деле их дом относится к участку № 511142. Всего таких приглашений по избирательному округу зафиксировано несколько, сообщает пресс-служба «Фронту Змін».
    В Объединенной оппозиции отмечают, что фальшивыми приглашениями власти хотят запутать избирателей, чтобы они не смогли принять участие в голосовании, и использовать их бюллетени для фальсификации выборов.
    Напомним, ранее наблюдатели заявили, что в Одесской области зафиксировано наибольшее количество нарушений.
    http://glavcom.ua/news/96615.html
    аналогично получила перед выборами другие пригласительные ,где указана была 72 школа, хотя мой участок в 55-й..так и подумала, что развод какой то...
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Людик2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Единая Страна.
    Возраст
    40
    Сообщений
    664
    Репутация
    316
    и нам вчера принесли письма от Гончаренко!

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,569
    Репутация
    510
    На участок Маршала Жукова, 17а идёт подвоз народа от Гончаренко

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,171
    Репутация
    2104
    какие нафиг нарушения если активности избирателей 0 ? одесса самый влиятельный регион после киева . поднимаем свои задницы и несем их на избирательные участки

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для verda
    Пол
    Женский
    Адрес
    on jhe
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    2019
    На "Моем радио" крутят песню со словами: "Голосуй за Свободу".
    verde que te quiero verde


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения